Гость
Статьи
Как же …

Как же отличить.....Любовь или влюблённость

Все только и говорят любовь.........Влюблённость......А как отлечить обдо чуство от другого

madampolina
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь может быть только у мамы/папы по отношению к своему ребенку. По отношению к мужу/жене - влюбленность, перерастающая в привязанность. По отношению к родителям - почитание и уважение. Мое мнение)

Кросовка
#2

Ну влюблённость это всем понятно - бабочки в животе. А вот любовь, по моему мнению, состоит из 3-х компонентов:Влюблённость, сексуальное влечение, и Дружба(Поддержка, взаимовыручкаи т.д.)

Гость
#3

Сужу по себе - влюбленность, даже сильная, проходила за пару месяцев, и после этого отношения начинали тяготить, расставалась. А любовь она длится, человек в душу западает, и правда там и влюбленность, и дружба, и много чего пересекается. Мне 29, любила только один раз.

Гость
#4

Влюбленность - это эгоистичное, сугубо личное чувство. Основано на ваших переживаниях и эмоциях. Вы больше берете, чем отдаете. Для тех же своих эмоций.
Любовь - чувство взаимное, с взаимоотдачей. Т.е. вы не только что-то от этих отношений берете, но и отдаете что-то для них. Это устаканевшееся, не такое бурное чувство.

я отдыхаю.
#5

влюбленность - это что-то горячее, порой обжигающее, а любовь - тёплое, ровное, спокойное. как-то так)

имя
#6

традиционо внушаемая любовь приводит к нищете и тупозти а влюбленность на время повышает и к чему то побуждает а так это просто слово с тем значением которое могут в неуложить бездари и необразованые

Гость
#7
Кросовка

Ну влюблённость это всем понятно - бабочки в животе. А вот любовь, по моему мнению, состоит из 3-х компонентов:Влюблённость, сексуальное влечение, и Дружба(Поддержка, взаимовыручкаи т.д.)

еще давно об этом сказали древне какие-то:
влечение ума порождает уважение вроде
души - дружбу
и тела - страсть.
все вместе порождает любовь

Гость
#8

О любви можно будет в старости поговорить.и я думаю вряд ли это слово прозвучит по отношению хоть к одному йопарю.
скорей всего любим мы только родителей,детей,возможно близких подруг,родственников.
все остальное влюбленности и чпоки чпоки.все это из разряда:ах,я без него жить не смогу - точно пудра для мозга.временная ересь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема