Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с родственниками бывшего

Возможно, вы посчитаете, что я задаю глупый вопрос. Но я совсем еще молода)) и нужен совет. Совсем недавно разошлась с мужем(гражданским). Таких ужасных людей как он не сыщешь.. У нас с ним совсем маленький ребенок. Только из-за малыша терпела все гадости, которые он творил. Сейчас он уже с нами не живет, но скоро мне предстоит встретиться с его сестрой, поговорить о том, почему я не хочу быть с этим человеком. Он много врет и обо мне им рассказывал не очень хорошо. Сестра и его родители замечательные люди.. И я хотела бы сохранить с ними хорошие отношения. Как мне себя вести? Начинать жаловаться и опровергать его слова мне не хочется. Хочется достойно с этой темой разобраться и закрыть ее.

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не начинайте! Какое отношение его сестра имеет к вашим отношениям? Пусть еще маму позовет, чтоб она вас пожурила... Вы не обязанны оправдываться, его родственники, это ЕГО РОДСТВЕННИКИ, они вашу сторону не примут, как не разложи....

Гость
#2

Я бы не стала встречаться. Зачем? Уверена, сестра с мамой сделали немало для вашего развода (мама хотя бы тем, что воспитала такую "радость"). Ну и зачем разговоры с ними? Хотят знать - пусть сами у драгоценного сына/брата спрашивают, а вам незачем нервы свои трепать.

Василек
#3

Наташ, а сколько лет вашему бывшему? Сестра его будет с вами говорить для того, чтобы потом его поругать?
Мне думается, не стОит общаться с родственниками бывшего, поскольку где они, там и он, могут про вас ему информацию передавать. Оно вам надо?

Гость
#4
Гость

Я бы не стала встречаться. Зачем? Уверена, сестра с мамой сделали немало для вашего развода (мама хотя бы тем, что воспитала такую "радость"). Ну и зачем разговоры с ними? Хотят знать - пусть сами у драгоценного сына/брата спрашивают, а вам незачем нервы свои трепать.

Вот откуда Вы это знаете, что семья мужа Автора сделала немало для их развода?
Вы с ними жили вместе?
Автор, встречайтесь, а по ходу разговора видно будет.
Кроме того, родители и сестра Вашего мужа - бабушка, дедушка и тетя Вашего ребенка. И необязательно, что они будут плохими родственниками.

Авиатор
#5

Уж жаловаться точно не надо. "А вот он..." и далее по тексту. Базлание базарное будет а не разговор (если уж таковой состоится). Опускаю недоумение - при чём тут сестра?
Знаете, если Вы не хотите никаких разговоров с его родственниками, то и не нужно этих разговоров вовсе. Вы уже взрослый человек и вправе решать с кем общаться и на какие темы. Вон, дитё родила а сестру сожителя своего выровнять не может.

Гость
#6

Ваши отношения их не должны волновать. Если хотят помогать и общаться с ребенком, милости просим.

шелест
#7

Наверно вы жилищно зависите от мужа,раз его сестра придет к вам.чтобы вас выгнать.

Гость
#8
Гость

Вот откуда Вы это знаете, что семья мужа Автора сделала немало для их развода? Вы с ними жили вместе?.

Некоторый жизненный опыт говорит об этом. В глаза мило улыбаются, а потом кости перемывают. Да даже если и не перемывают, прочитайте снова мой ответ: таким подарком его воспитала мать, не с неба же он упал!

Гость
#9
Наталья

поговорить о том, почему я не хочу быть с этим человеком.

С сестрой? Зачем? Вам оно надо?

Если уж будете говорить, то говорите честно, не жалея бывшего, но и не жалуясь. Просто объективно расскажите, что Вы чувствовали после его выходок и что Вам на фиг не упали такие страдания. Не поддавайтесь на провокации простить-забыть, это должно быть только Ваше решение, а не в угоду его родным из жалости.

Хорошие отношения не купишь, а если Вам предложит их взамен на прощение бывшего, 100 раз подумайте, не слишком высока ли цена. Если уж на то пошло, бывший сам должен прощения выпрашивать, а не его родичи. Если они сделают всё за него как за шкодливого ребенка, Вы снова получите шкодливого ребенка, а не мужа. Чтобы понять свои ошибки, он должен страдать. А мама и сестра могут попытаться избавить его от страданий, и это будет во вред ему и Вам.

К ребенку если хотят ходить - пусть навещают.

Гость
#10

а зачем вы должны кому-то что-то обьяснять? Отношения выясняются только между двумя-родственникам не должно быть до этого дела.

Гость
#11

Вы очень хорошо все написали в посте. И еще я думаю они сами знают что он за человек

Гость
#12
Василек

Наташ, а сколько лет вашему бывшему? Сестра его будет с вами говорить для того, чтобы потом его поругать? Мне думается, не стОит общаться с родственниками бывшего, поскольку где они, там и он, могут про вас ему информацию передавать. Оно вам надо?

Как это не общаться? Там бабушка ребенка и тетя. Они любят ребенка тоже. Зачем лишать их общения. Помогут в трудную минуту. Свекровь еще как бывает нужна. Чтоб ребенка оставить на пару часов итд. Причем не судите по себе. У меня вот хорошая свекровь. Бывает и такое. И автор сама пишет что у нее так. Может там сестра поддержать автора хочет по женски.
Ужас. Не знаете отношений а даете такие глупейшие советы.
Автор ее точно не слушай

Гость
#13
Гость

Так и не начинайте! Какое отношение его сестра имеет к вашим отношениям? Пусть еще маму позовет, чтоб она вас пожурила... Вы не обязанны оправдываться, его родственники, это ЕГО РОДСТВЕННИКИ, они вашу сторону не примут, как не разложи....

Это не правда. Пример моей бабушки. Моя тетя (бабушкина невестка) родила моего двоюр брата. А мой дядя (родной сын бабушки) стал гулять с друзьями и выпивать. Так все рассказывали как бабушка взяла дубину и гнала дядю до дома к жене и еще орала на его и друзей, что нечего звать и приходить к женатому человеку. И всегда была на стороне моей тети.

Гость
#14
Гость

Так и не начинайте! Какое отношение его сестра имеет к вашим отношениям? Пусть еще маму позовет, чтоб она вас пожурила... Вы не обязанны оправдываться, его родственники, это ЕГО РОДСТВЕННИКИ, они вашу сторону не примут, как не разложи....

Тоже в такой ситуации. Думаю не надо мне с ними встречаться. Он им преподнес уже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: