Гость
Статьи
Дочь копирует мать, …

Дочь копирует мать, сын отца?

Вопрос такой, замечали ли Вы за своими благоверными или за собой, что отношения похожи на родительские? К примеру, мама Ваша терпела отца-тирана, и Вы терпите мужчину, который Вас не уважает? Или допустим Ваш парень/муж не помогает Вам, не решает семейные проблемы, и у него в семье отец безучастен и груб?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мой муж на своего поведением не похож, это точно! Я я не такая как моя мать, моя терпела дебошира отца и присмыкалась перед ним, а я наоборот более боевая, муж за мной больше ухаживает и заботится, чем я за ним.

вв-дед
#2

Если отец -бл*дун, то бл*дуют и сын и дочь, а если мать, то только дочь.

Гость
#3
вв-дед

Если отец -бл*дун, то бл*дуют и сын и дочь, а если мать, то только дочь.

а у сына от позора выпучиваются глаза и вянет член. так получаются импотенты.

Валерия
#4

Ничего подобного. Я всё детство смотрела как отец пьёт, гуляет и лупит мать. В итоге я с детства занимаюсь самбо и дзю-до . Обидеть меня сложно, в рог могу дать кому угодно. Муж у меня спокойный, домашний, не пьющий и некурящий, так что всё с точностью до наоборот.

Аня
#5

Я списала у папахена) - не сама, так получилось), в маменьку, добрую и заботливую трудяжку, к сожалению, не вышла.

Гость
#6

А у меня именно так, как в Вашем вопросе. Не могу никак избавиться от маминой модели поведения(((

Гость
#7

Не зависит. Чаще даже наоборот. У меня мать - овчарка, а папа - подкаблучник. Я веду себя ласково и стараюсь 3 раза подумать, прежде чем что-нить брякнуть (хотя характер взрывной). Мужчин-рохлей презираю настолько, что соглашусь, скорее, жить с тем, у кого замашки тирана (что тоже, само собой, нездорОво).

Гость
#8

Подруга росла в семье, где мама работала на заводе наравне с папой и тянула на себе быт и двоих детей. Ей сейчас мамочку до слез жаль. Альфонсов-пополамщиков обходит стороной.

Гость
#9

я змечала что веду себя с парнем как моя мать. постоянные придирки и типа "забота" о нем а по сути вынос мозга типа "надень шапку!!" ненавижу это в ней но ниче не могу с собой сделать

Гость
#10

А я веду себя так, как ведет отец в моей семье. Ну совсем не мамин характер у меня!
А отца родного парня не знаю. Но на отчима с которым рос он очень похож!

#11
Гость

я змечала что веду себя с парнем как моя мать. постоянные придирки и типа "забота" о нем а по сути вынос мозга типа "надень шапку!!" ненавижу это в ней но ниче не могу с собой сделать

Это не столько плохо, сколько хорошо))

#12
Гость

А у меня именно так, как в Вашем вопросе. Не могу никак избавиться от маминой модели поведения(((

Я автор и в себе тоже замечаю...мама все время жертвовала собой, ради мужчин, которые были козлами. Сама их на шею сажала своей заботой. ЕЕ так воспитали, что женщина это чуть ли не обслуга. Я конечно не совсем такая, но вот помощь и подарки не умею принимать, чувствую, что обязана. А парень бывший был тот еще фрукт. Папа маму бил,пил, не помогал,, мать на 3 работах работала и вся ответственность была на ней, а мужа не бросала. Так вот он и оскорбит, и руку иногда поднимет, и идеально для него, когда ему не выносят мозг, а он живет как комфортно, т.е. не уделяет внимание, интернет, диван. Это и навеяло такой вопрос... кстати 50% модель поведения-родительские отношения, 50% круг общения в подростковом возрасте, когда родители не авторитет, а друзья-авторитет, процентное соотношение может меняться...так вот он сполна перенял модели... и никогда ответственность не несет, на мои плечи все время переложить все пытался...

#13

Вопрос таков, как распознать в мужчине ненормальность, тирана и труса? Они же все по-началу такие актеры... жаль нервов и сил. Думала, что может по родителям и компании, в которой он рос понятно...

Гость
#14
ТоморОФФ

Вопрос такой, замечали ли Вы за своими благоверными или за собой, что отношения похожи на родительские? К примеру, мама Ваша терпела отца-тирана, и Вы терпите мужчину, который Вас не уважает? Или допустим Ваш парень/муж не помогает Вам, не решает семейные проблемы, и у него в семье отец безучастен и груб?

100 процентов. Сыну всегда говорила - " Смотри на модель семьи невестки". Не послушал- итог- развелись. У нас отец-глава семьи, у снохи- мать, любившая поддать.

Гость
#15

если говорить, что от осинки не родятся апельсинки,и яблоко от яблони недалеко падает,то есть куча примеров,где есть исключения,сын лет 13,попросился жить к родной тетке от пьющих родителей,сейчас ему за 40,женат 2 детей,не пьет,не курит,а другой МЧ-его мать развелась с его отцом из-за пьянства в 2-3 года,воспитывала одна,парень спился,если мальчик живет в семье где мама овчарка,а папа подкаблучник и всегда в подчинении,мальчик для себя решит,я не позволю,что бы на меня жена гавкала,и пыжится в своей паре гавкать сам,только думает- чем громче и чаще -тем лучше,вот и смотри куда хочешь,Но модель поведения закладывается в семье,а решение поддерживать эту модель у каждого свое,сознательно или бессознательно.

Гость
#16

Может быть инстинктивно кокетство,флирт и похоже,но во взглядах мы с мамой абсолютно разные.Я могу и покомандовать,как она,но мне это не нравится.Я выбрала для себя партнерские отношения на равных,иногда даже ведомой и чувствую себя умиротворенно.)Но на это понадобилось время,а кто-то не думает над тем,что именно ему нужно и повторяет и взгляды,и судьбу.

Гость
#17

у моей подруги мужа папа подкаблучник,мама тиран,которая ни когда не работала,теперь мою подругу свекровь и муж согнули так,что она бегом носит домой зарплату,обстирывает,кухарит,вообщем домашняя прислуга,у которой два высших,на 10 лет моложе,да еще и красивая.А дома она жила с мамой,как принцесса,мама ее заграницам возила,в те времена,когда ни кто не ездил.Я ни когда не думала,что у нее такая жизнь будет,я думала она на белых яхтах будет кататься с мужем красавчиком,а получилось живет с мелкорослым кривозубым уродом,да еще ребенка все сама тащит,он ни в чем не помогает.Живут от этой свекрови отдельно,все его имущество которое он заработал записано на мать его,они даже ребенка не прописали

#18
Гость

у моей подруги мужа папа подкаблучник,мама тиран,которая ни когда не работала,теперь мою подругу свекровь и муж согнули так,что она бегом носит домой зарплату,обстирывает,кухарит,вообщем домашняя прислуга,у которой два высших,на 10 лет моложе,да еще и красивая.А дома она жила с мамой,как принцесса,мама ее заграницам возила,в те времена,когда ни кто не ездил.Я ни когда не думала,что у нее такая жизнь будет,я думала она на белых яхтах будет кататься с мужем красавчиком,а получилось живет с мелкорослым кривозубым уродом,да еще ребенка все сама тащит,он ни в чем не помогает.Живут от этой свекрови отдельно,все его имущество которое он заработал записано на мать его,они даже ребенка не прописали

КАКОЙ УЖАС((

#19
Гость

если говорить, что от осинки не родятся апельсинки,и яблоко от яблони недалеко падает,то есть куча примеров,где есть исключения,сын лет 13,попросился жить к родной тетке от пьющих родителей,сейчас ему за 40,женат 2 детей,не пьет,не курит,а другой МЧ-его мать развелась с его отцом из-за пьянства в 2-3 года,воспитывала одна,парень спился,если мальчик живет в семье где мама овчарка,а папа подкаблучник и всегда в подчинении,мальчик для себя решит,я не позволю,что бы на меня жена гавкала,и пыжится в своей паре гавкать сам,только думает- чем громче и чаще -тем лучше,вот и смотри куда хочешь,Но модель поведения закладывается в семье,а решение поддерживать эту модель у каждого свое,сознательно или бессознательно.

СОГЛАСНА, исключения есть, но это же исключения, а значит редко такое... буду для семьи выбирать хорошего мужчину, чтоб дети выросли адекватными, а не сделали несчастливыми еще одну/одного женщину или мужчину.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: