Гость
Статьи
Дружба или любовь

Дружба или любовь

Помогите,пожалуйста, советом. Возникла проблема:мы снимаем квартиру втроем(я с МЧ и подруга),и МЧ недавно заявил:”либо съезжает подруга от нас,либо ухожу я”.Жили пол года нормально и было все хорошо.Но все началось с того,что к подруге начал приходить МЧ и они выпивали на кухне(потом по просьбе МЧ я их попросила делать это у нее в комнате). Сказать,что ему это не нравилось-не сказать ничего,его просто трясло от этого(нужно сказать,что он сам не пьет вообще и не переваривает пьющих).Он сразу вспомнил ситуацию с курением(он у меня много курит,и часто делал это в туалете.подруга как-то сказала мне,что недовольна этим.и я ему сказала об этом,при этом уточнив,что мне это тоже не особо нравится.он практически перестал там курить) и заявил:”почему я должен считаться с ее мнением,хоть и она мне никто,а она нет?хочет пить?пусть идет в бар”.Потом у него начались претензии к ней по быту(у нее бывают небольшие косяки по этому поводу,но грязнулей ее назвать нельзя все же).Но недавно мы отсутствовали пару дней дома,приехали,а дома грязно очень(подруга болела),ну я и сразу быстро прибралась.мой МЧ уже был этим не особо доволен,а когда к ней вечером приехал мужчина и она пошла сразу на кухню готовить,это его выбесило окончательно и он со словами:”я не буду жить с ней на одном кв метре и смотреть,как ты ее “обслуживаешь” уехал”.Я не знаю,что и делать..и подругу обидеть не хочу,она все-таки подруга детства и всегда была рядом в трудные ситуации. Но мч отпустить не могу,люблю его очень.но сам факт того,как он поставил меня перед выбором,еще и выставив меня виноватой во всем очень задевает меня. При этом он не считает себя виноватым в этой ситуации нисколько. Хотя он в принципе всегда очень сложно признает себя виноватым и делает это обычно уже после времни. помогите,что делать??

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
АаА
#1

Либо живите вдвоем с мч, либо встречайтесь без жилья совместного! Я думаю, что ссориться из-за этого не стоит, так как вы не муж и жена. Не тянете снимать квартиру вдвоем-живите врозь и встречайтесь как все

Анастасия
#3

Мы и жили сначала с ним вдвоем,просто подруге по обстоятельствам негде стало жить и она искала вариант,мы ей предложили жить с нами,ничем не мешала,все было хорошо сначала. и как мне ей-то сказать сейчас,чтобы съехала,я не думаю,что она поймет это,а сразу обидится.

Анастасия
#4
Гость

Я понимаю,что вы снимает 2х комнатную хату?!А не судьба вам с МЧ снять однерку?Делов то.

В том то и дело,что отказывается уезжать из этой квартиры уже

Анастасия
#5
АаА

Либо живите вдвоем с мч, либо встречайтесь без жилья совместного! Я думаю, что ссориться из-за этого не стоит, так как вы не муж и жена. Не тянете снимать квартиру вдвоем-живите врозь и встречайтесь как все

Мы и жили сначала с ним вдвоем,просто подруге по обстоятельствам негде стало жить и она искала вариант,мы ей предложили жить с нами,ничем не мешала,все было хорошо сначала. и как мне ей-то сказать сейчас,чтобы съехала,я не думаю,что она поймет это,а сразу обидится.

Анастасия
#7
Гость

Так...Щас не поняла...Кто отказывается съезжать?Ваш парень?

Он хочет,чтобы подруга уехала,а мы остались жить в этой квартире без нее. Просто и подруге удобно месторасположение квартиры относительно работы,да и позвали ведь мы сами ее,а тут получается выгоняем..а снять другую квартиру он отказывается,говорит,почему он должен менять квартиру из-за того,кто ему никто. поэтому,либо уезжает она,либо он уезжает совсем и оставляет нас "дружить,чтобы никто не мешал",как он выразился

Гость
#8

и парень ваш совершенно прав. а если поженитесь для вас подруга будет важнее, чем он?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: