Гость
Статьи
Свекровь хотела нас …

Свекровь хотела нас развести с мужем

Здраствуйте.Нужен совет. Свекровь устроила скандал.Она оскорбляла меня перед моим мужем.Говорила что я не люблю его, что я им пользуюсь, что скоро я его брошу, что не хочет меня знать, что я запрещаю ему звонить ее, типа мой ребенок боиться мне позвонить!Муж стоял и ничего не мог ей сказать.Я сама защищалась, говорила чтобы не лезла в нашу жизнь, что мы любим друг друга.Потом не выдержала и начала собирать вещи-муж начал меня останавливать чтобы я этого не делала.Свекровь очень обрадовалась что я собралась уходить, кричала на моего мужа-не будь тряпкой-пусть собирает вещи-завтра на развод.Это такой ужас!Он меня обнял-успокаивает-у меня слезы, а его мать кричит -она тебя обманывает, пусть собирает вещи!Своей матери он так ничего и не сказал, просто отвез ее домой.Потом делал вид что ничего не произошло.А я с ума сходила.Ночами не спала.Я никогда в жизни никого не обманывала и тем более не пользовалась!Потом свекровь пришла на мое день рождения через два дня и попросила прощения.Но я не могу ее простить после тех слов.Скоро у свекра, у ее мужа день рожденья, я не знаю что мне делать!Я не могу прийти к ним в дом!Это обида на всю жизнь.Как с этим жить?Возможны ли нормальные отношения после всего?У кого что-то подобное было-посоветуйте пожалуста!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Вау
#1

Я же уже сказала, не общайтесь с ней )

Гость
#2
Вау

Я же уже сказала, не общайтесь с ней )

Сделать вид что извинили ее

ЭЛЛА
#3

Ваш муж ничем вам не поможет ему мать дороже

Гость
#4

Если вы любите мужа живите счастливо с ним а на нее не обращайте внимания

Гость
#5

Надоела ты, повторяешься уже. Научись хоть правильно писать МОЙ день рождения, деревня неграмотная.

Гость
#6

главное мужу не пилите мозг, так как он у вас маменькин сынок, но он все равно с вами, а не с ней вас пинками выгонял, поэтому лайтик вариант, из него можно сделать хорошего мужа

Гость
#7

на то она и свекровь.

Элла
#8

Для мужчин мать это-святое!Она его родила и он ее будет любить всю жизнь и еще верить что она ему только добра желает!

Гость
#9

Надо же какая ду..ра у вас свекровь, так себя перед сыном опустить. В общем выжимайте из этой ситуации по максимуму, не общайтесь с ней, не поддерживайте с ней светских отношений, не приглашайте и не ходите в гости, а если муж начнет канючить, вы ему с таким жалостливым лицом скажите " извини, но я до сих пор не могу забыть того ужаса что твоя мама тут устроила и пересилить себя пока не в силах". И все, вы начнете отдаляться с мужем от нее, и он будет обвинять ее в этом, тк она устроила там необоснованный скандал и повела себя как сыкуха истеричная 15ти лет.Это в случае есои вы ему дороже, если мама, то может и наоборот

Гость
#10

Мудрость включите. В дом идите, а с ней не общайтесь. Держите дистанцию. А нр свекра нужно идти из уважения к мужу. А свекрови все можете прям в глаза говорить. Что извинилась она, за то, что влезла не в свое дело. За это извиняете. Но теперь Вы знаете как она к Вам относится, поэтому отношения лично с ней у Вас невозможны.

Ходячая Катастрофа
#11

ухх, сколько тем нахлопали!!! Я насчитала пока четыре. Чего вас так колбасит с утра пораньше? Тем более ссора была давненько...

Ann04
#12

Моя свекровь считает ,что я не достойна его сыну и вот так травит нашу жизнь))а вы на зло ей просто будьте с не перед мужем вежливой,улыбайтесь.Тогда ваш муж увидит разницу между вами и своей матерью.Такие люди обычно этим хотят разлучить пары.Не дайте ей такого счастья))она увидев вашу вежливость лопнет от злости.Она просто хочет вывести вас из себя.Будьте благоразумны.Не спорьте с дураками и не пачкайте свои отношения такими дрянями.

#13

она же болтает просто ничего другого не делает)так пусть болтает сколько влезет))как начинает жужжать под ужом представьте что это муха или надоедливый комар прожужжит или покусает и уйдет к чертовой матери..она добивается вашей истерики..

Гость
#14

Пожалейте мужа. Он любит и Вас и мать. Заставлять его делать выбор жестоко. Не рвите ему сердце. Со свекровью -минимум общения. Свекра непременно поздравьте, он перед Вами ни в чем не виноват. От застолья можете отказаться под каким-нибудь благовидным предлогом. Если же останетесь, улыбайтесь всем с вежливой миной, но на свекровь смотрите пустыми глазами, отвечайте ей равнодушно-односложно и в дебаты с ней не вступайте. Главное для Вас - сохранить хорошие отношения со своим мужем и не упасть в его глазах.

Гость
#15

Если муж не стал при вас орать на мать и оскорблять её, это не значит, что он с ней не поговорил.

Муж кинулся успокаивать вас, а вовсе не стоял столбом, как вы выразились - и это единственное верное решение, ибо в скандальную ссору двух женщин влезать себе дороже.

Далее свекровь извинилась - 100 процентов не просто так, а потому что с ней поговорил ваш муж.

Словом муж явно прикладывает усилия, чтобы создать хотя бы видимость мира в семье и нейтральные отношения. Свекры мужу помогают в этом, а вы? Получается вы не хотите мужу помочь и ставите его между двух огней

Гость
#16

Все претензии к мужу.
Свекровь вам никто.

Гость
#17
Гость

Пожалейте мужа. Он любит и Вас и мать. Заставлять его делать выбор жестоко. Не рвите ему сердце. Со свекровью -минимум общения. Свекра непременно поздравьте, он перед Вами ни в чем не виноват. От застолья можете отказаться под каким-нибудь благовидным предлогом. Если же останетесь, улыбайтесь всем с вежливой миной, но на свекровь смотрите пустыми глазами, отвечайте ей равнодушно-односложно и в дебаты с ней не вступайте. Главное для Вас - сохранить хорошие отношения со своим мужем и не упасть в его глазах.

Вот именно. Неужели нельзя общаться поверхностно, типа "здравствуйте - до свидания", тем боее она прощения попросила. Ограничьте общение до самого минимумв, но разумно. Мне мои личные родные такое говорили, что простить в душе это невозможно, а общаться приходится.

Гость
#18

Автор, лапка, а в целом свекровь как человек хорошая?:) Знаю что вопрос странный. Но у меня всяко было, и орала похуже чем ваша вещи, драться кидалась, развести любыми способами пыталась, кароч крови попортила... С годами успокоилась, не сказать что прям тепло общаемся-но всегда чем может, тем поможет, ребенка нашего обожает, все для нее, дочка даже живет у нее иногда))) Так что будьте умнее. Мать есть мать, она всегда будет переживать за сына. Потом случилась таая ситуация нехорошая..ну кароч свекровь же мне семью помогла сохранить. Вот как оно бывает.

Гость
#19

невозможно! на своем опыте - обида эта никуда не уйдет..

Мартч
#21
Гость

Надоела ты, повторяешься уже. Научись хоть правильно писать МОЙ день рождения, деревня неграмотная.

Ё

Сказала грамотная курица ...

Гость
#22

Моя свекровь и золовка пять лет пытаются нас развести. У меня нет родственников близко живущих. Родители уже на том свете. Сестра далеко. Все заработали сами. Я с образованием, стажем, уже на военной пенсии. Мужу не изменяла. Не рукожопая, и приготовлю и на стол накрою, и шью и вяжу и в огороде все сама делаю, и сама на семью зарабатываю. Еще и им помагали. Бюджет семейный. Неугодна стала, как землю оформила, пригласила жить золовку, прописали ее с дитем... Теперь, как все я поняла, оформила все имущество, что на мужа записывала на себя. В дом не пускаю и с ними не общаюсь. Мужу сказала, чтобы меня и семью нашу защащал. Если он не сможет, буду я, и мало не покажется... Будьте настойчивы, берегите свою любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: