Гость
Статьи
вместе плохо, …

вместе плохо, порознь-еще хуже

трудно описать всю ситуацию, что понять, но попытаюсь. прожили вместе мы 9 месяцев, вчера собрал вещи и ушел. этому предшествовал вполне спокойный и откровенный разговор, я прямо сказала, что меня не устраивает в последнее время, указала, что именно. он в ответ тоже подтвердил, что устал от вечных ссор и это перекрывает все хорошее. также сказал, что не может сказать, что не любит и что нужна ему, но чувств как раньше уже нет. подитог был решением пожить раздельно, но как мне кажется он уходил навсегда, хоть и несколько раз намекнул, что может что-то перемениться, переоценка наступит и все вернется. может это было сказано, чтобы успокоить меня. проблемы исключительно бытового характера мои претензии тоже на этом основываются. но суть в том, что сегодня первый день без него и я испытываю сумасшедшие чувства. обидно, что не захотел бороться предпочитая умыть руки... но я мечтаю, что побыв один, он поймет, что вместе со мной потерял что-то очень важное, кроме комфорта и "удобности" (жили на моей территории, самостоятельностью не отличался). очень хочу быть вместе и изменений, но лучшее, что могу сделать это никак не напоминать о себе... но страшно, что пройдет неделя, другая и он решит, что без меня ему живется куда лучше... посоветуйте что-нибудь...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам так скажу.... хорошо, что вы вместе пожили. Вы поняла, что вас не устраивает, приняли оба решения.... У вас есть время теперь подумать.

Было бы гораздо хуже, если б вы, к примеру, поженились, не живя друг с другом, и ПОТОМ осознали вы, что ошиблись. А именно так и случаются большинство разводов или держатся несчастливые браки.
Вы себя ничем не связывали, вы правильно поступили. Ищите плюсы!

Света
#2

А что означает "не захотел бороться"?
С чем, с кем? И за что?

Гость
#3

ой,автор,у меня таких расставаний было куча просто, займитесь делами, может на спорт запишитесь и тд , у вас это пройдет через пару недель и посмотрите что без него даже лучше ,нет вечных ссор и тд, а что будет в браке? все тоже самое только хуже потому что там уже будете женой и мужем

я я гость
#4

ну так а х'е'р ли ты меня в День рожд не поздравил то даже??
повел себя, как последнее х'а-мло, как деревенщина!(((

Гость
#5

А из-за чего ссоры и непонимание? Если серьезная причина, то логично, что он ушел.

Гость
#6

Ну ему сначала надо отдохнуть от ссор соскучиться и подумать, сейчас за что бороться то? За вечные ссоры? Я вас прекрасно понимаю автор, но если не комфортно, то не нужно жить вместе, дальше будет хуже. Вот вы соскучитесь друг по другу и начнете в голове перебирать кто в чем не прав и как можно было бы все сделать иначе, если даже вы сами придете к тому, что все не так плохо и можно было бы ужиться при определенных правилах и условиях, можете смело ему все изложить это и предложить, если он раньше вас к этому не придет. А если нет, то нет. Опять же, что значит бороться в вашем понимании? Ему прогнуться под вас на 100%? Видимо он не подкаблучник. Все к лучшему, если сойдетесь и вы будете более гибкая и больше дорожить им и он аналогично. Если не ваше, не судьба, значит не сойдетесь, значит к лучшему, не надо тратить время на не нужное. Женское время очень дорого стоит.

гость
#7
Гость

Я вам так скажу.... хорошо, что вы вместе пожили. Вы поняла, что вас не устраивает, приняли оба решения.... У вас есть время теперь подумать.Было бы гораздо хуже, если б вы, к примеру, поженились, не живя друг с другом, и ПОТОМ осознали вы, что ошиблись. А именно так и случаются большинство разводов или держатся несчастливые браки.Вы себя ничем не связывали, вы правильно поступили. Ищите плюсы!

А чем хуже жить в браке от сожительства????? Ну поняли бі, ну сбегали бі в Загс да штамп аннулировали! Делов-то. Чем плохо??? Зато жила бі не как *****

Свекрыса
#8

а что он потерял как ты пишешь "что-то большее"? Вынос мозга, постоянные претензии, ссоры??? Он от этого и ушел! Ты ж не единственная на земле!!! Полно молодых гораздо привлекательнее, интереснее тебя девушек которые воют от одиночества! Будь спокойна - подберут, приласкают, пригреют твоего ненаглядного, да так что он и не вспомнит о тебе!

гость
#9

Здесь уже кто-то писал. Самый короткий путь к расставанию- сожительство. Точнее не бывает. Скорее всего, а автором никто всю жизнь жить и не собирался. Если бы тогда поставила вопрос ребром- все было бы и так понятно

Гость
#10

Жилплощадью попрекала?

гость
#11
Свекрыса

а что он потерял как ты пишешь "что-то большее"? Вынос мозга, постоянные претензии, ссоры??? Он от этого и ушел! Ты ж не единственная на земле!!! Полно молодых гораздо привлекательнее, интереснее тебя девушек которые воют от одиночества! Будь спокойна - подберут, приласкают, пригреют твоего ненаглядного, да так что он и не вспомнит о тебе!

Скорее всего вынос мозга стимулировал присмотреть кого-то попривлекательней. Вот он и присмотрел. Мое мнение. Слишком быстро ретировался из халявной хаты

Гость
#12

Мы тоже как то расходились, точней я уехала от него с вещами, пожив один неделю он понял, что свобода это круто.. Мы то помирились, а вот близости той еще несколько месяцев не могли вернуть. Вот сейчас думаю, что одинаково с ним или без него. Когда его нет дома, мне даже спокойней.

гость
#13

А в чем суть бытовых конфликтов была? Финансы тоже не устраивали? А чем несамостоятелен? Автор, выдержите паузу, отпустите ситуацию и плывите по течению. Вы поймите, что если сейчас сорветесь, проблемы сами собой не уйдут из этих отношений, только умножаться. Потому как если Вы сделаете первый шаг, ко всему недовольству примешается еще и Ваша инициатива - в голове засядет мысль, что только Вы держитесь за отношения. Перетерпите недельку-другую. Займитесь делами, работой, фитнесом, друзьями. Там яснее станет, нужно ли это или нет.

Гость
#14

Типичные созы. Кто кого переманипулирует.

Гость
#15

каждый из вас живет не зная, что друг другу хочется. ну и получится, как с другими.

Гость
#16

в названии Вашей темы сделайте ударение не на вторую часть, а на первую. Вместе вам плохо. Это решает все. Так что сидим, рыдаем пару недель, ни в коем случае ему не звоним, можно попить с подружками, опять порыдать, опять не звонить, снова не звонить, вообще не звонить. Потом выдыхаем и начинаем жить снова, ищем новую любовь и приключения на пятую точку. Поверьте мне автор, как женщине уже сильно взрослой, я бы даже сказала старой, что вышеописанный ход событий лучше, нежли сойтись и мучиться и мучить друг друга, а в итоге все равно разойтись, но уже с ненавистью друг к другу и омознанием, что потраченное время не вернуть.С любимым и любящим не должно быть плохо. Ни в начале отношений, ни потом.

Эли
#17
Гость

в названии Вашей темы сделайте ударение не на вторую часть, а на первую. Вместе вам плохо. Это решает все. Так что сидим, рыдаем пару недель, ни в коем случае ему не звоним, можно попить с подружками, опять порыдать, опять не звонить, снова не звонить, вообще не звонить. Потом выдыхаем и начинаем жить снова, ищем новую любовь и приключения на пятую точку. Поверьте мне автор, как женщине уже сильно взрослой, я бы даже сказала старой, что вышеописанный ход событий лучше, нежли сойтись и мучиться и мучить друг друга, а в итоге все равно разойтись, но уже с ненавистью друг к другу и омознанием, что потраченное время не вернуть.С любимым и любящим не должно быть плохо. Ни в начале отношений, ни потом.

Верно каждое слово!! Говорю как женщина пережившая больную любовь-зависимость и потом ненужный никому брак. Теперь, пережив это все, я вышла замуж за лююимого человека с которым не бывает плохо никогда.

А вас автор ничего хорошего с ним не ждет.

А так же хочу сазать, что все решено ща нас давно. Вы пробудете с ним и промучиетесь ровно столько, сколько нужно имено вам, чтобы понять многие вещи для себя и больше таких советов в будущем не спрашиввть.

Гость
#18

Сгрызла мужика.....

Что тут можно сказать....
Быть тебе одинокой бобылкой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: