Гость
Статьи
Мужчина говорит, что …

Мужчина говорит, что не любит, но не хочет прекращать общение- помогите понять.

Я люблю одного мужчину, мы с ним раньше встречались, даже жили какое-то время, потом разошлись. Сейчас у нас непонятные отношения и мы снова думаем пожить вместе (время идет, нам уже за 30), чтобы посмотреть, что выйдет- он говорит, что ему хорошо со мной, но любви он вообще ни к кому не чувствует, ему нравится общаться со многими людьми (он-близнец), когда я спрашиваю "я одна из многих?", он отвечает, что с другими он просто общается, ему интересно, а за меня вдобавок еще и переживает периодически, что он меня знает лучше других, что я хороший человек и ему комфортно со мной, помогает мне материально, щедрый, хочет чтобы я нашла себя в жизни и развивалась- карьера, спорт, психология. В-общем, у меня дилема- или попробовать съехаться, но он ничего не обещает и если не получиться- мне придется уйти восвояси или побороть свои чувства и уйти сейчас, что для меня в данный момент кажется невозможным, т.к. я и дня не могу прожить, чтобы не пообщаться с ним, мы желаем друг другу доброго утра и ночи и днем иногда созваниваемся, он мне родной какой-то. Что делать- может ли мужчина полюбить со временем или отношения завязанные таким образом обречены?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

нашла уже тему похожую

Примитивный коралл
#2

Ничего понимать не надо. Не любит - до свидания. Неужели вы не видите, насколько ситуация п оганая? 1. Переживает "периодически", то есть не всегда. 2. Ему с вами "комфортно" - самая излюбленная фраза, смысл которой - "ты мне по фиг, но жрать и ахаться мне с тобой удобно". 3. Хочет, чтобы вы "развивались" и "нашли себя в жизни" - это означает только одно "помогать тебе, поддерживать в трудных ситуациях и вообще связывать с тобой долговременные планы я не собираюсь". 4. Вам за 30. Пора серьезно подумать о будущем. 5. Он "близнец" - это вообще кошмар. 6. "любви ни к кому не чувствует" - ну, значит и не почувствует. Вы конечно можете его "дожать", если приложите максимум усилий, но этим убьете свое здоровье и потеряете время.

Автор
#3

Спасибо, все верно говорите, но у меня нет других вариантов (мужчин) и не попадались за 6 лет, он единственный с кем хоть что-то есть, у меня ощущение, что или я одна буду по жизни или с ним, ну какое-то время. Знаете как я жила- одна, все на себе тащила, сама зарабатывала, развлечений и любви не было. С ним тоже самое, но появилось ощущение любви, надежды, к творчеству потянулась, деньгами помогает, ну и секс появился. Ой, ладно, что будет то будет.

Татьяна18
#4

Выбор за вами!!! Вы можете с ним жить, но в любой момент он может отказаться от вас!!! Если вы готовы на это то вперед, если нет, то сохраните то формат отношений, который имеете на данный момент. А вообще, пробуйте с другими строить отношения, не зацикливайтесь на одном, с которым явно перспективы никакой!!!

Гость
#5

По-моему, это и есть любовь.

Примитивный коралл
#6
Автор

Спасибо, все верно говорите, но у меня нет других вариантов (мужчин) и не попадались за 6 лет, он единственный с кем хоть что-то есть, у меня ощущение, что или я одна буду по жизни или с ним, ну какое-то время. Знаете как я жила- одна, все на себе тащила, сама зарабатывала, развлечений и любви не было. С ним тоже самое, но появилось ощущение любви, надежды, к творчеству потянулась, деньгами помогает, ну и секс появился. Ой, ладно, что будет то будет.

Да не будете вы одна, что за установка такая? А вот если будете тянуть такие отношения еще несколько лет, то лет в 45 точно одна останетесь, а он найдет себе кого-нибудь помоложе. Зачем "будь что будет"? Это же ваша жизнь, единственная и неповторимая, стройте ее сами. Будет нормальный, любящий мужчина и у вас будет настоящее счастье, а не выдуманное. Вот пойдите и познакомьтесь с кем-нибудь, расширьте, так сказать, горизонты.

Гость
#7

что для Вас означает "полюбить" со стороны мужчины?

Котик_из_Питера
#8

Не важно, что "он", важно что - ВЫ?????? вы любите его? вам он дорог? хотите вместе просыпаться? готовить для него? родить ему ребенка? если не можете сказать однозначное "да"- тогда лучше не стоит. вы сейчас одиноки, вот вам и кажется что что-то получится, а если в вашей жизни появится новый мужчина, вы влюбитесь и забудите своего бывшего очень быстро.... ищите ответ в своей душе!

Гость
#9

да не полюбит он вас со временем ,не тратьте на него время,проверено и не раз

аьорь
#10
Гость

По-моему, это и есть любовь.

+10000000000000000))))))))))))))

Гость
#11

в чём удобство для него? В отсутствии обязательств перед вами. Устроит ли это вас? Возможно, устроит на некоторое время. Потому что вы бы хотели, чтобы всё было иначе. А мужской базар любит/не любит пропускайте мимо ушей.

Гость
#12

Мне один такое же сказал при этом еще предложил переехать к нему. Я сразу прекратила общение, даже не пытаясь понять его. Мне свое душевное спокойствие дороже странных мужиков.

Гость
#13

Ну как бэ от любви крышу рвет не часто.
И потом наличие любви не говорит о том,что она будет между вами вечно,все может закончиться одним днём.Иногда люди живут вместе потому,что им комфортно друг с другом и без любви.Так что все относительно.есть конечно и такой вариант,что он влюбится когда нибудь и уйдёт.конечно по любви лучше быть вместе-но это такаяяя редкость в наше время((

Гость
#14

Автор он вас обеспечивает вас устраивает в целосм отношение к вам?А обязательства...Ну так седня любят завтра разлюбят и никаких обязательств.Или вам срочно замуж,тогда да лучше другой вариант подыскать.Каеие обязательства вам нужны?Хранить верность?Он это делает?Если да ,то вот вам и обязательства.

Гость
#15

Со временем Вам станет очень тяжело сознавать, что Вас не любят. А станете условия ставить, все равно бросит. Так как заставить любить невозможно. Только вызовет обратную реакцию к Вам. Не тратьте время на него. Лучше переболеть, чем жить с чувством ненужности..

Юлия
#16
Гость

Со временем Вам станет очень тяжело сознавать, что Вас не любят. А станете условия ставить, все равно бросит. Так как заставить любить невозможно. Только вызовет обратную реакцию к Вам. Не тратьте время на него. Лучше переболеть, чем жить с чувством ненужности..

Гость
#16

Надежда на любовь это и есть любовь

Гость
#17
Гость

Ну как бэ от любви крышу рвет не часто.
И потом наличие любви не говорит о том,что она будет между вами вечно,все может закончиться одним днём.Иногда люди живут вместе потому,что им комфортно друг с другом и без любви.Так что все относительно.есть конечно и такой вариант,что он влюбится когда нибудь и уйдёт.конечно по любви лучше быть вместе-но это такаяяя редкость в наше время((

Вот ни когда не понимала этого вашего удобства и комфорта!!! Не понимаю КАК может быть комфортно просыпаться в постели с не любимым мужиком? Ну ладно эпизодически для здоровья если симпатичен более или менее а свою судьбу пока не нашла, но ЖИТЬ с не любимым это странно, сначала может и ничего но потом он станет противен и будет раздражать потому что НЕТ чувств к этому челу! О каком тогда может идти удобстве речь когда делишь постельное ложе и быт с по сути чужим для тебя мужиком, непонятные какие то отношения, лучше уж быть одной чем себе и другому канифолить мозги.

Я
#18

Такаааая же щас фигня! Тоже он близнец и тоже не любит. А я думаю что делать...
отлично ко мне относится но не любит и не любил никого никогда 😅

Полюбила близнеца
#19
Я

Такаааая же щас фигня! Тоже он близнец и тоже не любит. А я думаю что делать...
отлично ко мне относится но не любит и не любил никого никогда 😅

И у меня близнец говорит не любит, но целует, обнимает...ревнует, расходились, сходились 2 раза за почти 2 года, первый по моей второй по его инициативе сходились, расходились по его , то он пропадал, то говорил чувств нет, вернулся сам спустя 2 месяца, соскучился, говорит гордость раньше мужская не позволяля вернуться, другую не искал дома сидел. Близнеци любят завоевывать , как понял что завоевал... интерес пропадает, я сама не знаю что делать с ним, скажу чесно адаптировалась более менее, сначала очень страдала, не ела ...но поняла что у него такая натура, подумываю делать тапки от него, тк есть достойный мужчина, но любовь зла так сказать, советую с близнецами поиграть в рядом ближе, сегодня вы бомбите телефон своей любовью , потом на недельку пропадаете, моего это ох как задевает и рвёт на части, сразу мильен вопросов и нежностей, но это очень тяжелая игра для меня дико страдаю когда не общаюсь с ним, так что вам решать, и знаете найдите себе много занятий, будте не всегда доступны, не любят они надоед, раньше я тыркала его мол приедь, приедь, а он типа когда смогу тогда и... а спустя те 2 месяца я нашла доп. подработку на выходные, и теперь он мечется давай на выходных туда сюда.. а я а дульки мол деловая.. и он находит время теперь когда я предложу, и аж бегом, так что действуйте

Гость
#20

У меня тоже мужчина близнец. Прям описывают копии моих отношений другие авторы. Начинаешь его догонять, он убегает, начинаешь бегать от него, он начинает догонять меня. Конечно, весело. Но выматывает окончательно. Хотите похудеть, заведите мужика близнеца. Он сто раз на дню любит то вас, то уже не вас, то только себя. А то вообще никого.то любит только маму, то только папу. Это полный атас. Хорошо, чтл мы просто любовники. Встретились, провели время и досвидос. Но очень тяжело выслушивать его бесконечные бредни про любовь не любовь. Причём я никогда не спрашивала его, любит ли он меня. Он сам начинает эти разговоры. Так скажу, чтоб жить с таким близнецом, надо быть по.... уисткой по жизни. Не вешать себе его лапшу на уши. А разговоры о любви его переводить в другую тему постепенно. Он начинает например разговоры про любовь и всякую романтику, я тут же ему говорю(ну, например) :Серёжа, я хотела с тобой серьезно обсудить один вопрос! Как ты думаешь, роботы захватят мир или пришельцы? 😂 А то мы тут любовь строим, а завтра херак и пришельцы все за нас решат... Никогда мужчина близнец от впс не уйдет, если ему будет с вами всегда НЕ СКУЧНО!!!!! это самое важное в отношениях с близнецом. Это очень тяжело, это изматывает. Потому что больше энергии отдаёшь,чтоб ему было не скучно с тобой, а взамен вы столько от него не получите. Приходит истощение, и надо расстаться на некоторое время, чтоб снова наполнить себя. Мужчина близнец любит в данное время и в данный момент, если вы как огонь, как энергетик, как взрыв.. Поддерживать огонь тяжко все время, но самое ужасное, как только он прогрелся хорошенько у вашешо огонька, ему тут же охота ледяного холода. Отношения качели. Надо любить отношения качели, иначе можно сойти с ума. Расстроить себе психику, понизить самооценку.

Анатолий
#21
Автор

Я люблю одного мужчину, мы с ним раньше встречались, даже жили какое-то время, потом разошлись. Сейчас у нас непонятные отношения и мы снова думаем пожить вместе (время идет, нам уже за 30), чтобы посмотреть, что выйдет- он говорит, что ему хорошо со мной, но любви он вообще ни к кому не чувствует, ему нравится общаться со многими людьми (он-близнец), когда я спрашиваю "я одна из многих?", он отвечает, что с другими он просто общается, ему интересно, а за меня вдобавок еще и переживает периодически, что он меня знает лучше других, что я хороший человек и ему комфортно со мной, помогает мне материально, щедрый, хочет чтобы я нашла себя в жизни и развивалась- карьера, спорт, психология. В-общем, у меня дилема- или попробовать съехаться, но он ничего не обещает и если не получиться- мне придется уйти восвояси или побороть свои чувства и уйти сейчас, что для меня в данный момент кажется невозможным, т.к. я и дня не могу прожить, чтобы не пообщаться с ним, мы желаем друг другу доброго утра и ночи и днем иногда созваниваемся, он мне родной какой-то. Что делать- может ли мужчина полюбить со временем или отношения завязанные таким образом обречены?

Понять тут очень легко, если мужчина так говорит ему не хватает духовности, он в жизни что то упустил, не читал книг про принцев и принцесс, не закончил ВУЗ не развился духовно, такие на любовь не способны вообще. Вам надо понять кто вы и кто вам нужен.

Красотка
#22
Я

Такаааая же щас фигня! Тоже он близнец и тоже не любит. А я думаю что делать...
отлично ко мне относится но не любит и не любил никого никогда 😅

Тоже самое, тоже близнец только на расстоянии

Гость
#24

Я долго пыталась привлечь его, была лучшей женщиной, верной, очень любила. Просила не уходить, ведь все было так хорошо, а меня бросили и унизили, но как говориться за любовь надо бороться и я стала бороться, я обратилась к знаменитой ведьме и попросила ее вернуть мне любимого, и она вернула мне его, сделала мою жизнь сказкой, полной любви и уважения ко мне, я счастлива теперь, и мой Кирилл всегда рядом со мной теперь. И скоро у нас день свадьбы. Кому нужна помощь вот ее WhatsApp 89998087017. Делает действительно чудеса.

Гость
#25
Я

Такаааая же щас фигня! Тоже он близнец и тоже не любит. А я думаю что делать...
отлично ко мне относится но не любит и не любил никого никогда 😅

Тоже самое сейчас точь в точь 🤣🤣🤣👍🏼👍🏼👍🏼

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: