Гость
Статьи
Из принципа

Из принципа

Возможно данная тема уже была, не в курсе. Но вот такая ситуация: Живем с МЧ уже 1,5 года вместе (встречаемся 2 года). Мне 25 лет, ему 30.
Вот какая оказия- не зовет замуж и все. Придумывает какие-то отмазки типа "денег нет, время не то, ты только об этом и думаешь". Конечно только об этом и думала. А как же иначе? Я не хочу брака "по-залету".
Вон, подруга замуж выходит (они год вместе с МЧ жили), а я чем хуже?!. Так и я думала, до поры до времени.
Но все прошло...теперь в моей маленькой головушке засела страшная мысль- "Я теперь перехотела замуж, да и из принципа не пойду, ЕСЛИ позовут". Нафиг мне это надо? Это столько ж обязанностей сразу прилипнет , например "Шеей работать" (муж-голова, жена-шея), нееее...кстати, быть рулевым на корабле- это и повлияло на "хотелку замужества". Это надо постоянно рулить мужиком , поддерживать и в это время всегда выслушивать хамское "Я сам разберусь". Ну-ну...смотрю ты хорошо разобрался с работой...с компьютером, с полкой и т.д. и т.п. И ведь все равно бежишь ко мне за советом, только теперь спрашиваешь "как разобрать это болото ибо я решил сделать по своему и накосячил".
Нет, конечно обидно так думать, но мужик сам мне в голову вбил эту мысль. Спросите зачем нужен тогда?- любить-то люблю, но замуж не пойду, обидел он меня тем, что до сих пор так и не сказал честно,что он трус и я ему нужна "чтобы было", ну так и я буду делать. Вдвоем жить не ту скучно. А так он (если сравнивать с другими) не такой уж и плохой. Норм человек, только вспыльчивый зараза.

Клюшка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично... постою, послушаю..

КсюКсю
#2

Я бы ушла.Так и будете всю жизнь за него решения принимать.

Клюшка
#3

Ну я бы не сказала, что прям таки за него все решаю, просто есть такие ситуации, когда его нужно пнуть, чтобы пошел и сделал, иначе он может при первой же трудности "спасовать".
Не знаю даже...что и делать. Замуж-то все равно не хочу, не вижу, что в замужестве плюсов больше,чем минусов. Кому-то повезло, кто-то вышла/женился и есть семья, а кто-то я- в сожительстве разглядела уйму минусов, которые "стерпится-слюбится" только на время. На всю жизнь меня не хватит, да и я не подарок, вечно правду говорю "Не ходи туда-обманут", "Не покупай это- развалится", "Не слушай это- все будет иначе, вот посмотришь". И зачастую я права: обманут, вещь развалится и ожидания не оправдаются. А мне за это потом высказывают, что я негатив везде распыляю.

Клюшка
#4

Тут ситауция давече была: как-то ляпнула я на тему "Зачем тратить 100т.р на свадьбу- чтобы это все в один день прожрать?". Завязался диалог с МЧ, так он как ляпнет "Раз тебе достаточно только расписаться- пошли завтра заявления подавать". С одной стороны я знала, что пошутил (кстати неудачная шутка, а если бы я поверила? Во какое разочарование могло бы быть), но с другой представила "а если и вправду потащит?" - поджилки от страха затряслись. Но, как вы понимаете, он пошутил)))

Гость
#5

Автор, просто он не герой вашего романа. И все поняли, что замуж вы не хотите-об этом кричит каждый пост))) Просто не такой он, как вам хочется.

КсюКсю
#6

Да.Если сомнения возникают,значит не нужно Вам это с НИМ.Попробуйте,может на время разойтись,подумать,а там уже смотрите по ситуации.В общем-то 1,5 года-приличный срок,чтобы понять.

Шут
#7

))))
Автор, а что вы от форума хотите?

Гость
#8
Клюшка

например "Шеей работать" (муж-голова, жена-шея)

Блeaть, как же задолбали любительницы этого афоризма... Запомните раз и навсегда: если шея не слушается головы, это называется паралич. А когда она ещё и самопроизвольно пытается головой вертеть - это называется спазмы и конвульсии. Короче, это ни разу не нормальное состояние организма.

Гость
#9

Посмотрите ролики или почитайте Павла Ракова. Действуйте сами, а то так и просидите в девках! тем более любовь есть. И еще не вижу ничего плохого в том, чтобы выйти замуж по залету - ведь семья без детей какая-то неполноценная. А так вы точно будете знать, что мужчина, будущий муж, может иметь детей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: