Гость
Статьи
Может ли быть второй …

Может ли быть второй шанс?

Доброе время суток, интересно ваше мнение. Я с мужем 2 года в браке. До брака 8 месяцев, все было хорошо, любовь, романтика. Замечала конечно некоторые недостатки, но понимала что идеальных нет. После свадьбы переехали в другой город, поближе к друзьям, и подешевле снимать жилье. Первые полгода было все хорошо, потом участились встречи с друзьями, муж стал часто пить. Пару раз в месяц были скандалы на ровном месте (я человек не конфликтный) не разговаривал со мной по пару дней, грозил разводом. Когда меня перестали впечатлять подобные концерты (я перестала перед ним стелиться) он начал гулять с друзьями, мог сбежать в ночной клуб посреди ночи, начал еще больше пить и грубить мне. Когда звала его домой от друзей мог при всех накрыть меня матом. Один раз была ссора и он побил меня. Я простила. Но чем дальше тем хуже, больше не бил, но постоянно грубил и оскорблял. На фоне этого всего я поняла, что охладела к нему. Подала на развод. После чего он начал просить прощения, обещать что изменится, что все понял и осознал. Я не давала ему шанс. Тогда он решил брать ревностью, начал гулять при мне с другими девушками. А теперь снова приходит и просит прощения и обещает что бросит пить и исправится. Я не пойму есть ли еще чувства, или жалость? Или страх перед одиночеством? Как вы думаете можно ли поверить и дать шанс? Просто переживать еще один месяц перед разводом в таком режиме будет невыносимо, если он не исправится.

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вокруг вас уже год идет непонятное шоу, а вы спрашиваете нас, что делать? Купите баллон гелия и записывайте новости смешным голосом, а в тему не верю.

Гость
#2

Зачем Вам этот второй шанс?Уходите от него,конечно понимаю,что со стороны сказать легко,а вы в этой ситуации живете,но как раз если независимо со стороны взглянуть на описанную вами ситуацию,становится грустно за вас,неужели вы такое заслужили?думаю что нет,поэтому надо идти вперед,выпрыгнуть из этого адского круга и искать свое счастье,лучше даже переехать,если есть такая возможность.

Фиалка
#3

Знаете, у меня была немного похожая ситуация. Встречались с парнем, жили вместе, первое время все было хорошо. Но потом точно так же, начал ходить выпивать с друзьями, клубы, девочки и тд. Меня это достало, я собралась с силами и ушла. После этого пол года были в состоянии то ли миримся, то ли нет. Он считал, что мы встречаемся еще, а я нет. Потом в конце концов, я собралась и все это общение и встречи обрубила. Да, было сложно, не спорю, чувства все таки были, хоть и не такие, как в начале отношений. Но время лечит. И еще меня тогда спасла хорошая работа, новые друзья и интересы. Понимаете, если он уже сейчас так себя ведет, через 2 года, то что будет через 22? Задайте себе вопрос - готовы ли вы мириться с этим всю жизнь? Самое большое заблуждение о мужчинах это то, что он изменится. А у мужчин о нас - что она никуда не денется).
Еще как говорят, клин клином вышибают. Попробуйте найти мужчину, хотя бы просто для общения, чтобы переключиться на кого то. А там глядишь, и возможно новые отношения появятся.

Бабо Нино
#4

Прощай его всегда,не суди!!!Войди в его положение,он же тоже страдает,он человек,зачем ты так с ним? Надо дать второй шанс,это же ваш родной человек...Не будьте бессердешной,жалейте его и прощайте.

Катана
#5

Какое исправиться,ты прикалываешься женщина? Мужик ведет себя как инфантильное ч.м.о,бьет тебя,матом кроет,а ты еще думаешь о каком то шансе? Очнись!

Гость
#6

Автор! Извините, но вы редкая Ду. Р а!

Гость
#7

автор беги, дальше хуже! ну откуда жеж такие ***** берутся!

Анастасия
#8

Спасибо за советы, такие и вправду наверное не меняются. Через 2 недели развод, вроде и легче когда переехала уже, а все равно душа терзается, вы правы нужно переждать и перетерпеть.

Гость
#9

Как говорится - дав человеку второй шанс и ты получишь такой опыт, после которого ты никому и никогда уже не дашь даже первого шанса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: