Гость
Статьи
Как быть? Мой друг - …

Как быть? Мой друг - вдовец, мне кажется я ему не безразлична...

Когда-то вместе работали над одним вопросом, но в разных конторах. В процессе возникла симпатия, даже переспали и не раз. Потом он заявил, что хочет серьезных отношений, но не может забыть сою жену, которая умерла 8 лет назад. Он не хочет просто секса, ему надо больше. "Жевал" он это 2-3 месяца, накосячил в работе. Я не выдержала и отправила его на все 4 стороны. Выставила его и продолжала работу сама.
Через час он прибежал опять, я повторила "направление". Он не появлялся 3 недели, а потом опять пришел. Делает все, что бы я не попросила, даже сделал мне ремонт в квартире. Только стоит перестать его о чем-то просить, как он сам появляется с расспросами о моих делах. Его интересует все. НО, секса нет и он боится даже поцелуя в щечку... краснеет и убегает, как мальчик. Что за бред? И как с этим быть? Чего ему вообще от меня надо? Это "собака на сене" , мне надоело.

Николь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременейте от него скорее, его дохлая жена не смогла подарить ему ребёночка.

Гость
#2

Бегите от него, вдовец - это диагноз. Из личного опыта.

Гость
#3

Лет сколько ему и вам?
Дети у него есть?

А у вас?

Сколько он с женой прожил?

Гость
#4
Гость

Бегите от него, вдовец - это диагноз. Из личного опыта.

Расскажите подробнее, почему?

Мне всегда казалось, что лучше вдовец, чем разведённый.

Гость
#5

Автор, вам правильно сказали - вдовец - это диагноз.
Вы всю жизнь для него будете бледной тенью его покойной жены.
И не важно, может она в реальности во всем вам уступала, но ее светлый образ в его памяти вам покоя все равно не даст. Да и мужик попался раненый на всю голову, жеманничает с вами как юная барышня. Накой вам этот хлюпик?

Гость
#6
Гость

Расскажите подробнее, почему?Мне всегда казалось, что лучше вдовец, чем разведённый.

Потому что с живыми можно бороться, а с мертвыми не поборешься.
Мои соседи всю жизнь жили как кошка с собакой, такого мата я больше никогда нигде не слышала - только в их квартире. Но стоило одному из них умереть, как второй стал с рыданиями рассказывать легенды о том как душа в душу жили, , голоса за жизнь ни разу не повысили. И сразу готовила она лучше всех, а хозяйка какая была, прямо небесный Ангел во плоти, не иначе.
А когда этот Ангел был жив, я переживала как бы она мужа не прибила.

Она
#7
Гость

Расскажите подробнее, почему?Мне всегда казалось, что лучше вдовец, чем разведённый.

Потому что они не собирались разводиться, когда она умерла, и в его памяти остался навечно ее светлый образ, с которым не сравнится ни одна женщина, незавершенный гештальт. А с разведенным проще, он сознательно решил вычеркнуть эту женщину из своей жизни, и сделал это, ну или она решила, вот тут возможны варианты, как долго мужик будет непригоден к новым серьезным отношениям. Но вдовец будет непригоден очень долго или всегда.

Гость
#8
Гость

Потому что с живыми можно бороться, а с мертвыми не поборешься. Мои соседи всю жизнь жили как кошка с собакой, такого мата я больше никогда нигде не слышала - только в их квартире. Но стоило одному из них умереть, как второй стал с рыданиями рассказывать легенды о том как душа в душу жили, , голоса за жизнь ни разу не повысили. И сразу готовила она лучше всех, а хозяйка какая была, прямо небесный Ангел во плоти, не иначе.А когда этот Ангел был жив, я переживала как бы она мужа не прибила.

Такое бывает, но уже у пожилых людей обычно.

А Автор молодая, как мне показалось.

Гость
#9
Она

Потому что они не собирались разводиться, когда она умерла, и в его памяти остался навечно ее светлый образ, с которым не сравнится ни одна женщина, незавершенный гештальт. А с разведенным проще, он сознательно решил вычеркнуть эту женщину из своей жизни, и сделал это, ну или она решила, вот тут возможны варианты, как долго мужик будет непригоден к новым серьезным отношениям. Но вдовец будет непригоден очень долго или всегда.

Спасибо. Понятно.

Просто у разведённых тоже много тараканов в голове и многие не могут вычеркнуть бывших из своей новой жизни.
И не хотят.
Можно понять, это был кусок их жизни, да ещё в молодости, когда чувства ярко выражены.

Иногда хотят снова сойтись, хотя уже и в новых отношениях.
Тоже не сахар в общем.

Видимо надо искать холостых, не бывших в употребелении.)

Николь
#10
Гость

Бегите от него, вдовец - это диагноз. Из личного опыта.

Мы оба не дети, у самих дети есть. У него так вообще двое сыновей, но уже взрослых. У меня дочь -третиклассница. Тараканов в его голове куча - они там постоянно хороводы водят. Но проблема в том, что этот долбанный идеалист. И сбежать от него не так просто. Послать к черту - вернется и не будет лапшу на уши развешивать, а тихо будет делать реальные дела, при том медленно и идеально. Объяснить культурно - сам начнет объяснять. Я хочу встречаться с нормальным мужиком, а пока он рядом не один нормальный сам отношения строить не будет, а его присутствие держит всех на привязи.

Николь
#11
Гость

Лет сколько ему и вам?Дети у него есть?А у вас?Сколько он с женой прожил?

С женой о прожил 13 лет - двое детей. Она была старше его, поженились молодыми в 20 лет. Умерла она более 8 лет назад. За это время он пытался строить уже отношения. Но постоянно "поет", что ему нужны Чуууувства. При этом, мне кажется, он боится и свои эти чууувства заталкивает в дальней угол. Он боится снова жениться, но при этом чего-то хочет. Если бы просто секса - все было бы понятно. Но с тех пор как мы перестали это делать, он не отходит не на шаг, НИКОГДА не врет - я уверена, можно не проверять, и у него не было ни одной связи. Он нормальный полноценный мужик в постели, чего ему надо-то??? И что за сада-маза?

Гость
#12
Николь

С женой о прожил 13 лет - двое детей. Она была старше его, поженились молодыми в 20 лет. Умерла она более 8 лет назад. За это время он пытался строить уже отношения. Но постоянно "поет", что ему нужны Чуууувства. При этом, мне кажется, он боится и свои эти чууувства заталкивает в дальней угол. Он боится снова жениться, но при этом чего-то хочет. Если бы просто секса - все было бы понятно. Но с тех пор как мы перестали это делать, он не отходит не на шаг, НИКОГДА не врет - я уверена, можно не проверять, и у него не было ни одной связи. Он нормальный полноценный мужик в постели, чего ему надо-то??? И что за сада-маза?

Раз дети есть - то дело *****. Не вздумайте с ним связываться. Если у вас сложатся отношения, то Вас возненавидят все: дети, родители мужчины, родители его покойной жены, соседи и даже школьные учителя. Мужика будут гнобить (как он мог! У него же дети! Ну понятно, что без секса нельзя, но зачем же жениться!) К Вам требования удесятерятся. Не дай Бог Вам малость оступиться! Вам это не простится. К женам всегда особо придираются, а к мачехам в десятки раз сильнее, поэтому они ненавидят пасынков и падчериц.
А чувства этому типу понятно для чего нужны. Это фетишь такой. Он ипатца по-другому не может. У меня один знакомый со всеми любовницами (а таковых у него было не меньше 15) играет в семью. Ну нужна ему иллюзия семьи. Иначе не встает, видимо.

Мими
#13

Есть пословица - не помню точно , но смысл такой - вдовец и вдова женятся ( после смерти своих половинок ессно) , днем они вдвоем, а ночью вчетвером. Т.е оба не могут забыть своих умерших супруга/у.
Это просто вспомнилось. К слову.

Альчик
#14

автор, я сама в такой же ситуации. познакомились год назад, общались как друзья, он меня полгода очень поддерживал, но мы из разных стран. однажды в разговоре он затронул, что он бы хотел, чтобы я переехала в его город, потому что больше перспектив и он поможет чем сможет, сам начал разговор об отношениях и чувствах. закончилось все тем, что он сказал, что я ему нравлюсь, он даже любит меня, но к отношениям не готов, хочет быть один. и он пропал на несколько месяцев. я пережила это все, хотя было тяжело, потому что у меня тоже чувства! сейчас объявился, я стараюсь не затрагивать темы про отношения и снова начинает он эти темы сам! и после очередного разговора с его стороны о больших расстояниях, переезде и чувствах он пропал. он боится отношений, но я тоже не могу так всю жизнь...

Гость
#15
Альчик

автор, я сама в такой же ситуации. познакомились год назад, общались как друзья, он меня полгода очень поддерживал, но мы из разных стран. однажды в разговоре он затронул, что он бы хотел, чтобы я переехала в его город, потому что больше перспектив и он поможет чем сможет, сам начал разговор об отношениях и чувствах. закончилось все тем, что он сказал, что я ему нравлюсь, он даже любит меня, но к отношениям не готов, хочет быть один. и он пропал на несколько месяцев. я пережила это все, хотя было тяжело, потому что у меня тоже чувства! сейчас объявился, я стараюсь не затрагивать темы про отношения и снова начинает он эти темы сам! и после очередного разговора с его стороны о больших расстояниях, переезде и чувствах он пропал. он боится отношений, но я тоже не могу так всю жизнь...

Отношений и свадьбы боятся любые мужики, особенно после 40. Им бы что по-проще. Мною принято решение его культурно отправить в отставку. Думаю, если ему надо - придет, найдет повод и подберет слова. Если не придет - туда ему и дорога. Надо расчистить путь для новых отношений. Убиваться по нему не буду, лить и жевать сопли хватит, а если ему это нравиться пусть жует без меня. Противно смотреть и не интересно слушать. В мире полно интересных людей. Хватит тратить время на зануду, или....?

Альчик
#16
Гость

Отношений и свадьбы боятся любые мужики, особенно после 40. Им бы что по-проще. Мною принято решение его культурно отправить в отставку. Думаю, если ему надо - придет, найдет повод и подберет слова. Если не придет - туда ему и дорога. Надо расчистить путь для новых отношений. Убиваться по нему не буду, лить и жевать сопли хватит, а если ему это нравиться пусть жует без меня. Противно смотреть и не интересно слушать. В мире полно интересных людей. Хватит тратить время на зануду, или....?

автор, у меня ситуация иная. это единственный человек, который прекрасно меня понимает и знает как поддержать, родная душа. думаю, что в случае с вдовцом придется Вам за него бороться и не ждать первых шагов. если Вы неженка или прЫнцесса, то унылый загадочный вдовец не для Вас! я буду не циклиться, жить своей жизнью и наслаждаться общением, если оно будет

Альчик
#17

Живите своей жизнью, общайтесь с мужчинами, стройте отношения. Думаю, что Вам нужно поговорить с ним и четко спросить кто Вы для него: подруга, девушка, потенциальная жена. Пусть он поделится с Вами своими мыслями по этому поводу. Но очень мягко, и НИКОГДА не затрагивая тему прошлых отношений!!!

Гость
#18

Да были эти разговоры в прошлом году. После них разлад и произошел. А потом он подарил мне книгу, серьезного психолога об отношениях. Сам читал. Похоже его кто-то консультирует. Уж очень грамотно он ведет со мной. Он не "кот-гуленый" и о женщинах знает мало. Но все свои шаги просчитывает. Не спорит, и делает все очень тонко. Быть подопытным кроликом я не хочу, а правду он вряд ли скажет, скорее просто уйдет от разговора. Не готов он, это видно. Думаю, все-таки оставить его. Пусть сам ищет повод для встреч, так быстрее созреет к разговорам (если ему это надо). Ну а если нет, спасу свое время и нервы.

Альчик
#19

Получается, что и у нас разлад произошел, когда он начал разговоры (САМ) про отношения. Хотя меня устроило бы и дружеское общение, но увы. Общаться раз-пару раз в полгода я не хочу. Напишет если, позвонит - хорошо, не напишет - еще лучше!

Гость
#20

Нет, он начал разговор, потому что произошел разлад. Причины были в работе и тех отношениях, которые он пытался завести до меня. Он так запутался, что казалось вот-вот сойдет с ума. Я его просто в тот момент поддержала, но когда он начал попросту "размазывать сопли". Меня это достало, я его просто отстранила от своих дел и закончила общение. Он встряхнулся и оставил всех претенденток на него побоку. А у меня бывает почти каждый день. Рассказывает про свои дела, помогает по любому даже мелкому делу. Попрошу - в лепешку расшибется, но сделает и не просто, а очень качественно, НО боится даже поцелуя в щечку, у него видно как подкашиваются ноги. Его просто трясет!
Мне кажется, что это чисто психологическая травма. Он просил меня дать ему возможность справиться с этим самому. Мне кажется он перестал с этим справляться, когда я позволила бывать у меня когда он того захочет. Думаю надо опять сократить общение до минимума, может тогда он опять начнет сам решать эту проблему (если ему это надо), а если нет - пусть живет как хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: