Гость
Статьи
Нормально ли что муж …

Нормально ли что муж не хочет учиться водить??

Мой муж очень любящий и добрый, даже черезчур мягкий. Я его тоже очень люблю, но порой не вижу в нем никакой амбициозности, стремления к чему то.
Полгода я сидела без работы, и чтобы чем то …

Лира
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Женщины, Вы никогда не считали, во сколько обходится сама машина, плюс стоимость её содержания/обслуживания со штрафами, страховками т.п.? Кто живет в мегаполисах, типа г. Москва, посчитайте и сравните ещё время в пробках и время на общественном транспорте. А потом , когда посчитаете стоимость содержания авто (включая стоимость самого авто), попытайтесь полученную денежную сумму проанализировать: на сколько, например , поездок на такси вам хватит в любое время года и в любое время суток и т.д. и т.п.. Если что, я вожу машину, но фактически, в Московском регионе она превратилась в машину выходного дня. Некоторые мои коллеги от машин избавились вообще, посчитав ,что если машина стоИт больше чем ездит, то смысла её содержать нет. И ещё, если сама машина не является "орудием труда" -средством зарабатывания денег, то она- изначально убыточная статья расходов.

Гость
#52

У каждого свои фобии, установки. У моего бывшего коллеги фобия летать на самолетах, но отлично ездит на машине и посмеивается надо мной, что я водить автомобиль боюсь, но синеет, когда я начинаю рассказывать о своих рейсах. Я налетала пока уже 20 с лишним тысяч часов. Мне работа в небе очень нравится, и к тому же это намного безопаснее, чем в машине на земле, где есть куча дураков на дорогах.

Гость
#53

Лично я не знаю никого моложе 65 лет, кто бы не умел водить машину. Правда, я не в России. А уж когда молодые и здоровые не умеют - никакого респекта им! Или ленивы, или глупы, или ни-щие.

Киса
#54
Гость

Лично я не знаю никого моложе 65 лет, кто бы не умел водить машину. Правда, я не в России. А уж когда молодые и здоровые не умеют - никакого респекта им! Или ленивы, или глупы, или ни-щие.

Ну вот вы глупы например.

#55

нормально, если вы хотите, то вы и учитесь.

Гость
#56
Лира

Мой муж очень любящий и добрый, даже черезчур мягкий. Я его тоже очень люблю, но порой не вижу в нем никакой амбициозности, стремления к чему то. Полгода я сидела без работы, и чтобы чем то заняться записалась на вождение. Муж оплатил мне водительские права, мы вместе купили машину. Конечно работу я нашла. Уже прошло несколько лет, и все время вожу я. Мужу за 30, но желания водить нет вообще. Лет 7 назад, даже его компания оплатила ему вождение, но он провалил экзамен, и забросил это дело. Я столько его умоляла опять заняться вождением, и после долгих уговоров, ссор, я записала его на права по второму разу. Но он даже не собирается сесть и учить, все время какие то отговорки. Главный аргумент - это же я тебе оплатил права, ты же не работала, мне тоже тогда нужно не работать и т.д. А ведь сидит все свободное время в интернете! и на выходных тоже. Это нормально, что он вообще не хочет учиться водить? все время должна возить его я. У нас родился ребенок, даже из больницы не мог забрать. Устраивать ссоры, или уговаривать мягко - бесполезный вариант. Как сделать так, чтобы он сам за это взялся?

На какой вопрос, вы хотите увидеть ответ?

гость
#57

есть мужики.которые боятся водить.знаю таких лично.не т уп ы е нормальные люди.но боятся.не всем дано.

Гость
#58
Киса

Ну вот вы глупы например.

+1000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#59
Гость

У каждого свои фобии, установки. У моего бывшего коллеги фобия летать на самолетах, но отлично ездит на машине и посмеивается надо мной, что я водить автомобиль боюсь, но синеет, когда я начинаю рассказывать о своих рейсах. Я налетала пока уже 20 с лишним тысяч часов. Мне работа в небе очень нравится, и к тому же это намного безопаснее, чем в машине на земле, где есть куча дураков на дорогах.

А откуда информация, что на земле в машине опаснее чем в самолете? У Вас есть информация -сколько людей год пользуются самыми разными самолетами и сколько людей в год пользуются самыми разными автомобилями (легковые/грузовые/автобус и т.п.) ? Если есть, то выдайте её ,плиз. А потом и сравним,- где опаснее, а где безопаснее.

Гость
#60
Лира

Мой муж очень любящий и добрый, даже черезчур мягкий. Я его тоже очень люблю, но порой не вижу в нем никакой амбициозности, стремления к чему то. Полгода я сидела без работы, и чтобы чем то заняться записалась на вождение. Муж оплатил мне водительские права, мы вместе купили машину. Конечно работу я нашла. Уже прошло несколько лет, и все время вожу я. Мужу за 30, но желания водить нет вообще. Лет 7 назад, даже его компания оплатила ему вождение, но он провалил экзамен, и забросил это дело. Я столько его умоляла опять заняться вождением, и после долгих уговоров, ссор, я записала его на права по второму разу. Но он даже не собирается сесть и учить, все время какие то отговорки. Главный аргумент - это же я тебе оплатил права, ты же не работала, мне тоже тогда нужно не работать и т.д. А ведь сидит все свободное время в интернете! и на выходных тоже. Это нормально, что он вообще не хочет учиться водить? все время должна возить его я. У нас родился ребенок, даже из больницы не мог забрать. Устраивать ссоры, или уговаривать мягко - бесполезный вариант. Как сделать так, чтобы он сам за это взялся?

Не надо столько водителей и машин, уже задыхаемся все в выхлопах. Нет денег - иди на трамвай, есть - вызывай такси, они сейчас очень подешевели, а если вдвоем-втроем кататься - вообще выгодно. И не будет таких толп на дорогах, грязи, аварий, кредитов, в которых люди по уши увязли. Зачем вообще нужна эта машина, когда есть такси? Дешевле получается.

Гость
#61
Гость

Автор, я вам честно сочувствую. Потому что для меня например мужик не имеющий и не водящий машину - не мужик! Я просто с детства очень завидовала тем семьям, у кого были машины. А у нас не было, потому что отец не любил водить, хотя и умел вроде бы. Мама тоже не водила. Поэту машину и не покупали, хотя возможность вроде бы была. И у меня вот засело в мозгу, что в семье должна быть машина. Правда сама я водить не хочу, во-первых очень боюсь накосячить, а во вторых знаю что родственники задолбают просьбами подвезти-отвести. А я така - где сядешь та и слезешь. Поэтому я целенаправленно искала себя мужа только умеющего водить и желающего иметь машину. Мой муж именно такой- водит и очень любит машины. Мужики-пешеходы для меня как бы не существуют. Это противоестественно - когда мужчину не интересуют машины. Еще для меня важно когда мужик разбирается в компах и еще умеет чинить в доме все что ломается, т.е. не рукожоп)) Хотя знаю, есть такие которые по дому ничего не умеют. Как чуть так мастера вызывают. Это ужас а не мужики. Неликвид чистой воды.

Не мужик - это тот, кто не зарабатывает. А если он приносит домой денег в 5 раз больше вашего, так и отличный он мужик. А. Васильев верно сказал - я машину не вожу, это дело извозчика, мне в дороге думать надо.

Гость
#62

Ну нет у него способности к вождению. Это миф, что мужики лучшие водители. Многим из них не дано. У меня полно знакомых парней, которые и близко подходить не хотят к машинам, вообще в них не разбираются. Они признаются, что их уже задолбали вопросами: как так? ты не разбираешься в автомобилях?
Как будто все мужики с детства должны в них разбираться. Многим это просто не интересно. Они купили своим девушкам машины и девушки возят их. Я сама вожу, жизнь заставила. Но в Москве никакого удовольствия от вождения не испытываю. Честно говоря, не понимаю до сих пор, зачем в Москве машина. Я не кайфу. от передвижения по городу. Вот шоссе, дача, бездорожье - другое дело. А город.... ну кому-то в кайф, а мне в кайф на метро. Поэтому машина для дачи у меня.

Гость
#63
Гость

Сказал: «Мне машина не нужна. Хочешь – езди и разбирайся с машиной сама. Меня «консервой» не грузи». Мне проще, быстрее и гораздо дешевле доехать на маршрутке или, ещё проще, вызвать такси, чем канителиться – пока до дойти до гаража, открыть, выгнать, закрыть, потом на заправку, на мойку, в сервис, по автомагазинам, на поиски парковок, и постоять в пробках…

Да. Особенно парковка парит. Ставлю во дворе, но сердце не на месте, беспокоюсь. Раньше была платная стоянка, потом ее закрыли, теперь не знаю даже, где в округе охраняемые стоянки есть. Опять-таки их надо искать, время тратить. Во дворе не всякий раз припаркуешься. Всё занято. Тут поставила машину на свободное место, кому-то не понравилось - булавку воткнули. А знакомым в трубу цемент налили за то, что чужое место заняли. Но там же не написано, что оно чужое. Но такой народ у нас... Как с такой "культурой" водить нормально? Кругом хамство. Сейчас к зиме надо машину антикорить, кое-где ржа вылезла (царапнула машину, когда летом по бездорожью ехала, ветки вдоль проселочных дорог), теперь головная боль - красить придется, чтоб не гнила. Мороки с машиной много. Использую только для поездок на дачу, она далеко, 300 км от Москвы. В зимний период не трогаю, только чищу и прогреваю хожу. По Москве вообще ездить не хочу.

Лианна Старк
#64
Гость

Просто Вы его не любите и не цените, Вам гложет, что типа он не мужик, раз не водит, как же подружкам то в глаза глядеть? Подумаешь, ему это не нужно и не интересно-стереотипы то давят, а любви нет, вот и конфликт. Бедный мужчина((

Вот согласна с этим постом.

Хотя я тоже не понимаю, как можно не водить. Это ж добровольно во многом себя ограничивать. Про "не дано" чушь. Вся Америка вон с 16 до 90+ лет за рулем, и дтп там меньше, чем в России. Они что все такие одаренные что ли? Вождение - это навык, просто кто-то учится быстрее, кто-то медленнее.

Гость
#65
Гость

Автор, я вам честно сочувствую. Потому что для меня например мужик не имеющий и не водящий машину - не мужик! Я просто с детства очень завидовала тем семьям, у кого были машины. А у нас не было, потому что отец не любил водить, хотя и умел вроде бы. Мама тоже не водила. Поэту машину и не покупали, хотя возможность вроде бы была. И у меня вот засело в мозгу, что в семье должна быть машина. Правда сама я водить не хочу, во-первых очень боюсь накосячить, а во вторых знаю что родственники задолбают просьбами подвезти-отвести. А я така - где сядешь та и слезешь. Поэтому я целенаправленно искала себя мужа только умеющего водить и желающего иметь машину. Мой муж именно такой- водит и очень любит машины. Мужики-пешеходы для меня как бы не существуют. Это противоестественно - когда мужчину не интересуют машины. Еще для меня важно когда мужик разбирается в компах и еще умеет чинить в доме все что ломается, т.е. не рукожоп)) Хотя знаю, есть такие которые по дому ничего не умеют. Как чуть так мастера вызывают. Это ужас а не мужики. Неликвид чистой воды.

ят


я не верю, что существуют такие вот Б Л Я Т Ь умственно-отсталые существа в нашем мире, как ТЫ, автор это комментария.

Гость
#66

А вы тоже не водите. Будете сидеть дома, ему это надоест и он скажет: почему мы никуда не ездим?садись за руль.
А вы ответьте:
Не хочу. Мне никуда не надо, и дома хорошо.
Если ему надоест сидеть в 4х стенах, он подумает о том, как уехать куда-то без нехотящей жены. И заведет машину.
Насчет больницы-ужасно, что в день выписки вам с дитем пришлось переться домой и дома встречать папочку. Напомните ему про это и скажите "вот как плохо, что ты водить не умеешь"
Все мужчины из моего окружения-даже 20летние-водители со стажем, водят несколько лет.

Лира
#67
Гость

А вы тоже не водите. Будете сидеть дома, ему это надоест и он скажет: почему мы никуда не ездим?садись за руль.
А вы ответьте:
Не хочу. Мне никуда не надо, и дома хорошо.
Если ему надоест сидеть в 4х стенах, он подумает о том, как уехать куда-то без нехотящей жены. И заведет машину.
Насчет больницы-ужасно, что в день выписки вам с дитем пришлось переться домой и дома встречать папочку. Напомните ему про это и скажите "вот как плохо, что ты водить не умеешь"
Все мужчины из моего окружения-даже 20летние-водители со стажем, водят несколько лет.

Да, пришлось! После кесарева! И что бы вы думали?
До сих пор не научился. Вожу его и сына везде. Чувствую себя мужиком. Что с ним не так? Мы уже и ссорились столько из за этого. Меня это не устраивает. Ну не разводится же из за этого!! Записался в прошлом году летом и даже не сел учить.

Denis
#68
Гость

Автор, я вам честно сочувствую. Потому что для меня например мужик не имеющий и не водящий машину - не мужик! Я просто с детства очень завидовала тем семьям, у кого были машины. А у нас не было, потому что отец не любил водить, хотя и умел вроде бы. Мама тоже не водила. Поэту машину и не покупали, хотя возможность вроде бы была. И у меня вот засело в мозгу, что в семье должна быть машина. Правда сама я водить не хочу, во-первых очень боюсь накосячить, а во вторых знаю что родственники задолбают просьбами подвезти-отвести. А я така - где сядешь та и слезешь. Поэтому я целенаправленно искала себя мужа только умеющего водить и желающего иметь машину. Мой муж именно такой- водит и очень любит машины. Мужики-пешеходы для меня как бы не существуют. Это противоестественно - когда мужчину не интересуют машины. Еще для меня важно когда мужик разбирается в компах и еще умеет чинить в доме все что ломается, т.е. не рукожоп)) Хотя знаю, есть такие которые по дому ничего не умеют. Как чуть так мастера вызывают. Это ужас а не мужики. Неликвид чистой воды.

Боже, какая Вы дуууура!

Гость
#69
Гость

Ну я так понимаю, не удалось понты порезать перед соседкой по палате на тему 《щасливый папаша приехал на тачке обклееной х.е.р.н.е.й типа *приехал за ребенком*》, поэтому автор и бесится.
Кстати, мой супруг тоже не любит водить, но я счастлива что магина всегда в моем распоряжении.

Классный ответ))) 🤣😂😆 Я свое время тоже не сдал на вождение, да и ***))) Зато жена ездит. Двое детей. Когда второй родился, тесть помог встретить жену с роддома. Народ не партесь, этой фигней есть права, нет прав)))

Гость
#70
Лира

Спасибо всем за ваши отзывы и комментарии. Мне хотелось бы, чтобы муж водил, чтобы нам было удобнее было ездить в поездки, сменяли бы друг друга. Или если нужно подвезти.
Но вы правы, если он не хочет, то не стоит его заставлять. Просто у меня все время было такое представление, что раз мужчина, то должен водить. У меня в семье так было..
Мужа я очень люблю, и ценю, он очень хороший человек, поэтому мы вместе. ну раз ему это не нужно сейчас, не буду его заставлять. вы правы. Иначе ссоры и нервы портить друг другу.... :(((((

Да никто и никому ничего должен , что за дурацкие стереотипы . Это какое то навязывание уже мол так удобнее, раньше же как то жили без этого и ничего , все норм было .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: