Гость
Статьи
Отношения без будущего …

Отношения без будущего ??!!!

Всем привет,девочки! Живем с парнем 5 лет вместе, ему 27 ,мне 26, знакомы 8 лет.Быт надоел,все надоело,не радует ничего.Каждый день, как день Сурка.Ближайшие 3 года семью он не хочет.А ждать неведомо чего я больше не хочу.Да и вообще отношение у меня к нему уже больше дружеские,теплые....Думаю,может пожить раздельно и подумать о своих чувствах??)) Может у кого была похожая ситуация,как вы из нее вышли??))

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете, после штампа в паспорте у вас что-то изменится в отношениях? Тот же самый быт, тот же самый день сурка, только на законной уже основе.

Гость
#2

а как вам жилось столько лет с человеком, который в лоб говорит о нежелании семьи? Вы же понимаете, что он ее в принципе с вами не хочет и не захочет? вам уже не 20, не теряйте время, уходите, и не повторяйте эту ошибку - быть там, где вас по сути не хотят. пожили вы гб - и что?

Гость
#3
Гость

пожили вы гб - и что?

И все. Нажилась, потеряла интерес. Можно спокойно разъехаться. А были б они сейчас официально женаты, пришлось бы еще разводом и пилежкой имущества заниматься. Или вы намекаете, что при наличии штампа они бы друг другу не надоели?

Гость
#4
Гость

И все. Нажилась, потеряла интерес. Можно спокойно разъехаться. А были б они сейчас официально женаты, пришлось бы еще разводом и пилежкой имущества заниматься. Или вы намекаете, что при наличии штампа они бы друг другу не надоели?

Экономика падает и падает, население почти нищее ( не беру мск и спб), а вы все планируете квартиры делить? уверена, у автора этот вопрос не стоит.))

Гб вообще непонятная вещь, женщине - никаких прав не дает, с мужчины - ответственность снимает, он пожил, попользовался и нашел новую.

Вопрос в том, что изначально мужчина автора не видел ее в роли своей будущей жены, но на "пожить" она сгодилась. Чувства изначально не были достаточно сильные, а сейчас вовсе тухнут. Поверьте, быт можно украсить, обязанности поделить, маленькие радости устраивать, но на все это нужно желание, а без любви его нет

Гость
#5
Гость

Думаете, после штампа в паспорте у вас что-то изменится в отношениях? Тот же самый быт, тот же самый день сурка, только на законной уже основе.

+100500

Гость
#6

Да, конечно, пожить отдельно. Только вещи все забери.

Эллен
#7

Лучше уходи, пока тебе 26. А то еще 3 года протянешь эту резину, а он как раз созреет на брак, но не с тобой. Старо как мир... Любил бы, давно бы женился и ты была бы счастливая в отношениях. Вам просто с экономической точки зрения удобно вместе, ему так особенно, секс+уборка, готовка и бытовые проблемы на Вас, ну или пополам, всяко лучше чем одному.

Гость
#8
LenLen_Elen

Думаю,может пожить раздельно и подумать о своих чувствах??))

Не понимаю, как можно ПОДУМАТЬ о своих чувствах? Они либо есть, либо нет, их не "думают."
Подумать можно над своим отношением к человеку. Отношение к человеку и чувства к человеку - это разные вещи. В вашей ситуации, по-моему, уже нет ни того, ни другого.

🤓
#9
Эллен

Лучше уходи, пока тебе 26. А то еще 3 года протянешь эту резину, а он как раз созреет на брак, но не с тобой. Старо как мир... Любил бы, давно бы женился и ты была бы счастливая в отношениях. Вам просто с экономической точки зрения удобно вместе, ему так особенно, секс+уборка, готовка и бытовые проблемы на Вас, ну или пополам, всяко лучше чем одному.

Поддерживаю

Катя
#10
🤓

Поддерживаю

и я поддерживаю. Автор, уходите сейчас, пока вам 26. а то если просидите с ним до 30, то потом будете чувствовать себя у разбитого корыта. Ищите мужчину достойного и подходящего в качестве мужа. Я сама потратила на пустые отношения 4 года. Сейчас я замужем за любимым мужчиной, у нас все отлично, но мне все равно жалко те 4 года

Гость
#11

Автор! Поблагодарите за все хорошее, что было, пожелайте счастья и сваливайте.
Вы же сама видите. что не ваш человек, не все замечательно и безоблачно. Тогда зачем агонизировать? Встретите ещё любовь всей своей жизни.
Самая великая баПская ошибка - мы всегда считаем годы и десятилетия, а также собственные усилия, потраченные на мужчину, пытаясь реанимировать или придумать отношения. которых давно нет (а то и не было). А по сути - любви -то нет .
Чем цепляться за дырявый, утопающий плот, лучше вплавь до другого берега.

Гость
#12

Гость
И все. Нажилась, потеряла интерес. Можно спокойно разъехаться. А были б они сейчас официально женаты, пришлось бы еще разводом и пилежкой имущества заниматься. Или вы намекаете, что при наличии штампа они бы друг другу не надоели?

Да, намекаю. В открытую говорю. Штамп - великое дело.
Я женихалась три года. Вначале я так любила. что пошла бы на край света за ним. Если бы позвал! Но не звал, не торопился...Стало быть, использовал. И стало во мне рождаться недоверие, подозрение, подвешенное состояние и... обида. Которые в итоге убили всю любовь.Три года ухлопала зря. Решила свалить и искать другого. Нашла случайно через неделю. Закрутился-завертелся такой фейерверк чувств! А ещё через неделю получила предложение руки и сердца. "Пришел, увидел, победил"... Первый, правда, засуетился. Рвал-звал назад, даже предложение делал. Но было поздно. Его поезд ушел. Я вышла замуж за второго.... Много лет очень счастливого, безоблачного брака. Сказка! У нас уже внуки есть....Но иногда я думаю. что если бы первый взял меня в жены на пике моей любви - я ему тоже была бы верной и любящей женой. Но...не захотел. Стало быть, не любил. От души я желала ему всего хорошего, но подальше от меня.

Гость
#13
LenLen_Elen

Всем привет,девочки! Живем с парнем 5 лет вместе, ему 27 ,мне 26, знакомы 8 лет.Быт надоел,все надоело,не радует ничего.Каждый день, как день Сурка.Ближайшие 3 года семью он не хочет.А ждать неведомо чего я больше не хочу.Да и вообще отношение у меня к нему уже больше дружеские,теплые....Думаю,может пожить раздельно и подумать о своих чувствах??)) Может у кого была похожая ситуация,как вы из нее вышли??))

Затянулись отношения, к сожалению. Надо было через год-два совместного проживания расписываться или разбегаться. А ему и так хорошо. Деток вам рожать, и уже пора бы. Это пожить можно просто без обязательств, а когда дети появятся, нужна стабильность и комфортная обстановка в семье. Пока не поздно ставьте вопрос ребром: живём дальше в браке или разбегаемся как в море корабли.

Гость
#14
Гость

Штамп - великое дело. Я женихалась три года. Вначале я так любила. что пошла бы на край света за ним. Если бы позвал! Но не звал, не торопился...Стало быть, использовал. И стало во мне рождаться недоверие, подозрение, подвешенное состояние и... обида. Которые в итоге убили всю любовь.Три года ухлопала зря. Решила свалить и искать другого. Нашла случайно через неделю. Закрутился-завертелся такой фейерверк чувств! А ещё через неделю получила предложение руки и сердца. "Пришел, увидел, победил"... Первый, правда, засуетился. Рвал-звал назад, даже предложение делал. Но было поздно. Его поезд ушел. Я вышла замуж за второго.... Много лет очень счастливого, безоблачного брака. Сказка! У нас уже внуки есть....Но иногда я думаю. что если бы первый взял меня в жены на пике моей любви - я ему тоже была бы верной и любящей женой. Но...не захотел. Стало быть, не любил. От души я желала ему всего хорошего, но подальше от меня.

Правильно все пишете. Только выводы не те. Вам как раз радоваться надо, что не проштамповались с первым - а то бы не встретили второго.
А так получаются причинно-следственные связи наизнанку: типа, любовь не вышла, потому что не было штампа. А на самом деле ничего не получилось, потому что человек не тот был, и любви не было. И штамп ничего не изменил бы. Вы-то, может и были бы "хорошей женой", а толку от того, если тот мужчина изначально был не тем человеком? Любовь должна быть в обе стороны, и как тут может помочь штамп - не представляю.

Гость
#15

автор, я сейчас точно в такой же ситуации, живем вместе 2 года, встречаемся 4, замуж не зовет, ссоримся из-за мелочей. ему 30, мне 26. хочу в ближайшие дни поговорить и переехать. очень тяжело, но понимаю умом, что так правильно

Гость
#16

14. Гость | 10.12.2015, 14:50:24 [1332181784]
Правильно все пишете. Только выводы не те. Вам как раз радоваться надо, что не проштамповались с первым - а то бы не встретили второго.
А так получаются причинно-следственные связи наизнанку: типа, любовь не вышла, потому что не было штампа. А на самом деле ничего не получилось, потому что человек не тот был, и любви не было. И штамп ничего не изменил бы. Вы-то, может и были бы "хорошей женой", а толку от того, если тот мужчина изначально был не тем человеком? Любовь должна быть в обе стороны, и как тут может помочь штамп - не представляю.

Знаете, мы все умные задним умом. Никто не знает, как бы жизнь сложилась. Но если мужчина не зовет в брак - надо слать его лесом. Я уже старая черепаха. Мудрая стала. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.Год слабины - максимум

Гость
#17

Автор, мой Вам совет - уходите.... У меня была подобная ситуация... Мы 4 года были вместе, из них 2 года вместе жили. Головой понимала, что нужно уходить - но так тяжело это было сделать.... Уходила несколько раз, потом возвращалась и все шло по одному кругу... Потом случился один неприятный случай, который нас развел окончательно... Я очень долго не могла прийти в себя, плакала постоянно, ни на что не могла переключиться... С того момента не прошло и года, а я замужем... Замужем за мужчиной, которого я действительно люблю, который сразу захотел и семью и детей!!! И мне страшно сейчас представить, что я могла остаться с тем, со своим бывшим.... Я бесконечно благодарна Богу, что случилось именно так, как случилось!!! Удачи Вам!!!

#18

А зачем жить с человеком и бежать с ним в ЗАГС если он не собирается на вас женится? Я бы даже не стала с таким встречаться,сбежала бы давно. Зачем время тратить на бытового инвалида

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: