Гость
Статьи
Как в новых отношения …

Как в новых отношения не стать снова в роли "Мамочки"?

Я развожусь с мужем. Были вместе 4 года. Не жалею не о разводе но о том что этот человек был в моей жизни - это как никак жизненный опыт! Сейчас пытаюсь анализировать нашу с ним совместную жизнь, что бы определить свои ошибки и не допустить их во втором возможном браке. По мимо многих своих ошибок, самая явная, была та, что я со временем стала в роли "Мамочки". Так вот вопрос - что должен делать и чем заниматься мужчина в семье, чем женщина? в какие вопросы стоит вступать а в каких оставить выбор за мужчиной? в чем мужчину стоит слушать а в чем нет? Стоит ли браться за халтурки самой (если есть такая возможность) или оставлять этот вопрос дополнительных денег на мужчине? И главное как не погубить в нем мужчину?

8 ответов
Последний — Перейти
Катана
#1

Вы уже сами частично ответили на свой вопрос. Нет ,не стоит браться за халтурку это все вопросы мужчины и у него должна голова болеть как Вас прокормить, одеть ,обуть, какой сюрприз Вам сделать и так далее. Если Вы зарабатываете то сразу стройте отношения так что Ваши деньги это Ваши деньги и Вы их тратите как хотите ,когда хотите и только на свои женские хотелки. Третье никогда не рассказывайте мужику что Вы одеваетесь в секонде или выжидаете судорожно скидки в магазинах чтобы что то себе прикупить. Называйте качественные магазины,можете даже завышать стоимость вещей ,если будете на себе экономить и подавать все в таком свете то и мужик поймет что можно на Вас экономить . Четвертое ,никогда ,никогда не покупайте мужику подарки дорогие или дороже чем дарит он Вам ,не надо этого! Следующий момент будьте личностью ,не нужно звонить по 100 раз на день или накатывать ему сообщения какой он герой ,на звонки отвечайте вежливо и с ноткой интереса но не более ,при встрече можете говорить что Вам с ним хорошо и скромно благодарить. Это мужик должен Вам названивать, написывать, вытаскивать Вас на свидания и удивлять . Никогда не берите на себя инициативу ,да,имейте гордость и если что то Вас не устраивает и обидело,то не замалчивайте, говорите прямо. Вы сразу должны очерчить мужчине границы дозволеного . Это делается в первый год . Дальше уже невозможно поменять мужика ,хоть Вы золотой станьте ,он увидел как можно с Вами себя вести и будет все время так делать.

Гость
#2

Срочно забыть ваш последний вопрос. В этом вы вся. Как не погубить мужчину в мужчине. Самой не смешно? Был бы там мужик, он бы тебя сам нагнул. Рецепт как обычно прост - чем меньше мы любим, тем лучше.

Гость
#3

В чем выразилась роль мамочки?
И да... Для Вас русский язык неродной?

#4
Гость

В чем выразилась роль мамочки?И да... Для Вас русский язык неродной?

Роль мамочки..халтурила сама, а ему говорила ну куда ты там пойдешь ночью халтурить и.т.д.. Гонялась за ним и следила что бы одевал чистые носки и чистую одежду, потому что реально с этим у него были проблемы и мне просто не было приятно с ним находиться на людях. Если он ходил в магазин то все в подробностях описывала что бы тот ничего не забыл, часто писала или звонила что бы он не забыл что то взять, а он был безумно забывчив и часто что то терял. У него была ужасная привычка грызть ногти - я соответственно гнобила за это, потому что он спокойно мог это сделать на людях. Это самые яркие моменты.
А русский не родной.

Элл
#5

автор, находишь сайт Ольги Валяевой и читаешь все. потом слушаешь лекции торсунова в вк. подписываешься в вк на группы во ведическим отношениям. слушаешь в ютуб лекции о мужских потребностях в отношениях. удачи.

Гость
#6
dafffffna

Роль мамочки..халтурила сама, а ему говорила ну куда ты там пойдешь ночью халтурить и.т.д.. Гонялась за ним и следила что бы одевал чистые носки и чистую одежду, потому что реально с этим у него были проблемы и мне просто не было приятно с ним находиться на людях. Если он ходил в магазин то все в подробностях описывала что бы тот ничего не забыл, часто писала или звонила что бы он не забыл что то взять, а он был безумно забывчив и часто что то терял. У него была ужасная привычка грызть ногти - я соответственно гнобила за это, потому что он спокойно мог это сделать на людях. Это самые яркие моменты. А русский не родной.

Халтурили вы зря. Быть в роли "я и лошадь, я и бык..." при живом муже не стоит. А то, что он за собой не следит, это как-то странно. Вы разве не видели, за кого замуж выходите? Или он с вами такой стал?

#7
Гость

Халтурили вы зря. Быть в роли "я и лошадь, я и бык..." при живом муже не стоит. А то, что он за собой не следит, это как-то странно. Вы разве не видели, за кого замуж выходите? Или он с вами такой стал?

он старался быть ухоженным когда первое время встречались и жили вместе, а потом видимо расслабился..потом эти моменты с одеждой, к примеру, стали чаще но я не хотела на него давить и.т.д...но когда он стал тупо ходить в рваной одежде и я со скандалом их выбрасывала потому что он не хотел расставаться и говорил что под свитером не видно все равно..короче так и стала носиться за ним с этой одеждой.

И кстати, сейчас у меня даже тараканы появились - в мужчинах других сразу оцениваю одежду, в плоть до носков и обращаю внимания на ногти(( не дороговизну а именно ухоженность и чистоплотность. Причем понимаю что все мы люди и человек мог что то запачкать во время работы (если свидание в будний день) и не заметил. Но все равно обращаю на это внимание.

Гость
#8
Катана

Вы уже сами частично ответили на свой вопрос. Нет ,не стоит браться за халтурку это все вопросы мужчины и у него должна голова болеть как Вас прокормить, одеть ,обуть, какой сюрприз Вам сделать и так далее. Если Вы зарабатываете то сразу стройте отношения так что Ваши деньги это Ваши деньги и Вы их тратите как хотите ,когда хотите и только на свои женские хотелки. Третье никогда не рассказывайте мужику что Вы одеваетесь в секонде или выжидаете судорожно скидки в магазинах чтобы что то себе прикупить. Называйте качественные магазины,можете даже завышать стоимость вещей ,если будете на себе экономить и подавать все в таком свете то и мужик поймет что можно на Вас экономить . Четвертое ,никогда ,никогда не покупайте мужику подарки дорогие или дороже чем дарит он Вам ,не надо этого! Следующий момент будьте личностью ,не нужно звонить по 100 раз на день или накатывать ему сообщения какой он герой ,на звонки отвечайте вежливо и с ноткой интереса но не более ,при встрече можете говорить что Вам с ним хорошо и скромно благодарить. Это мужик должен Вам названивать, написывать, вытаскивать Вас на свидания и удивлять . Никогда не берите на себя инициативу ,да,имейте гордость и если что то Вас не устраивает и обидело,то не замалчивайте, говорите прямо. Вы сразу должны очерчить мужчине границы дозволеного . Это делается в первый год . Дальше уже невозможно поменять мужика ,хоть Вы золотой станьте ,он увидел как можно с Вами себя вести и будет все время так делать.

+++++

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: