Гость
Статьи
помогите спасти …

помогите спасти отношения!встречаемся три года,начало твориться что то неладное.

Мне 22 года,ему 23.у него и у меня первые серьезные отношения в жизни,у меня так он вообще первый мужчина.Третий год вместе.Он работает,график крайне странный,может сутки работать,потом сутки спать. Я не работаю,сижу дома,не развиваясь,да,это моя проблема,знаю.Можно сказать что он меня обеспечивает,но сама денег у него не просила ни разу,дает немного,чаще всего на конкретные покупки.

Сами отношения: два с половиной года все было почти идеально,за исключением небольших ссор на фоне большого употребления алкоголя,мне всегда это не нравилось.всегда обнимались,поддерживали друг друга,забота,внимание,тепло, уют,все прекрасно было.знакома с его родителями,друзьями,не раз были в путешествиях.обсуждали и свадьбу и детишек (в плане как бы хотелось в будущем, но НЕ произнося слов "хочу от ТЕБЯ детей"или,"ТЫ будешь моей женой").встречались каждый день,это было нормой.еще не так давно говорил,что ему всё во мне нравится,что я идеальная женщина,постоянно говорит что другую такую ему не найти,и что я нужна ему.

Сейчас: встречи стали очень редкими,человек появляется,когда нужно ЕМУ,если скажет что СЕЙЧАС приеду,может спокойно приехать через три часа,аргументируя тем,что "тебе же спешить некуда,а у меня люди по работе звонят".были в последней раз в путешествии,он сказал,"поехал к другу,поработать, вернусь через три часа",в итоге вернулся почти через сутки, еще не отрезвевший,и так было не один раз.а я дома,поехать никуда не могу,машина с ним.секс дай бог раз в 10 дней при лучшем раскладе.я конечно,не глупая,понимаю,что если бы человек хотел чаще видеться или появляться, ХОТЯБЫ ЗВОНИТЬ, он бы делал это.
Мы поговорили об этом,всё запуталась еще сильнее.чуть раньше он предлагал жить вместе,а я, как настоящая девушка,говорила" нееет,зачем вместе жить без брака",надеясь что он меня уговорит.может,обиделся так сильно...черт его знает.

В общем,отвечу на любые вопросы,только дайте реальные советы,я его очень люблю,но правда не знаю что делать.отпустить человека или что то делать.

Пока перечитывала,что написала,поняла, что у вас сложится образ нихрена не делающей, немощной амебы... Наверное отчасти это правда,так случается,когда девушка начинает жить жизнью своего мужчины. Нужно что то с собой делать.

Оксана
17 ответов
Последний — Перейти
лиса
#1

Я понимаю тебя, полностью вообще!!! А вы разговаривали об этом? Что если ты сама сейчас предложишь переехать ,? Начни разговор о свадьбе! Посмотри его реакцию на разговор о ВАШЕМ будущем.

хох
#2

В том то и дело, что надо было просить у него деньги, хоть не на прямую, но выпрашивать как можно больше. Особенно на свои интересы. И не хозяйничать, никогда. И заниматься чем то помимо него. Хоть на прогулку одной выходить, или фильмы увлеченно смотреть. Но не в коем случае больше не показывать никогда, что его ждете и скучаете.

Гость
#3

Теряет ваш молодой человек к вам уважение. Вы сидите дома и скучаете. Не каждый мужчина спит и видит рядом не работающую и не имеющую никаких своих интересов девушку. Выходите на работу,занимайтесь чем то,что вам интересно,что бы не быть как унылая липучка. Это родители вас любят просто за то что вы есть,а остальные любят за то кто вы есть.

Оранжевое настроение
#4

найдите себе занятие по душе, а лучше несколько. ваш молодой чеовек пытается заработать деньги. но у него не всегда получается - отсюда стресс и алкоголь. из-за алкоголя и стресса проблемы с потенцией. плюс он неженат так что с кем он там еще бывает вам неведомо. Он на длинном поводке а вы на коротком так как в уме уже и поженились и стали его женой и кучу семейного счастья напридумывали. не давайте ему секса 2 месяца. и развивайтесь. говорите, что скучаете. но вот прям некогда встречаться. сразу появится и начнет заваливать вниманием. а если нет - так у вас уже будет дело. как найдете дело, сразу начинайте выходит в свет и собирать вокруг себя еще ухажеров 4-5человек. веселитесь-тусуйтесь. если ваш захочет вас привязать - сразу сделает предложение. А вообще почитайте книгу ПРАВИЛА The rules там все пошагово описано. Идеально найти занятие в котором вы могли быть экономически независимы со свободным графиком и общением - дизайн косметика

рыба
#5

кисс ми..

mavis
#6

Ваш вывод правильный. Его вы не измените. Только самой меняться. Он не блится вас потерять, потому что вы зависимы от него, в том числе материально. Если ничего не предпринять, будет еще хуже. Он будет все пренебрежительнее с вами, а вы будете позволять ему все больше. Это классический сценарий.

mavis
#7

Обязательно найдите работу, как можно скорее. И займитесь спортом. Ваш мч не должен занимать большую часть ваших мыслей. Не выклянчивайте у него больше ничего, денег не просите, не давите на жалость и не требуйте внимания, но и не принимайте его пренебрежительного отношения. Пришел пьяный - до свидания. Нагрубил - в ответ не отлаивайтесь, но обидеться имеете право. Мужчина боится потерять женщину, когда она не ждет его у окна сутками, а занята своими делами.

Гость
#8

Надо срочно идти учится или устраиваться на работу!!! Ты зависишь от него морально. В твоей жизни ничего не происходит! А тебе всего 22. Он работает, в его жизни есть новые люди. А у тебя застой. Он к тебе не спешит, т.к. знает, что ты никуда не денешься!

Гость
#9

Автор, все выше правильно написали. Надо идти работать, учиться, встречаться и общаться другими людьми, особенно мужчинами. Он перестал бояться вас потерять и вы живете сейчас не своей жизнью.... Это никогда ни к чему хорошему не приводило((( Была лично в такой ситуации. К сожалению, это все правда жизни..нас безвозмездно любят только родители.

Санёк
#10

Ты зачем ему отказала жить вместе!?? Какая ты настоящая!?? Вы пи/пец замороченные...

Оксана
#11
лиса

Я понимаю тебя, полностью вообще!!! А вы разговаривали об этом? Что если ты сама сейчас предложишь переехать ,? Начни разговор о свадьбе! Посмотри его реакцию на разговор о ВАШЕМ будущем.

Говорили о свадьбе,он сказал что еще рано,да и все эти условности ничего не значат,что штамп в паспорте ничего не меняет.
Да,предложила сейчас сама жить вместе,но ничего конкретного в ответ не услышала.Вроде как и не против,а вроде и не бежит скорее снимать квартиру.


И хочу сказать всем,кто оставил комментарий здесь,просто спасибо.спасибо за то что не осуждаете и говорите только дельные вещи.спасибо.огромное!

Гость
#12

Вот тут некоторые правильные советы дали, но вы ещё молоды и опыта у вас практически нет, поэтому путаница и каша в голове

#13

Даже не читая комментариев, скажу одно: не надо унижаться. Ни при каких обстоятельствах вообще. Ага, сейчас давай: чтобы он, весь из себя такой, "остался" с тобой, ты, вопреки своей некогда "порядочности" берешь и говоришь: "Хорошо, давай жить вместе, если хочешь!" (с подтекстом: "только не уходи!") У вас зависимость стрррашная... А у него нет. У него есть интересы в жизни, у него есть работа и друзья/друг. Он не сидит на месте. Так и должно быть! А вы постепенно становитесь ему неинтересной, и это естественно. Возможно, у него есть кто-то, кто становится всё интереснее... Так что пока не поздно, отвлекитесь от него и займитесь собой. Меняйтесь, и мир изменится. Наоборот никогда не случается и не будет. Займитесь хобби, может совместите его с подработкой хоть мало-мальской. Нет хобби - найдите! Гуляйте с подругами. Он увидит, что вы тоже дома не сидите. Начнет интересоваться уже: а как это, а где она, а что это она вдруг. А вы ведите себя, как ни в чем не бывало. "Да вот, на танцы сходила. А ты что, против? Кстати, неплохой тренер. Так все объясняет хорошо. Евгений зовут. Завтра второе занятие!" Почаще с другими мужчинами ПРОСТО ОБЩАЙТЕСЬ. Расширяйте круг общения. Заведите себе еще 2 ухажера, но не изменяйте. Изменений в вашем главном прынце не ждите с 1 дня.
Заодно проверочка: если он сразу отдалится еще больше - пффф грош цена такому мужчине. А если начнет добиваться вас, прекратит пить например, действия какие-то совершать - замуж сам предложит. ;)

K
#14

Сложно сказать, но то что он уходит к другу и приходит через сутки пьяный, это характеризует его не с очень хорошей стороны. А то что вы не развиваетесь_ это вы сами комплекусете, не факт что ему это нужно. Но то что он стал пить?! Ну не знаю. Надо общаться

Мария
#15

Такой бред понаписали бабы! Читаю и думаю сколько дурр. Автор! Вы в самом соку,вам рожать пора детей а не сопли пускать по нищему алкоголику. Вы его не исправите:у него потолок,ему больше ничего не надо,нет стремлений. Найдите достойного,рожайте и сидите дома в своё удовольствие! Он вас на руках носить будет! И не читайте бред который вам пернатые пишут. Сама в своё время ушла от такого неразвивающегося мужика выпивающего,сейчас счастлива,нашёлся достойный и любящий,ребёнка ждём. Уже машину подарил новую,любит,обожает. Женщина должна быть любима-обожаема!!!!

Скорпиончиха
#16

Миленькая, я так прожила 10 лет, родила 2 ДЕТЕЙ, и становилось только хуже. Иди учись, работай, хоть где, неважно кем. Займись собой, друзья, хобби. У тебя должна быть своя жизнь, свои интересы, вот когда ты не ответишь на его звонок, потому Что была занята, он тебя зауважает. А если нет, тогда на хрен его. Главное чтобы ты себя ценила и уважала. Кстати, я развелась, получила 2 образования, сейчас планирую идти на повышение, живу с мужчиной и сама себе хозяйка, сама зарабатываю, трачу. Хочу, то, хочу се. Разделили траты. Все честно, вроде. Но самое главное, я сама себе хозяйка.

Гость
#16
Гость

Теряет ваш молодой человек к вам уважение. Вы сидите дома и скучаете. Не каждый мужчина спит и видит рядом не работающую и не имеющую никаких своих интересов девушку. Выходите на работу,занимайтесь чем то,что вам интересно,что бы не быть как унылая липучка. Это родители вас любят просто за то что вы есть,а остальные любят за то кто вы есть.

Арбайтен не пробовали,сидите на его шее, ни хобби,ни хрена. Да вы обуза.

#18

Лучше начать жить вместе скорее. После, все тайное станет явным. И все внутренние проблемы покажут себя. А вот эти "гостевые" отношения, ***. Увидишь как человек к тебе относится, посмотришь сама на него со стороны и уже дашь себе точный ответ. Нужен ли такой тебе "муж" или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: