Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет работать.

Моему парню 22 года и он на отрез отказывается работать.
Он очень умный, прочел сотни книжек, речь отлично поставлена, может поддержать любую тему для разговора, играюче помогает мне с универской домашкой, хотя учился абсолютно на другом факультет.
Кстати учился он на биофаке, а на вопрос "Почему именно этот фак" спокойно отвечает "Просто животных люблю", т.e. он даже не планировал работать по специальности! Просто любит животных.
Он самый харизматичный человек, которого я вообще в жизни видела, когда он говорит можно слушать часами, когда он смеется смеются все. От него нереально веет свободой, длинный волнистые волосы, взгляд, блеск в глазах, улыбка, походка, голос, такое ощущение, что он живет в абсолютно другом мире и у него нет даже намека на проблемы.
Он невероятно красив, высокий, широкие плечи, узкий таз, лицо. С такой внешностью можно спокойно в модели идти.
И при всем этом, со всем своим безумным потенциалом, он не хочет работать! И ведь не дома сидит. Гуляет, читает, занимается спортом, карабкается по всяким крышам, увлекается всякими хобби. На мои вопросы о работе, он смотрит на меня как на дурочку и объясняет, что никакие деньги не стоят траты 8 часов в день, на бесполезную фигню. И объясняет так, что я сама начинаю в это верить. Он живет на 150 рублей в день, которые ему мама дает. Покупает сигареты, а больше ему ничего и не надо. И при этом выглядит счастливым, гуляя со своим другом(который точно такой же). И ведь он правда счастлив!
Я его очень люблю, чуть ли не поклоняться готова. Но меня очень волнует будущее, семья. Я ведь вижу, все видят что у него огроооооооооооомный потенциал, если он захочет, он сможет абсолютно все. Но он не хочет. Это пройдет когда-нибудь? Как мне убедить его работать, какие аргументы привести?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюбились во внешность, прекрасно осознаете недостатки, но даже тут его защищаете. Ясно, что это неисправимый тунеядец, сформировавшегося человека не переделать, если он сам этого не хочет.
Что ж, выбор ваш, но опасайтесь потратить на него свои лучшие годы.

Гай Ганник Канниций
#2

Ты сама то работать будешь? Или он должен на твою пысю пахать?

#3

Ужас..Мой тоже был такой, правда в менее запущенной форме. Он не то чтобы не хотел работать в принципе, он не особо ее искал. Сидел без работы пол года. Я постоянно просила у него что нибудь купить (украшения, оплатить отдых, заказать еды из ресторана) и когда он мялся (понятно почему, т.к. у него мало денег) я дико удивлялась и расстраивалась-"ну почему нет? я же ведь хочу. Мм ясно, жалко...Ты мне не значит не можешь обеспечить те отношения, которые я хочу. Если ты через месяц не найдешь работу-нам придется расстаться" пошел работать в итоге)))

Гость
#4

Как можно любить такого тунеядца, которому даже маму не жалко? Ничего ему не надо, кроме сигарет, как же. Только продукты как-то волшебным образом материализуются в холодильнике, одежда и обувь - в шкафах, коммуналка оплачена, телефон, комп, интернет наверняка есть... Я уж про остальное молчу. Девушка, снимите розовые очки, тоже мне нашли объект для поклонения.

Гость
#5

Мне вот на фиг бы не сдался узкий таз этого малахольного балабола! Мужчина должен быть работоспособным и целеустремленным

ГОСТ
#6

Все люди разные. Если вам такой стиль жизни не подходит - пройдите мимо.
Не для всех счастье, это вджобывать каждый день. Такие люди зачастую находят занятие, которое обеспечивает им достаточно для жизни. Но деньги не ставят на первое место. Вам нужно гнездо и ресурсы. Если есть свое жилье, то денег для жизни надо реально очень мало. КУча того, без чего можно обойтись. У вас разные приоритеты...

Гость
#7

Раз вы вместе, то должны его содержать.

Гость
#8

Пото ты, вместо мамы, будешь давать ему по 150 руб. в день. Он будет счастлив, а ты будешь на работу ходить. Ведь сейчас уже обходишься с ним без кафе, цветов, подарков...у него же денег нет. Детей тоже тебе содержать. Он то умный, но вот ты то д.у.рр.а набитая

ГОСТ
#9

Щас бабоньки научат тебя кошелек на первом свидании у мужика проверять)))

Гость
#10

Никаких потребностей и трат ,он всю жизнь собирается жить на 150 маминых рублей ? потом наверное побираться будет .

Гость
#11
Гость

Как можно любить такого тунеядца, которому даже маму не жалко? Ничего ему не надо, кроме сигарет, как же. Только продукты как-то волшебным образом материализуются в холодильнике, одежда и обувь - в шкафах, коммуналка оплачена, телефон, комп, интернет наверняка есть... Я уж про остальное молчу. Девушка, снимите розовые очки, тоже мне нашли объект для поклонения.

+100 500

Гость
#12
Гость

Никаких потребностей и трат ,он всю жизнь собирается жить на 150 маминых рублей ? потом наверное побираться будет .

Про побираться - это точно.
У нас соседи по даче: единственный сын (поздний ребенок), все лето (пока был школьником) книги читал, а папа с мамой овощи -фрукты выращивали для будущего дарования, пылинки сдували с него. Закончил биофак МГУ лет 8 тому назад - и сидит дома: нет работы для такого умного и неземного чела.
Отец умер 3 года тому назад, маминой пенсии едва хватает ей на лекарства и простенькие продукты. А парень жра.ть хочет!!! При этом помочь матери вскопать грядку - это боже упаси.
Ходит грязный, немытый по поселку, иногда банки алюминиевые собирает, металлолом

Гость
#13

Мой парень не хочет работать , Ему 21 живет с мамой (отца нет ). Когда приезжаю слышу постоянные скандалы от его матери ,мол найди работу ,а то хорошо устроился .Встречаемся уже полтора года , за это время работал только 2 раза и то пару месяцев , ушёл говоря ,что мало платят.Говорит о том что , всего добьётся в музыки и станет популярным , а я дура надела розовые очки и верю во все это .Постоянно кормит завтраками ,что уже устроился ,а в итоге ничего. Я себя не чувствую девушкой , просто я тоже хочу романтики ,подарков ,цветов , а не покупать ему сигареты и выслушивать его проблемы. Пыталась уйти,но как только проходит пару дней начинаю скучать и опять начинается замкнутый круг . Я никогда не чего такого не рассказываю ,просто сейчас реально хочется что бы меня выслушали и поняли , скажите,как заставить мужчину пойти работать ? Кто то же сталкивался с такой проблемой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: