Гость
Статьи
Как поставить точку в …

Как поставить точку в отношениях с тираном?

Я с моим МЧ уже 5 лет вместе.В начале отношений был ласков, добр, щедр, в общем, принц из сказки.Влюбилась и потеряла голову.Стали жить вместе.Потом началась ревность с его стороны, абсолютно необоснованная.Стал проверять мои соц.сети, телефон.Я оправдывалась, что-то пыталась доказать ему.Но вскоре поняла, что это бесполезно.Во время сцен ревности переходил на крик, говорил, что я легкодоступная и поведусь за каждым мужиком.Сам же свободно общается с девушками.Я никогда не запрещала, понимаю, что у всех должно быть личное пространство.Потом дошло до того, что он перестал отпускать меня куда-то выйти с подругами.Скандалил, если я куда-то начинала собираться.Сам же свободно уходил с друзьями в любое время гулять.Я сама по себе очень домашний человек, люблю уют и спокойствие.Никаких попыток "налево", никакого флирта, в общем ни одного повода не давала недоверять мне.Однажды коллега подвез меня до дома после работы, нам было по пути.Он это увидел в окно, хотя я и не пряталась, тем более коллега женат.Зашла домой и получила пощечину.Тут же собрала вещи и ушла.Он просил прощения, плакал, стоял на коленях, покупал каждый день цветы.Поверила, простила.Недели 2 было все спокойно.Потом началось все заново.Стал настаивать, чтобы я ушла с работы.Он зарабатывает хорошо, нам хватает его зарплаты.Но и мои деньги не лишние, бюджет у нас общий.Но я не ушла с работы, и тут же каждый день истерики, что я не бросаю работу, потому что у меня там любовник.Спустя время скандал и снова пощечина.Ушла снова.Сейчас снова звонки, просит прощения, приезжает и стоит вечерами под окнами.Не хочу возвращаться, понимаю, что все это ни к чему хорошему не приведет.Из-за него у меня не осталось подруг и друзей, не с кем даже выйти на улицу.Я стала какая-то замкнутая, угрюмая.Не знаю, как избавиться от него и снова начать жить полной жизнью.Подскажите, если вы жили с тираном, какими методами избавились от него и стали жить для себя?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Utc
#1

Ничего нового пока не придумали. Или просто берешь и уходишь (да, будет плохо и трудно, будут одолевать мысли вернуться) - или так же просто остаешься с ним, терпишь люли и придумываешь отговорки, почему не можешь его бросить.

Солнышко из Питера
#2

какая вы умная девушка! сами быстро сделали выводы. тиранство не лечиться.

самое главное наверное, просто держать сердце холодным.
лучше всего уехать или замки сменить и телефон.

будет преследовать - на него заявление накатать в милицию на побои

Астра
#3

Здесь только один способ избавления - уйти. Что еще можно придумать. Человек просто больной. Он всю жизнь будет мучить ту, которая с ним будет.

Гость
#4

Вы уже все сделали. Вы ушли. Дальше только время, и главное, ноль Вашей реакции. Стоит под окном, закрыли шторы, звонит - черный список. Сейчас только Ваша выдержка Вам поможет. Не поддавайтесь ни на какие разговоры. Придет ждать у работы, не выходите, вызывайте такси и бегом в машину и т.д. Избавит Вас только время

Гость
#5

Он случайно не Рак по гороскопу? Вот уж ндк тирания

Гость
#6

ответ прост: перестать быть жертвой. Пойти к психологу и избавиться от этого комплекса. Тирану и манипулятору интересна только жертва, самодостаточных, уверенных в себе женщин он боится и избегает.

Гость
#7

Не подпитывайте его эмоционально. Тиранам нужны жертвы, которых можно мучить. Внутреннее решение, обращение за помощью к друзьям- родственникам, и круговой блок в помощь

Автор
#8

По гороскопу он, как ни странно, водолей. Говорит, что никогда с ним такого не было, что все девчонки всегда по боку были, не нравится что-то - пусть идет с миром. Говорит, что никогда никого не любил по-настоящему, а сейчас просто не знает, что происходит. Он сам не может (или не хочет!) объяснить свои поступки. Говорит, что не может без меня, и говорит, что все равно не оставит меня в покое и не даст ни с кем строить отношения. Поймите, я действительно очень мягкий человек, далеко не железная леди. Мне его жаль, но я в то же время понимаю, что эту модель поведения уже не переделать. Он не изменится. Я стала очень замкнутой. Все мое свободное время я проводила с ним, а теперь пусто совсем стало. Я головой все очень хорошо понимаю. Но моя... эм... бесхребетность, что ли , не позволяет сесть и настроиться на то, что надо жить без него. Конечно, возвращаться не буду к нему, потому что знаю, что всё будет повторяться и человек не изменится. Просто надо перетерпеть, пережить некоторое время... только я не знаю как, даже не знаю как, мысли постоянно возвращаются к нему.

Гость
#9
Автор

По гороскопу он, как ни странно, водолей. Говорит, что никогда с ним такого не было, что все девчонки всегда по боку были, не нравится что-то - пусть идет с миром. Говорит, что никогда никого не любил по-настоящему, а сейчас просто не знает, что происходит. Он сам не может (или не хочет!) объяснить свои поступки. Говорит, что не может без меня, и говорит, что все равно не оставит меня в покое и не даст ни с кем строить отношения. Поймите, я действительно очень мягкий человек, далеко не железная леди. Мне его жаль, но я в то же время понимаю, что эту модель поведения уже не переделать. Он не изменится. Я стала очень замкнутой. Все мое свободное время я проводила с ним, а теперь пусто совсем стало. Я головой все очень хорошо понимаю. Но моя... эм... бесхребетность, что ли , не позволяет сесть и настроиться на то, что надо жить без него. Конечно, возвращаться не буду к нему, потому что знаю, что всё будет повторяться и человек не изменится. Просто надо перетерпеть, пережить некоторое время... только я не знаю как, даже не знаю как, мысли постоянно возвращаются к нему.

Да зачем вам его жалеть? Тиран всегда жертву найдет. Почитайте на досуге про стокгольмский синдром, Автор

гость
#10

Пока не поздно уходите. Не то потом будет вам мужем, там дети и вы уже точно не сможете уйти. В общем бегите от такого. Он не изменится

Гость
#11

Ну так чего сидите, начинайте отстраивать свою жизнь. Заполняйте ее делами, людьми новыми Езжайте куда-о на майские, позвоните давним подругам, запишитесь на курсы какие-то, это вас переключит с дурных мыслей. А его игнорируйте. Если прижмет, скажите, что уже приняли решение не быть с ним, убедились, что это невозможно. И если будет мешать строить отношения, то не будете их строить ни с кем, и с ним все равно не будете.

Гость
#12

хотите избавиться от ревнивца. А от чего ревнивец ревнует? Чувство собственности но не только это. Больше всего сводит с ума страх быть униженным вашей изменой. Унижения больше всего боится ревнивец.
Вы автор пока смотрите на него честными и жалостливыми глазами он от вас не отстанет. Хотите облегчить себе задачу - посмейтесь над ним.

T
#13

Капец!Был у меня подобный экземпляр,начиналось с малого- "Что за мужик с тобой поздоровался?Кто это" потом "Не носи мини юбки,мне не нравятся твои подруги,не общайся с ними,алкоголь не пей вообще ни капли!(даже в праздник не мгла себе бокал вина позволить выпить,мог разнести пол квартиры из-за этого) ну в общем,если ваш товарищ уже руки распускает и не может контролировать свою психику,то ему бы подлечиться у специалиста,ибо дальше будет хуже!Выйдете за него замуж-начнёт регулярно избивать,наденет паранжу нас вас и посадит под замок.Так что в игнор его!А чтобы не думать о нем,срочно ищите новые занятия,смотрите фильмы,ходите с подругами гулять,глядишь и замена ему быстро найдётся.Как только найдёте ему замену,сразу станет пофиг на него.

Аня
#14

Главное, не вздумайте возвращаться к нему. Игнорьте, не отвечайте на звонки. Начните восстанавливать отношения с подругами, занимайтесь любимыми делами.Отвлекитесь, съездите куда-нибудь, хоть за город, хоть к бабуле в деревню)

я царевна
#15

Прочитала это все и увидела возможное будущее ещё с бывшим, как хорошо что я вовремя ушла от него, из за его придирок и ревности не давал возможности полюбить его, стала тоже замкнутой, хотя обычно была весёлой, хохотушкой, всегда шутила и все это ушло за пару месяцев, превратилась в унылое *****.. В итоге собрала вещи и ушла пока он на работе был. Сейчас у меня такой мужчина хороший, нарадоваться не могу

Дурадурой
#16

А я вот не ушла в своё время от такого, вернее уходила, но он шантажом и манипуляциями возвращал меня. А теперь у меня 2 детей маленьких, один из них болен, я в декрете, а он надо мной так издевается, что жить не хочется, самое печальное, что я поняла проблему только 3,5 года назад, когда ребёнок родился

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: