Гость
Статьи
Мне кажется, что у …

Мне кажется, что у моего бывшего жизнь лучше

У вас бывало так , что расставшись с мужчиной , вы периодически наблюдаете за его жизнью? Как он живёт с нынешней девушкой или женой? Не постоянно, а периодически. Прошло уже много лет, я наблюдаю за его жизнью. И вот мне кажется, что у него все складывается куда удачнее, он уехал из России, женился на той, к которой ушёл. У меня объективно, жизнь тоже сложилась неплохо. Даже лучше в чем-то. И я симпатичнее даже сейчас его нынешней жены. Но у меня внутри так и сидит нездоровое чувство соперничества. Я, словно, стараюсь быть лучше, краше неё . Хотя и непонятно зачем. Как подробить это чувство. Я бросаю следить за ним , а спустя время, снова начинаю. Будто хочу убедиться, что они до сих пор вместе. И как-то однажды, он тоже заходил ко мне на станицы в соцсетях.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, через время это пройдёт

Автор
#2
Гость

Автор, через время это пройдёт

Это не проходит уже 4 года!!! Вот и написала сюда

Гость
#3

все периодически заходят на страницы бывших, это нормально

Автор
#4
Гость

все периодически заходят на страницы бывших, это нормально

Это понятно, дело не столько в заходах, сколько как побороть внутреннее соперничество?

Перчик
#5

У вас неуверенность в себе какая то, иначе б вас это не грызло, вы бы не пытались сравнивать или конкурировать, зачем вам это

Гость
#6

Если он от Вас ушел: естественно, осталась обида.
Она может становиться меньше, но вряд ли полностью пройдет, самолюбие уязвлено.

А жизнь бывших многим любопытна. Иногда даже не то, что мужей - а просто знакомых. Те же одноклассники)

Гость
#7

Видимо этот человек вас очень зацепил.а может и обида сильная.я тоже только к одному из бывших захожу,это первый мч который бросил меня)а на других своих бывших мне по фигу)

Гость
#8

Я вообще не хочу знать, как мой бывший живет! Хорошо ли, плохо ли! Вообще ничего не хочу знать!

Гость
#9
Автор

У вас бывало так , что расставшись с мужчиной , вы периодически наблюдаете за его жизнью? Как он живёт с нынешней девушкой или женой? Не постоянно, а периодически. Прошло уже много лет, я наблюдаю за его жизнью. И вот мне кажется, что у него все складывается куда удачнее, он уехал из России, женился на той, к которой ушёл. У меня объективно, жизнь тоже сложилась неплохо. Даже лучше в чем-то. И я симпатичнее даже сейчас его нынешней жены. Но у меня внутри так и сидит нездоровое чувство соперничества. Я, словно, стараюсь быть лучше, краше неё . Хотя и непонятно зачем. Как подробить это чувство. Я бросаю следить за ним , а спустя время, снова начинаю. Будто хочу убедиться, что они до сих пор вместе. И как-то однажды, он тоже заходил ко мне на станицы в соцсетях.

Нда))) не видела ни одной бабы, которая бы не считала , что она " намного красивее его нынешней "😅😅😅😅. Вуман такой вуман

N
#10

Не лукавьте, всем в душе хочется чтоб бывшие жили хуже, чтоб жизнь не складывалась, чтоб 1000 раз пожалели о расставании и завидовали. Вот в этом вся правда.

Гость
#11
Гость

Нда))) не видела ни одной бабы, которая бы не считала , что она " намного красивее его нынешней "😅😅😅😅. Вуман такой вуман

И вопрос, отчего же тогда намного-более-красивыми пренебрегают в пользу нынешних))

Павла
#12

Мне кажется, в любом человеке просто от природы заложено соперничество.. это нам нужно для саморазвития, мотивации. и вы просто выбрали себе наиболее "интересного" соперника - и сражаетесь. Как только появится кто-то более интересный - все само собой к ним пройдет.

Энтани
#13

Почему сразу соперничество? Может просто вам приятно осознавать себя лучшей во всем, в т.ч. и в жизни бывшего? Я, например, смотрю на нынешних жен моих бывших с интересом, не более, понимая что у меня лучший муж, лучшая семья. Этого мне достаточно. Моменты превосходства, так сказать.

Гость
#14
N

Не лукавьте, всем в душе хочется чтоб бывшие жили хуже, чтоб жизнь не складывалась, чтоб 1000 раз пожалели о расставании и завидовали. Вот в этом вся правда.

Это смотря как расстались - я своему первому мужу желаю всего самого хорошего (когда вспоминаю, раз в несколько лет), но за жизнью его не слежу.

Гость
#15

У меня такое было))) Но там парень разводился и начался встречаться со мной, а потом пытался вернуться к жене. Так вот попустило меня когда у них так ничего не получилось, ее вк выглядит очень печально, и он сам и она одна. Прошло 6 лет, до сих пор не нашли себе пару. А у меня все хорошо, писал недавно, пробивал обстановку. Мне кажется не стоит с этим бороться, просто стараться не думать

Гость
#16
N

Не лукавьте, всем в душе хочется чтоб бывшие жили хуже, чтоб жизнь не складывалась, чтоб 1000 раз пожалели о расставании и завидовали. Вот в этом вся правда.

Глупости не пишите.
У нас с мужем совсем наоборот- больше всего мы своим бывшим желаем семейного счастья. Так как в периоды, когда у них не ладилось, они очень сильно нас донимали. Его бывшая сразу припирается нас нервировать- находит поводы чтоб влезть в нашу жизнь через их общего ребёнка. Устраивает нервотрепку. Ну по крайней мере пытается...
А мой бывший муж тоже в периоды депресняков вспоминает, что у него есть ребёнок- мой сын от 1 брака. И тоже начинает страдать всякой ерундой.
В итоге они пытаются повампирить положительной энергии из нашей дружной семьи, хотя прошло уже больше 10 лет.
Нам без них хорошо. Им без нас , похоже, плохо. Да- следят нашей за жизнью.

Наверное, они такие же как автор.

Гость
#17
Автор

Это понятно, дело не столько в заходах, сколько как побороть внутреннее соперничество?

если время прошло, а вы еще не успокоились, значит сравниваете свою настоящую жизнь с прошлой и увы прошлое выигрывает, я так поняла парень от вас ушел.
нужно что-то с этим делать.
я не заходила на траницы к свои бывшим уже не знаю сколько лет и не интересно, потому что в настоящем все супер, а вот что с вами делать...
займитесь своей жизнью, оставьте в покое прошлое.

Маша
#18
Гость

Глупости не пишите. У нас с мужем совсем наоборот- больше всего мы своим бывшим желаем семейного счастья. Так как в периоды, когда у них не ладилось, они очень сильно нас донимали. Его бывшая сразу припирается нас нервировать- находит поводы чтоб влезть в нашу жизнь через их общего ребёнка. Устраивает нервотрепку. Ну по крайней мере пытается...А мой бывший муж тоже в периоды депресняков вспоминает, что у него есть ребёнок- мой сын от 1 брака. И тоже начинает страдать всякой ерундой. В итоге они пытаются повампирить положительной энергии из нашей дружной семьи, хотя прошло уже больше 10 лет. Нам без них хорошо. Им без нас , похоже, плохо. Да- следят нашей за жизнью. Наверное, они такие же как автор.

точно

Гость
#19
N

Не лукавьте, всем в душе хочется чтоб бывшие жили хуже, чтоб жизнь не складывалась, чтоб 1000 раз пожалели о расставании и завидовали. Вот в этом вся правда.

Ну если только бабы)

Гость
#20
Гость

И вопрос, отчего же тогда намного-более-красивыми пренебрегают в пользу нынешних))

Бывает даже что вот эта красивая как мышка серая по жизни , а так чуть менее красивее с характером ‘огонёк ‘ вот и ушёл . Как говориться не твой человек просто и все .

Гость
#21

У меня аналогичная ситуация,уже 4 года прошло,а я всё ни как не могу успокоиться.Очень часто захожу к нему на страничку,а там новые фотки с его женой.Мы с ним прожили 4,5 года он мне предложение так и не сделал.Сейчас я уже замужем,но все равно захожу к нему на страничку.Как заставить себя не думать о нем,жить своей жизнью .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: