Гость
Статьи
Мамы маменькиных …

Мамы маменькиных сынков

Хотелось бы услышать мнение таких женщин. Вопрос в следующем: зачем Вы делаете своих сыновей маменькиными сынками? Для чего? Неужели Вам не хочется видеть своих сыновей взрослыми, самостоятельными мужчинами? Почему Вы хотите, чтобы до последнего он был от Вас зависим? Почему не даете им самим строить свою семью, а все время вмешиваетесь в отношения своих сыновей и их жен? Неужели не хочется, чтобы сын стал хорошим мужем, отцом, а не маминым подкаблучником?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не мамо, но предположу. Страх, присущий всем женщинам - страх остаться одной и никому не нужной

Перчик
#2

Мамы маменькиных сынков никогда не признают что сыночки любимые таковыми являются))бесит такая *****)))поэтому надо с мальчиками так 18 лет - досвидос, армия институт общага и тд, а то понавыращивали тепличных )))

Гость
#3

Там мамы разводились со своими мужиками и видели единственный смысл жизни в детях че тут говорить

Гость
#4

Там мамы разводились со своими мужиками и видели единственный смысл жизни в детях че тут говорить. Нельзя делать ребёнка центром вселенной

Перчик
#5

Да ладно, знаю семью и не одну, где мама в гармонии с папой, и все у них хорошо, но сыновья у них такие сопляки вырастают, тушите свет)не то балованные, не то слишком залюбленные! мужчины из них вырастают несмотря на хороший пример в семье сосунками, не умеющие решать проблемы. В жизни повидала разную возрастную категорию таких мужчин

Гость
#6

Страх. Вплоть до невраиического. Остаться одной. Страх осознание, что выкинула жизнь зря. Это де надо признать, что жизнь была положена не на благо ребенка, а просто прикрытие своей женской несостоятельности и надежд на безграничную сыновья благодарность за такой подвиг.
Читайте: " я тебе всю жизнь отдала, теперь ты мне должен не меньше". Они хотят быть женами своих сынков и выращивают их на свой вкус и привязывают, как настоящие жены теми же манипуляшками.
Им плевать на сыновей, просто эгоизм и желание из всего извлечь выгоду.

Гость
#7

.Эгоцентричные женщины не думают о сыновьях,они думают только о себе.

Гость
#8

Проблема в том, что воспитание проходит фактически без отца, только матерью. Отца либо нет вообще, либо он вечно на работе. Мальчик не видит примеров мужского поведения, поэтому принимает шаблоны женского поведения, как воспитывает мама. И становится в итоге таким женоподобным существом, которое не умеет принимать решения, несамостоятельное, безынициативное, ленивое. К кому претензии? К вам самим, дорогие женщины. Кого воспитываете, тех и получаете. А вы как думали? Как говорит один психотерапевт, есть мужской софт и женский софт. Если на мальчика поставить женский софт - получится полная ***** (что мы и имеем).

Гость
#9
Гость

.Эгоцентричные женщины не думают о сыновьях,они думают только о себе.

Правильно. Они воспитывают себе рабов на старость. Им плевать на то, как сложится жизнь сыновей. Главное, чтобы о ней на старости заботились.

ББ
#10

Хотелось бы услышать мнение таких женщин. Вопрос в следующем: зачем Вы делаете своих сыновей маменькиными сынками? Для чего? Неужели Вам не хочется видеть своих сыновей взрослыми, самостоятельными мужчинами? Почему Вы хотите, чтобы до последнего он был от Вас зависим? Почему не даете им самим строить свою семью, а все время вмешиваетесь в отношения своих сыновей и их жен? Неужели не хочется, чтобы сын стал хорошим мужем, отцом, а не маминым подкаблучником?

Смотрите шире. Вы ведь тоже можете оказаться в их ситуации. Может дело не в отдельных женщинах и мужчинах, а условиях жизни, в которой устоявшаяся гендерная модель рушится? Может все же выводы эксперимента Вселенная 25 справедливы и для людей?

Гость
#11
Гость

Правильно. Они воспитывают себе рабов на старость. Им плевать на то, как сложится жизнь сыновей. Главное, чтобы о ней на старости заботились.

А неужели таких женщин совесть не мучает? Что они взяли на себя такую ответственность, ломать чужую жизнь - пусть и своего сына?

ББ
#12
Гость

А неужели таких женщин совесть не мучает? Что они взяли на себя такую ответственность, ломать чужую жизнь - пусть и своего сына?

По их меркам они растят настоящих мужчин

Гость
#13
ББ

По их меркам они растят настоящих мужчин

Т.*****. получается, что все со стороны видят, что она растит подкаблучника, и не хочет отпустить своего сына... А она считает, что такое воспитание - правильное? Или все-таки понимает, что поступает не правильно, но ничего не может поделать со своим эгоизмом?

Гость
#14

Автор, вы и правда надеетесь получить нормальный ответ от таких женщин? Да они не понимают, кого растят, не могу адекватно оценить.

Надежда
#15

Согласна с автором,такие проблемы сплошь и рядом!Я сама с этим столкнулась,10 лет мучилась,в итоге убежал жить к маме,сейчас я одна воспитываю сына(2,5 года) и ошибки таких матерей стараюсь не повторять,да и буду стараться,потаму что самой досталось!Причин такому поведению много,но основные это-эгоизм материнский и психологическая незрелость!Я считаю,что каждая потенциальная свекровь должна начать самовоспитание уже сегодня!

ББ
#16
Гость

Т.*****. получается, что все со стороны видят, что она растит подкаблучника, и не хочет отпустить своего сына... А она считает, что такое воспитание - правильное? Или все-таки понимает, что поступает не правильно, но ничего не может поделать со своим эгоизмом?

Я не исключаю, что она может считает, что все на самом деле завидуют, что у нее такой отличный сын. И от зависти говорят про нее и его разные гадости

Гость
#17
Надежда

Согласна с автором,такие проблемы сплошь и рядом!Я сама с этим столкнулась,10 лет мучилась,в итоге убежал жить к маме,сейчас я одна воспитываю сына(2,5 года) и ошибки таких матерей стараюсь не повторять,да и буду стараться,потаму что самой досталось!Причин такому поведению много,но основные это-эгоизм материнский и психологическая незрелость!Я считаю,что каждая потенциальная свекровь должна начать самовоспитание уже сегодня!

Нас с мужем тоже развела свекровь, считала, что я у нее сына увожу. Вообще никак не хотела понять, что сын уже взрослый! Вот до сих пор понять и простить ее не могу! Чего она добилась этим? Знаю, что сейчас он один и выпивать начал... Мне очень тяжело дался этот развод, но у нас детей общих не было. Сколько гадостей она мне высказала после развода даже вспоминать не хочу. Вот как можно понять таких женщин?

ББ
#18
Гость

Автор, вы и правда надеетесь получить нормальный ответ от таких женщин? Да они не понимают, кого растят, не могу адекватно оценить.

Дык все оценивают только субъективно. Причем это касается как сыновей, так и дочерей. А ко мнению окружающих принято относиться скептически.

ББ
#19
Надежда

Согласна с автором,такие проблемы сплошь и рядом!Я сама с этим столкнулась,10 лет мучилась,в итоге убежал жить к маме,сейчас я одна воспитываю сына(2,5 года) и ошибки таких матерей стараюсь не повторять,да и буду стараться,потаму что самой досталось!Причин такому поведению много,но основные это-эгоизм материнский и психологическая незрелость!Я считаю,что каждая потенциальная свекровь должна начать самовоспитание уже сегодня!

Каждая потенциальная свекровь? Т.*****. каждая женщина, которая собирается заводить детей?

Гость
#20

Тут еще такой вопрос. Для меня маменькин сынок это человек, который во всем слушает маму, чуть что- бежит к маме. всегда на стороне мамы.
Для кого то- тот кто помогает маме, общается с ней, имеет свое мнение порой отличное от жены и не спешит требовать размена родительской квартиры, или помощи.
В первом случае- тетка явно рожала для себя и растила для себя. У нее страх одиночества и нехилый зайоп. Во втором случае- отлично воспитанный сын, тетке респект.

ББ
#21
Гость

Тут еще такой вопрос. Для меня маменькин сынок это человек, который во всем слушает маму, чуть что- бежит к маме. всегда на стороне мамы.
Для кого то- тот кто помогает маме, общается с ней, имеет свое мнение порой отличное от жены и не спешит требовать размена родительской квартиры, или помощи.
В первом случае- тетка явно рожала для себя и растила для себя. У нее страх одиночества и нехилый зайоп. Во втором случае- отлично воспитанный сын, тетке респект.

У меня жена маменькина дочь по первому варианту прям. 3 года работаю над развитием ее самодостаточности. Прогресс есть, но очень слабый.

Гость
#22

Эгоизм, страх остаться одной. Желание манипулировать

Надежда
#23
Гость

Нас с мужем тоже развела свекровь, считала, что я у нее сына увожу. Вообще никак не хотела понять, что сын уже взрослый! Вот до сих пор понять и простить ее не могу! Чего она добилась этим? Знаю, что сейчас он один и выпивать начал... Мне очень тяжело дался этот развод, но у нас детей общих не было. Сколько гадостей она мне высказала после развода даже вспоминать не хочу. Вот как можно понять таких женщин?

Тоже самое,живет с мамой и выпивает мой бывший!Еще зависит какая сама свекровь по жизни,моя свекровь увела свекра из семьи,родила двоих пацанов,ну и что вы думаете?Свекр уматал от нее!И она всегда рассуждала с позиции любовницы,если сынок гуляет,то ничего плохого она в этом не видит!Да и вообще она у папы-тоже вторая!!!!Вобщем приучают с детства не ценить семью....

Надежда
#24
ББ

Каждая потенциальная свекровь? Т.*****. каждая женщина, которая собирается заводить детей?

Каждая женщина,которая растит сына.

Гость
#25
Гость

Хотелось бы услышать мнение таких женщин. Вопрос в следующем: зачем Вы делаете своих сыновей маменькиными сынками? Для чего?

Гость

Неужели Вам не хочется видеть своих сыновей взрослыми, самостоятельными мужчинами?

Как зачем ? Чтобы ими легко можно было управлять, чтобы они были удобными.


Нет, не хочется. Они же ведь тогда взбрыкивать начнут, своё мнение иметь, перечить матери.

Гость
#26
ББ

По их меркам они растят настоящих мужчин

И не только по их меркам. Здесь подкаблучгики очень популярны - их легко доить, и они лишних вопросов не задают. Надои, правда, маловаты, зато гарантированные.

Оля
#27

Хотелось бы услышать мнение таких женщин. Вопрос в следующем: зачем Вы делаете своих сыновей маменькиными сынками? Для чего? Неужели Вам не хочется видеть своих сыновей взрослыми, самостоятельными мужчинами? Почему Вы хотите, чтобы до последнего он был от Вас зависим? Почему не даете им самим строить свою семью, а все время вмешиваетесь в отношения своих сыновей и их жен? Неужели не хочется, чтобы сын стал хорошим мужем, отцом, а не маминым подкаблучником?

в отпуске видела маму и сыночка. Мама как командир, сыну лет 27- боится сделать шаг влево, шаг вправо. Затюканый весь. Мне кажется таким мамам нравится осозновать что ребенок всегда будет рядом и всегда будет ее собственностью.

Надежда
#28

Властные бабища,калечат маленькую и незрелую мужскую психику,делая их не самостоятельными,слабыми, а потом чувствуя содеянное,пытаются оградить своих жертв от посягательств других людей/женщин....И так до самой смерти...

Гость
#29
Оля

[quote=""]Хотелось бы услышать мнение таких женщин. Вопрос в следующем: зачем Вы делаете своих сыновей маменькиными сынками? Для чего? Неужели Вам не хочется видеть своих сыновей взрослыми, самостоятельными мужчинами? Почему Вы хотите, чтобы до последнего он был от Вас зависим? Почему не даете им самим строить свою семью, а все время вмешиваетесь в отношения своих сыновей и их жен? Неужели не хочется, чтобы сын стал хорошим мужем, отцом, а не маминым подкаблучником?

в отпуске видела маму и сыночка. Мама как командир, сыну лет 27- боится сделать шаг влево, шаг вправо. Затюканый весь. Мне кажется таким мамам нравится осозновать что ребенок всегда будет рядом и всегда будет ее собственностью. [/quote

мое мнение,что они не самодостаточные и зачастую ничего не добившиеся в жизни. Пытаются реализовать свое желание командовать и главенствовать хоть на ком-то

Гость
#30
Гость

А неужели таких женщин совесть не мучает? Что они взяли на себя такую ответственность, ломать чужую жизнь - пусть и своего сына?

А с чего вы взяли,что мамы им ломают жизнь?!Маменькиному сыночку отлично с мамой,он её знает,он её любит,а тут приходит чужая тётя и начинается карусель,в смысле "сделай то,сделай это",да ещё детей нарожает,а на фига такая жизнь сыночке? У мамы тепло и уютно,а по.ахаться дадут,мало что ли баб на свете?Мама растит сына для себя,а не для чужой тёти,вы же видите,как расцвёл ГБ,жениться-то мало охотников,зачем ? На себя ответственность брать?Зачем?Помурыжут бабу да бросят, новые придут

Гость
#31
Гость

А с чего вы взяли,что мамы им ломают жизнь?!Маменькиному сыночку отлично с мамой,он её знает,он её любит,а тут приходит чужая тётя и начинается карусель,в смысле "сделай то,сделай это",да ещё детей нарожает,а на фига такая жизнь сыночке? У мамы тепло и уютно,а по.ахаться дадут,мало что ли баб на свете?Мама растит сына для себя,а не для чужой тёти,вы же видите,как расцвёл ГБ,жениться-то мало охотников,зачем ? На себя ответственность брать?Зачем?Помурыжут бабу да бросят, новые придут

Страшная истина, но это именно так...

Гость
#32
Гость

А неужели таких женщин совесть не мучает? Что они взяли на себя такую ответственность, ломать чужую жизнь - пусть и своего сына?

Они просто неумные женщины. "Я не виноватая, так получилось. Оно само" - вот и вся отговорка.
Я знаю матерей-одиночек, которые вырастили настоящих мужчин. Секрет в том, что эти женщины умеют нести ответственность за свои поступки и одновременно - не стремятся контролировать на 100% всё живое в радиусе 500 км. Давали ребенку дышать - драться, пачкаться, лазить по деревьям.

Гость
#33

А по теме: реально, за собой глядите, мамы сыновей. Почему в транспорте сплошь и рядом картина: мальчик сидит, мама рядом стоит? А патамушта жааалко, мааааленький, бееедненький. Она ему точно квартиру купит потом и алименты за него платить будет. И кредиты его выплачивать.

Гость
#34

Мне кажется, такие женщины не любят своих сыновей. Вот я очень люблю своего сына и никак не хочу, чтобы он всю жизнь прожил со мной, хуже даже поедставить нельзя. Сейчас он второй год дивет с девушкой, очень рада этому. Списываемся по вотсапу через день, как дела и всё.

Гость
#35
Гость

Мне кажется, такие женщины не любят своих сыновей. Вот я очень люблю своего сына и никак не хочу, чтобы он всю жизнь прожил со мной, хуже даже поедставить нельзя. Сейчас он второй год дивет с девушкой, очень рада этому. Списываемся по вотсапу через день, как дела и всё.

Дело в том, что если бы моему сыну (которого у меня еще нет) попалась такая жена как я, я бы очень была рада этому. И не понимаю почему так нас хотела развести свекровь... Ведь она так торжествовала после того, как мы разошлись... Ну не будет меня - будет другая... Вместо того, чтобы настраивать его на семью, на детей она все сделала, чтобы он был один... Зачем? Никак понять не могу...

Гость
#36

[quote="Гость"]Мне кажется, такие женщины не любят своих сыновей. Вот я очень люблю своего сына и никак не хочу, чтобы он всю жизнь прожил со мной, хуже даже поедставить нельзя. Сейчас он второй год дивет с девушкой, очень рада этому. Списываемся по вотсапу через день, как дела и всё.[/quo
Некоторые и списывание по ватсапу каждый день, считают излишним. Сын где живёт? Съемная, своя, ваша, девушкина квартира? Долю вашей ещё не потребовал продать? Ведь там р его квадратные метры. Квартиру на девушку не записал? Два года ГБ пора определиться, не определился - маменькин сынок, да ещё в ватсапе написывает каждый день.

Гость
#37

А где тема " Мамы без/мозглых лядей"?

Гость
#38
Гость

А неужели таких женщин совесть не мучает? Что они взяли на себя такую ответственность, ломать чужую жизнь - пусть и своего сына?

Совесть может и мучала бы, если бы они это осознавали. Вся проблема именно в непонимании своего пагубного для сына поведении. По этому можно сделать вывод, что так себя ведут глупые женщины. У неё может быть два высших и и докторский диссер за плечами, но она все равно эмоциональная дуra.

Гость
#39
Надежда

Каждая женщина,которая растит сына.

А мамы девочек априори все делают правильно?

Utc
#40
Гость

А мамы девочек априори все делают правильно?

Данная тема про мам мальчиков. И не просто мальчиков, а великовозрастных позорников.

Гость
#41
Гость

Нас с мужем тоже развела свекровь, считала, что я у нее сына увожу. Вообще никак не хотела понять, что сын уже взрослый! Вот до сих пор понять и простить ее не могу! Чего она добилась этим? Знаю, что сейчас он один и выпивать начал... Мне очень тяжело дался этот развод, но у нас детей общих не было. Сколько гадостей она мне высказала после развода даже вспоминать не хочу.

Вот как можно понять таких женщин?

А понять просто: у каждой нормальной и адекватной мамы в голове есть (должна быть) мысль, что ребенок растет, через некоторое время он ВЫРАСТЕТ и его нужно ОТДАТЬ (отделить от себя, оторвать от себя) во взрослую жизнь: он женится, у него появится семья со всеми вытекающими последствиями.
А у других мам таких мыслей даже и близко в голове нет - это и есть психологическая незрелость.
Родила сыночку - и он мой навеки: никому свое золотце, кровиночку, солнышко не отдам !!! А все невестки сво**** уже заранее.

Гость
#42
Оля

в отпуске видела маму и сыночка. Мама как командир, сыну лет 27- боится сделать шаг влево, шаг вправо. Затюканый весь. Мне кажется таким мамам нравится осозновать что ребенок всегда будет рядом и всегда будет ее собственностью.

Тоже наблюдала таких мам.
У меня такое чувство, что подобные мамы перепутали ребенка с собачкой. И всю жизнь собираются таскать его на поводке.
Хотя нормальные собачники (люди, которые держат собак) своих кобелей (собак) все-таки водят на слу.чку )))))

ББ
#43
Гость

И не только по их меркам. Здесь подкаблучгики очень популярны - их легко доить, и они лишних вопросов не задают. Надои, правда, маловаты, зато гарантированные.

А здесь - это где?

Ттт
#44

темперамента не хватает ни сыновьям ни дочерям с маманями, вот и подчиняются, как бы боясь обидеть - онажемать...

Гость
#45
Гость

Тоже наблюдала таких мам.У меня такое чувство, что подобные мамы перепутали ребенка с собачкой. И всю жизнь собираются таскать его на поводке. Хотя нормальные собачники (люди, которые держат собак) своих кобелей (собак) все-таки водят на слу.чку )))))

собачники сами сношаются со своими собаками они все больные извращенцы

Гость
#46

Могу про свою маму сказать, у неё был феерически ужасный брак с моим отцом. Мужскую функцию она перенесла на моего старшего брата. Я очень рано сбежала из дома и они жили вдвоём до его 32х лет.
О чем она думала? Ни о чем, ей было так хорошо и удобно жить. Мужчина в доме, заботится о маме, советуется, живёт общей с ней жизнью, здорово, классно.
Это идёт от эгоизма, 100%

Гость
#47

А я часто замечаю что если мужик не танцует на задних лапках перед женой и имеет мнение отличное от ее то невестка сразу "мама настроила", "маменький сынок" и т.д. Да часто мать ни сном ни духом.
У меня брат женился очень рано и сразу двоих забацали детей. Брат детей обожает.Так что разводится не вариант. А жена- ну в невестах то лапочка и цветочек была, а как стала женой- руки в боки. Брат от нее каждые выходные сбегает к матери отдохнуть от пилежа. Знает что за ним не попрется. А невестка сразу- свекровь настраивает! Ну и что наша мама должна делать? Брата от ворот поворот типа не пущу? А знаете что брат у мамы делает? Спит. Просто спит после ночной, потому что жена дома не дает. Ей скучно когда он спит, сидит дома с детьми, хоть уже и подросли.Племяши погодки 5 и 6 лет.
так что когда начинают про маменьких сынков что то писать мне все время хочется уточнения. Что под этим подразумевается

Ани
#48
Гость

Проблема в том, что воспитание проходит фактически без отца, только матерью. Отца либо нет вообще, либо он вечно на работе. Мальчик не видит примеров мужского поведения, поэтому принимает шаблоны женского поведения, как воспитывает мама. И становится в итоге таким женоподобным существом, которое не умеет принимать решения, несамостоятельное, безынициативное, ленивое. К кому претензии? К вам самим, дорогие женщины. Кого воспитываете, тех и получаете. А вы как думали? Как говорит один психотерапевт, есть мужской софт и женский софт. Если на мальчика поставить женский софт - получится полная ***** (что мы и имеем).

И здесь можно задать вопрос современным женщинам. Зачем вы общаетесь со своими мужьями так, что ваши сыновья не видят примеров настоящего мужского поведения? Примеров нормального общения женщины с мужчиной. Разницы нет- он на работе или дома. Когда есть мужчина дома- это всегда чувствуется.
Я всегда своему сыну ставлю своего мужа примером настоящего мужского поведения. Для меня это важно.

Ани
#49

[quote="Гость" message_id="56287270"]А я часто замечаю что если мужик не танцует на задних лапках перед женой и имеет мнение отличное от ее то невестка сразу "мама настроила", "маменький сынок" и т.д. Да часто мать ни сном ни духом.У меня брат женился очень рано и сразу двоих забацали детей. Брат детей обожает.Так что разводится не вариант. А жена- ну в невестах то лапочка и цветочек была, а как стала женой- руки в боки. Брат от нее каждые выходные сбегает к матери отдохнуть от пилежа. Знает что за ним не попрется. А невестка сразу- свекровь настраивает! Ну и что наша мама должна делать? Брата от ворот поворот типа не пущу? А знаете что брат у мамы делает? Спит. Просто спит после ночной, потому что жена дома не дает. Ей скучно когда он спит, сидит дома с детьми, хоть уже и подросли.Племяши погодки 5 и 6 лет.так что когда начинают про маменьких сынков что то писать мне все время хочется уточнения. Что под этим подразумевается

Отчасти соглашусь. Отчасти нет. Ваше плохое отношение к невестке чувствуется уже по вашим постам. Понятно, что это ваше коллективное мышление- отношение. Это и есть вмешательство. Отсюда начинается неуважение и все такое, в таком роде. Можно подумать это не чувствуется, не прорывается во взглядах, случайных фразах. Главное- это плохое есть по факту.
Нельзя вмешиваться даже мыслями и эмоциями. Это внутренняя чистота. Ваш брат взрослый человек. Сам разберется. Не желание этого понимать и есть отношение к нему, как к "сыночку".
Их проблемы, их решения. Их междусобойчик. Не лезьте.

Гость
#50
Ани

И здесь можно задать вопрос современным женщинам. Зачем вы общаетесь со своими мужьями так, что ваши сыновья не видят примеров настоящего мужского поведения? Примеров нормального общения женщины с мужчиной. Разницы нет- он на работе или дома. Когда есть мужчина дома- это всегда чувствуется. Я всегда своему сыну ставлю своего мужа примером настоящего мужского поведения. Для меня это важно.

Вот-вот... Моя свекровь бывшая не только сына подавляла, но и мужа. Вечно указывая, что кому надо делать! Вообще тоже конечно не понятно таких мужчин, я бы с ума сошла от такого давления, а они ничего - живут уже столько лет... Или привыкаешь к такому отношению со временем, и это уже воспринимается в порядке вещей...