Гость
Статьи
Мой парень общается с …

Мой парень общается с бывшими

Всем здравствуйте.
Прошу мнений ,что мне сделать с отношениями.
Встречаемся с парнем чуть больше года.Знакомы в общем 6 лет с универа. Вся соль наших отношений заключается в том,что он общается со своими двумя бывшими.Разговаривали с ним-говорит,что дорого ему это общение,остались общие интересы,но возобновлять отношения не хочет.Перед тем как начали встречаться про первую сказал - типа родные люди.Когда слушаю как он рассуждает, понимаю,что цив-ые люди, расстались по-доброму.Кстати, пока у нас не было отношений,он встречаясь со второй, бегал к первой ,но с ней не сходился.То есть это для него норма уже,видимо.
Чтобы хоть как-то начать контролировать ситуацию - узнала пароль от соц.сети,теперь я их читаю. Переписка каждый день,или через пару дней.Обсуждается все,быт,голые тела телочек, какие-то жизненные истории,что прошло за день,иногда даже флирт.
Обо мне не упоминает,но они знают,что мы теоретически вместе.Первый раз,когда все это прочла, не поверила глазам. Ведь со мной он ведет себя нежно,заботится и прочее. Не стала сразу рвать отношения,потому что не могу понять это нормально или нет. Он с ними не спит точно, но это общение каждый день, и флирт иногда.Он эмоционально,видимо,к ним привязан.
Был такой момент:он меня подвез до дома,попрощались, и сразу же ей что-нибудь пишет,либо я утром собираюсь на работу,а он в другой комнате в это время ей рассказывает про свой эрот. сон в переписке. Нет никаких намеков на отношения,просто вот такое легкое общение. Еще он недавно сделал одной подарок на др.
Я чувствую себя униженной. Те девушки, исходя из такого общения с ним, могут сделать вывод о его отношении ко мне.Типа вот ты с ним,а он вот так с нами флиртует,и о тебе молчит.Я знакома с его родителями,с друзьями.Планируем отпуск вместе.Говорим обо всем, дурачимся. Но этот момент с бывшими вселяет в меня неуверенность в нем. Я ему не доверяю.Я не хочу на уровне подсознания вкладываться в отношения.

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Продолжение:

Две недели назад ушла от него.Поговорили.Он сказал,что проблема не в бывших,а в том,что у нас якобы мало общих интересов.Но это его отговорка,.потому что с этим все в порядке.Даже если найти больше общих занятий, то это общение никуда не денется и они не уйдут из его жизни.
Расставаться он не хочет. Сейчас находимся в неопределенности.
Стоит ли мне продолжать эти отношения,есть ли для меня смысл?

Адекватное
#2

Нет. Он вас не любит, ведет себя как эгоист. Забейте и найдите нормального

Гость
#3

Была похожая проблема. Возможно, парень закомплексован с детства, и ему всегда нужно быть объектом женского интереса. В том числе и бывших, мол, они вон до сих пор его забыть не могут.
В дружбу бывших не верю. Либо не любили друг друга, либо любовь не прошла. Да и толку расставаться с человеком, если он тебе таааак нужен, что общение прекратить нельзя?
А так прошлое портит возможное будущее.
Ну не дурачье, а?

Автор
#4
Гость

Была похожая проблема. Возможно, парень закомплексован с детства, и ему всегда нужно быть объектом женского интереса. В том числе и бывших, мол, они вон до сих пор его забыть не могут.
В дружбу бывших не верю. Либо не любили друг друга, либо любовь не прошла. Да и толку расставаться с человеком, если он тебе таааак нужен, что общение прекратить нельзя?
А так прошлое портит возможное будущее.
Ну не дурачье, а?

Сказала ему точно так же,что его прошлое рушит настоящее и будущее.
Вот реже стал переписываться. Но переписывается,а потом удаляет все.
Не может без их внимания.
Он его очень любит! Очень гордый и любит щеголять.

Адекватное
#5
Гость

Была похожая проблема. Возможно, парень закомплексован с детства, и ему всегда нужно быть объектом женского интереса. В том числе и бывших, мол, они вон до сих пор его забыть не могут.В дружбу бывших не верю. Либо не любили друг друга, либо любовь не прошла. Да и толку расставаться с человеком, если он тебе таааак нужен, что общение прекратить нельзя? А так прошлое портит возможное будущее.Ну не дурачье, а?

Отношения не только любовь. Можно любить, но отношения при этом не построить, что обычно и происходит между бывшими, которые и общаются. У них любовь переходит в дружбу, а отношения становятся без наличия проблем, разваливших пару

Гость3
#6
Автор

Сказала ему точно так же,что его прошлое рушит настоящее и будущее.Вот реже стал переписываться. Но переписывается,а потом удаляет все.Не может без их внимания.Он его очень любит! Очень гордый и любит щеголять.

Я с таким намучилась. Три года встречаний. Поначалу спокойно закрывала глаза на его общение с бывшими, мол, ну было общее прошлое, все понимаю, не чужие. А через полтора года отношений один-единственный раз заглянула в его телефон, за что до сих пор себя корю: куча смс к бывшей, как ему с ней хорошо было, как он скучает и все такое.
Ссорились. Простила. И еще полтора года жила в полнейшем недоверии к человеку. Бывшая никуда не улетучилась, плюс ко всему, постоянно появлялись новые и новые девушки.
Я намучилась, страшно. Постоянно жить, думая, а с кем он сейчас, а кому он сейчас пишет. В итоге расстались (ушел к другой бывшей).
Но в конце-концов все вышло отлично. Пытался возвращаться, пытался добиваться, но я научилась ценить себя. Автор, и тебе того же желаю. Не так, выходит, он тобой дорожит, если совсем не может без других девушек.

Гость3
#7
Адекватное

Отношения не только любовь. Можно любить, но отношения при этом не построить, что обычно и происходит между бывшими, которые и общаются. У них любовь переходит в дружбу, а отношения становятся без наличия проблем, разваливших пару

И рано или поздно они, общаясь без этих проблем и наслаждаясь таким общением, решат "А почему бы не попробовать сначала, раз нам так классно?". Говорю на собственном опыте.

Автор
#8
Гость

Была похожая проблема. Возможно, парень закомплексован с детства, и ему всегда нужно быть объектом женского интереса. В том числе и бывших, мол, они вон до сих пор его забыть не могут.
В дружбу бывших не верю. Либо не любили друг друга, либо любовь не прошла. Да и толку расставаться с человеком, если он тебе таааак нужен, что общение прекратить нельзя?
А так прошлое портит возможное будущее.
Ну не дурачье, а?

Вы правы,он действительно эгоист.
Он всегда пытается прогуть меня и сделать так,чтобы было по его правилам.
Собственно,данная ситуация это доказывает.я ему говорю,что чувствую себя рядом с ним униженной,что мне ,его женщине, тяжело из-за этой ситуации,а он не побежал быстро прекращать общение.Он сейчас общается как ни в чем не бывало,ждет пока все замнется.

Гость3
#9
Автор

Вы правы,он действительно эгоист.Он всегда пытается прогуть меня и сделать так,чтобы было по его правилам. Собственно,данная ситуация это доказывает.я ему говорю,что чувствую себя рядом с ним униженной,что мне ,его женщине, тяжело из-за этой ситуации,а он не побежал быстро прекращать общение.Он сейчас общается как ни в чем не бывало,ждет пока все замнется.

Просто слово-в-слово мой бывший :)
Ждет, пока замнется. А сам, как мужчина, не может решить, поставить точку, идти дальше? Сидит и ждет, пока все замнется, а тебе чувствовать себя униженной.
Я понимаю, ты любишь. Но говорю только по своему опыту: если он не дорожит, никаких перспектив у таких отношений. А ты только намучаешься и себя изведешь.

Автор
#10
Гость3

Я с таким намучилась. Три года встречаний. Поначалу спокойно закрывала глаза на его общение с бывшими, мол, ну было общее прошлое, все понимаю, не чужие. А через полтора года отношений один-единственный раз заглянула в его телефон, за что до сих пор себя корю: куча смс к бывшей, как ему с ней хорошо было, как он скучает и все такое.
Ссорились. Простила. И еще полтора года жила в полнейшем недоверии к человеку. Бывшая никуда не улетучилась, плюс ко всему, постоянно появлялись новые и новые девушки.
Я намучилась, страшно. Постоянно жить, думая, а с кем он сейчас, а кому он сейчас пишет. В итоге расстались (ушел к другой бывшей).
Но в конце-концов все вышло отлично. Пытался возвращаться, пытался добиваться, но я научилась ценить себя. Автор, и тебе того же желаю. Не так, выходит, он тобой дорожит, если совсем не может без других девушек.

Я полгода нахожусь в такой ситуации,с тех пор как заглянула в переписку. Все чего-то жду. В голову все лезут мысли его оправдать. Но ведь действительно все очевидно.
Мы не говорили слов любви друг другу. Отношения на полном недоверии.
Тоже сейчас учусь ценить себя и буду отдалять его.

Гость3
#11
Автор

Я полгода нахожусь в такой ситуации,с тех пор как заглянула в переписку. Все чего-то жду. В голову все лезут мысли его оправдать. Но ведь действительно все очевидно. Мы не говорили слов любви друг другу. Отношения на полном недоверии.Тоже сейчас учусь ценить себя и буду отдалять его.

Отдаляй. Цени. Я очень хорошо знаю это ощущение: живешь, а внутри постоянно скребет все, и думаешь-думаешь-думаешь.
Подбородок выше, улыбайся и иди вперед. А он, если захочет, сбросит все свои старые буксиры и догонит)

Адекватное
#12
Гость3

И рано или поздно они, общаясь без этих проблем и наслаждаясь таким общением, решат "А почему бы не попробовать сначала, раз нам так классно?". Говорю на собственном опыте.

А в жизни обычно так и происходит, если люди не умеют учиться на ошибках.

Автор
#13
Гость3

Отдаляй. Цени. Я очень хорошо знаю это ощущение: живешь, а внутри постоянно скребет все, и думаешь-думаешь-думаешь.
Подбородок выше, улыбайся и иди вперед. А он, если захочет, сбросит все свои старые буксиры и догонит)

А Вы ему ставили ультиматум либо я,либо она?
Понимаю,глупо,но все же.

Тоже боюсь с ним время потерять. И я ему сама сказала,что давай смотреть правде в глаза,что ссоры из-за этого будут всегда,потому что это никогда не прекратится.Ну и что это за отношения.Хотела сказать ему ультимативно,решай,что кто-то из нас,но думаю ничего не выйдет,выкрутится.Всегда выкручивается,всегда у него все легко и весело. Но и хорошо рядом с ним..эх.

Ваш к вам после расставания навязывался после того уже даже как к бывшей вернулся?

Автор
#14
Адекватное

Отношения не только любовь. Можно любить, но отношения при этом не построить, что обычно и происходит между бывшими, которые и общаются. У них любовь переходит в дружбу, а отношения становятся без наличия проблем, разваливших пару

Да,верно.
Что сейчас и произойдет.И со второй не получилось из-за первой,я думаю. И так и будет жить.

Написала сюда,чтобы уже мнение с трезвой стороны услышать действительно ли это ненормально,или я себя накручиваю.

Гость
#15

В паре каждый диктует свои правила. Что вам мешает диктовать свои? Допустим я вообще порвала все фото БМ его на тот момент бывших и наказала больше никого не видеть. Он это принимает или нет. Вам себя ущемлять совершенно незачем

Гость3
#16
Автор

А Вы ему ставили ультиматум либо я,либо она?Понимаю,глупо,но все же.Тоже боюсь с ним время потерять. И я ему сама сказала,что давай смотреть правде в глаза,что ссоры из-за этого будут всегда,потому что это никогда не прекратится.Ну и что это за отношения.Хотела сказать ему ультимативно,решай,что кто-то из нас,но думаю ничего не выйдет,выкрутится.Всегда выкручивается,всегда у него все легко и весело. Но и хорошо рядом с ним..эх.Ваш к вам после расставания навязывался после того уже даже как к бывшей вернулся?

Ультиматумов не ставила - трусихой была, боялась потерять. Пыталась говорить, убеждать, просила чуть ли не слезно - вроде переставал общаться, а нет, бес толку, лишь обманывал.
Вернуться пытался, пытался извиняться, все такое. А я всяческое общение оборвала, и ничего больше от него не хочу. Чувства прошли, три года, конечно, немалый срок, но расстались мы мерзко. И эта мерзость с его стороны все чувство выжгла.
В общем - вот, просто поделилась своей историей. А что делать, уже сама думай, чужой совет всегда чужой.

Автор
#17
Гость3

Ультиматумов не ставила - трусихой была, боялась потерять. Пыталась говорить, убеждать, просила чуть ли не слезно - вроде переставал общаться, а нет, бес толку, лишь обманывал.
Вернуться пытался, пытался извиняться, все такое. А я всяческое общение оборвала, и ничего больше от него не хочу. Чувства прошли, три года, конечно, немалый срок, но расстались мы мерзко. И эта мерзость с его стороны все чувство выжгла.
В общем - вот, просто поделилась своей историей. А что делать, уже сама думай, чужой совет всегда чужой.

Спасибо,что поделилась.
В минуты слабости буду перечитывать эту ветку.

Алёна
#18

И у меня такой же (( бывшая на каждый праздник звонит, поздравляет!!! На ДР ему такой дорогой подарок подарила, что мой простой дешёвкой оказался. Деньги у неё занимает, потом ездит долги возвращает и что с этим делать хрен пойми ((

Гость
#19
Гость3

Я с таким намучилась. Три года встречаний. Поначалу спокойно закрывала глаза на его общение с бывшими, мол, ну было общее прошлое, все понимаю, не чужие. А через полтора года отношений один-единственный раз заглянула в его телефон, за что до сих пор себя корю: куча смс к бывшей, как ему с ней хорошо было, как он скучает и все такое.
Ссорились. Простила. И еще полтора года жила в полнейшем недоверии к человеку. Бывшая никуда не улетучилась, плюс ко всему, постоянно появлялись новые и новые девушки.
Я намучилась, страшно. Постоянно жить, думая, а с кем он сейчас, а кому он сейчас пишет. В итоге расстались (ушел к другой бывшей).
Но в конце-концов все вышло отлично. Пытался возвращаться, пытался добиваться, но я научилась ценить себя. Автор, и тебе того же желаю. Не так, выходит, он тобой дорожит, если совсем не может без других девушек.

А у меня 6 лет жизни так ушло

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: