Гость
Статьи
Быть или не быть?

Быть или не быть?

Привет всем! Прошу адекватного совета, без язвы и гадостей. Я живу с парнем 3,5 года, он верный, добрый, внимательный. Живёт у меня. У него по Московским меркам состоятельная семья, но на нем это никак не отражается. Да мне и ничего не надо от его родителей. Вопрос в другом... О свадьбе не идёт речи якобы из-за отсутствия финансов, веяно находятся какие-то предлоги. Расходиться он не хочет. Я уже перестаю видеть смысл этих отношений, понимаю, что трачу время и силы,видимо напрасно. Мне 22 года и я не хочу ещё 3-5 лет жить в ожидании предложения. По поводу того, что нужен ли мне такой муж, то отвечу. Как человек он мне нравится и мне с ним комфортно, деньги для меня не приоритет, тем более мы оба зарабатываем так, чтобы хватало. Пугает только то, что я в статусе сожительницы. И больше не хочу так.

Катюша
6 ответов
Последний — 03 июня 2016, 15:30 Перейти
1.
Гость

Куда вы блятьь так торопитесь выйти замуж???????!!!!!!

2.
Авиатор

Раз Вы больше не хотите так, то ответ на свой вопрос у Вас уже есть. Попробуйте чётко донести до него следующее: Вы хотите определённости. Эта определённость для Вас и выглядит определённо - свадьба и официальное оформление отношений. 3,5 года - достаточный срок, чтобы определиться. Обозначьте время принятия решения. Если решение не будет принято - что ж, вот Бог, вот порог. Он мужчина, как, что, какими средствами - ему решать. Только Вы должны быть готовы к тому, что расстанетесь.
Вообще дело даже не в предложении, а в дискомфорте. Одного что-то тяготит, значит лёгкости в отношениях уже нет, наступает натянутость - это отражается на обоих - это не нужно ни одному ни другому. В итоге всё разрушается. Лучше рубануть сразу чем тянуть и резать по частям.
Время - тут Вы правы - дороже денег. Если люди уважают друг друга, то не будут воровать друг у друга время.

Правильно задумываетесь, 3,5 года приличный срок, чтобы определиться. Объясните молодому человеку свои переживания. Пообещайте, чтоб брак ничего не изменить в ваших отношениях. Что не будет больше претензий или чувства собственности. Что сохраните уважение. А без росписи вам тяжело сохранять спосойствие

4.
Гость

Гамлет уже не тот.....

5.
Лув

Ваша ошибка - совместное проживание. Когда вы живете отдельно, вы вроде как свободны, свиданья там, кофе с подружками, флирт с пятью сразу в вашем нежном возрасте, никому ничего не должна. А тут вы уже вроде как при кастрюльках, верная вся такая, а воз и ныне там. Просто дуйте к родителям и всё. Объясняйте, что не хотите больше вместе жить без брака. Либо он предложение сделает, либо сведётся всё на нет, значит, так к лучшему.

6.
Гость

"мне комфортно" это фу, автор. вопросы тогда зачем? комфортно и в путь. предложение для передела недвижки или...? и вообще если есть вопрос то ответ скорее "нет". если "да" вопросов нет