Гость
Статьи
Работает ли …

Работает ли "стерпится-слюбится"?

бывало ли у вас, что парень не нравился внешне (но общение интересное), а знакомые советовали: "ты посмотри, пообщайся, может привыкнешь" и из этого потом что-то выходило?

Надя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня вышло, реально потом влюбилась и самым красивым считала) а сначала тоже внешне не приглянулся

МЯУ
#2

Бывало, сравнивала с бывшим, ожидание бабочек, которых не было, а потом приходила любовь. Но там и со внешностью все ОК было

Надя
#3

к слову, с парнями, которые мне шибко нравились, ничего не получалось. начиналось, но в итоге ничего не путного. мама считает, что если я продолжу гоняться за чувствами и сразу отшивать всех, кто "не то", то рискую проглядеть хорошего человека.
мне 27))

Гость
#4

Было.. просто мужчина вел себя как настоящий мужик по отношению ко мне. И не сбежал сразу, когда сказала, что пока ничего к нему не чувствую...В его отношение и влюбилась, самый красивый теперь :)

мышь+
#5

Советовали такое, но я их послала куда подальше. Кому жизнь не мила без хоть какого, лишь бы своего, - те пусть и раздвигают ноги перед непривлекательными людьми. Я же, ттт, для секса всегда могу найти симпатичных мне мужчин, а в "постоянных отношениях" (лишь бы были, хоть какие) острой нужды не испытываю.

Гость
#6

У подруги так было) вообще не воспринимала как мужчину его. Потом пара свиданий и как-то пошло-поехало, влюбилась в итоге. Сейчас дочь у них

Бомба с вишнями
#7

браки по расчету самые крепкие и как ни странно счастливые

Лохматая лошадь
#8

женщина должна быть красивой и бедной (или скрывать свои доходы), а мужчина должен быть страшным и богатым. Тогда происходит слияние двух противоположностей.
автор, вы просто ещё не познали настоящего мужского отношения к себе, сравнить не с кем, поэтому кажется что внешность имеет значение, конечно имеет, но самое опосредованное.

Гость
#9
Гость

у меня вышло, реально потом влюбилась и самым красивым считала) а сначала тоже внешне не приглянулся

также было неоднократно.
но, автор, если вы имеете ввиду играть в любовь и семью, а по факту не любить и ждать что слюбится когда нибудь - это провал.

мышь+
#10
Бомба с вишнями

браки по расчету самые крепкие и как ни странно счастливые

Какие-то фиговые математики из тех, у кого к расчету прилагается внешне не привлекающий человек.

МЯУ
#11

Человек, когда влюбляется-глупеет. Поэтому лучше для женщины, если чувства придут позже

Надя
#12
МЯУ

Человек, когда влюбляется-глупеет. Поэтому лучше для женщины, если чувства придут позже

вот точно! сразу начинаешь ждать от него звонка и т.д. А сейчас сходила один раз с парнем погулять, так он аж во время встречи уже спрашивал, когда мы в следующий раз увидимся. и в сети бомбардирует сообщениями. как же этого хочется, когда парень сразу понравился!

Гость
#13

С моим так было. Бывший - красавец, аж крышку сносило, и в итоге - одни слезы, ничего приятного вспомнить не могу. А нынешнего вообще сначала не восприняла, мне некрасивым показался, а потом как-то закрутилось, сейчас мне кажется очень симпатичным. Просто он человек очень хороший, ухаживал настойчиво. Считаю себя счастливым человеком, за все время отношений ни разу не плакала, показатель😂

Гость
#14

При знакомстве не понравился, избегала встреч. Он был настойчив...Женаты уже 10 лет. Нет человека милее, душевнее и роднее.

Гость
#15
Гость

также было неоднократно.но, автор, если вы имеете ввиду играть в любовь и семью, а по факту не любить и ждать что слюбится когда нибудь - это провал.

+100500!

В моем случае ответ на вопрос в теме - НЕТ!

Можно как-то на время задвинуть свои истинные желания, т.*****. мужчину, которого всегда представляла рядом с собой. Но постоянно возвращаешься к мысли, что вот ты тут время теряешь с придурком, в котором все не так.
В общем лучше одной чем с неподходящим человеком.

Гость
#16

я гость 1. вас судя по тексту только внешность смущает, ну вот моя мама тоже вышла за человека которого симпатичным она не считала, он рыжий, рыженькие говорит никогда не нравились, а почему тогда замуж вышла? потому что он человек хороший, живут 40 лет уже в браке. счастливы, внешность - не показатель. иногда мы влюбляемся в то, что казалось бы, ну не может нравиться)

Гость
#17

У меня не сработало, 14 лет коту под хвост!

Ваш фонтан - не фонтан
#18

Тут 50/50 - или слюбится, или возненавидишь по самое нехочу. Рискованно. Но! Если человек интересный, то почему не пообщаться-то? С людьми вообще общаться прикольно, не обязательно сразу в постель тащить или в загс. Вам ж не замуж предлагают! Поболтайте да посмотрите.

Гость
#19
Ваш фонтан - не фонтан

Тут 50/50 - или слюбится, или возненавидишь по самое нехочу. Рискованно. Но! Если человек интересный, то почему не пообщаться-то? С людьми вообще общаться прикольно, не обязательно сразу в постель тащить или в загс. Вам ж не замуж предлагают! Поболтайте да посмотрите.

+100500. Пусть автор пока просто общается - от нее не убудет. Никто же за руку в ЗАГС не тянет. А по теме - не верю я лично в "стерпится-слюбится". Если человек не привлекает никак - вряд ли впоследствии привлечёт. Разве что только на пару месяцев, пока убеждаться будешь, что он - не "твоё".

Джей
#20

Мерзкий мужчина всегда будет для меня мерзким. Мой ответ - нет. Насильно мил не будешь.

Гость
#21

Бывало,что симпатичнее как человек становился,но не влюбилась,потому как знаю,что чувствую когда действительно влюблена и люблю.
Может у людей проблемы с вниманием,вот и советуют вам по своему опыту.Если таких проблем нет и не думайте.Не морочьте никому голову.

The End of Chapter
#22

Да, социальный стокгольмский синдром великолепно работает. Человек ко всему привыкает. Тем более, раз мы, женщины, конформистки...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: