Гость
Статьи
Я не семейный человек?

Я не семейный человек?

Добрый день! Встречаемся с мужчиной 2 года. Сделал предложение. Но иногда часто он употреблял фразу- ты не семейный человек. Это когда я хочу с подругами встретиться, заняться своими делами. Т.e. мне нужно некое личное пространство. Я не рассматриваю семью, как оковы. Есть же мои интересы, его, наши. Причем я хорошо готовлю, т.e. функции жены выполняю в плане быта )) Поддержка от меня всегда была.
Но вот такие фразы от него слышала раза 3-4. Т.e. он такой весь семейный, а я нет. В чем по вашему выражается семейность? В примере бабушек наших?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже в таком понимании "не семейный"... Мне надо личное время и личное пространство...И не для того чтоб что то там плохое делать - просто или побыть одной или встретиться с друзьями...И по магазинам я люблю гулять одна...Сейчас муж привык, но по началу тоже дулся - он по натуре не слишком общительный у меня, у него всего то 2 друга, а у меня раз в 100 больше людей с которыми я постоянно общаюсь)))) Конечно семья это не рабство, всегда не понимала своих подруг, которые с маниакальным упорством таскали своих мужей за собой по магазинам и проч... Ну должно, не сомненно должно быть время на свои интересы, иначе это уже будет каторга а не семья....

Гость
#2

Я бы больше сейчас задумывалась не от том семейный или не семейный человек вы, а о том, что вам это говорит мужчина на встречи с подружками. Чувствуется это только начало, почитайте ниже тему, где муж запрещает жене работать в детском лагере

Не семейный автор
#3

Это автор. Да и друзей у него тоже нет. Т.***** все его общение сводится к рабочему коллективу и ко мне. Представляете, какая на мне ответственность?? )) И футбол с ним смотреть, обижаться на нашу сборную, ругать ее тоже мне ))

Не семейный автор
#4
Гость

Я бы больше сейчас задумывалась не от том семейный или не семейный человек вы, а о том, что вам это говорит мужчина на встречи с подружками. Чувствуется это только начало, почитайте ниже тему, где муж запрещает жене работать в детском лагере

Не работать он мне не даст. Но в лагерь бы тоже не пустил, надолго + бесконтрольность с его стороны.

Не семейный автор
#5

Вот я и задумалась, а не будут ли меня душить этой семейственностью. Т.***** я должна быть жуткой занудой несущейся с сумками после работы домой и готовить обед. Дело в том, что я не жена и у меня есть простор для маневров.

Гость
#6
Не семейный автор

Это автор. Да и друзей у него тоже нет. Т.***** все его общение сводится к рабочему коллективу и ко мне. Представляете, какая на мне ответственность?? )) И футбол с ним смотреть, обижаться на нашу сборную, ругать ее тоже мне ))

Для меня это было бы в напряг, вот честно... И я не могу допустить, чтоб кто то распоряжался моей жизнью...Как можно что то запрещать взрослому дееспособному человеку??? Это же маразм, времена домостроя давно прошли....

Гость
#7
Не семейный автор

Вот я и задумалась, а не будут ли меня душить этой семейственностью. Т.***** я должна быть жуткой занудой несущейся с сумками после работы домой и готовить обед. Дело в том, что я не жена и у меня есть простор для маневров.

(((( Сложная ситуация...У меня на прошлой работе главбух с таким мужем была....Все сочувствовали.. Стоит ей минут на 10 задержаться как уже трезвон и вопросы ((( А уж если корпоратив какой, тут все, тушите свечи...Очень тяжело так жить...

Гость
#8

Ха! Можно быть домоседом и не быть семейным человеком, ставя свои интересы выше своего партнёра. А можно успевать все- и на работе, и общение с друзьями и дома быть офигенной хозяйкой, женой и матерью, т.*****. быть семейной, но со своим личным пространством. И если партнёр этого не ценит, то эгоист он и не фиг его умозаключения выслушивать 😊

#9

Если сделал предложение, значит, его устраивает Ваша несемейственность?

По теме - ну напишут Вам, как у других. И что, под чужие образцы жизни прогнётесь?

Гость
#10

Ну семейность- это когда интересы семьи на первом месте, когда не охота рисковать семьей(гулянками там всякими с левыми людьми), но совершенно никак не связано с личным пространством, встречами с подругами и тд. Но муж ваш странный- если его понятие жены- это женщина которая всегда дома, или с ним- зачем но на вас женился? Или считал что штамп в паспорте автоматом отсекает друзей и личное пространство?

Гость
#11
Не семейный автор

Вот я и задумалась, а не будут ли меня душить этой семейственностью. Т.***** я должна быть жуткой занудой несущейся с сумками после работы домой и готовить обед. Дело в том, что я не жена и у меня есть простор для маневров.

Это уже вампиризм. Был у меня такой.. Я взвыла. Все делать с ним. У него друзей нет. Через год я взвыла. И это при том. что влюблена была. Вот за год от моей любови ничего и не осатлось.

#12

некоторые делают предложение в надежде на то что партнеры изменится. Хотя это большая глупость так полагать. если не можете без личного пространства сейчас ты после брака будет еще хуже. или Идите на компромисс и договариваетесь или терпение вам

Не семейный автор
#13

Спасибо вам за мнения! Мне очень важно их услышать. Вот я сейчас думаю, что он хочет воспитать во мне жену. Т.***** под свое понятие семейственности. А это уже буду не я. Это страшно. чувства у него ко мне, а жить хочет со мной другой. Шиза ))))

Максимилиан
#14

Автор, с вами все в порядке. Вашему МЧ необходимо более основательно аргументировать свои заявление. Сейчас это похоже на пустословие. Возможно у него нет друзей и он немножко завидует вам. Возможно он боится, что вы еще с кем-то можете через подруг познакомиться. Не беспокойтесь, описанная вами ситуация не похожа на серьезную проблему для отношений. Все будет хорошо :)

Гость
#15

Про меня мой бывший тоже такое говорил. Да, мне нужно личное пространство, интроверт, но я очень быстро устаю от готовки, сама я могу поесть хоть йогурт, хоть творог, хоть еще что-то, что не нужно готовить, по выходным не представляю себе приготовление завтрака, сплю я долго. Да и по будням приготовление завтрака не впечатляет, поскольку сама не завтракаю и встаю за час или сорок минут до выхода из дома. Уборка в каком-то смысле тоже для меня наказание, так как у меня ВСД, особенно терпеть не могу пылесосить и вытирать пыль. Мне кажется, измениться я смогу только ради любимого мужчины, но личное пространство мне просто необходимо.

Гость
#16

Вот поэтому я не хочу замуж и жить с мужчиной. Мне кажется, брак вообще тянет женщину на дно, как личность(((
Причём до совместной жизни все такие хорошие, понимающие, уважающие. Да ну нафиг! При этом им задерживаться на работе, отдыхать с друзьями - это нормально. А жена пусть дома каши варит

Гость
#17
Гость

Я бы больше сейчас задумывалась не от том семейный или не семейный человек вы, а о том, что вам это говорит мужчина на встречи с подружками. Чувствуется это только начало, почитайте ниже тему, где муж запрещает жене работать в детском лагере

Правильно запрещает. В детском лагере постоянно интрижки.

Гость
#18

Вы знаете, похожая ситуация у меня!! Мой мужчина считает, что если я устала и хочу побыть одна, просто уехать к себе домой ( в свою квартиру), значит я не семейная!! Я должна костьми лечь, подохнуть на этой кухне, но быть рядом с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: