Гость
Статьи
Я плохой человек

Я плохой человек

Всем доброго вечера! Я хочу покаяться, я плохой человек....и сейчас меня пожирает чувство вины.Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком больше 3-х лет. За все эти 3 года мы очень много раз ссорились и мирились, когда мы расставались, то я пыталась начать новую жизнь с другими, а он страдал в одиночестве. А последний раз . Мы расстались окончательно весной, я решила быть одной, чтобы навести порядок в голове и начать новую жизнь, и тут за мной начал ухаживать мужчина, на работе. Мы с ним стали общаться приятельски, я держала дистанцию, потому что понимала, что ничего хорошего с женатым зам. директором быть не может. Но он не намекал ни на что, мы так хорошо проводили время, болтали, катались на великах, и постепенно он мне стал дорог.. как будто я нашла родную душу. Наша дружба переросла в бурный роман. Он собрался уйти от жены, сказал ей, что уходит. И тут началось.... Я не буду вдаваться в подробности, в целом ситуация была такая: она его не любит(ее слова мне) и он ее тоже, но у них есть ребенок 6 лет, и постепенно он начал метаться. Потом я сказала ему, что лучше пусть он останется с ребенком, и я ушла. Мы остались друзьями, до сих пор общаемся. Я вернулась к бывшему и решила заглушить все, стерпится. Теперь мы вместе, все уже Ждут дня свадьбы, но проходит время и я все больше страдаю. Тому мужчине я не сказала, что я вернулась...но сказала, что думаю вернуться, и его как будто подменили, он постоянно спрашивает , что я решила, начались намеки на ревность. Что я в итоге имею.... я причинила боль жене того мужчины, я причинила боль моему бывше-настоящему парню, и я причиню ему боль если опять уйду. Можно найти предлог и уйти, но он старается, к нему не придирешься,тем более я сама была инициатором примирения. Да и зачем искать оправдание себе засчет других. Я просто Использовала того мужчину, чтобы забыть бывшего, а сейчас использую бывшего, чтобы забыть того мужчину. Я больше не хочу причинять никому боль, что мне делать Помогите объективным советом.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
manager
#1

еще одна ***.

пппп
#2

забудьте женатого , семью разбивать не надо.если к бывшему остались хоть какието чувства то оставайтесь с ним и живите мирно.если нет начните все с чистого листа

Гость
#3

Расслабься, я в 10000000000000000000раз ХУЖЕ.

Каролина
#4
Гость

Расслабься, я в 10000000000000000000раз ХУЖЕ.

плюс много. Уж если авторша "плохой человек", я вообще *** та ещё. Ничего, живу. И авторша поживёт))

Гость
#5

Ну так получается я е******у мозг обоим. Хоть убей под пыткой не могу сказать своему начальнику, что вернулась, потому что я боюсь, что он перестанет со мной общаться, а мне он как друг дорог.

#6

что делать...найти третьего и строить нормальные отношения,а не просто играть на чувствах других людей,используя их

Гость
#7

Я просто хочу побыть одна, и в дальнейшем все делать правильно, по совести. А если я сейчас скажу, своему, давай расстанемся, то даже внятно объяснить не смогу почему. Ведь вроде все хорошо и спокойно. А сказать , что я такая плохая, использовала его, опять же причиню ему боль. Вообщем, крик души. Так всегда сами наломаем дров, а потом думаем, как всю эту ж*** разгребать((((

этсамое
#8
manager

еще одна ***.

плюсую

Гость
#9
manager

еще одна ***.

Встала не с той ноги?

А по сабжу: мне думается, что вам лучше одной побыть. Лучше уйти сейчас от вашего первого, потому что если вы выйдете за него замуж, то через год у вас обоих не жизнь будет, а ад. И хочу вам сказать, что все, что написали - житейская ситуация. Не грызите себя, все наладится, как только у вас будет время подумать)))

Гость
#10
этсамое

плюсую

Я знаю, что поступила плохо, и соглашусь, что я *** и меня пожирает чувство вины......

Гость
#11

ничего ужасного ты не сделала,автор.

все мечутся просто,как ср.аные по ярмарке.

не казни себя так,и не обзывай.

Гость
#12

При чём тут автор? То, что ей мужики-тряпки попались по жизни она не виновата.

Гость
#13

что особенно понравилось: когда выяснилось, что жена его не любит и что вместе их держит ребёнок 6 лет, он начал "постепенно" метаться...

Автор, дело не в том, плохая вы или хорошая, дело в том, что, будучи хозяйкой ситуации, имея в руках власть над двумя мужчинами, вы не сумели стать счастливой и не сумели осчастливить кого-то другого.

Я
#14

От девка насмешила - женатик использовал вас, а жену не бросил да и не думал бросать.

Такая глупая, что поверила в эту лапшу, что он не любит, она не любит, а живут исключительно из-за ребенка.

Как только женатику надоело, он тебя кинул - таких обычно кидают.

Твой старый кадр тоже жениться не собирается. Че он раньше-то на тебе не женился?

Так что успокойся, ты хорошая, только ставишь не на тех мужиков - ни одному их этих ты не нужна.

этсамое
#15
Гость

При чём тут автор? То, что ей мужики-тряпки попались по жизни она не виновата.

потому что имеет мозги всем. определяйся, а не трать время на пустоту

Гость
#16

"Я знаю, что поступила плохо, и соглашусь, что я *** и меня пожирает чувство вины...."

-

чтобы перестать портачить в своей жизни и в жизни тех, кто оказался рядом, нужно перестать считать себя мразью и мучиться чувством вины.

Гость
#17

"Автор, дело не в том, плохая вы или хорошая, дело в том, что, будучи хозяйкой ситуации, имея в руках власть над двумя мужчинами, вы не сумели стать счастливой и не сумели осчастливить кого-то другого."

Мы были счастливы оба 3 месяца, жили вместе, он сам ушел из семьи, и первый сказал что уходит, но он очень любит дочку.... он скучает по ней, он боялся сказать ей, что уйдет навсегда из семьи. Он постоянно занимается с ней, водит в садик, забирает. Все свободное время проводит с ней. Поэтому я его и отпустила. Сейчас он живет там, с женой у них параллельная жизнь, и как он говорит ему хреново.... Он не может решиться уйти, потому что думает, что дочка его возненавидит. Я сама всегда осуждала любовниц, и мужчин, которые имеют их, пока сама не побывала в такой ситуации и не увидела ее изнутри...оказалось все сложнее..

эм
#18
этсамое

плюсую

общество праведников в другом месте

Гость
#19

Если он мной воспользовался, зачем тогда он все рассказал жене и ушел? И если бы хотел воспользоваться, то намеки на секс были бы сразу, а у нас началось все с дружбы, с общих интересов, и секс был как логичное продолжение, а не как изначальная цель.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

я пыталась начать новую жизнь с другими, а он страдал в одиночестве

Вот так вот тетки, так что теперь не 3.14здите что мол вы типа страдаете, вот вы как страдаете, коротко и ясно одной строкой сформулировано.

эм
#21
Гость

Если он мной воспользовался, зачем тогда он все рассказал жене и ушел? И если бы хотел воспользоваться, то намеки на секс были бы сразу, а у нас началось все с дружбы, с общих интересов, и секс был как логичное продолжение, а не как изначальная цель.

автор,переставайте фигней страдать

любил бы- ушел бы к вам

если пожил не любя.значит попользовал,может так план и не был изначально обозначен,н о по факт так и получилось,вы тоже не думали голову никому морочить.но осознаете свои ошибки, так вот женатик вас поступил намного хуже

М
#22

Автор, милая, плохие люди это те, кому даже в голову в такой ситуации не придет считать себя плохими. Вы не плохая, просто запуталась. Не надо быть ни с кем из жалости - вы к ним всем так хорошо относитесь, только к себе - плохо. Это мазохизм. Женатого надо послать подальше (это он за вами ухаживал, вы тут оба хороши, причем я уверена, что он старше и гораздо лучше знал, что делает, его вины здесь намного больше), навсегда вычеркнуть из жизни, а с нынешним разобраться. Никакой трагедии здесь нет, вы не по расчету действовали, а по сердцу. Не надо себя винить так сильно.

Гость
#23

да он старше меня на 6 лет

Гость
#24

Спасибо за советы, начинает проясняться в голове))) Объективное мнение всегда лучше))

Гость
#25

автор,считай что тебе не повезло пока,встряхнись,пошли своих оленей и ищи свободного парня-ровесника.

посмотри на себя в зеркало и скажи-до чего же хороша!

и забудь всё прошлое.

Гость
#26

Санта-Барбара

Гость
#27

Гостей как собак нерезаных.

Луна
#28

Бедняжка. А я не знаю, что подсказать. Наверное, нужно поговорить откровенно с женихом, обязательно всё ему рассказать, пока не поздно. Вот всё, как есть: ваши чувства, страдания. Так, впоследствие, вы хотя бы не будете себя корить, что врали. Ему не будет больнее сейчас, по сравнению с тем, что может его ждать в будущем. А ту семью лучше не разрушать. Любовь не разрушает, любовь созидает.

.
#29
Гость

ничего ужасного ты не сделала,автор.

все мечутся просто,как ср.аные по ярмарке.

не казни себя так,и не обзывай.

Мечутся многие, но, не многие влезают в чужие семьи.

.
#30
Гость

автор,считай что тебе не повезло пока,встряхнись,пошли своих оленей и ищи свободного парня-ровесника.

посмотри на себя в зеркало и скажи-до чего же хороша!

и забудь всё прошлое.

Как все просто, наломал дров, испортил жизнь людям и вперед к своему счастью. Про бумеранг не забывайте.

Каролина
#31
.

Гостьавтор,считай что тебе не повезло пока,встряхнись,пошли своих оленей и ищи свободного парня-ровесника.

посмотри на себя в зеркало и скажи-до чего же хороша!

и забудь всё прошлое.

Как все просто, наломал дров, испортил жизнь людям и вперед к своему счастью. Про бумеранг не забывайте.

Бумеранг. Сказки дядюшки Римуса...

Гость
#32

ой, да ср...ать на них всех, на мужиков. Автор, да ты в соем уме*? дядек тебе жалко... Женатика - однозначно - мимо, бывше-настоящего - со временем тоже, пока не найдешь другой вАрЕЙант. Третий тебе в помощь, ты одна у себя, любимая.

Твой женатик, например, совсем не думает о том, что жене делает больно, что детик там маленький, хам просто, такие люди не исправляются, найдет себе другую игрушку.

Крендель твой бывше-настоящий особо не задумывался раньше, когда вы с ним ссорились, о том, что дорожить тобой надо, как-то не задумывался.

Ну и плевать. Как я сказала - девушка ты, судя по всему, не глупая, хороших мужиков куча вокруг. Оглянись.

Наталья
#33

Я сегодня все-таки написала своему женатику, что я ушла к другому(пока молчит). Осталось теперь как то сказать своему парню что ухожу. Ну вот он вчера приехал, все хорошо, веселый такой, бегает квартиру сам ищет, где жить, я даже не знаю с чего начать ему говорить. Я намекаю уже всякими разными способами, он не понимает, говорит, да все будет отлично. Он все знает про женатика, я ему сразу рассказала когда мирились, он сказал, это дело житейское, простил меня. Вот как ему взять и сказать сейчас...

В бытовом плане у нас всегда было все хорошо, и в денежном, мы никогда не ссорились из-за этого. Проблема была в том что я хотела эти годы создать с ним семью, а он не понимал, а сейчас видимо понял и сам активизировался, но я уже перегорела.... У нас нет общих интересов, он пассивен сам по себе, у меня постоянно то тренажерка, то велик, то в театр сходить еще что-нибудь... ему это не интересно. С ним я угасаю, становлюсь "овощем", а с тем мужчиной все было по другому, мы постоянно куда-то срывались, искали приключений на зад, то автостопом в другой город, то с утра на море пить вино и встречать рассвет, за эти 3 месяца, я как будто побывала в какой то сказке, мы были как 2 безбашенных идиота-романтика. Мне с ним реально сорвало крышу и ему тоже! Вот и после всего этого , дни кажутся серыми и унылыми.

Наталья
#34

Я понимаю, что семья и жизнь это совсем другое, и что, возможно как муж человек, с которым я сейчас будет хороший, поэтому очень трудно сказать эти 2 слова "я ухожу"

Он спросит почему, и что мне ответить, потому что с тобой все серо и уныло? он же старается, по моему это будет звучать как бред и капризы с моей стороны.

Наталья
#35

Вот и возникает вопрос, смириться и радоваться тому, что есть, либо послать все и опять начать заново.....

прсвр
#36

в первую очередь боль вы причиняете себе. по вашему если вы вернулись к человеку (бывше-настоящему), то в браке ему с вами будет хорошо7 он не будет страдать? он же не слепой,поймет,что вы его не любите,его любовь поутихнет,когда он вас добъется,и у него откроются глаза,а в результате вы опять будете виноваты, в том,что он старался,старается,а ничего не получает и не получил в ответ, я имею ввиду любовь.Что касается женатого,то здесь просто он нашел утешение в вас и вы в нем. Здесь никто не виноват,а сейчас женатого коробит,что вы ушли.Короче, мне жаль того кто вас любит, но не жаль женатого,жаль вас,потому что вы запутались.по моему вам надо разобраться в себе,для начала отбросив жалость к мужчинам.а разобраться в себе!!Чего вы хотите,кого вы любите, на жалости отношения не постоишь!

Наталья
#37

А еще я очень боюсь сказать ему, что не просто провела время с другим, пока мы были в расставании, а еще и влюбилась в него, как дура. Мы как то сидели и он спросил: "Ну как он был в постели" , я сказала "как как нормально, но секс же это не первоочередное в жизни" Он напился как свинья, и у него начались приступы ревности. А если я скажу, что он не просто был хорош в постели, но я еще и влюбилась в него, я боюсь, что он меня убьет вообще. А сказать, что было не очень , так поразвлекалась и все я не могла, у меня язык не поворачивался. Короче достроилась.... этот мужчина меня зацепил, и теперь после него я уже не могу адекватно воспринимать ничего(((

Наталья
#38

Я сегодня вечером попытаюсь сказать ему, что я ухожу и хочу побыть одна. Посмотрю что будет, но чувствую будет хреново.

Наталья
#39

Хм, неприятный был разговор, но стало легче. Теперь я одна! Пока в голове ступор и вообще каша, но думаю все наладится, и придет в норму, спасибо вам всем, если бы не объективное мнение, я так и страдала бы и мучалась!! Спасибо всем!

Наталья
#40

Теперь осталось встретиться и поговорить со своим начальником..... он попросил встречи, а вот это будет ооочень не легко, особенно сдержать себя(((( Я постараюсь сделать все возможное, чтобы было все как надо((((((

Гость
#41

не растрачивай себя, куча таких (романтиков) еще у тебя будет, не один он такой, дядька твой женатый. Небось не помрет без тебя, а если ЛУбоФь, то судьба.

Серпантин
#42

Не парься.

маринад
#43

ой!!!я тоже сейчас мурыжу 2 м голову!!!

и страдаю на самом деле сама больше всех в этой ситуации!!!и не могу выбрать!одного люблю, от второго чувство совести и стабильности не дает уйти!хотя и не было ничего со вторым - все равно мучаюсь!Такое ощущение что влезла без спросу к человеку в жизнь, и навожу там свои беспрядки тупые

Наталья
#44

Прошло уже почти полгода, воощем то я всех послала и сейчас живу счастливо))))) Вот отдыхаю за границей, развиваюсь!!! Пока одна, и не жалею, нужно отдохнуть от всего этого)))) Я не жалею что разорвала отношения с обоими!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: