Гость
Статьи
Я плохой человек

Я плохой человек

Я плохой человек, потому, что завидую. Этого нельзя делать. Я знаю. Меня всю жизнь окружают красотки: высокие, с красивой фигурой, деньгами, лёгким характером, кучей красивых парней, кучей друзей. А мне никогда не везло. Успокаиваю себя мыслью, что у людей бывает в жизни и хуже, и что нужно ценить даже то малое, что у меня есть - обыкновенность (а не уродство), здоровье. Но, блин, как хочется хоть один денёк побыть кем-то другим, счастливой красавицей, хоть разок увидеть эту жизнь - когда ты всем нравишься, можешь даже выбирать, когда всем нужна. Я завидую, это мерзко, сама себе противна.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем ты плоха? назови хоть один недостаток! ты ужасная или глупа? может обворовала или убила кого-то! думаю, пишите глупости. считаю что если у другой больше друзей или она блещит красотой, то это еще ничего не значит! чем вы плохи? объясните

Инга
#2

Автор, у меня то же самое. Вот Вы сейчас будто про меня рассказали...

#3

Так пусть зависть Вас и двигает к успеху )

табуретка
#4
Гость

Меня всю жизнь окружают красотки: высокие, с красивой фигурой, деньгами, лёгким характером, кучей красивых парней, кучей друзей.

ой! где это ты живешь?

Одуванчик
#5

блин, и у меня присутствует зависть, а завидовать нехорошо(((((

Бабушка
#6
табуретка

ой! где это ты живешь?

во во...в модельном агентстве живет видимо)))

Гость
#7
Гость

а чем ты плоха? назови хоть один недостаток! ты ужасная или глупа? может обворовала или убила кого-то! думаю, пишите глупости. считаю что если у другой больше друзей или она блещит красотой, то это еще ничего не значит! чем вы плохи? объясните

Ну, насчёт глупа или умна - это относительно. Для кого-то я умная, для кого-то глупая, в зависимости от умственных способностей отдельного человека. Внешне я не красавица, 153 ростом, худая, плоская, бледная...поганка. Причём, кожа не загорает, как ни пыталась, даже на юге когда была (давно уже), помню, приехала назад домой, и смотрю - те, кто даже из дома не выходил и то темнее меня. Ещё я очень неуверенна в себе, у меня нет друзей, т.к. я замкнутый человек, интроверт и даже если появляется подруга какая-нибудь, то ненадолго, не все могут принять то, что когда-то друг хочет от вас отдохнуть на недельку, им это просто непонятно и неприятно. Парням тоже не нравлюсь.

Бабушка
#8
Гость

Ну, насчёт глупа или умна - это относительно. Для кого-то я умная, для кого-то глупая, в зависимости от умственных способностей отдельного человека. Внешне я не красавица, 153 ростом, худая, плоская, бледная...поганка. Причём, кожа не загорает, как ни пыталась, даже на юге когда была (давно уже), помню, приехала назад домой, и смотрю - те, кто даже из дома не выходил и то темнее меня. Ещё я очень неуверенна в себе, у меня нет друзей, т.к. я замкнутый человек, интроверт и даже если появляется подруга какая-нибудь, то ненадолго, не все могут принять то, что когда-то друг хочет от вас отдохнуть на недельку, им это просто непонятно и неприятно. Парням тоже не нравлюсь.

ну должно же быть в вас хоть чтото красивое..глаза или волосы может у вас шикарные)))

#9

Автор, красота и деньги - дело наживное. Я вот, может, Вам завидую. И даже очень.

Гость
#10
Нильсон

Так пусть зависть Вас и двигает к успеху )

В плане учёбы у меня хорошо всё. А вот с красотой и друзьями двигаться к успеху очень сложно - если люди меня не полюбили сразу, то и не полюбят. Два года назад закончила школу (в которой до класса 5 была центральной девочкой, было много друзей, а потом все начали пить/курить/вести половую жизнь, а я осталась той же девочкой, и меня все бросили), питала надежды, что в институте коллектив будет другой, будет новая возможность проявить себя, но не тут-то было.

Гость
#11
табуретка

ой! где это ты живешь?

Да правда. Одни воображалы попадались. Таких, как я, очень мало. Особенно, в институте, там одни красотки.

Бабушка
#12
Гость

Да правда. Одни воображалы попадались. Таких, как я, очень мало. Особенно, в институте, там одни красотки.

чето я в своем универе максимум 5 красавиц на курс наблюдаю..остальные серае масса

Гость
#13
Бабушка

ну должно же быть в вас хоть чтото красивое..глаза или волосы может у вас шикарные)))

Ну не знаю. Фигура вроде хорошая.

#14
Гость

А мне никогда не везло. Успокаиваю себя мыслью, что у людей бывает в жизни и хуже, и что нужно ценить даже то малое, что у меня есть - обыкновенность (а не уродство), здоровье.

Пока думать так будете, ничего не добьетесь. Это уже доказанный факт. Нужно ориентироваться на позитив, а не негатив. Нужно смотреть вперед, вверх, а не оборачиваться назад и пугаться того, что у вас внизу, образно говоря.

У вас есть вы, такой другой на свете нет. У вас просто заниженная самооценка, с ней надо что-то делать.

У меня на курсе была девочка, похожая на поросенка: маленькая и квадратная, ни талии, ни попы, на носу очки и во рту брекеты. Да еще и волосы жидкие, рыжеватые. Если смотреть объективно, то просто урод! А дружить с ней хотели, у нее был такой характер легкий, веселый, не унывала она никогда, умела найти повод посмеяться, приободрить, когда что-то не клеится.

Люди ведь тянутся к веселым,здоровым и счастливым. Никому не хочется рядом с собою видеть ноющую скучающую особу, пусть даже красивую и здоровую. Грустные и сомневающиеся вечно в себе никогда никому не были нужны.

А веселье, смех, уверенность в собственных силах заражают, заряжают, рядом с таким человеком хочется быть рядом. Пока вы будете "обыкновенной", то так и будете несчастной. Займитесь чем-нибудь, делом каким-нибудь.

Гость
#15
Бабушка

чето я в своем универе максимум 5 красавиц на курс наблюдаю..остальные серае масса

Бабушка, а вы ещё в универе учитесь?

Не знаю, у меня много, на юрфаке-то, воображалы одни.

Бабушка
#16
Гость

Ну не знаю. Фигура вроде хорошая.

вооо..а у кого то и фигуры нет...знала деваху одну...ну страшная как не знаю кто(толстая,прыщи,лицо бесцветное)..а самооценка зато зашкаливала)))она ка кубдто в зеркале кого то другого видела)))

Бабушка
#17
Гость

Бабушка, а вы ещё в универе учитесь?

Не знаю, у меня много, на юрфаке-то, воображалы одни.

мне 20))ник это так)))прикрытие))

Гость
#18

Работайте над собой. Полюбите себя. Если Вы считаете себя куском дерьма, то почему окружающие должны видеть в Вас что то более приятое. Почему Вы себя так не любите? Подумайте как повысить сапооценку. Вы у себя одна. Обратитесь к психотерапевту. Сходите на треннинги. Займитесь собой, духовным миром и внешностью. Ухоженные люди никогда никому внешне не неприятны. Обвинять других что они Вас не принимают такой, какая Вы есть, самое простое. Они виноваты, что я одинокая и плохая. Начните с себя. Полюбите себя.

Гость
#19
Маркиза

Пока думать так будете, ничего не добьетесь. Это уже доказанный факт. Нужно ориентироваться на позитив, а не негатив. Нужно смотреть вперед, вверх, а не оборачиваться назад и пугаться того, что у вас внизу, образно говоря.

У вас есть вы, такой другой на свете нет. У вас просто заниженная самооценка, с ней надо что-то делать.



У меня на курсе была девочка, похожая на поросенка: маленькая и квадратная, ни талии, ни попы, на носу очки и во рту брекеты. Да еще и волосы жидкие, рыжеватые. Если смотреть объективно, то просто урод! А дружить с ней хотели, у нее был такой характер легкий, веселый, не унывала она никогда, умела найти повод посмеяться, приободрить, когда что-то не клеится.

Люди ведь тянутся к веселым,здоровым и счастливым. Никому не хочется рядом с собою видеть ноющую скучающую особу, пусть даже красивую и здоровую. Грустные и сомневающиеся вечно в себе никогда никому не были нужны.

А веселье, смех, уверенность в собственных силах заражают, заряжают, рядом с таким человеком хочется быть рядом. Пока вы будете "обыкновенной", то так и будете несчастной. Займитесь чем-нибудь, делом каким-нибудь.

Согласна. Именно таким я и завидую - весёлым, красивым, к которым тянешься. Мне сложно это из себя выдавить, видимо, нет природной харизмы. И, да - в жизни я не напрягаю так всех, не обсуждаю это ни с кем, просто тут на форуме решилась рассказать что у меня на душе, больше негде (я строю из себя сильную дома), не поймут.

Гость
#20
Бабушка

ГостьБабушка, а вы ещё в универе учитесь?

Не знаю, у меня много, на юрфаке-то, воображалы одни.мне 20))ник это так)))прикрытие))

Я поняла, я шучу)

Гость
#21
Бабушка

вооо..а у кого то и фигуры нет...знала деваху одну...ну страшная как не знаю кто(толстая,прыщи,лицо бесцветное)..а самооценка зато зашкаливала)))она ка кубдто в зеркале кого то другого видела)))

И выглядела нелепо наверно с такой самооценкой...

Да что толку от моей фигуры - всё равно внимания никто не обращает. У меня фигура красивая в талии и попе, а грудь маленькая, 1 размер.

Гость
#22

короче, вам надо чтобы вас пожалели. какая вы бедная и несчастная

гость
#23

какая же нудная... кроме физических данных есть еще и манера поведения, которая, как и внешность, требует самоорганизации и самовоспитания, больших усилий. ты не будешь никогда интересной и привлекательной потому что ты - лодырь.

#24
Гость

короче, вам надо чтобы вас пожалели. какая вы бедная и несчастная

Характер не переделать. Если человек меланхолик, сангвиник из него не получится. Фрейд бы тут посоветовал автору заняться карьерой. Если в сексуальной сфере нет прорыва, то пусть он будет в другой сфере. Иначе - неизбежный невроз.

#25
Гость

Работайте над собой. Полюбите себя. Если Вы считаете себя куском дерьма, то почему окружающие должны видеть в Вас что то более приятое. Почему Вы себя так не любите? Подумайте как повысить сапооценку. Вы у себя одна. Обратитесь к психотерапевту. Сходите на треннинги. Займитесь собой, духовным миром и внешностью. Ухоженные люди никогда никому внешне не неприятны. Обвинять других что они Вас не принимают такой, какая Вы есть, самое простое. Они виноваты, что я одинокая и плохая. Начните с себя. Полюбите себя.

Да ерунда это все - полюбите себя, бла-бла-бла... Как можно с разбега на пустом месте себя полюбить?

Автору надо к грамотному психологу идти, чтоб просто поработал пару сеансов с ней, чтоб автор могла взглянуть на себя под другим углом зрения. Без посторонней помощи сложно тут чего-то добиться.

Автор, зайдите хотя бы на психологические проф. сайты, сейчас их куча, почитайте, пообщайтесь, приглядитесь. Там, думаю, сможете найти человека, который бы настроил вас на другой лад, подсказал какие-нибудь новые идеи. Нужен просто кто-то, кто вас переориентирует во взгляде на себя. А еще лучше, найти такой круг общения, в котором бы вам было интересно, где бы вы чувствовали себя в своей тарелке. Как правило, такие компании можно найти среди нестандартно мыслящих людей, у которых есть именно стоящие интересы, ядро. У меня две подружки независимо друг от друга на сайтах психологических такие компании нашли. Одна замуж вышла за парня из такой компании. Обе изменились очень, хотя тоже были зажатые и серые, как мыши. Там народ другой, люди интересные, совершенно другие, незаурядные.

Другая девочка, про которую пишу, тоже сидела дома одна, вся в комплексах. Потом начала с ребятами с этого сайта и в походы ходить, и увлечений тьма появилась, и спортом заниматься стала, увлеклась языком. И как-то к окончанию института уже ребята из нашей группы к ней стали тянуться, она совершенно изменилась.

#26
Гость

И выглядела нелепо наверно с такой самооценкой...

Да что толку от моей фигуры - всё равно внимания никто не обращает. У меня фигура красивая в талии и попе, а грудь маленькая, 1 размер.

Ну и что толку от вашей фигуры? Вот вы тут в теме сидите, ноете, жалуетесь на судьбу, хотя и здоровье, как вы пишете, хорошее, и вроде как все остальное в порядке. Вам характер надо менять. Живут и дружат не с грудью и попой, а с человеком и его характером.

WomanItch
#27

нужно развиваться в других направлениях. Я например при приступах депрессии смотрю драмы и иногда читаю статьи о всяких талантливых инвалидах. Очень отрезвляет, поверьте

#28
Гость

Ну, насчёт глупа или умна - это относительно. Для кого-то я умная, для кого-то глупая, в зависимости от умственных способностей отдельного человека. Внешне я не красавица, 153 ростом, худая, плоская, бледная...поганка. Причём, кожа не загорает, как ни пыталась, даже на юге когда была (давно уже), помню, приехала назад домой, и смотрю - те, кто даже из дома не выходил и то темнее меня. Ещё я очень неуверенна в себе, у меня нет друзей, т.к. я замкнутый человек, интроверт и даже если появляется подруга какая-нибудь, то ненадолго, не все могут принять то, что когда-то друг хочет от вас отдохнуть на недельку, им это просто непонятно и неприятно. Парням тоже не нравлюсь.

какой ужас

Гость
#29
гость

какая же нудная... кроме физических данных есть еще и манера поведения, которая, как и внешность, требует самоорганизации и самовоспитания, больших усилий. ты не будешь никогда интересной и привлекательной потому что ты - лодырь.

Спасибо за комментарий.

Гость
#30
Нильсон

Характер не переделать. Если человек меланхолик, сангвиник из него не получится. Фрейд бы тут посоветовал автору заняться карьерой. Если в сексуальной сфере нет прорыва, то пусть он будет в другой сфере. Иначе - неизбежный невроз.

Это да. Учиться очень стараюсь. С этим-то проблем нет.

Гость
#31

25, была уже у психолога - лажа какая-то. Хотя, может, психолог плохой.

Гость
#32

если рост 153 см, то можно каблуки надевать, выше будете. если худаю, то кашать больше, особенно вечером,эффект будет больше. бледная- можно в салярий пойти, но заранее лучше проконсультироваться с дерматологом.а чтоб найти друзей, то можно и путешествовать, или записаться на какой-то кружок.

Гость
#33
Маркиза

ГостьИ выглядела нелепо наверно с такой самооценкой...

Да что толку от моей фигуры - всё равно внимания никто не обращает. У меня фигура красивая в талии и попе, а грудь маленькая, 1 размер.Ну и что толку от вашей фигуры? Вот вы тут в теме сидите, ноете, жалуетесь на судьбу, хотя и здоровье, как вы пишете, хорошее, и вроде как все остальное в порядке. Вам характер надо менять. Живут и дружат не с грудью и попой, а с человеком и его характером.

А как можно поменять характер?

Гость
#34
Гость

25, была уже у психолога - лажа какая-то. Хотя, может, психолог плохой.

бывают еще люди которые сознательно хотят понизить самооценку. у вас есть такие?

Гость
#35
Гость

МаркизаГостьИ выглядела нелепо наверно с такой самооценкой...

Да что толку от моей фигуры - всё равно внимания никто не обращает. У меня фигура красивая в талии и попе, а грудь маленькая, 1 размер.Ну и что толку от вашей фигуры? Вот вы тут в теме сидите, ноете, жалуетесь на судьбу, хотя и здоровье, как вы пишете, хорошее, и вроде как все остальное в порядке. Вам характер надо менять. Живут и дружат не с грудью и попой, а с человеком и его характером.А как можно поменять характер?

смотря с каким человеком хотите общаться. со всеми общаться одинаково серовно не получится, так как это уже будет лицемерие.

#36
Гость

Это да. Учиться очень стараюсь. С этим-то проблем нет.

Общественной жизнью займитесь. В партию какую-нибудь вступите. Только в себе не замыкайтесь, ибо - интроверт Вы поневоле.

Гость
#37
Гость

если рост 153 см, то можно каблуки надевать, выше будете. если худаю, то кашать больше, особенно вечером,эффект будет больше. бледная- можно в салярий пойти, но заранее лучше проконсультироваться с дерматологом.а чтоб найти друзей, то можно и путешествовать, или записаться на какой-то кружок.

Каблуки ношу, 10-12 см. Но такого эффекта, как у других, нет и не будет. От еды не поправляюсь, что бы ни ела и сколько бы ни ела. Была в солярии раз пять подряд - немного темнее, даже не заметил никто. Хожу на курсы английского - там все какие-то отвлечённый, у них свои друзья и свои дела.

Гость
#38
Нильсон

Общественной жизнью займитесь. В партию какую-нибудь вступите. Только в себе не замыкайтесь, ибо - интроверт Вы поневоле.

в партию!) скажите тоже Нильсон. тогда уж лучше в ГосДуму)

думаю автор вряд ли сможет так быстро изменится.

Рыбка
#39
Гость

Бабушка, а вы ещё в универе учитесь?

Не знаю, у меня много, на юрфаке-то, воображалы одни.

а у нас в универе одни красотки были.. Волосы, макияж, фигура, кожа, прическа, зубки.. какие красивые свои или просто супер виниры..

Гость
#40
Гость

бывают еще люди которые сознательно хотят понизить самооценку. у вас есть такие?

Есть такое. Была "подруга", которая испортила мне всю юность. Вечно говорила мне о моих недостатках, ходила передо мной с парнями, чтобы я чувствовала себя ущербной, что на меня никто не смотрит. Тогда я не понимала, что она тупо делает гадости, и верила в её слова.

Гость
#41
Нильсон

Общественной жизнью займитесь. В партию какую-нибудь вступите. Только в себе не замыкайтесь, ибо - интроверт Вы поневоле.

Политика мне стала противна, в свете последних событий.

#42
Гость

Политика мне стала противна, в свете последних событий.

Каких событий? Наводнение?

Рыбка
#43
Нильсон

Общественной жизнью займитесь. В партию какую-нибудь вступите. Только в себе не замыкайтесь, ибо - интроверт Вы поневоле.

или в общественную организацию. Щас в каждом вузе куча организаций по самоуправлению и клубы по интересам.

Рыбка
#44
Гость

Политика мне стала противна, в свете последних событий.

вот и измените что-то. Там нужны новые лица. А если вы в Москве, то вам вообще все дороги открыты))

Рыбка
#45

Я тоже раньше завидовала, потом приняла себя, поработала с психотерапевтом и теперь, слава богу, никому не завидую.

Гость
#46
Нильсон

Каких событий? Наводнение?

Началось всё с выборов в Гос.Думу. Тогда уже чувствовала, что мне реально противно. А сейчас даже смотреть не могу на некоторые рожи.

Гость
#47
Рыбка

вот и измените что-то. Там нужны новые лица. А если вы в Москве, то вам вообще все дороги открыты))

В Этой стране уже невозможно что-то изменить. Таково моё твёрдое убеждение. Моя мечта - гражданство другой страны. Но речь не о том.

Рыбка
#48
Гость

В Этой стране уже невозможно что-то изменить. Таково моё твёрдое убеждение. Моя мечта - гражданство другой страны. Но речь не о том.

вы хотите перестать завидовать или чтоб вас все обожали?:))

Гость
#49
Рыбка

или в общественную организацию. Щас в каждом вузе куча организаций по самоуправлению и клубы по интересам.

Я в активе в универе. Но это не сближает. Я имею в виду, там мы вместе вроде, но как только выходим все расходятся по парочкам по своим делам. Т.е. за пределами актива общение не идёт.

Рыбка
#50
Гость

Я в активе в универе. Но это не сближает. Я имею в виду, там мы вместе вроде, но как только выходим все расходятся по парочкам по своим делам. Т.е. за пределами актива общение не идёт.

а вам друзья нужны?