Гость
Статьи
Правильно ли …

Правильно ли признаваться в любви первой?

Сначала я бы хотела немного описать свою ситуацию- мне 23 года и я очень редко влюблялась-это было однажды и не взаимно. Наверное именно это и послужило тем фактором,что я боялась этого чувства и подавляла всегда его в зародыше. Я очень эмоциональный человек и поэтому долго не могу прийти в себя после такого. Но недавно к сожалению, я влюбилась в своего одногруппника. Все начиналась с того,что я заметила его долгие взгляды. Он будто смотрел мне прямо в душу. Меня это коробило, но так как меня интересует психология,я решила понаблюдать за ним. Он практически со мной не разговаривал и наблюдал за мной(иногда из-за угла,как сталкер:)). Позже я заметила,что у нас много общих интересов и даже мысли иногда одинаковые. И тут сработало сразу несколько факторов-нам нравится те,кому нравимся мы, и люди с которыми у нас много общего. И я не заметила.как сама влюбилась. В конце года,я решила расставить все точки над "и". Я сама пригласила его,под предлогом того,что я сделала его задание и с него теперь кофе. Это скорее было похоже на встречу двух одногруппников,но в конце я таки решилась и неловко сказала ему что он мне нравится( к тому же я на полгода уезжала в другую страну). На что он сказал мне быстрое , "спасибо" и это было для меня невыносимо и я быстро сбежала. После моего возвращения, я решила посмотреть,что изменится. А он как и обычно наблюдал за мной,только теперь еще и мы почти не разговаривали. Но он продолжал все так же вылупляться на меня(другого слова подобрать не могу),и вообще иногда избегать меня(хотя мне это надоело и я ответила ему тем же методом). Меня раздражала его трусость и в итоге мы даже не говорили "привет". И да,в конце обучение даже не сказали "прощай". Простите меня за такое количество букв,но мне хотелось выговорится и понять причину. Возможно,это ошибка признаваться первой? Или возможно,я что-то не поняла? Как вы думаете,девушке стоит вообще признаваться первой?

Анонимус
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Да, это ошибка. Девушка вообще не должна показывать, что ей кто-то нравится. Она должна давать возможность нравиться другим и принимать это.

Гость
#2

Не одолела сию меланхоличную простыню, так что сразу отвечаю на вопрос:
Не стоит.

Прынц
#3

Бывает так: когда по настоящему нравится девушка, перед ней начинаешь смущаться, стесняться и тупить. Я даже нормально на гитаре играть не мог.
А вот если ровно, то можно легко проявить верх остроумия, ума и других талантов.

Прынц
#4

Может первой и не надо слов, но дайте понять ему, что он вам тоже не безразличен, что все будет хорошо и взаимно.

даздраперма
#5

Я предпочитаю действовать и говорить прямо, не зависая в непонятных ситуациях и непонятных отношениях надолго , пусть это будет поле из граблей, но никак не вязкое болото

Гость
#7

А то, что вы описываете, это болото, от которого хочется бежать и чем-то заниматься : получать третье высшее , работать на трех работах , улететь в Арабские Эмираты ) у меня всегда такая реакция на подобное общение

50 оттенков самогона
#8

по вопросу темы - ни в коем случае нельзя. я однажды по молодости своему любовнику ляпнула, что люблю его, так он до сих пор отлипнуть не может от меня

Всегда говори сколько
#9

Тюю, а где было ваше признание, прижим его к стенке и засос? Ничего не было.
Фигня какая-то. Мне так полгорода кофе должны.

злая мудрость
#10

автор, может от тебя плохо пахло? и да: все эти взгляды ни о чем. если нравится девушка, парень будет действовать, пытаться затащить в кровать путем ухаживаний, а не теребить свой стручок втихаря. избавляйся от иллюзий

Гость
#11

Наверняка он трус,надо было брать его за жабры . Некоторые мужики дико боятся женщин.. Ты не довела дело до конца,убежала..человек одинок,когда вокруг трусы- сказал Камю.

Гость
#13
Гость

Наверняка он трус,надо было брать его за жабры . Некоторые мужики дико боятся женщин.. Ты не довела дело до конца,убежала..человек одинок,когда вокруг трусы- сказал Камю.

Он убежал, не она

Ыш
#14

Нет, ни в коем случае.

Вика
#15

Да, очень обязательно признаться первой. Это важно!

Гость
#16
Гость

Он убежал, не она

Автор пишет,что услышала от него спасибо и сбежала...

Двое стеснительных:-)

Гость
#17

Он на Вас смотрит, потому что ему не по себе от Вашего пристального взгляда.)

Дело не в том, когда признаваться - он считает Вас недостаточно привлекательной.
Это все.

Ксю
#18

На 100 процентов уверена что нет! у самой такое было, сейчас думаю н а ***** р ен а я это сделала?...

Гость
#19

А я считаю, что дружба и любовь - это порыв, эмоции. И если хочется увидеться, услышать другого, то нужно звонить, приглашать, всё говорить. Не надо много размышлять над простыми вещами. Мужчины-интроверты, наверное, первыми никогда ничего не делают. А партнерами, мужьями и лицами оказываются идеальными. Нужно брать инициативу в свои руки и не стесняться этого. Я своему мужу сделала предложение, живём хорошо, трое детей.

Владимир
#20

Парень странный попался. По канонам, конечно, парню следует делать первый шаг, а девушке отвечать.Но, думаю, что иногда стоит и девушке сделать шаг. Только перед этим хорошо бы максимально трезво приглядеться к парню, на момент порядочности, дабы не воспользовались вашими чувствами.
Не согласен с общим мнением, что раз парень сам не подходит, то вы ему не нравитесь. Чушь. Вы можете быть ему симпатичны, но недостаточно для того, чтобы он решился.
Нормальный, порядочный, разумный человек нормально отреагирует, с пониманием хотя бы.

Гость
#21
Гость

Он на Вас смотрит, потому что ему не по себе от Вашего пристального взгляда.

фи г ня. просто недостаточно воспитан.

Пупсик
#22

А почему нет?

Пупсик
#23
Владимир

Парень странный попался. По канонам, конечно, парню следует делать первый шаг, а девушке отвечать.Но, думаю, что иногда стоит и девушке сделать шаг. Только перед этим хорошо бы максимально трезво приглядеться к парню, на момент порядочности, дабы не воспользовались вашими чувствами.
Не согласен с общим мнением, что раз парень сам не подходит, то вы ему не нравитесь. Чушь. Вы можете быть ему симпатичны, но недостаточно для того, чтобы он решился.
Нормальный, порядочный, разумный человек нормально отреагирует, с пониманием хотя бы.

А еще по канонам девушка должна девственницей выходит замуж лет в 15-16. Её место на кухне и рожать детей по 10-15. Только женщинам как-то плевать на каноны :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: