Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать начатое?

Доброго времени суток.
Вот уже на протяжении полугода(+) состою в серьезных отношениях с мч, и на протяжении всего этого времени меня корежит вопарос: "а стоит ли продолжать эти отношения?".
Дело в том, что ранее ничего серьезного у меня с молодыми людьми не складывалось, всегда как-то насмешливо относилась к отношениям, уделяла время лишь близким людям, каким-либо обязанностям и хобби. И, собственно, когда все только завертелось с нынешним мч, я не придавала этому серьезное значение, но всегда спрашивала себя о том, как так получилось и зачем я все это делаю.
Проблема (хотя осознаю, что это и не проблема вовсе, а глупость) состоит в том, что когда мы проводим время вместе, будь то компания друзей, улицы города или наедине, чувствую себя прекрасно, мне хорошо и уютно с этим человеком. Но стоит нам разойтись, так спустя некоторые минуты/часы меня рьяно начинают посещать мысли о том, что пора расходиться, что-то не так, это не мое и т.д.. Будто пелена с глаз спадает, хотя я не могу сказать, что на мне розовые очки или яркие чувства к человеку.
Разговаривала по этому поводу и с мч, и с близкими людьми, а в ответ каждый раз слышу советы и фразы а-ля поменьше накручивай себе и не думай над этим. Стараюсь не думать, забиваю свои мысли любой другой деятельностью, но эти мысли все равно не покидают.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с похожей ситуацией? Ну или, возможно, здесь просто найдутся люди, здраво видящие это положение со стороны. Заранее спасибо :)

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
литося
#1

Сталкивалась живу уже 2 года в такой ситуации. Когда с ним кажется люблю безумно не могу без него, когда он не рядом мозг начинает работать и я понимаю что надо уходить от него не мое.

ваше высочество
#2

могу сказать почему происходит так. Дело в том что когда у меня была такая ситуация я начала скрывать от молодого человека свои чувства и претворялась что все хорошо когда была с ним что бы не обидеть его. А когда оставалась одна претворятся было не перед кем и вылазили настоящие чувства и настоящие мысли. Так что у вас на него защитная реакция что бы он не узнал что вы его больше не любите, чтобы не обидеть его. Внутри вы боитесь его потерять, вам кажется что Так и надо жить все же вроде хорошо. Но если душа не лежит уходите, не затягивайте иначе так и будете мучаться. Вам просто с ним хорошо проводить время вместе но он же не один на земле.

Яя
#3

В чем проблема-то? Что не устраивает, я не понимаю?

Гость
#4

У меня так было 10 месяцев. Сама себя убеждала. По итогу расстались и не очень хорошо. Если есть сомнения - лучше не будет. Значит не Ваше.

Автор
#5
Гость

У меня так было 10 месяцев. Сама себя убеждала. По итогу расстались и не очень хорошо. Если есть сомнения - лучше не будет. Значит не Ваше.

Если не секрет, по какой причине расстались плохо?

Автор
#6
литося

Сталкивалась живу уже 2 года в такой ситуации. Когда с ним кажется люблю безумно не могу без него, когда он не рядом мозг начинает работать и я понимаю что надо уходить от него не мое.

До сих пор отношения продолжаются?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: