Гость
Статьи
Странное желание

Странное желание

Я мало кому нравлюсь, не получаю знаков внимания, как мне кажется, на этой почве у меня развилось желание нравиться, например, начальнику, автоинструктору, проще говоря, людям, которых я как пару не рассматриваю, это не ко всем относится, а только к тем представителям противоположного пола, в глазах которого я хотела бы быть авторитетнее. Есть ли какие книги на эту тему?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а у вас семья полная? Какие отношения с папой. Обычно такие симпатии появляются у тех девушек, у которых нет отца. Обратитесь в поговори со мной, мне они очень помогли, может вам что-то порекомендуют из психологической литературы.

Гость
#2

Просто ходи и всем давай и будешь всем нравиться. Даже вслед будут кричать "Света - звезда минета"

Автор
#3
Гость

Автор, а у вас семья полная? Какие отношения с папой. Обычно такие симпатии появляются у тех девушек, у которых нет отца. Обратитесь в поговори со мной, мне они очень помогли, может вам что-то порекомендуют из психологической литературы.

полная семья, отношения дружеские, доверительные, сама не понимаю в чем причина, внимания не хватает может быть

Гость
#4

Займитесь собой.

Кингжао
#5

Начальнику и автоинструктору желать нравиться - это нормально.

Снежик
#6

Автор, причина в первых 10 словах.
Потребность в знаках внимания ИМЕННО противоположного пола - вещь абсолютно естественная и необходимая для правильного самоощущения и самооценки.
Семья и друзья тут не при чем в том плане, что это абсолютно другой пласт социальных отношений. И даже сотни комплиментов от родных не смогут нейтрализовать потребность в мужском внимании. Потому что внимание - это признание. Красоты, таланта, ума, чего угодно. Это выделение из толпы, это подтверждение конкурентоспособности. Вобщем это почти инстинкты, это заложено в нас природой.

Я совершенно не психолог, но мне кажется само наличие у Вас желания быть более заметной - это хорошо. Книги не посоветую, но если Вы наберете суть проблемы в поисковике, уверена, там много всего найдется.

Гормон роста
#7

желание нравится - желание любви - естественное желание, а не странное.

Автор
#8
Снежик

Автор, причина в первых 10 словах.
Потребность в знаках внимания ИМЕННО противоположного пола - вещь абсолютно естественная и необходимая для правильного самоощущения и самооценки.
Семья и друзья тут не при чем в том плане, что это абсолютно другой пласт социальных отношений. И даже сотни комплиментов от родных не смогут нейтрализовать потребность в мужском внимании. Потому что внимание - это признание. Красоты, таланта, ума, чего угодно. Это выделение из толпы, это подтверждение конкурентоспособности. Вобщем это почти инстинкты, это заложено в нас природой.

Я совершенно не психолог, но мне кажется само наличие у Вас желания быть более заметной - это хорошо. Книги не посоветую, но если Вы наберете суть проблемы в поисковике, уверена, там много всего найдется.

спасибо за интересный ответ, психологом вы могли бы быть)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: