Гость
Статьи
Постоянные проблемы …

Постоянные проблемы любимого человека

Два года встречаюсь с парнем. По началу, естественно, всё было хорошо. Потом, когда начала узнавать, сколько у него нерешенных проблем, с моей стороны начали появляться постоянные упреки в том, что он ничего не делает, ничего не хочет.. Проблемы все, в основном, касаются денег. Огромная задолжность за его квартиру , в которой раньше жила его сестра, а теперь мы живем втроём.. Сестра в своё время эти долги накопила, платить не хочет, наркоманка... Я и сама с ней уже говорила, но к сожалению, это уже бесполезно..
Есть дочь у него от прошлого брака. Его БЖ одно время стала ребенка от него прятать, с горем пополам с моей помощью встречи он добился, но теперь девочка его называет по имени и папой считает нового мужа бывшей жены, мне же общаться с ребенком вообще БЖ запретила. Я из за этого всего переживаю, себе всё накручиваю.. он одно время работу найти не мог, я тоже всё время это переваривала, тянула его за собой, обеспечивала, можно сказать, хоть он и не сидел без дела... Теперь ремонт у нас висит в подвешенном состоянии, т.к он не умеет, а денег нанимать другого человека особо нет... Я начинаю с каждой новой проблемой себя накручивать всё больше и больше, боюсь, что так будет всю жизнь, что просто он такой человек, что это всё не от большого ума... Самое страшное, это ощущение того, что он не хочет эти проблемы решать... А может просто и не знает, а узнавать не хочет.
Может он не мой человек и т.д, но и дня без него не могу, даже если сильно поругаемся, а ругань стала, последнее время всё чаще и чаще.
В общем, дайте совет. Уходить или дальше пробовать поддерживать любимого человека? Вдруг я сама когда то буду в безвыходной ситуации, а он мне поможет? Мне уже под 30, детей хочу, семью и спокойствия..

Bru
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы решаете за вашего МЧ все проблемы, он так и будет их копить. И какого рожна вы полезли налаживать его связь с ребенком? Это его личное дело. С квартирой тоже пусть решает сам, а то получается, что его сеструха на дурь деньги имеет, а на коммуналку нет.

Гость
#2

Ну какое спокойствие у Вас может быть в такой ситуации?
Как я поняла, Вы такой человек, который любит делать что-то за других. А Ваш мужчина спокойно это принимает. Так и будете за него решать проблемы.
Отдельная песня - сестра. Вы пока не представляете, сколько еще тут у Вас будет ... даже не проблем, а гораздо хуже.
Уходите. Найдите себе мужичка с меньшими проблемами и спокойно ими занимайтесь.

Гость
#3

Зачем такое ***** нужно? свободных на вас нелеквидка не нашлось?

Юю
#4

Конечно, как бы вам не было жаль вашего мужчину уходите. Мужчина должен решать проблемы в семье, а у вам ещё семьи нет, вы уже ЕГО проблемы решаете. А родится ребёнок, вы вообще забудете, что женщина, и от усталости проклинете всё и всех. И как бы не было сильно желание иметь семью, уходите. Даже одной будет проще, чем с таким. Не жалейте его, думайте о себе.

#5

Он не хочет решать, а Вы чего лезете? Не лезьте в эти проблемы и все. Обеспечивать его тоже не надо. Найдет деньги сам.

Гость
#6

Одна умная выкинула дЭрьмо, а вы подобрали. Молодая , бездетная девка. Ну и зачем оно вам?

Ek
#7

Я тоже не умела и муж не умел ремонт делать. Почитали посоветовались и сделали все супер. Полы даже меняли. Так что рассказы я не умею это не аргумент. Автор для вашего описания подходит только одно определение - лузер.сюда также входят понятия врун и лентяй. Зачем вам решить его проблемы и тащить его все время. И ремонт в квартире с наркоманкой дело ненужное, судя по вашим рассуждениям вы умный и целеустремлённый человек. Найдите в себе силы признайте что в этом плане не очень повезло и начните менять свою жизнь. Ведь везёт далеко не всем. Это обычное дело. Привязанность пройдёт, а лузер который к тому же умеет манипулировать это не ваша цель. Вас должна волновать своя семья а не чужие жёны и дети. Так что соберитесь и сделайте так как надо. Это нужно для вас

Гость
#8

"Вдруг я сама когда то буду в безвыходной ситуации, а он мне поможет?"
-------------------------------------------------------
Автор, а разве Вы сами не справитесь? По-моему, у вас запала хватит на пятерых.

"Уходить или дальше пробовать поддерживать любимого человека?"
----------------------------------------------------------
Поддерживать человека и делать ВМЕСТО человека - это разные вещи. В чем вы его поддерживаете, если он САМ ничего не делает?

Гость
#9

Чего вы лезете? Впечатление навязчивой девушки - каждой бочки-затычка.

Гость
#10

Вот такая же у меня ситуация. Мою тему не пропустили. Мужчине помогать в трудной ситуации? Вот буквально вчера стоял тоже такой вопрос. И что делать я Незнаю. У моего Мч не хватает денег. Я с ним на протяжении 4 лет. Вижу что ничего у нас с ним не получится. Он не сможет прокормить. У него трое детей, не женат. Я как могла так и поддерживала. Вчера я отказала в помощи. У самой проблемы. На душе кошки скребут, но я же немогу всю жизнь дальше помогать. Он должен переживать, а получается мне вешает свои проблемы. Говорит, ты же любишь меня, и будешь со мной.

Sonya
#11

женщины, не отращивайте себе, я извиняюсь, яйца. Это неженственно. от вас же потом и уйдут по этой причине.

#12
Гость

Вот такая же у меня ситуация. Мою тему не пропустили. Мужчине помогать в трудной ситуации? Вот буквально вчера стоял тоже такой вопрос. И что делать я Незнаю. У моего Мч не хватает денег. Я с ним на протяжении 4 лет. Вижу что ничего у нас с ним не получится. Он не сможет прокормить. У него трое детей, не женат. Я как могла так и поддерживала. Вчера я отказала в помощи. У самой проблемы. На душе кошки скребут, но я же немогу всю жизнь дальше помогать. Он должен переживать, а получается мне вешает свои проблемы. Говорит, ты же любишь меня, и будешь со мной.

Трое детей от прошлого брака??? Это ж сколько он алиментов платит?? А помощь то в чем нужна? И первый раз она за 4 года потребовалась?

Гость
#13
Bru

Трое детей от прошлого брака??? Это ж сколько он алиментов платит?? А помощь то в чем нужна? И первый раз она за 4 года потребовалась?

у него 19 лет сын, он ещё помогает, как он сказал, пока тот не найдёт работу. Только в этом году закончил школу, позже чем обычно, 16 лет дочка, ещё учится в школе. И 4 года девочка. Помощь просит каждый год, вот 3 года я его палочка выручалочка. Незнаю за что, мне такое счастье привалило? Отказать тоже не могу, и помочь надо, а сколько помогать, пока все его дети повырастают, до меня дойдёт очередь, что ли? но когда отдавала деньги, ужасное чувство. Но за то что раньше помогла благодарил.что делать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: