Гость
Статьи
Парень сам цветы не …

Парень сам цветы не дарит, и другим не дает

Добрый день, уважаемые форумчанки.
Уже 2 года встречаюсь с парнем. по сути, живем вместе. за все это время дарил мне цветы только 6 раз. он очень воспитанный, но дарит цветы и подарки только на НГ, 8 марта и День рождения. но вопрос не в этом.
еще до нашего с ним знакомства я тесно общалась в интернете с одним англичанином. в реале не виделись. в этом году я закончила аспирантуру в академии. и тут звонит доставка цветов, говорят, что прислали мне розы. оказывается, это от моего интернет-знакомого англичанина, а в букете письмо: "Поздравляю с окончанием академии, мир теперь открыт для тебя, надеюсь, что однажды мы все же выпьем бокал вина за это".
Пришел парень с работы, увидел цветы. я рассказала так как есть, про письмо рассказала, но про "бокал вина" умолчала, он ужинает с кислой миной. после я спросила его: "а почему ты цветы так редко даришь? человек из края Европы розы прислал, а ты по окончанию диплома меня лишь на словах поздравил". ответ меня убил : "покажи письмо". я чуть со стула не упала.
Сам цветы не дарит, и другим не дает. вижу как его задел этот букет, но по сути кто ему виноват? почувствовал свой "промах", мне кажется. в итоге уже 2 дня перекидываемся общими фразами. после этого какая-то обида на него затаилась. помогите разобраться в ситуации...

марина
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1
марина

Добрый день, уважаемые форумчанки.
Уже 2 года встречаюсь с парнем. по сути, живем вместе. за все это время дарил мне цветы только 6 раз. он очень воспитанный, но дарит цветы и подарки только на НГ, 8 марта и День рождения. но вопрос не в этом.
еще до нашего с ним знакомства я тесно общалась в интернете с одним англичанином. в реале не виделись. в этом году я закончила аспирантуру в академии. и тут звонит доставка цветов, говорят, что прислали мне розы. оказывается, это от моего интернет-знакомого англичанина, а в букете письмо: "Поздравляю с окончанием академии, мир теперь открыт для тебя, надеюсь, что однажды мы все же выпьем бокал вина за это".
Пришел парень с работы, увидел цветы. я рассказала так как есть, про письмо рассказала, но про "бокал вина" умолчала, он ужинает с кислой миной. после я спросила его: "а почему ты цветы так редко даришь? человек из края Европы розы прислал, а ты по окончанию диплома меня лишь на словах поздравил". ответ меня убил : "покажи письмо". я чуть со стула не упала.
Сам цветы не дарит, и другим не дает. вижу как его задел этот букет, но по сути кто ему виноват? почувствовал свой "промах", мне кажется. в итоге уже 2 дня перекидываемся общими фразами. после этого какая-то обида на него затаилась. помогите разобраться в ситуации...

автор, пусть у вас это будет самая большая проблема с парнем

Алиса
#2

А на что вы надеетесь? Думаете он возьмет и скажет что он жлоб и скряга и не хочет дарить цветы даже в первые годы отношений потому что ему жалко тратится на вас? Врятли он это скажет. Скорее он поведет себя как ребенок, обидится на ВАС за то что сам же не хочет/не может дарить вам цветы, что и произошло тем вечером.

Гость
#3

Автор, неужели для вас цветы от непонятного знакомого важнее ваших отношений? значит не очень уж эти отношения и стоящие... Я вот до последнего мужчины, который теперь муж тоже прямо цветов много хотела, и получала, а с мужем было так- подарил пока ухаживал может цветочков 5 по одной, но я любила его и мне неважно было это, важно было что мы всегда ходили куда-то, и покормит, и в кино или театр сходим или еще что-то. Когда жить вместе начали- тогда уже началось- и туфли с платьем, и ботиночки, и серьги. Так когда цветы подарил я такая мысленно "ех, какие бы вышли джинсы с денег за цветы") сама себе удивляюсь) и дело в том что хватает денег на одежду и все прочее, но вот не радуют цветы и все тут)

Асти
#4

Мне когда другие мужики цветы дарили, я их в шкафах прятала от своего МЧ. А вы автор выставили: на любуйся. Ну и что вы хотели? Что он обрадуется? Умнее надо быть и хитрее. Дарит на праздники и пусть дарит на праздники, вам мало что ли? надо устроить показушничество. И чего вы добились? Откуда он знает от кого эти цветы, может любовник прислал. С головой дружить надо.

сектор приз на барабане
#5

Ты привела своему мужику в пример какого-то непонятного ***** непонятно откуда, который по наивности мальчишеской думает, что бабам нужно дарить цветы? Ты серьезно? Тебе сколько лет, 16 хоть есть? Мадемазель еще юна мозгом, в общем. Но возможно, тот англ подойдет тебе больше, будете на пару ***** в своих головах шебуршить.
Я по доброму, если чо)

Гость
#6

А другие плюсы у вашего сожителя есть? Цветы не дарит без повода, а другие подарки? Бытовые расходы он оплачивает или напополам?
Просто если ваш парень очень экономный и хитроумный, то вы определитесь нужен он вам или нет?
И еще если вам так нравятся цветы по любому поводу и без повода, почему вы это не говорите постоянно парню? Он что угадывать должен? Вот я например равнодушна к цветам. Когда дарят приятно, но не так, чтобы уж очень. Лучше пусть один раз ювелирку подарит, чем десять раз цветы.

Адекватное
#8

Господи, что за д*у*р*а ... Письмо небось тоже показала, а теперь удивляется, почему же у вас обмен общими фразами ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: