Гость
Статьи
парень не дарит цветы …

парень не дарит цветы и не ухаживает

Здравствуйте! Нужен совет как быть.. в отношениях с парнем не долго - около 2 месяцев (28 лет парню, мне 24). За это время ни одного цветочка .. никуда не ходим (аргумент пандемия, что в толпе быть) , тему не раз поднимала (я не меркантильная), что для меня важны знаки внимание , как девушке, в ответ мне парирует: «а хорошое отношение уже не котируется мол? Да?»
Я пытаюсь объяснить, что это важно все вместе. Выпалил фразу, что мне с каждой с кем 2 месяца вместе цветы и конфеты дарить... тут конечно я офигела. Сказал что все ему такое говорили девушки мол и что с такими взглядами мы мол одни будем. 🤔🤐 как быть не знаю.. вроде на работу обеды как может возит.. как то шоколадки привозил .. воду привозит как прошу.. может человек жмот и ему просто плевать? Говорит что желание быть должно и тут же говорит, что и с другими его не было.. мда Я же в свою очередь и на день рождения колонку подарила и дорогой ужин забатсала и игрушки его кошке купила... не понимаю, что я с ним делаю не так.. дайте совет ... прошу .. парень нравится и внешне и по общению, но вот эти взгляды .. внутри прям режут

116 ответов
Последний — Перейти
Мякиш
#2

На самом деле всем нормальным женщинам дарят цветы и стараются провести с нимивремя а с вами нет - значит в вас что то не то поймите

#3
Гость

Ещё одна меркантильная крыса
Сёдня шоколадки и цветочки требует, завтра виллы и счета в швейцарских банках
Цветочки сама себе купи
На могилку

Вы больны))😂😂
Не обижайтесь, но в сообщении прописано, что ухаживаю скорее я за парнем, чем он.

#4
Мякиш

На самом деле всем нормальным женщинам дарят цветы и стараются провести с нимивремя а с вами нет - значит в вас что то не то поймите

Во всех отношениях были ухаживания , а тут бац и говорит ещё что со всеми так

Мякиш
#5
Valeriya

Во всех отношениях были ухаживания , а тут бац и говорит ещё что со всеми так

Ну явно проблема в вас вы сами знаете что не подарок

#6
Мякиш

Ну явно проблема в вас вы сами знаете что не подарок

Да вроде все нормально) ахаха если только карма наказывает

Гость
#7

Зачем дарить что-то, когда ты и так ему пялотку для услады предоставляешь?

Мякиш
#8
Valeriya

Да вроде все нормально) ахаха если только карма наказывает

Кармы нет все дело в вас вы все портите .

#9
Гость

Зачем дарить что-то, когда ты и так ему пялотку для услады предоставляешь?

По вашему в отношениях женщине противен секс?)

#10
Мякиш

Кармы нет все дело в вас вы все портите .

Да нет ) не было такого вы меня с кем то путаете

Мякиш
#11
Valeriya

Да нет ) не было такого вы меня с кем то путаете

Не путаю , разве впервые у вас не было такого чтобы предавали разве?

Гость
#12

Честно такие же отношения с парнем только мы уже около 4х лет в месте и встречаемся. И с самого начала отношений такое было.
Тоже не дарит цветочки и никуда не ходим особо. А насчет подарков к праздникам говорит, реши что ты хочешь то куплю. Я с его таким отношением смирилась. Но иногда зависть пробирает смотря на своих подружек которые хвастаются в инстограмме, подарками от своих парней и походами куда либо.

EUMENIDA
#13

Вы сами ответили на свой вопрос: человек жмот и ему просто наплевать. Советую вам подыскивать кого-нибудь получше а этого держать как запасной вариант
Мой тоже сначала не дарил особо ничего, но потом начал дарить и цветочки, и украшения итдитп а ваш прям принципиален из-за чего вы с ним, ответьте мне?

#14
Мякиш

Не путаю , разве впервые у вас не было такого чтобы предавали разве?

Что делали ? Предавали ? Да нет вроде , предательств не припомню
У меня нет ни комплекса жертвы, ни короны

Мякиш
#15

Ладно я тренирую когнитивную психологию без обид я даже тему не читала особо

EUMENIDA
#16

А ещё посмотрите, что он будет дарить вам на праздники. Если ничего или дешёвка какая-нибудь то отзеркаливайте либо бросайте. Потому что налицо ваш мужик вас не ценит.

Гость
#17

Ужас. Ваш парень жлобина и вы не лучше, раз он вам нравится и вы еще выпрашиваете у него подачки. До чего отсутствует самоуважение и просто женское чутье.

#18
Гость

Честно такие же отношения с парнем только мы уже около 4х лет в месте и встречаемся. И с самого начала отношений такое было.
Тоже не дарит цветочки и никуда не ходим особо. А насчет подарков к праздникам говорит, реши что ты хочешь то куплю. Я с его таким отношением смирилась. Но иногда зависть пробирает смотря на своих подружек которые хвастаются в инстограмме, подарками от своих парней и походами куда либо.

А вы своему мч пробовали объяснить свои желания и как он реагировал если да?

Гость
#19

Со временем будет еще хуже. Вообще как вы можете что-нибудь просить, если он сам не понимает, то никогда и не поймет. А чем дольше будете встречатся, тем тяжелее будет "выпрашивать". Он еще смеет вас унижать, приравнивая до ксждой предидущей. Так вы тоже могли ответить, что для вас это непонятно, так как в предидущих отношениях парень был более романтичен.

EUMENIDA
#20
Мякиш

На самом деле всем нормальным женщинам дарят цветы и стараются провести с нимивремя а с вами нет - значит в вас что то не то поймите

Это не в ней не то, а мужик жмот, не ценящий ее
Если ты женщина то очень сочувствую тебе с такими взглядами из разряда " а что ты сделала чтобы тебя не били"

EUMENIDA
#21

Только в дерьмовых отношениях бедные женщины задумываются а что с ними не так
Нет, дорогие, в вас все так, это мужики вам попались не те

#22
EUMENIDA

Вы сами ответили на свой вопрос: человек жмот и ему просто наплевать. Советую вам подыскивать кого-нибудь получше а этого держать как запасной вариант
Мой тоже сначала не дарил особо ничего, но потом начал дарить и цветочки, и украшения итдитп а ваш прям принципиален из-за чего вы с ним, ответьте мне?

У нас с ним очень много общих интересов , даже в еде предпочтения схожи , лёгкость в общении , даже шутки похожи ... в притяжении он привлекательный мч

Мякиш
#23
Valeriya

Что делали ? Предавали ? Да нет вроде , предательств не припомню
У меня нет ни комплекса жертвы, ни короны

Ааа поняла а если комплекс то уже проще давим на комплекс точечно спасибо

#24
EUMENIDA

А ещё посмотрите, что он будет дарить вам на праздники. Если ничего или дешёвка какая-нибудь то отзеркаливайте либо бросайте. Потому что налицо ваш мужик вас не ценит.

Ну вот я тоже не понимаю .. ерунда какая то , мол это не важно .. ты же что просишь - я делаю и тому подобные отмазки

Гость
#25
Гость

Честно такие же отношения с парнем только мы уже около 4х лет в месте и встречаемся. И с самого начала отношений такое было.
Тоже не дарит цветочки и никуда не ходим особо. А насчет подарков к праздникам говорит, реши что ты хочешь то куплю. Я с его таким отношением смирилась. Но иногда зависть пробирает смотря на своих подружек которые хвастаются в инстограмме, подарками от своих парней и походами куда либо.

вы поменьше инстаграмов смотрите, там 90% фейк, ради фоточки все делают а вжизни у них все по другому

#26
Гость

Со временем будет еще хуже. Вообще как вы можете что-нибудь просить, если он сам не понимает, то никогда и не поймет. А чем дольше будете встречатся, тем тяжелее будет "выпрашивать". Он еще смеет вас унижать, приравнивая до ксждой предидущей. Так вы тоже могли ответить, что для вас это непонятно, так как в предидущих отношениях парень был более романтичен.

Я так и ответила ему. А мне ответ и где они все) те кто цветы дарил

гендерное преступление🍎
#27

А как у Вас проходили встречи на первых порах?

Вика
#28
Мякиш

На самом деле всем нормальным женщинам дарят цветы и стараются провести с нимивремя а с вами нет - значит в вас что то не то поймите

с автором всё в порядке, была бы "меркантильная крыса" - не дарила бы подарок парню, а тем более не тратилась бы на его кошку.

Просто автор выбрала в ухажеры мудака. Так бывает по неопытности, плохо еще разбирается в мужчинах.
Автор, мой совет - прекращайте эти псевдо-отношения. Лучше не станет, дальше только раздражение у вас начнёт накапливаться.

Кейси
#29

Вы для чего делаете ему подарки? Чтобы сделать парню приятно или это ваши меркантильные инвестиции? То, что вы дарите - это ваше право. Вас никто не заставляет. Вы сами захотели и подарили. Почему вы это припоминаете, когда описываете поведение парня? Он не должен вам на дорогой подарок отвечать также дорогим подарком. У него может финансовые проблемы. И максимум, что он может - это шоколадка 1 раз в месяц и бутылка воды. Признаться в финансовых трудностях он боится, потому что не хочет вас терять. Если вы не готовы принимать те знаки внимания, которые может обеспечить парень на данный момент - расставайтесь, всё равно ничего путёвого не получится.

#30
гендерное преступление🍎

А как у Вас проходили встречи на первых порах?

Кино в машине, кальян на природе , романтика .. разговоры до двух ночи

мужло
#31

Цветы и ухаживания - это пережиток патриархального строя. Сейчас феминизм и равноправие.

#32
Вика

с автором всё в порядке, была бы "меркантильная крыса" - не дарила бы подарок парню, а тем более не тратилась бы на его кошку.

Просто автор выбрала в ухажеры ***. Так бывает по неопытности, плохо еще разбирается в мужчинах.
Автор, мой совет - прекращайте эти псевдо-отношения. Лучше не станет, дальше только раздражение у вас начнёт накапливаться.

Уже .. начала голову ему делать.. сама понимаю, что ненормально и отмазки какие то нелепые идут. Мол гулять общаться надо , потом это интересно не будет 🧐

#33
Кейси

Вы для чего делаете ему подарки? Чтобы сделать парню приятно или это ваши меркантильные инвестиции? То, что вы дарите - это ваше право. Вас никто не заставляет. Вы сами захотели и подарили. Почему вы это припоминаете, когда описываете поведение парня? Он не должен вам на дорогой подарок отвечать также дорогим подарком. У него может финансовые проблемы. И максимум, что он может - это шоколадка 1 раз в месяц и бутылка воды. Признаться в финансовых трудностях он боится, потому что не хочет вас терять. Если вы не готовы принимать те знаки внимания, которые может обеспечить парень на данный момент - расставайтесь, всё равно ничего путёвого не получится.

Да вы не понимаете .. он описывает все так будто он ко всем девушкам такой ) и мол я не исключение

Кейси
#34
Valeriya

Да вы не понимаете .. он описывает все так будто он ко всем девушкам такой ) и мол я не исключение

Он защищается на ваши нападки. Какому мужчине будет приятно слышать: где мои цветы? Почему ты на меня не тратишься, я хочу подарков! мне важно внимание. Он подобное расценивает как посягательство на его деньги, как меркантильный интерес девушки, а не чувства. Может бывшая какая-то его использовала так, а он теперь боится и так проверяет девушек. Хотите ли вы тратить время и ждать, когда вы станете для него особенной или нет - решать вам. Но требовать подарки, стучать ножкой и протягивать ручки - это не выход. Такое поведение даст обратный эффект и от будущих подарков точно отдалит.

EUMENIDA
#35
Valeriya

У нас с ним очень много общих интересов , даже в еде предпочтения схожи , лёгкость в общении , даже шутки похожи ... в притяжении он привлекательный мч

Это все распрекрасно. Но нужно учитывать и отношение к вам. Если он прямым текстом говорит вам что вы не заслужили, то это нехороший звоночек. Если не хотите его бросать, то ведите себя соответственно.

гендерное преступление🍎
#36
Valeriya

Кино в машине, кальян на природе , романтика .. разговоры до двух ночи

А пишите никуда не ходите. Романтика в чем ещё заключалась?

EUMENIDA
#37
мужло

Цветы и ухаживания - это пережиток патриархального строя. Сейчас феминизм и равноправие.

Х.уеправие

#38
Кейси

Он защищается на ваши нападки. Какому мужчине будет приятно слышать: где мои цветы? Почему ты на меня не тратишься, я хочу подарков! мне важно внимание. Он подобное расценивает как посягательство на его деньги, как меркантильный интерес девушки, а не чувства. Может бывшая какая-то его использовала так, а он теперь боится и так проверяет девушек. Хотите ли вы тратить время и ждать, когда вы станете для него особенной или нет - решать вам. Но требовать подарки, стучать ножкой и протягивать ручки - это не выход. Такое поведение даст обратный эффект и от будущих подарков точно отдалит.

Может вы и правы, а может он просто такой человек.. я только ссорюсь с ним ..

Кстати да .. вчера говорил что младшего брата отговаривал от женитьбы мол что его даме нужна только его квартира и на вопрос : «ты и обо мне такого мнения» сказал нет конечно

#39
EUMENIDA

Это все распрекрасно. Но нужно учитывать и отношение к вам. Если он прямым текстом говорит вам что вы не заслужили, то это нехороший звоночек. Если не хотите его бросать, то ведите себя соответственно.

Как лучше себя вести?

Август
#40
Valeriya

Во всех отношениях были ухаживания , а тут бац и говорит ещё что со всеми так

Ну так значит это человек другой формации, не вашей. Но чего же у вас в предыдущих "всех отношениях", с людьми вашей формации, ничего толком не получилось?

#41
гендерное преступление🍎

А пишите никуда не ходите. Романтика в чем ещё заключалась?

Карусели, кафе что то , а тут везде отговорки

Гость
#42

Если вы симпатичны друг другу,то рука сама собой потянется дарить друг другу подарки и ничего это не пережиток прошлого. Мы с мужем до-сих пор дарим друг другу подарки. На работе у девушки был такой субьект,(жених)его спрашивали,почему тот не дарит подарки,на что он отвечал,что он не считает нужным расходоваться. Значит он и в дальнейшем(в семье) будет жадничать .

#43
Август

Ну так значит это человек другой формации, не вашей. Но чего же у вас в предыдущих "всех отношениях", с людьми вашей формации, ничего толком не получилось?

Там было в общении не то .. моменты с Временем на меня скорее и кучей конфликтов выходящих

Август
#44
Valeriya

Как лучше себя вести?

Если вы хотите цветочков, просто спросите примерно так "Я хочу цветы каждый день, это моя личная цель, что я могу сделать для тебя из того, что не хочу, что бы ты помог мне с достижением моей личной цели?"

Кейси
#45
Valeriya

Может вы и правы, а может он просто такой человек.. я только ссорюсь с ним ..

Кстати да .. вчера говорил что младшего брата отговаривал от женитьбы мол что его даме нужна только его квартира и на вопрос : «ты и обо мне такого мнения» сказал нет конечно

Если он брата от женитьбы отговаривал даже, то тут, видимо, у него действительно сильная травма от женщин на фоне денег. Терпения вам, девушка. Подарки это прекрасно, но в жизни главное - отношения человека. Если он готов помочь, когда другие отказываются. Если он поддерживает, когда другие отворачиваются. Если он нежен, когда все остальные грубы... никакие подарки не нужны. Но если всего этого нет - никакие подарки этого не заменят. Так что цените хорошее отношение парня к вам. А подарки будут позже))

Август
#46
Valeriya

Там было в общении не то .. моменты с Временем на меня скорее и кучей конфликтов выходящих

Ну тогда у вас прогресс, "веники" вещь бесполезная, а вот время можно использовать к совместной выгоде и удовольствию ;-)

Гость
#47

Есть достойные женщины, которых мужчины любят, ценят, одаривают и заботятся. А есть дешевки, эконом -вариант, мечта жлоба и жадины. Эти дамочки изи-за своих изъянов и ущер-бности не в состояниинайтинормального мужика. Они скорее станут рабски прислуживать, сами ухаживать за мужиком, любить его и одаривать. А то и содержать...лишь бы штаны были!
Автор! Ищите дефекты в самой себе. Нормальная женщина с таким меркантильным эгоистом никогда бы просто не связалась.

Гость
#48

Цвети можно подарить только один раз, когдаих нужно четное число.

гендерное преступление🍎
#49
Valeriya

Карусели, кафе что то , а тут везде отговорки

Потому что Вы не любимая. По досугу уже можно понять и по знакам внимания, пока просто на секес разводит, а может даже присматривается. Но суть - не поразили Вы его.

гендерное преступление🍎
#50
Гость

Цвети можно подарить только один раз, когдаих нужно четное число.

Тебе да. ок.