Гость
Статьи
Парень не дарит цветы …

Парень не дарит цветы - жадный?

Всем привет.Встречаемся в парнем почти 3,5 года,за это время он очень редко дарил мне цветы,только на 8 марта и день рождения,ну и ещё раза 3 максимум без повода.Моей знакомой парень дарит цветы каждый месяц,а вот мой аргументирует это тем что цветы завянут,а я лучше тебя свожу покушать или куплю что нибудь полезное.С такой точкой зрения я частично согласна,он действительно никогда не жалел на меня денег,но такая эпопея с цветами меня иногда обижает,все таки цветы это же тоже приятно.Мне интересно,девочки,у вас тоже мужья и парни так считают?

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти

Мне думается, что здесь очень много вариантов.
Каждый человек по-своему привык выражать любовь: помощь, прикосновения, время, подарки, одобрение. Об этом пишет Гэри Чепмен в книге «5 языков любви»: человек часто склонен проецировать на своего любимого свои языки любви, и от этого бывает много досадных недоразумений.
Для Вас, похоже, любовь - это подарки (цветы), а для Вашего молодого человека - помощь (польза). И если только в этом дело, и во всем другом Вас все устраивает, то можно попробовать сообщить об этом, очень мягко, не забывая благодарить за то, что он делает для Вас. Думаю, что это любому человеку - приятно)

#1

Все он правильно говорит. Зачем тебе этот веник? Любишь цветы - попроси купить тебе цветок в горшке.
Нормальный практичный парень, нет повода обижаться. На сумму обычного букета можно сделать любой полезный, который не завянет, подарок. Прекращай заниматься ерундой.

IIIIIII
#2

Почему бы не сходить в цветочный и не купить этот бесполезный веник самостоятельно, если уж он так необходим?

Гость
#3

Замуж зовёт?

гость
#4

Автор, если стоит выбор цветы или покушать, то ваш парень нищий. Естественно он предпочтет оплатить вам еду а не цветы. У нормального мужчины даже со средним доходом вопрос поесть или цветы не стоит, и то и то мелочи и копейки.

Гость
#5

У подруги прям каждый день парень цветы дарит) Она вам немного врет. Букет который не стыдно дарить начинается от 1500. Получается, что ее парень тратит только на цветы тысяч 45, если букет по тысячи, то 30 тыс. + Кафе, кино, другие подарки, он у нее сколько зарабатывает? Чтобы столько тратить на девушку ( а есть ещё как минимум машина, которая тоже в месяц тысяч по 20 съедает и это простая, квартира, родные и сам любимый). Он должен зарабатыаать минимум 200тыс. Он у нее столько зарабатывает. Ваш парень не жадный он практичный, он же подарки дарит, в кафе водит. Вы себя накручиваете, а подруга вам лапшу вешает.

Гость
#6
гость

Автор, если стоит выбор цветы или покушать, то ваш парень нищий. Естественно он предпочтет оплатить вам еду а не цветы. У нормального мужчины даже со средним доходом вопрос поесть или цветы не стоит, и то и то мелочи и копейки.

Средний доход это сколько?

Гость
#7

Он просто не знает что надо дарить цветы. Его этому нигде не учили

Гость
#8

Для него цветы это как налоги. Неприятно, но вроде надо

Гость
#9

Зачем вам нужны цветы? Что в них толку? Лучше вещ купить какую либо на эти деньги. А потом цветы это знак внимание женщине а если женщина моя жена так у меня есть широкие возможности оказания ей внимания в бытовом аспекте. Дарить цветы своей жене это верх идиотизма.

Гость
#10

Просто ты еще не умерла что бы тебе цветы нести,автор!

Гость
#11

Вообще если уж и дарить бабе цветы-то лучше в горшке,и такой-какой поливать надо.По цветки потом можно определить степень ответственности этой женщины и можно ли ей будет детей доверить)

Гость
#12
Гость

Средний доход это сколько?

В России это 25 тысяч рублей в месяц.

Корабельная крыса
#13

Или к своей знакомой третьей.

Гость
#14

Я своего мужа отучала дарить цветы. Букеты дарил часто, хотел порадовать, я понимаю. Но, у меня сердце кровью обливалось, когда эта красота начинала увядать. Я и подрезала, и воду меняла , рано или поздно цветы умирали. Я сказала, лучше бы дарил орхидеи. И тут началось ))) всех цветов и размеров. Потом начались повторения. Дабы снова не отбивать желание у него покупать цветы, пришлось просто притормозить процесс: прошу помочь с поливом ( это процесс не быстрый) или вынести их во двор, а потом занести обратно, если ветер сильный. И вот тогда он спрашивает сколько их там еще.
А его неуемное желание порадовать приняло ювелирный вектор. Меня всё устраивает.
Вы можете прямо озвучить , что Вам было бы приятно получать цветы почаще. Главное не молчать и ничего не додумывать .

Гость
#15

У меня такой же парень...То, что вы описали - 100% мой. И я согласна с гостем 4. Зато парень хороший(

Оксана
#16

Мой тоже не любит цветы дарить (да и вообще подарки), немного обидно, конечно, но это такие мелочи... Зато мне с ним хорошо, даже когда мы просто молча сидим в разных углах одной комнаты и работаем, молчать вдвоем как-то приятнее, чем когда его нет. Наверное, это и есть любовь, которая остается после нескольких лет брака. А цветы я себе и сама куплю, какие захочу, с его карты, а вечером еще и прикалываться буду "смотри, какие цветы ты мне сегодня купил, и как догадался, что я именно их хотела?" или "эх, ну как же так, собирался мне сегодня цветы купить и забыл?"))