Гость
Статьи
Парень никогда не …

Парень никогда не дарил цветы. Хочется плакать.

Если мужчины зайдут на мою тему,то скажут «меркантильная,много хочешь,не заслужила,какие вам конфеты букеты»,на это ваше право.
Встречаюсь с парнем 2 года, с каждым днём убеждаюсь,что он принимает меня,как должное. В начале отношений не было конфетно-букетного периода. Сразу начались отношения. дело в том,что мне никто никогда не дарил цветы(мои любимые пионы) мч знает об этом. Я ему никогда не намекала,а говорила как есть «хочу цветов», а в ответ слышала «зачем,завянут» думаю все ясно. Недавно шли мимо цветочного и я сказала «так цветов хочется» на что получила ответ «Давай я тебе с кладбища принесу» я конечно сделала вид,что мне смешно. Но до боли неприятно и хочется плакать. Деньги у него есть, на свои хотелки(кроссовки,вещи,такси) всегда найдёт. Просто не считает нужным,что за мной нужно ухаживать. Для меня это проявление внимания и чувств. Я не прошу звезду с неба,но мне нужно больше,чем ничего, или я не заслуживаю? Как то пошли прогуляться и он сказал «хотел подарить шоколадку,но сам съел»,мог бы не говорить об этом. Хочется плакать,у меня все.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто не давай ему, пусть будет запасным аэродромом для погулять, а сама ищи нового.

Инсайдер
#2

Мертвые цветы дарить девушке знак пожелания смерти проси в горшке живые цветущие. Честно говорю.

Гость
#3
Инсайдер

Мертвые цветы дарить девушке знак пожелания смерти проси в горшке живые цветущие. Честно говорю.

Да хотя бы в горшке. Эти не завянут и я смогу за ними ухаживать.

Анатолий
#4

Парень молодец))))) сперва ты хочешь цветов, потом сапоги, шубу, а в итоге его квартиру, он просто прошаренный, сразу видно из мд))))

Гость
#5
Анатолий

Парень молодец))))) сперва ты хочешь цветов, потом сапоги, шубу, а в итоге его квартиру, он просто прошаренный, сразу видно из мд))))

Ваше мнение. Даже говорить ничего не собираюсь.

Гость
#6

просто глупый парень, я ещё с первого свидания понял что главное дарить девушке цветы просто так без повода, и это хочется делать но увы этому "не учат" это эмоции

Гость
#7
Гость

просто глупый парень, я ещё с первого свидания понял что главное дарить девушке цветы просто так без повода, и это хочется делать но увы этому "не учат" это эмоции

Думаю ваша девушка всегда будет улыбаться,а не плакать,как я)

Гость
#8
Гость

просто глупый парень, я ещё с первого свидания понял что главное дарить девушке цветы просто так без повода, и это хочется делать но увы этому "не учат" это эмоции

Мне кажется 200-300 рублей,хотя бы полевые цветы или в горшке не отнимут много времени и денег. Просто сделать девушку счастливой.

Инсайдер
#9
Гость

Думаю ваша девушка всегда будет улыбаться,а не плакать,как я)

Ты же сама его выбрала, значит терпишь и без цветов. Может он передумает.

Гость
#10

Это не ваш человек, какое-то пренебрежительное отношение у него. Да и вам с ним некомфортно. Бесполезные отношения и бесперспективные.

Гость
#11
Инсайдер

Ты же сама его выбрала, значит терпишь и без цветов. Может он передумает.

Я ценю его за другие хорошие качества, но он не хочет меняться. Просто в один прекрасный день уйду и не объясню. А потом все будут говорить «она меркантильная,ушла к другому» я же знаю вас,мужчин

Гость
#12
Инсайдер

Ты же сама его выбрала, значит терпишь и без цветов. Может он передумает.

На выпускной я когда-то тоже выбрала чёрную помаду. И? Да,сейчас я пытаюсь найти объяснение ,он настолько невнимательный,или просто не привык тратиться на девушку . Либо ему настолько пофиг и он знает,что никуда не денусь.

Гость
#13
Гость

Это не ваш человек, какое-то пренебрежительное отношение у него. Да и вам с ним некомфортно. Бесполезные отношения и бесперспективные.

Я бы давно ушла. Честно. У меня только нет яиц. Очень привязалась к нему. Потому что на протяжении всех отношений слышала «никто не будет любить тебя так,как я» сработало и я в это поверила. Понимаю,как сложно будет уйти. Слёзы,сопли. Люблю его,знаю что он меня тоже. Может человек такой.

Гость
#14
Гость

Я ценю его за другие хорошие качества, но он не хочет меняться. Просто в один прекрасный день уйду и не объясню. А потом все будут говорить «она меркантильная,ушла к другому» я же знаю вас,мужчин

Смысл в отношениях, если уже есть мысли об уходе

Гость
#15
Гость

Смысл в отношениях, если уже есть мысли об уходе

Да вы правы. У меня к нему уже один негатив. Все поступки раздражают.

Гость
#16

Ну неприятны мужчинам некоторые вещи. В частности цветы. Потому что бессмысленны и никто их не учил что надо дарить цветы. Вмэти цветрчные магазины даже заходить стремно, чувствуешь там себя дураком

Инсайдер
#17
Гость

Я ценю его за другие хорошие качества, но он не хочет меняться. Просто в один прекрасный день уйду и не объясню. А потом все будут говорить «она меркантильная,ушла к другому» я же знаю вас,мужчин

Мужчинам вообще не свойственно меняться мы наоборот прирожденные стражи своих позиций. Скорее мир рухнет чем это случится. Действуй от обратного подари сама ему цветы. Тогда есть шанс что он подарит тебе. Представь что это эксперимент. Я серьезно. Не прокатит и ладно.

Гость
#18
Гость

Ну неприятны мужчинам некоторые вещи. В частности цветы. Потому что бессмысленны и никто их не учил что надо дарить цветы. Вмэти цветрчные магазины даже заходить стремно, чувствуешь там себя дураком

А не чувствуешь себя дураком,когда твоя девушка начинает воспринимать себя не красивой,не достаточно хорошей для того,чтобы на неё тратились и что то дарили? Я каждый день думаю,что не заслуживаю,поэтому он не тратиться. Может это и пустая трата денег для мужчин,но у меня бы настроение было 1500,гордилась им,а сейчас только мысли о плохом. Какая разница кто о нем и что подумает? Дурак,потому что делает свою женщину счастливой. Ладно.

Гость
#19
Инсайдер

Мужчинам вообще не свойственно меняться мы наоборот прирожденные стражи своих позиций. Скорее мир рухнет чем это случится. Действуй от обратного подари сама ему цветы. Тогда есть шанс что он подарит тебе. Представь что это эксперимент. Я серьезно. Не прокатит и ладно.

Может вы и правы. Я уже пыталась действовать по такой технике. Да ,это мелочь. Подарила ему мой любимый мармелад. И он сказал «зачем,я не буду его есть,а выкину» а если подарю ,то для него это будет неловкое положение.(он сам так говорит)

Гость
#20
Гость

А не чувствуешь себя дураком,когда твоя девушка начинает воспринимать себя не красивой,не достаточно хорошей для того,чтобы на неё тратились и что то дарили? Я каждый день думаю,что не заслуживаю,поэтому он не тратиться. Может это и пустая трата денег для мужчин,но у меня бы настроение было 1500,гордилась им,а сейчас только мысли о плохом. Какая разница кто о нем и что подумает? Дурак,потому что делает свою женщину счастливой. Ладно.

Тратится *

Гость
#21

Ну сама ведь виновата... ты терпила... какие такие другие качества у него? И что за позиция - "плакать хочется"? Где твоя гордость? Покажи ему на двери, если хоть чуток любит, принесет и не один букет, а нет, то нафига он нужен.

Гость
#22
Инсайдер

Мужчинам вообще не свойственно меняться мы наоборот прирожденные стражи своих позиций. Скорее мир рухнет чем это случится. Действуй от обратного подари сама ему цветы. Тогда есть шанс что он подарит тебе. Представь что это эксперимент. Я серьезно. Не прокатит и ладно.

Люди не меняются. Он часто говорит «ты же сама меня выбрала,любишь таким» а что мне сделать ? Да,я его выбрала. Но мне же тоже хочется внимания. А он воспринимает меня своим другом. С которым классно проводить время,можно посмеяться. Но не обязательно дарить ему цветы.

Гость
#23
Гость

А не чувствуешь себя дураком,когда твоя девушка начинает воспринимать себя не красивой,не достаточно хорошей для того,чтобы на неё тратились и что то дарили? Я каждый день думаю,что не заслуживаю,поэтому он не тратиться. Может это и пустая трата денег для мужчин,но у меня бы настроение было 1500,гордилась им,а сейчас только мысли о плохом. Какая разница кто о нем и что подумает? Дурак,потому что делает свою женщину счастливой. Ладно.

Видите ли у вас психология "мужчина должен" Непонятно кто вас ей научил. У него другая психология "женщина - равный партнер". Ни та ни другая неправильны. Ну что же, идите к психологу, пытайтесь проговорить и разобраться. Потому что добром такие противоречия не кончатся

Гость
#24
Гость

Может вы и правы. Я уже пыталась действовать по такой технике. Да ,это мелочь. Подарила ему мой любимый мармелад. И он сказал «зачем,я не буду его есть,а выкину» а если подарю ,то для него это будет неловкое положение.(он сам так говорит)

Дело не в подарках даже, а в его реакции. Ведет себя как абъюзер, а вы -жертва. Так и живете.

Гость
#25
Гость

Ну сама ведь виновата... ты терпила... какие такие другие качества у него? И что за позиция - "плакать хочется"? Где твоя гордость? Покажи ему на двери, если хоть чуток любит, принесет и не один букет, а нет, то нафига он нужен.

Я отлично его знаю. Он обидеться в ответ и сделает меня виноватой. Конечно прислушаюсь к вашим советам. Но он такой человек. Сказал «уйдёшь,я бегать за тобой не собираюсь» терпила,а человек будет сколько угодно унижаться,если любит. (Можете называть меня как угодно,не задевает)

Гость
#26
Гость

Может вы и правы. Я уже пыталась действовать по такой технике. Да ,это мелочь. Подарила ему мой любимый мармелад. И он сказал «зачем,я не буду его есть,а выкину» а если подарю ,то для него это будет неловкое положение.(он сам так говорит)

Подарки - это всегда бесполезные ненужные бессмысленные вещи. Он прав по сути, угадать невозможно с подарками

Гость
#27
Гость

Ну сама ведь виновата... ты терпила... какие такие другие качества у него? И что за позиция - "плакать хочется"? Где твоя гордость? Покажи ему на двери, если хоть чуток любит, принесет и не один букет, а нет, то нафига он нужен.

Я пишу сюда не для того,чтобы мне ответили очевидные вещи «найти другого,уйди от него,он не нужен» объясню ещё раз, у него множество хороших качеств. Но он не делает подарки. Я люблю его чувство юмора и все устраивает. Но,как девушке нужно внимание,хоть иногда. Парень этого не понимает. Либо не считает нужным делать

Гость
#28
Гость

Видите ли у вас психология "мужчина должен" Непонятно кто вас ей научил. У него другая психология "женщина - равный партнер". Ни та ни другая неправильны. Ну что же, идите к психологу, пытайтесь проговорить и разобраться. Потому что добром такие противоречия не кончатся

А где я сказала «мужчина должен?»

Гость
#29

Знаете, девушка отражение мужчины. Если вы не считаете нужным ухаживать,делать подарки,проявлять внимание о заботу. Зачем мне с вами спорить? Вы-такой человек. Но для меня это показатель того,что парню девушка интересна и небезразлична

Гость
#30
Гость

Подарки - это всегда бесполезные ненужные бессмысленные вещи. Он прав по сути, угадать невозможно с подарками

Ниже ответила вам.

Инсайдер
#31
Гость

Люди не меняются. Он часто говорит «ты же сама меня выбрала,любишь таким» а что мне сделать ? Да,я его выбрала. Но мне же тоже хочется внимания. А он воспринимает меня своим другом. С которым классно проводить время,можно посмеяться. Но не обязательно дарить ему цветы.

Я знаю что хочется) Не хватает чуткости. Всегда чего то не хватает. Это хорошо, иначе нам не на что было бы жаловаться не было бы не каких проблем а это ужасно скучно.

вЕслоухая кошка
#32
Гость

Мне кажется 200-300 рублей,хотя бы полевые цветы или в горшке не отнимут много времени и денег. Просто сделать девушку счастливой.

Дело не в 200-300 рублях, а в том, что ему пофиг на вас. Нормальным мужчинам, которым небезразлична их женщина , приятно видеть реакцию любимой на цветы-подарки и пр. А вашему пофиг. Вот и делайте выводы.

Гость
#33
Инсайдер

Я знаю что хочется) Не хватает чуткости. Всегда чего то не хватает. Это хорошо, иначе нам не на что было бы жаловаться не было бы не каких проблем а это ужасно скучно.

С другой стороны да. Нужно радоваться тому,что есть. Я ценю многие его поступки,заботу. Когда мне холодно,то он греет мои руки,просит теплее одеваться. Переживает за меня. Но вот одна мелочь все портит и затмевает все хорошее. Подруга капает на мозги «а посмотри мой: стихи мне читает,подарки дарит» и я ощущаю себя говnom,извините конечно. Я понимаю его. Иногда нет денег. Но и без денег можно проявить внимание.

Гость
#34
вЕслоухая кошка

Дело не в 200-300 рублях, а в том, что ему пофиг на вас. Нормальным мужчинам, которым небезразлична их женщина , приятно видеть реакцию любимой на цветы-подарки и пр. А вашему пофиг. Вот и делайте выводы.

Да,дело не в деньгах,абсолютно. Спасибо за повод ещё раз расстроиться.

Гость
#35
Гость

Я пишу сюда не для того,чтобы мне ответили очевидные вещи «найти другого,уйди от него,он не нужен» объясню ещё раз, у него множество хороших качеств. Но он не делает подарки. Я люблю его чувство юмора и все устраивает. Но,как девушке нужно внимание,хоть иногда. Парень этого не понимает. Либо не считает нужным делать

Зачем вы здесь? Что вы от нас хотите? Вы отвергаете наши ответы, вы подсознательно для себя все уже решили... жертва, терпите дальше.

Гость
#36
Гость

Зачем вы здесь? Что вы от нас хотите? Вы отвергаете наши ответы, вы подсознательно для себя все уже решили... жертва, терпите дальше.

Вы психолог? Или я прошу именно вашего совета? Я не отвергаю,а делаю выводы и анализирую ситуации с вашей стороны. Для себя я давно решила все. Или думаете настолько дурочка,ничего не вижу,не замечаю? Жертва? Вам лишь бы слово вставить,не зная всей ситуации и его значения. От вас-ничего не хочу.

Инсайдер
#37
Гость

С другой стороны да. Нужно радоваться тому,что есть. Я ценю многие его поступки,заботу. Когда мне холодно,то он греет мои руки,просит теплее одеваться. Переживает за меня. Но вот одна мелочь все портит и затмевает все хорошее. Подруга капает на мозги «а посмотри мой: стихи мне читает,подарки дарит» и я ощущаю себя говnom,извините конечно. Я понимаю его. Иногда нет денег. Но и без денег можно проявить внимание.

Вчера услышал такую интересную мысль свобода это когда ты можешь отказаться от того что тебе хочется и заставить делать себя то что делать не хочется. Это значит что мы часто подвергаемся зависимостям да так что от какой то простой вещи порой не можем освободится считая ее главной хотя она очень простая. Какая то вроде бы мелочь может лишить свободы. Мне это понравилось.

Гость
#38

Девушки и мужчины делятся на две категории. Девушки :ты жертва,бросай его,терпила.
Мужчины: все нормально,мы такие ,нас не изменить,сама выбрала

Гость
#39
Инсайдер

Вчера услышал такую интересную мысль свобода это когда ты можешь отказаться от того что тебе хочется и заставить делать себя то что делать не хочется. Это значит что мы часто подвергаемся зависимостям да так что от какой то простой вещи порой не можем освободится считая ее главной хотя она очень простая. Какая то вроде бы мелочь может лишить свободы. Мне это понравилось.

Интересная мысль. Можно задать вам вопрос?

Инсайдер
#40
Гость

Интересная мысль. Можно задать вам вопрос?

Спрашивай

Гость
#41
Гость

Вы психолог? Или я прошу именно вашего совета? Я не отвергаю,а делаю выводы и анализирую ситуации с вашей стороны. Для себя я давно решила все. Или думаете настолько дурочка,ничего не вижу,не замечаю? Жертва? Вам лишь бы слово вставить,не зная всей ситуации и его значения. От вас-ничего не хочу.

Это вы не понимаете. Вы осознанно обрекаете себя на отношения с человеком, у которого есть черта из-за которой вы готовы "плакать". Серьезно? Всю жизнь так жить?) Вы его не измените, и сам он не изменится, он вас не ценит, потому как вы сами написали, что отношения практически ваша инициатива. Он разрешил себя любить... но это все будет пока он сам в кого-то не влюбится.

Гость
#42
Инсайдер

Спрашивай

Почему мужчины все понимают,но иногда делают вид,будто это не так?

Гость
#43
Гость

Это вы не понимаете. Вы осознанно обрекаете себя на отношения с человеком, у которого есть черта из-за которой вы готовы "плакать". Серьезно? Всю жизнь так жить?) Вы его не измените, и сам он не изменится, он вас не ценит, потому как вы сами написали, что отношения практически ваша инициатива. Он разрешил себя любить... но это все будет пока он сам в кого-то не влюбится.

Вы сказали «смысл мы тут пишем?» так почему продолжаете тратить на меня своё время? Я люблю этого человека и не хочу другого,даже представить не могу. Он не навязывает на меня ярлыки,как я должна выглядеть,принимает меня любой. И не хочется расставаться. А расстраиваюсь,потому что подруга капает на мозг. Какой ее парень хороший. Полюбила я его не из за подарков. И надеюсь,что смогу достучаться.

Гость
#44
Гость

Девушки и мужчины делятся на две категории. Девушки :ты жертва,бросай его,терпила.
Мужчины: все нормально,мы такие ,нас не изменить,сама выбрала

Но правы все в чем-то, да, у вас комплекс жертвы и этот человек ваш выбор. Вы с человеком другого плана и не захотите отношений, т.к. у вас потребность страдать.

Гость
#45
Гость

Вы сказали «смысл мы тут пишем?» так почему продолжаете тратить на меня своё время? Я люблю этого человека и не хочу другого,даже представить не могу. Он не навязывает на меня ярлыки,как я должна выглядеть,принимает меня любой. И не хочется расставаться. А расстраиваюсь,потому что подруга капает на мозг. Какой ее парень хороший. Полюбила я его не из за подарков. И надеюсь,что смогу достучаться.

В его детстве не было здоровых отношений между мамой и папой. Воспитала мама. Он просто не видел,что девушкам нужно дарить подарки. Я его не хочу оправдывать. Об этом можно долго говорить. Вот и думаю,что же мне делать

Инсайдер
#46
Гость

Почему мужчины все понимают,но иногда делают вид,будто это не так?

Малодушничают ты имеешь в виду? Это не только мужчин касается. Не каждый еще верит в чудо. Что можно желаемое осуществить. Что есть бог. Что нужно верить в лучшее и стремится. Дают волю сомнениям и сомнения воруют все добрые побуждения. Нельзя им открывать форточку иначе все доброе выдует сквозняком и выветрится. Это вера и знание что все нам подвластно. Ее нужно поймать держать и не отпускать никогда.

Мурена
#47
Гость

Вы психолог? Или я прошу именно вашего совета? Я не отвергаю,а делаю выводы и анализирую ситуации с вашей стороны. Для себя я давно решила все. Или думаете настолько дурочка,ничего не вижу,не замечаю? Жертва? Вам лишь бы слово вставить,не зная всей ситуации и его значения. От вас-ничего не хочу.

А вы что маятесь , ответьте так же , что я хотела тебе дать , но по дороге встретила с шоколадкой и пионами мужика и не устояла , так что иди на кладбище за цветами и без шоколадки не приходи , а дальше я подумаю. Может и шоколад твой горький

Гость
#48
Гость

Но правы все в чем-то, да, у вас комплекс жертвы и этот человек ваш выбор. Вы с человеком другого плана и не захотите отношений, т.к. у вас потребность страдать.

Да. У меня набор психологических травм,сложное детство, я выросла без отца. И мы выбираем людей - зеркальных нам.(

Гость
#49

Я не знаю сама,что хочу от людей на этом сайте. Ведь никто мне не поможет,кроме себя. Либо я закончу отношения,проработаю детские обиды с психологом и пойму,что достойна лучшего. А не буду ждать от моря погоды. Либо останусь с человеком,которого люблю,но он манипулирует мной, все зависит от меня,не хочет радовать и не боится обидеть . Всем спасибо

Гость
#50

Дорогой автор, здравствуйте.
Понимаю Вас как никто другой - сама сталкивалась с подобными отношением к себе. Пришла вот к какому выводу: чем бы мужчина не прикрывался, воспитанием, отсутствием примеров или чем-то другим - он не в первый день живет на белом свете, наверняка видел какие-то фильмы про любовь, слышал от друзей, как ухаживают за любимыми девушками. Это не невозможность делать иначе - это простое нежелание. Он не считает Вас достойной такой мелочи, как цветы. И даже если говорите прямо - он обесценивает и высмеивает это простое желание.
Для любимых стараются, их берегут и радуют.
Зачем Вам такой человек? Вы готовы всю жизнь терпеть такое пренебрежение к себе?
Думайте.