Гость
Статьи
Мужчина сделал …

Мужчина сделал предложение...

Случилось так, что мужчина, с которым мы вместе 4 года, сделал мне предложение. Но, из-за того, что время и отсутствие изначальных выраженных чувств сделали мои ощущения к нему весьма ровными, я нахожусь в мучительном выборе: либо расстаться, т.к. человека я не люблю, у меня к нему, к сожалению, только привычка и привязанность, и очень хорошее отношение. Либо выйти за него замуж, т.к. он хороший и положительный, хоть и с весомыми недостатками (главный из которых - я не чувствую в нем опору, мужчину и защитника, а сама буду в подобной роли по отношению к нему, пожалуй). Но он любит меня, он добрый, понимающий, нежадный, у него есть квартира и очень хорошая зп, а также с ним комфортно в быту (помогает с уборкой, моет посуду и т.д.). Нас связывает множество хороших моментов, когда он еще был мне интересен, и это делает шаг расставания болезненным для меня, я прикипела к нему. Нужно, очевидно, расходиться, но пока сил я не нахожу в себе.
Лет мне - 30, одиночество в целом не напрягает (если никто не нравится конкретный), замуж не спешу (был бы "мой" человек). Давление со стороны общества о возрасте и часиках не действует на меня.
Кто находился в подобных метаниях по отношению к любящему, но нелюбимому - какой путь вы выбрали? как сложилась ваша жизнь? Не пожалели ли об уходе?

Задумчивая
10 ответов
Последний — Перейти

Есть такая пословица: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе".

Семья строится, прежде всего, на эмоциональной привязанности, уважении, принятии, доверии.

Прежде, чем принять роковое решение в своей жизни, задумайтесь, что вас пугает в браке: страх потери свободы, страх контроля, страх быть отвергнутой...

Вы привлекательны для мужчин, умеете поддерживать близкие отношения, но, когда близится логический переход от встреч к обязательствам и ответственности, вы останавливаетесь и боитесь идти дальше.

Гость
#1

Ничего не поняла, а что тогда вы называете любовь - если не то, что вы описали сейчас?

Алина
#2

При таких составляющих, лучше сделать, связать жизнь, чем нет! Выше у автора, только секс с мужем хороший, в остальном он алень, и тунеядиц,ее совсем не уважает и она замужем!!! )))
Только пока детей не нужно.

Счастливая
#3
Задумчивая

время и отсутствие изначальных выраженных чувств сделали мои ощущения к нему весьма ровными, я нахожусь в мучительном выборе: либо расстаться, т.к. человека я не люблю

Задумчивая

Лет мне - 30, одиночество в целом не напрягает

Это и есть любовь. Когда тебе комфортно и уютно, ничего не дергает и никто не огорчает.

В 30 лет уже ни у кого нигде не "екает". Та сумасшедшая подростковая любовь уже никогда не случится. Это норма. Гормоны улеглись, у всех так. С вами все в порядке и вы здоровы. То, что вы описываете и есть нормальные здоровые отношения 30 летних особ

Марла
#4

До предложения были мысли расстаться? Если нет, то струхнули просто. Понимаю по-человечески, и не бойтесь)
Если прикипели, то сейчас можете своих чувств и не рефлексировать. А вот бросите и будете локти грызть потом. Никто не может вам гарантировать, что встретите своего идеального рыцаря. Это жизнь, нужно уметь делать выбор.

Гость
#5

Рекомендую Вам гадалку, поможет сделать правильный выбор и принять решение. У меня все 100% совпало.

Гость
#6
Гость

Рекомендую Вам гадалку, поможет сделать правильный выбор и принять решение. У меня все 100% совпало.

+380932261977, Галина

Гостья
#7

Почему вы не чувствуете защиты и опоры, если у него хорошая зарплата и в быту помогает? Вам надо, чтобы он за вас еще на улице морды бил? :))

Гость
#9

Автор! Да Вам всего 30 лет! А Вы на себе уже крест ставите, как на старухе. Мужчину Вы не любите. Брак с ним не осчастливит вас обоих. Расставайтесь. Пока место занято, пусть даже неподходящим мужчиной, другой, самый нужный и достойный там не появится. Расстанетесь с этим - найдете другого. Возможно с тем всё очень даже сладится без малейших сомнений и колебаний.
Если что, я замуж вышла в 45. За самого лучшего мужчину. И с бабочками...Не слушайте тех, кто уныло говорит, что в жизни Вам уже ничего не светит, ни чувств, ни любви, ни восторгов, ни полета души... Выбирайтесь из болота в котором сидите с этим мужчиной. Вы же разумом понимаете, что это не Ваше..

Гость
#11
Счастливая

Это и есть любовь. Когда тебе комфортно и уютно, ничего не дергает и никто не огорчает.



В 30 лет уже ни у кого нигде не "екает". Та сумасшедшая подростковая любовь уже никогда не случится. Это норма. Гормоны улеглись, у всех так. С вами все в порядке и вы здоровы. То, что вы описываете и есть нормальные здоровые отношения 30 летних особ

Ничего подобного, у меня была сумасшедшая любовь и в 20, и в 30, и в 42!! (Дальше пока не знаю)))
А вот в подростковом возрасте ничего сумашежшего не было, хотя тоже была первая школьная любовь, но как раз спокойная.
А сумашедшая любовь у меня всегда связана с сумашедшим сексом! А это началось в 20 лет.

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем