Гость
Статьи
Дружба между парнем и …

Дружба между парнем и девушкой. А бывает ли?

Здравствуйте. Поделюсь своей историей.
Есть у меня друг. Знакомы мы с детства (нам по 22). Более дружески стали общаться где-то с лет 15. Так и дружили. У каждого своя личная жизнь, но делимся многим, имеем общие интересы. Порой ему могу рассказать больше, нежели подругам. Однажды, разговаривая о личных отношениях каждого из нас, друг предложил пари – после 30 будем в браке, при условии, если у каждого из нас не будет семьи. В шутку сказал, ну я в шутку и согласилась. С тех пор (а это уже около полугода – а нам пока 22) некоторые разговоры сводятся к теме о свадьбе. Иногда может назвать меня любимой, женушкой и т.д. Я и подыгрывала, называя мужем. Шутки шутками если бы не несколько НО: 1) однажды двусмысленно признался мне, что я бы была для него лучшей женой, нежели кто-либо 2) сказал моей подруге о том, что когда-то она обязательно побывает на нашей свадьбе (я об этих шутках ей не проговорилась ни разу; она рассказала мне о его словах сама) . Тем не менее, вживую мы видимся редко (общаемся через соц. сети, телефон) , он все же обустраивает свою личную жизнь, хотя об этом много не говорит.

С одной стороны, вроде, как говорится, «прощупывает почву», с другой – все же он встречается с девушкой.
Дабы не напугать его своей реакцией и показать положительное отношение, однажды на его сообщение «Выходи за меня замуж», я ответила «Вот возьму и выйду». Моя цель - дружить. Но я прекрасно пониманию, что как бы там ни было, он тот, кто действительно поддержит меня и действительно, лучше кандидата в мужья не найти. Но я не хочу своими действиями разрушить те дружеские отношения, что есть, сделав большую ошибку и заговорив об отношениях.

Как быть? Спросить прямо? Продолжать шутить или прекратить? Или держит меня «в запасе»?
Не знаю, как быть далее.

Мила
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мила

Здравствуйте. Поделюсь своей историей.
Есть у меня друг. Знакомы мы с детства (нам по 22). Более дружески стали общаться где-то с лет 15. Так и дружили. У каждого своя личная жизнь, но делимся многим, имеем общие интересы. Порой ему могу рассказать больше, нежели подругам. Однажды, разговаривая о личных отношениях каждого из нас, друг предложил пари – после 30 будем в браке, при условии, если у каждого из нас не будет семьи. В шутку сказал, ну я в шутку и согласилась. С тех пор (а это уже около полугода – а нам пока 22) некоторые разговоры сводятся к теме о свадьбе. Иногда может назвать меня любимой, женушкой и т.д. Я и подыгрывала, называя мужем. Шутки шутками если бы не несколько НО: 1) однажды двусмысленно признался мне, что я бы была для него лучшей женой, нежели кто-либо 2) сказал моей подруге о том, что когда-то она обязательно побывает на нашей свадьбе (я об этих шутках ей не проговорилась ни разу; она рассказала мне о его словах сама) . Тем не менее, вживую мы видимся редко (общаемся через соц. сети, телефон) , он все же обустраивает свою личную жизнь, хотя об этом много не говорит.

С одной стороны, вроде, как говорится, «прощупывает почву», с другой – все же он встречается с девушкой.
Дабы не напугать его своей реакцией и показать положительное отношение, однажды на его сообщение «Выходи за меня замуж», я ответила «Вот возьму и выйду». Моя цель - дружить. Но я прекрасно пониманию, что как бы там ни было, он тот, кто действительно поддержит меня и действительно, лучше кандидата в мужья не найти. Но я не хочу своими действиями разрушить те дружеские отношения, что есть, сделав большую ошибку и заговорив об отношениях.

Как быть? Спросить прямо? Продолжать шутить или прекратить? Или держит меня «в запасе»?
Не знаю, как быть далее.

а вы сами-то чего хотите, я так и не поняла

Гость
#2

Автор, если он ваш хороший друг, то нет ничего проще. Просто поговорите с ним как с другом (с другом ведь легко говорить на любые темы), обьясните, что он вам дорог как друг, но его намеки по поводу свадьбы вам не совсем понятны. Пусть как друг вам это разъяснит. Я думаю, что шутить вам не нужно. Если он прощупывает почву, то ваши шутки может воспринять как ваше несерьезное отношение к данному вопросу. Понимаете? Нет, он не держит вас в запасе,я считаю, что он к вам с детства привык, поэтому сам не может до конца понять, что чувствует к вам (то ли дружба, то ли что-то большее). Скажите в след. раз, что шуток насчет замужества не понимаете, так как склонны воспринимать такие предложения только всерьез.

Гость
#3

Дружу с парнем, мужиком уже 22 года. Никаких таких шуток и намеков никогда не было, кроме обсуждения, что ни у меня, ни у него родных больше в городе нет, кроме наших достаточно уже пожилых мам, и поэтому хорошо бы держаться вместе, дружить то есть. В вашей истории очевидно, что друг на вас планов никаких не имеет. Но ему было бы приятно думать, что чуть что, вы были бы рады за него замуж выйти. Чисто самолюбие. Если он женится, то, скорее всего, вашей дружбе конец. Мало какая жена такую подругу мужа терпеть будет.

Хуюшка Анна
#4

Бывает, он мне совсем как мужчина не нравиться и он в меня 10 лет не влюбляется. Дружим даже не 10 а 11 лет. И не ёкает.

#5

Дружу с другом 11 лет, он красавчик и очень хороший человек, когда мне было 18, ему 16 он предложил мне встречаться, я и сама была безумно влюблена, но отказалась от всего своего счастья, побоялась испортить такую прекрасную дружбу, а ночью лежала и рыдала в подушку, он тоже чуть не зарыдал при моем отказе..потом мы дальше дружили, он сделал вид, что меня понял..потом через год я в слезах умоляла встречаться, говорила, что люблю его, но в ответ получила то же самое, что и я когда-то ему говорила..было ужасно горько и тяжело. Но мы продолжили дружить, он знал обо мне все, с кем я и как занималась сексом даже..он потом нашел девушку, но через полгода расстался, потом гулял со всякими другими, говорил, как в них влюблен, мне было просто очень обидно про это слышать, в 21 я ненавидела себя и опустилась до того, что трахалась после дискотек с кем попало..потом в 22 года только я нашла парня в инете, влюбилась, а с тем другом все дружила, он всячески засерал моего парня по началу, потом смирился, но вместе они никогда старались не пересекаться..сам он с тех пор одинок..прошло 6 лет с парнем я рассталась, а с другом поддерживали отношения, постепенно с ним я виделась больше, чем с парнем, и он даже подшучивал: "прикинь, мы бы жили вместе", и говорил "если плохо где-то говорят обо мне, то значит как и о нем" ....я боялась снова думать о том, что у нас действительно любовь, как наверняка и он.....

#6

но потом появился один человек, его товарищ, младше меня намного, и мы сидели втроем и пили ром, товарищ в меня тоже был влюблен и очень симпатичный, ну и так вышло, что мы поцеловались, до секса дело не дошло, позже тот товарищ моему другу все рассказал....ну и тууут мой друг просто сошел с ума..теперь он не хочет меня знать, устроил мне скандал, что типа я ему врала, что ничего с тем товарищем не было!!! Черт, но ведь я же свободна (что даже если бы и было)..сексом мы с ним занимались один только раз в 18 лет..он был моим первым парнем в плане секса..я не знаю как назвать эту дружбу..это скорее 11 лет безумной платонической любви, потому что мы всегда обожали быть вместе, нам было весело и тепло, не имея при этом физической близости, хотя я иногда и мечтала очень, но никогда не подавала вида..сейчас я не знаю как наладить отношения с ним, он стал как стена..вот и думай о дружбе между мужчиной и женщиной..да она есть, но не тогда когда вы когда-то "типа" решили дружить, и видитесь каждый день

#7

Пари заключали с другим другом ровесником в 27 лет пожениться! Итог: я в 27 расстаюсь с парнем, а он в 27 вспоминает свою бывшую и начинает с ней встречаться и делает предложение!!!! Та-даааа! Так что не надейтесь на это!!!! Торопитесь и разбирайтесь в Ваших отношениях!

Гость
#8
Гость

Автор, если он ваш хороший друг, то нет ничего проще. Просто поговорите с ним как с другом (с другом ведь легко говорить на любые темы), обьясните, что он вам дорог как друг, но его намеки по поводу свадьбы вам не совсем понятны. Пусть как друг вам это разъяснит. Я думаю, что шутить вам не нужно. Если он прощупывает почву, то ваши шутки может воспринять как ваше несерьезное отношение к данному вопросу. Понимаете? Нет, он не держит вас в запасе,я считаю, что он к вам с детства привык, поэтому сам не может до конца понять, что чувствует к вам (то ли дружба, то ли что-то большее). Скажите в след. раз, что шуток насчет замужества не понимаете, так как склонны воспринимать такие предложения только всерьез.

+1

#9
Margarita

но потом появился один человек, его товарищ, младше меня намного, и мы сидели втроем и пили ром, товарищ в меня тоже был влюблен и очень симпатичный, ну и так вышло, что мы поцеловались, до секса дело не дошло, позже тот товарищ моему другу все рассказал....ну и тууут мой друг просто сошел с ума..теперь он не хочет меня знать, устроил мне скандал, что типа я ему врала, что ничего с тем товарищем не было!!! Черт, но ведь я же свободна (что даже если бы и было)..сексом мы с ним занимались один только раз в 18 лет..он был моим первым парнем в плане секса..я не знаю как назвать эту дружбу..это скорее 11 лет безумной платонической любви, потому что мы всегда обожали быть вместе, нам было весело и тепло, не имея при этом физической близости, хотя я иногда и мечтала очень, но никогда не подавала вида..сейчас я не знаю как наладить отношения с ним, он стал как стена..вот и думай о дружбе между мужчиной и женщиной..да она есть, но не тогда когда вы когда-то "типа" решили дружить, и видитесь каждый день

Оссспади, што за бред я сейчас прочла.

самый лучший парень Питера
#10

запросто бывает, если парень не хочет эту девушку трахать (не привлекательна для него сексуально) то дружба бывает без проблем)

Гость
#11
Margarita

Пари заключали с другим другом ровесником в 27 лет пожениться! Итог: я в 27 расстаюсь с парнем, а он в 27 вспоминает свою бывшую и начинает с ней встречаться и делает предложение!!!! Та-даааа! Так что не надейтесь на это!!!! Торопитесь и разбирайтесь в Ваших отношениях!

вы какая-то сумасшедшая. вы создали небывалые трудности вообще на ровном месте. Тот друг понял вашу сущность и решил не связывать с такой ходячей бедой.Видимо прозрел до 27 лет, а вы -нет. Какие-то пари. условности. А-ля 15 лет

Гость
#12
Margarita

но потом появился один человек, его товарищ, младше меня намного, и мы сидели втроем и пили ром, товарищ в меня тоже был влюблен и очень симпатичный, ну и так вышло, что мы поцеловались, до секса дело не дошло, позже тот товарищ моему другу все рассказал....ну и тууут мой друг просто сошел с ума..теперь он не хочет меня знать, устроил мне скандал, что типа я ему врала, что ничего с тем товарищем не было!!! Черт, но ведь я же свободна (что даже если бы и было)..сексом мы с ним занимались один только раз в 18 лет..он был моим первым парнем в плане секса..я не знаю как назвать эту дружбу..это скорее 11 лет безумной платонической любви, потому что мы всегда обожали быть вместе, нам было весело и тепло, не имея при этом физической близости, хотя я иногда и мечтала очень, но никогда не подавала вида..сейчас я не знаю как наладить отношения с ним, он стал как стена..вот и думай о дружбе между мужчиной и женщиной..да она есть, но не тогда когда вы когда-то "типа" решили дружить, и видитесь каждый день

как только он женится дружбы не будет. так что ваша попытка отказом сохранить дружбу изначально провальна

Гость
#13

Автор, он с вами играется, это унижение. Ведь он говорит о серьёзных
вещах с вашей подругой, а не с вами. Думаю, что ничего у вас не получится.
Дружба, взаимовыручка была в детстве. А сейчас вас просто используют
и смеются над вами за глаза. Вам уже 22(!!!), а сюсюкаетесь будто вам
по 10-12 лет. Поплачьте, посмейтесь и забейте на игрока.

Гость
#14

"Тем не менее, вживую мы видимся редко (общаемся через соц. сети, телефон) , он все же обустраивает свою личную жизнь, хотя об этом много не говорит."
---------------------------------------------------------------
Автор, ну вот и ответ на ваш вопрос. Представьте, что нет телефона и интернета. Что вы имеете в "сухом остатке" от этой дружбы с ним? НИЧЕГО. Так что, забейте и живите только своей жизнью. И сделайте так, чтобы о ней мало кто знал.

Гость
#15

А вообще. автор, если вы действитльно друзья, то друзьям ничего не стоит напрямую поговорить при чем на любую тему

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: