Гость
Статьи
Как закончить …

Как закончить отношения? Помогите советом.

Встречалась с мужчиной,жили у него в городе.у него как раз умерла мама и он был в постоянной депрессии.приехала его сестра,быстренько поделила с ним квартиру и мы решили ехать ко мне в город и жить с моими родителями.я быстро забеременела(до этого были проблемы со здоровьем,а тут чудо).а теперь понимаю,что поторопилась и он не тот человек,который мне нужен.родила бы я в лююбом случае и благодарна богу,но лучше бы родила одна.муж постоянно ищет повод напиться,жизнь плохая,все плохие.все болит у него,то голова,то нога,то насморк.ленится,вечно в депрессии ходит.денег мало приносит,на подработку не идет,отмазывается любыми причинами.прм этом постоянно требует,чтобы я его лечила,сюсюкала с ним,сам решать ничего не может,только ноет,что мы нищие и жизнь боль.угораздило меня.пыталась разойтись,а он на жалость давит сразу.говорит,что он совсем один и дома у него больше нет(осталось немного денег от продажи квартиры,но там совсем мало).не могу по свински поступить,но и ЖИТЬ ТАК НЕ ХОЧУ.мне помощь нужна,сына растить,нету у меня времени страдать.что деееелать?как закончить отношения теперь?думала даже перестать следить за собой,чтоб сам ушел.:(помогите советом

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Встречалась с мужчиной,жили у него в городе.у него как раз умерла мама и он был в постоянной депрессии.приехала его сестра,быстренько поделила с ним квартиру и мы решили ехать ко мне в город и жить с моими родителями.я быстро забеременела(до этого были проблемы со здоровьем,а тут чудо).а теперь понимаю,что поторопилась и он не тот человек,который мне нужен.родила бы я в лююбом случае и благодарна богу,но лучше бы родила одна.муж постоянно ищет повод напиться,жизнь плохая,все плохие.все болит у него,то голова,то нога,то насморк.ленится,вечно в депрессии ходит.денег мало приносит,на подработку не идет,отмазывается любыми причинами.прм этом постоянно требует,чтобы я его лечила,сюсюкала с ним,сам решать ничего не может,только ноет,что мы нищие и жизнь боль.угораздило меня.пыталась разойтись,а он на жалость давит сразу.говорит,что он совсем один и дома у него больше нет(осталось немного денег от продажи квартиры,но там совсем мало).не могу по свински поступить,но и ЖИТЬ ТАК НЕ ХОЧУ.мне помощь нужна,сына растить,нету у меня времени страдать.что деееелать?как закончить отношения теперь?думала даже перестать следить за собой,чтоб сам ушел.:(помогите советом

Сложная ситуация. Я не гуру, не психолог, обычный человек. Думаю, правильно было бы просто с ним поговорить, сказать, что жить так больше не можете. Сказать, что нужно как-то выкарабкиваться из болота и пьянок, начинать новую жизнь семьей.
Подумайте, сможете ли вы без него обойтись? Сейчас и потом. Вам и самой на ноги встать нужно, и ребенка поднять. Это сложно очень. И ребенка отца лишать тяжело. Ошиблись с выбором, бывает, но исправить не значит сразу выкинуть человека. Стоит сначала поговорить, попробовать что-то наладить, дать шанс. А там уже смотреть.
Я могу быть не права, чужую жизнь сложно судить. Почитаю, что еще посоветуют.

Долорес Гейз
#2

я вас понимаю, но не вы же довели его до такой "плохой жизни". разговаривайте с ним, убеждайте. если не получится, и он продолжит вести себя так, как ведёт сейчас, то если вы уйдёте, это не будет, я считаю, предательством. подумайте о ребёнке, он будет видеть такого папу, и в его сознании модель семьи будет именно такая, что мужчина только жалуется и требует помощи, но ничего не делает для того, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь семьи.

Долорес Гейз
#3

удачи вам.

Гость
#4

Именно это меня и волнует больше всего.Сын будет видеть такого папу и копировать его поведение.Потом ему будет сложно в жизни и не он будет в этом виноват.

Долорес Гейз
#5

ну вот, тем более у вас сын. была бы дочь - можно было бы найти плюсы, будет более приспособленная, рассчитывать только на свои силы. а так...

Гость
#6

автор скажите ему что у него есть 2 месяца на поиск жилья, больше вы с ним жить не хотите и не будете, что ровно через 2 месяца меняете замки и выставляете вещи в подъезд.

Гость
#7

Неужели нет выхода без жестокости?может кто то знает,как подвести к разводу по обоюдному согласию,чтоли?в идеале,чтобы человек сам этого захотел.чтобы не делать ему больно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: