Гость
Статьи
Кажется, я люблю …

Кажется, я люблю своего друга

С первого класса училась вместе с одним парнем. В средней школе мы очень хорошо, близко общались, гуляли за руку, но потом резко прекратили близкое общение и до окончания школы общались периодами и не столь близко.
Затем мы, единственные из класса уехали на учебу в Москву, поэтому регулярно встречались, общались, делились проблемами. Постепенно стали немного отдалятся друг от друга, когда у него появилась девушка. Но, когда пересекались, он отзывался о своей девушке не очень лестно, и вскоре они расстались. Я тоже пока строила отношения с другими парнями, при любых неприятностях сразу искала поддержки у него. Пока учились в универе, мы вместе ездили в Штаты, ходили в кафе, гуляли по городу, готовили вместе еду, пили вино и смотрели кино по ночам.
С ним я всегда чувствовала себя очень уютно, как бы физически всегда ощущала тепло, не хотела уходить, а наоборот проводить больше времени вместе. Я знаю много его недостатков, но всегда с восхищением рассказываю о нем. Общие друзья говорят, что он тоже рассказывает им о моих успехах.
Сейчас я уехала в другую страну, чтобы продолжить свое обучение, он остался в Москве. Раз в пару недель мы разговариваем по скайпу, и я по-прежнему ощущаю тепло. Переехав в другую страну, я стала думать, почему у меня было много поклонников, но я так и не смогла построить отношения. Мне кажется, что я полюбила своего друга и всех сравниваю с ним.
Не знаю, что мне делать, как понять себя. Очень боюсь, что если поделюсь с ним, а он не разделяет мои чувства, то я лишусь друга. Понять, как он ко мне относится, тоже сложно, потому как он, например, никогда не делится чувствами, так как считает, что это не по-мужски, а по отношению понять сложно. потому что это может быть просто дружеская забота. Кроме того, сейчас нас разделает океан.
Что вы думаете?

julies
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что он ***.

Гость
#2

Вот очередное доказательство того, что дружбы между М и Ж не бывает.

Гость
#3

Очень хорошо, что вы уехали в другую страну. Если за все это время у вас отношения не перешли из дружбы в любовь- нечего тратить на него время.

Гость
#4
Гость

Я думаю, что он ***.

***,не робей!

Гость
#5

Когда вы с ним увидитесь в следующий раз? Мне кажется, вы, как девушка, знаете, как показать свои чувства, при этом ничего не говоря. Если у него есть к вам иные чувства, я думаю, он сделает шаг навстречу.

Гость
#6
Гость

Я думаю, что он ***.

а я вот влюбилась похоже в парня который я на 80% уверена что ***

Гость
#7

Автор, только вам решать. Мы можем только что-то посоветовать со своей колокольни. Вполне может быть, что он даже никогда не задумывался о вас, как о девушке, а может быть и думал...В след. раз, когда будете вместе смотреть кино вечером, поцелуйте его. Вот и поймете, как он к вам относится. Если увидите в его глазах ужас и неприятие происходящего, можно сказать, что на вас подействовала обстановка, перевести в шутку. И вы останетесь друзьями.А вот если вы ему признаетесь в своих чувствах на словах, может случится, что он станет вас избегать (если он равнодушен к вам).

Гость
#8
Гость

Автор, только вам решать. Мы можем только что-то посоветовать со своей колокольни. Вполне может быть, что он даже никогда не задумывался о вас, как о девушке, а может быть и думал...В след. раз, когда будете вместе смотреть кино вечером, поцелуйте его. Вот и поймете, как он к вам относится. Если увидите в его глазах ужас и неприятие происходящего, можно сказать, что на вас подействовала обстановка, перевести в шутку. И вы останетесь друзьями.А вот если вы ему признаетесь в своих чувствах на словах, может случится, что он станет вас избегать (если он равнодушен к вам).

Спасибо за правильные слова!

Гость
#9

У меня была похожая ситуация. Скорее всего, он просто не думал о вас как о девушке, иначе вы бы заметили. А те знак внимания, которые вы наблюдаете, просто доброта в призме вашего воображения. Забудьте о нем

Гость
#10

За столько лет любой парень уже 100 раз бы попробовал автора в статус девушки перевести, если б она его цепляла. Так что мне кажется, без шансов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: