Гость
Статьи
Быть или не быть

Быть или не быть

Не буду писать о жизненных обстоятельствах,долго,муторно и неважно. Скажу так. Есть мужчина с которым я уже три года. Ради того чтобы быть вместе мы прошли через многие внешние обстоятельства. (мы из разных стран) Он безумно любит меня,знаете, бывает такие редкие случаи когда "больше чем любовь" То есть после трех лет у него и страсть ко мне и скучает когда меня пол дня нет ,семью, детей хочет. Дело в том что есть непонятки со мной,и видимо сама я разобраться в них не могу. Когда познакомились я летала, была страсть, всё по настоящему. Сейчас всего этого уже нет,может быт меня сожрал,может привыкла, не пойму. Я тоже по нему скучаю,когда его нет рядом. Он для меня опора и поддержка,человек, который знает и понимает меня лучше всех. Я с ним стала увереннее в себе,выросла профессионально, чему он способствовал. Но во мне нет какой то искры что-ли. Я боюсь в дальнейшем совсем охладеть к нему и превратить жизнь обоих нас в ад. Хотя я понимаю что такого как он я не найду.Я не глупая и не страшная но и не модель которая бы нравилась 90% мужиков. Может быть у меня обостренное чувство ответственности к тому же. Он вложил много сил и времени в то чтобы быть со мной и я тоже круто поворачивала свою жизнь и жертвовала многим для этого. Я не из тех кто только берет, я забочусь, поддерживаю.Сейчас,получив желаемое, я не прыгаю от радости. У нас впереди еще много трудностей. Если бы он сейчас был один то решил многие свои проблемы финансовые и иные, а так он вкладывает энергию в меня и корректирует планы относительно меня, при этом где то забивая на себя. А я хожу по квартире с кислой миной и не понимаю почему.. Я и без него не могу и не хочу чтобы он потратил на меня всего себя а я не смогу его любить так же как он меня. Запуталась.

Эрина
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Еще одна, которую любят бЭЭЭзумно, только жениться не хотят...

Алеyа
#2
Света

Еще одна, которую любят бЭЭЭзумно, только жениться не хотят...

Света,вас наверное много букавак испугало и вы читали по диагонали. Читайте больше, учитесь терпению и развивайте внимание.

Аманда
#3

у вас правильный ход мыслей или предчувствие, одно из двух. если нет эмоций к человеку, тех самых, то можно из него со временем сделать недурную жертву и оторваться на нем за все вырванные годы. словить бумеранг. включить закон кармы. не если честно непонятно, почему люди не прислушиваются к интуиции изначально. вероятно это селяви)

Света
#4
Алеyа

Света,вас наверное много букавак испугало и вы читали по диагонали. Читайте больше, учитесь терпению и развивайте внимание.

А что я проустила-то?
Тетенька-автор долго и, кстати, очень нудно описывает стрррадвния своей мятущейся души.
А ларчик просто открывается за три года встречАНИЙ ее мч, чуЙство которого "больше чем любовь" так и не удосужился сделать предложение.
Да еще и преуспел в создании финансовых проблем.
Но автору это все называть своими словами не хочется, вот она и списывает все на бЭзумную любоФь и порывы собственной души.

Эрина
#5
Света

А что я проустила-то?
Тетенька-автор долго и, кстати, очень нудно описывает стрррадвния своей мятущейся души.
А ларчик просто открывается за три года встречАНИЙ ее мч, чуЙство которого "больше чем любовь" так и не удосужился сделать предложение.
Да еще и преуспел в создании финансовых проблем.
Но автору это все называть своими словами не хочется, вот она и списывает все на бЭзумную любоФь и порывы собственной души.

Вы наверное мелковатая, Я писала о том что мы многое сделали чтобы съехаться в одну страну. Это не встречаться в суши баре после работы. и иметь возможность сделать предложение в любое время имея паспорт одной страны. В общем если тема вам неясна и нудна то наверное не надо вам на нее тратить время а найти что-нибудь попроще.

Эрина
#6
Аманда

у вас правильный ход мыслей или предчувствие, одно из двух. если нет эмоций к человеку, тех самых, то можно из него со временем сделать недурную жертву и оторваться на нем за все вырванные годы. словить бумеранг. включить закон кармы. не если честно непонятно, почему люди не прислушиваются к интуиции изначально. вероятно это селяви)

Аманда, спасибо за ваши мысли. Насчет кармы-была мысль. Я не могу сказать что не люблю его, опять же, определение любви не дано до сих пор)))) Возможно это дикая моральная усталось от всех этих отношений на расстоянии,перелетов, расставаний в аэропортах а тут наконец все свершилось и ты забыла как радоваться этому нужно. Как-то слышала такую мысль "Чтобы понять, любите или нет представьте что человек в инвалидном кресле и вам его мыть и ухаживать" Так вот по этой логике тест я прохожу)))Возможно понятие любви для меня слишком книжное. Мы живем как люди, которые 70 лет в браке, все свое, родное но фейрверка нет. Опять же, без него мне тяжко. Замуж зовет, детей планирует. Просто боюсь себя.

Аманда
#7
Эрина

Аманда, спасибо за ваши мысли. Насчет кармы-была мысль. Я не могу сказать что не люблю его, опять же, определение любви не дано до сих пор)))) Возможно это дикая моральная усталось от всех этих отношений на расстоянии,перелетов, расставаний в аэропортах а тут наконец все свершилось и ты забыла как радоваться этому нужно. Как-то слышала такую мысль "Чтобы понять, любите или нет представьте что человек в инвалидном кресле и вам его мыть и ухаживать" Так вот по этой логике тест я прохожу)))Возможно понятие любви для меня слишком книжное. Мы живем как люди, которые 70 лет в браке, все свое, родное но фейрверка нет. Опять же, без него мне тяжко. Замуж зовет, детей планирует. Просто боюсь себя.

ого, если вы ответили на вопрос недугов для себя, так это достойно уважения. и сейчас вами движет усталость. жизнь из полос и вечный праздник бывает только у дураков. вы в курсе) ну конечно тому, что есть у вас, нужно радоваться. у некоторых и десятой доли нет. не бойтесь, жизнь то одна. подумайте в конце концов о роде и последующих воплощениях накрайняк) мож вдохновитесь)

Гость
#8

У вас в некоторой степени аутизм. Вашему мужчине, если он нормальный, ничего с вами не сделать, не предоставить вам никаких любовей достаточно, будете мучить и его и себя. Понять свое предназначение и место в жизни вам поможет хитрющий мужчина-тиран.

Эрина
#9
Гость

У вас в некоторой степени аутизм. Вашему мужчине, если он нормальный, ничего с вами не сделать, не предоставить вам никаких любовей достаточно, будете мучить и его и себя. Понять свое предназначение и место в жизни вам поможет хитрющий мужчина-тиран.

Диагнозы пошли)) Здорово. Раз уж вы врач, не подскажете, у моей подруги прыщик вскочил возле попы такой розовенький, это случайно не воспаление носовой перегородки?))))
Я уж не поняла ваших побуждений в комментарии ибо вы очень странно построили предложение, убив его смысл. Но я надеюсь, что зла вы мне не желали, даря такой диагноз.

Гость
#10
Эрина

Диагнозы пошли)) Здорово. Раз уж вы врач, не подскажете, у моей подруги прыщик вскочил возле попы такой розовенький, это случайно не воспаление носовой перегородки?))))
Я уж не поняла ваших побуждений в комментарии ибо вы очень странно построили предложение, убив его смысл. Но я надеюсь, что зла вы мне не желали, даря такой диагноз.

Я не врач, просто у меня такое же расстройство. Я пришла к этому выводу тернистыми путями. Приняв это пограничное расстройство( я не называю это диагнозом), , как это ни странно, стало намного легче жить. Еще это рперекликается с избавлением от гордыни. А желаю я только добра. Пытаюсь делать подсказки. Поотслеживайте свою тормознутость, и теперешний партнер немного повысится в цене.

Эрина
#11
Гость

Я не врач, просто у меня такое же расстройство. Я пришла к этому выводу тернистыми путями. Приняв это пограничное расстройство( я не называю это диагнозом), , как это ни странно, стало намного легче жить. Еще это рперекликается с избавлением от гордыни. А желаю я только добра. Пытаюсь делать подсказки. Поотслеживайте свою тормознутость, и теперешний партнер немного повысится в цене.

Поверьте, ни у вас, ни у меня нет аутизма. Или вам врач оставил такой диагноз (это все таки мед диагноз)? Я знаю людей с таким диагнозом, и поверьте, там все гораздо хуже)) Слюни текут, реакции неадекватные. А если серьезно, я с одной стороны понимаю людей, которые говорят., что мол с мужиком повезло сиди и не рыпайся. Но это скорее позиция тех, кто считает что мужик априори нужен, поэтому и мысли появляются про хитрых тиранов и мол "не знает баба своего счастья". Но с другой стороны есть девушки, для которых не стоит вопрос- лишь бы мужик был..Они могут и одни существовать прекрасно, это самодостаточность. К сожалению или к счастью мне и с собой не скучно чтобы уж как то на шею бросаться. Вот тогда и появляются такие думки о которых я написала.

Гость
#12
Эрина

Гость
Я не врач, просто у меня такое же расстройство. Я пришла к этому выводу тернистыми путями. Приняв это пограничное расстройство( я не называю это диагнозом), , как это ни странно, стало намного легче жить. Еще это рперекликается с избавлением от гордыни. А желаю я только добра. Пытаюсь делать подсказки. Поотслеживайте свою тормознутость, и теперешний партнер немного повысится в цене.
Поверьте, ни у вас, ни у меня нет аутизма. Или вам врач оставил такой диагноз (это все таки мед диагноз)? Я знаю людей с таким диагнозом, и поверьте, там все гораздо хуже)) Слюни текут, реакции неадекватные. А если серьезно, я с одной стороны понимаю людей, которые говорят., что мол с мужиком повезло сиди и не рыпайся. Но это скорее позиция тех, кто считает что мужик априори нужен, поэтому и мысли появляются про хитрых тиранов и мол "не знает баба своего счастья". Но с другой стороны есть девушки, для которых не стоит вопрос- лишь бы мужик был..Они могут и одни существовать прекрасно, это самодостаточность. К сожалению или к счастью мне и с собой не скучно чтобы уж как то на шею бросаться. Вот тогда и появляются такие думки о которых я написала.

Да, слово аутизм, слишком резкое. Замените его на истероидность. А ваша самодостаточность ложная, это просто страх испытывать нарциссический стыд. Получается, что вы нарциссическая женщина. Сама себе вредите, и не понимаете чем. Примите себя слабой.

Эрина
#13
Гость

ЭринаГость

Да, слово аутизм, слишком резкое. Замените его на истероидность. А ваша самодостаточность ложная, это просто страх испытывать нарциссический стыд. Получается, что вы нарциссическая женщина. Сама себе вредите, и не понимаете чем. Примите себя слабой.

Что вы понимаете под нарциссическим стыдом?

Гость
#14

Что вы понимаете под нарциссическим стыдом?[/quote]
В просторечье различные комплексы. И вам легче расторгнуть продуктивный союз, чем принять то, что комплексы всплывут наружу.Это такое чувство человека, которое он совершенно не может выносить.В отличие от чувства вины, стыд свидетельствует не об ошибке, а о страдании, связанном с общим личностным изъяном. Избежать, любой ценой оставить иллюзию совершенства, эти действия не доводят до добра. Но есть и другая крайность. Уничижение себя, ненависть к себе, мысли о том, что "не стою партнера". Так и он же несовершенен. Ничего он себя не гробит. На этот счет есть народная мудрость. Бог не пару не сводит. Есть сложная книжка, от которой плывут мозги, но отдельные цитаты можно почитать.Сенди Хотчкис "Адская паутина.Как выжить в мире нарциссизма"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: