Гость
Статьи
Не могу построить …

Не могу построить длительные отношения.

Мне 26 лет. Самые длительные отношения продлились 3,5 года. Это было в 18 лет. Далее только попытки. Даже до совместной жизни не доходило ни разу. Я понимаю, что хочу семью, деток и в принципе готова к этому. Но не могу построить нормальных отношений с мужчиной. Складывается ощущение, что я не способна любить. Нет, я люблю родителей, сестру, людей вообще… Их я люблю безусловно, не смотря ни на что, но мужчину похоже я так полюбить не в состоянии… В отношениях с парнями, только он проявляет свои чувства ко мне, как я нахожу в нем изъяны. И зачастую, я будто специально стараюсь их найти. Причем, такого не случается, если мужчина ко мне холоден или несерьезно настроен. В этом случае появляется интерес с моей стороны. Как желание что-то себе доказать. Возможно это сказываются прошлые отношения, где со мной некрасиво поступили. Вот сейчас ситуация повторяется. Я встретила хорошего парня, который за мной красиво ухаживает, заботится, он настроен на продолжение отношений. Однако, у меня по-отношению к нему какая-то «мужская форма поведения», то есть мне приятна физическая близость, но я понимаю, что это не мужчина моей мечты. То есть, какие-то мелочи в нем меня раздражают. Именно незначительные мелочи… Как он смеется, шутки иногда… То, на чем казалось бы заострять внимание и не стоит… Ибо жизненные ценности, ориентиры его мне близки и понятны… А у меня просыпается ощущение, что оставшись с ним и отказав во встречах с другими молодыми людьми, я будто что-то теряю…Начинаю думать, что тот другой не такой, чем-то лучше...Обычно заканчивается тем, что "хорошего" парня я бросаю, а "плохому" до меня собственно и дела нет...

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Потом опять страдания от одиночества...И так замкнутый круг...Извиняюсь за «многобукав», если кратко резюмировать, то вопросы в следующем: Как понять мой это человек или нет? Стоит ли заводить отношения с человеком, который тебе вроде близок и приятен, но все-таки какое-то дурацкое чувство жалости к нему присутствует… Прошу простить за сумбур, буду рада прояснить ситуацию. Я за критический взгляд, чувствую, что проблема во мне. Ну вот есть ли тут примеры счастливого построения отношений по критериям...То есть выбрали себе парня по определенным критериям, он подошел и создали с ним счастливую крепкую семью...Или обязательно какое-то ощущение "твоего человека" должно быть...Разумом ли рассуждать или чувствами руководствоваться?

Гость
#2

Все прости проблема в тебе автор

Гость
#3

Твои люди- с которыми ты лобызаешься,
А к остальным не должно быть претензий

Лиля навсегда
#4

А вам точно нужны эти длительные отношения? Семья и детки, о которых вы мечтаете - это огромный физический и моральный труд, самоотречение и самопожертвование. Как вообще можно осознано хотеть попасть в это добровольное рабство?😖 Для меня это остается загадкой.

Гость
#5
Гость

Твои люди- с которыми ты лобызаешься

По ресторанам, машинам, заграницам

Немного_белого
#6

Стесняюсь, но все равно спрошу, а вариант "не примерять мысленно фату при мысли о сожительстве" вам точно не подойдет? Я к тому, что вы без сожительства не поймете, что человек ваш. Сожительство это как раз таки начало. Даже если вы поживёте с кем то пару месяцев, замуж за него выходить не обязательно. А по ходу и разберетесь.

Гость
#7

Деточка, тебе к психологу надо .

Анна
#8
Немного_белого

Стесняюсь, но все равно спрошу, а вариант "не примерять мысленно фату при мысли о сожительстве" вам точно не подойдет? Я к тому, что вы без сожительства не поймете, что человек ваш. Сожительство это как раз таки начало. Даже если вы поживёте с кем то пару месяцев, замуж за него выходить не обязательно. А по ходу и разберетесь.

Как объяснить? Просто хочется как-то навсегда...А не так, что пожила, человек к тебе привязался, да и ты к нему. А потом поймешь, что человека не любишь и жалко его будет ранить. Вот я этого боюсь. То есть сожительство для меня шаг равноценный браку. Это и обязательства тоже определенные накладывает и рамки дозволенного устанавливает.

Снежка
#9

длительные отношения у вас были- это раз Я считаю, что если раздражают какие то привычки, типа как шутит смеётся, то скорое всего жить с таким человеком вы не сможете. Здесь несколько вариантов, искать того, с кем сможете построить семью. Либо задайтесь вопросом, а действительно ли вы хотите семью и детей? Или может давление общества?

Натали
#10

Я такая же..скоро 26..все подруги замужем..с детьми,а я нет.И дело именно во мне.Я начинаю сомневаться во всем..отдаляюсь..и все сходит на нет.Во мне нет стремления заботиться о нем..жить вместе итд.Не готова?Да вроде бы и пора..может мы того человека не встретили?Я вот так боюсь жить вместе..прям страх!!!Что будем ругаться..все испортится

Анна
#11

У меня вот основной вопрос, риторический такой. Вот есть определенные критерии хорошего мужа, парня. Вот если человек им в принципе соответствует, но ты понимаешь, что в твоей жизни были куда сильнее чувства к другому парню. Стоит ли пытаться строить отношения с этим "подходящим" человеком, может ли потом "слюбиться"? Вот сейчас встретила действительно хорошего человека, он мне по всем параметрам подходит. Но такого, чтобы прям АХ с моей стороны нет. А ему я очень нравлюсь и на серьезные отношения он настроен. А я бы как раз "несерьезные" продолжала...Ибо какая-то мысль закрадывается, что я опять сольюсь рано или поздно.

Немного_белого
#12

Тот случай, когда излишняя серьезность ни к чему. Вы сами не знаете какие качества в быту вам принципиальны. То же самое, как выбирать машину без тест-драйва. На бумаге все может быть отлично(это как если вы найдете мужчину своей мечты), а по факту - положение ручки раздражает. Или наоборот, на картинках все такое неудобное, а сели и поняли - ваше. Но это ж надо сесть.

Анна
#13
Натали

Я такая же..скоро 26..все подруги замужем..с детьми,а я нет.И дело именно во мне.Я начинаю сомневаться во всем..отдаляюсь..и все сходит на нет.Во мне нет стремления заботиться о нем..жить вместе итд.Не готова?Да вроде бы и пора..может мы того человека не встретили?Я вот так боюсь жить вместе..прям страх!!!Что будем ругаться..все испортится

Вот такая же история...Боюсь, что человек привяжется, а потом его бросать или еще хуже изменять. В моей жизни были товарищи, чувства к которым были безусловны. Какие бы гадости они мне не делали. Но с такими, как оказалось семьи не построишь. А в случае с хорошим парнем, боюсь сама оказаться "плохой".

Анна
#14
Лиля навсегда

А вам точно нужны эти длительные отношения? Семья и детки, о которых вы мечтаете - это огромный физический и моральный труд, самоотречение и самопожертвование. Как вообще можно осознано хотеть попасть в это добровольное рабство?😖 Для меня это остается загадкой.

Да, тоже об этом задумывалась...Но если рядом человек адекватный, то эти трудности и не заметны. А наоборот в радости превращаются...Во всяком случае, в моем розовом мире это так.)

Немного_белого
#15

А, тут в другом проблема:-)
Съезжайтесь с этим. Безумные страсти в семье иногда ни к чему.

Гость
#16
Анна

Как объяснить? Просто хочется как-то навсегда...А не так, что пожила, человек к тебе привязался, да и ты к нему. А потом поймешь, что человека не любишь и жалко его будет ранить. Вот я этого боюсь. То есть сожительство для меня шаг равноценный браку. Это и обязательства тоже определенные накладывает и рамки дозволенного устанавливает.

Не в том направлении думаете, поэтому ничего не получается. У Вас цель должна быть - влюбится и получить от этого удовольствие, тогда все остальное приложится. А у Вас изначально цель - долгие отношения, брак, никакой конкретики про человека и влюбленность, как будто лишь бы с кем. Поэтому и не выходит ничего

Гость
#17
Анна

У меня вот основной вопрос, риторический такой. Вот есть определенные критерии хорошего мужа, парня. Вот если человек им в принципе соответствует, но ты понимаешь, что в твоей жизни были куда сильнее чувства к другому парню. Стоит ли пытаться строить отношения с этим "подходящим" человеком, может ли потом "слюбиться"? Вот сейчас встретила действительно хорошего человека, он мне по всем параметрам подходит. Но такого, чтобы прям АХ с моей стороны нет. А ему я очень нравлюсь и на серьезные отношения он настроен. А я бы как раз "несерьезные" продолжала...Ибо какая-то мысль закрадывается, что я опять сольюсь рано или поздно.

Знаете, вам лучше жить со своим тараканами и не портить жизнь людям, это будет самое полезное, что вы сделаете для общества. Ибо никого счастливым вы сделать не в состоянии. У вас для этого нет никаких инструментов.

Гость
#18

Да вы просто еще не встретили своего Достойного мужчину,который Вам это докажет.у меня так было до 27)

Гость
#19

Мне кажется так бывает у всех и всегда. Спросите любую женщину, кто счастлива с любимым мужем, их порой мужья не раздражают? И услышите много интересного. Выше вам верно написали - замужество труд. А вы трудится не хотите. Так проще - надоел, бросила, нашла другого.
И тот к кому вы сейчас "ах", не факт что не начнет раздражать через 3-5 лет. Все через это проходят.

Гость
#20

А так всегда бывает, Когда отсортировываешь людей по признакам: "нос большой, рот кривой", "человек не мой, но пару раз можно"не брезгуя пользоваться их симпатией и вниманием, найдутся люди которые рано или поздно отсортируют по Тому же признаку и вас.

Гость
#21
Гость

Да вы просто еще не встретили своего Достойного мужчину,который Вам это докажет.у меня так было до 27)

Доказывать что-то можно только достойной женщине

Гость
#22

Автор, жизнь все расставит по местам. И "хороший парень" вас "плохую" еще так уделает, что мало не покажется. Не надо считать себя таким уж большим подарком для парня, которого вы не любите. Он это будет чувствовать - и тут зависит от его принципиальности: либо будет добирать на стороне, либо просто уйдет однажны к той, которая его полюбит.

Гость
#23
Гость

Автор, жизнь все расставит по местам. И "хороший парень" вас "плохую" еще так уделает, что мало не покажется. Не надо считать себя таким уж большим подарком для парня, которого вы не любите. Он это будет чувствовать - и тут зависит от его принципиальности: либо будет добирать на стороне, либо просто уйдет однажны к той, которая его полюбит.

Автора волнует только собственный душевный комфорт, а что происходит с остальными любимыми и нелюбимыми еще очень важно

Гость
#24

Автор, вас уже в загс тащат? Не рано ли вы задумались о глобальных перспективах с данным "хорошим" парнем?

Анна
#25
Гость

А так всегда бывает, Когда отсортировываешь людей по признакам: "нос большой, рот кривой", "человек не мой, но пару раз можно"не брезгуя пользоваться их симпатией и вниманием, найдутся люди которые рано или поздно отсортируют по Тому же признаку и вас.

Даже спорить не буду. Совершенно согласна. Так и получается. Но изначально человек мне тоже симпатичен, даже эйфория какая-то есть...Но потом, начинаю сомневаться, появляется вот это и "нос большой и рот кривой". Это реально не со зла получается. При этом прекрасно понимаю, что и сама не подарок. Но сразу эти раздражающие факторы не всплывают, а только в процессе длительного общения.Допускаю, что и со мной такая же зеркальная ситуация. Если сразу видно, что человек мне неприятен, естественно я с ним и отношений никаких не завожу.

Анна
#26
Гость

Автора волнует только собственный душевный комфорт, а что происходит с остальными любимыми и нелюбимыми еще очень важно

Не совсем так. Если бы меня только свой душевный комфорт заботил, я бы тему и не заводила. Я и за вот этого нового товарища переживаю. Понимаю, что он реально как человек - замечательный и не хочу ему делать больно, в случае чего. Никаких материальных благ с него я не имею, его доброту и хорошее отношение ко мне стараюсь в своих целях не использовать. Но естественно стараюсь отвечать взаимностью, но в душе ощущение, что это не та самая любовная любовь с моей стороны. Это больше уважение и действительно душевный комфорт, так как с ним действительно приятно находиться и легко общаться.

Анна
#27

Просто ситуация уже цикличной становится. Я не задумалась о загсе, но конкретно этот парень, а это чувствуется, реально стремится к семье и детям. Это не тот, кто по бабам путешествует. А у меня постоянно взаимности нет. Либо меня любят и действительно хорошо относятся - тогда я бегу, либо я люблю - тогда бегут от меня. Вот тут я и задумалась, что делать...Может и нет смысла ждать любовь всей своей жизни ибо ничем хорошим это не заканчивается. А позволить себя любить. Глядишь, потом и у меня такие же чувства проснутся. Или же на фиг все стопарить и прекращать на начальном этапе, дабы предсказуемого финала не было...Или все-таки попробовать? Вот тут говорят, что я такая бесчувственная и недостойная...Но я то как раз за него беспокоюсь, не хочется использовать, "попробовать" и бросить в итоге. Ибо сама знаю, что приятного в этом мало.

Анна
#28

Это для Гостя 24 ответ.

Гость
#29
Анна

Просто ситуация уже цикличной становится. Я не задумалась о загсе, но конкретно этот парень, а это чувствуется, реально стремится к семье и детям. Это не тот, кто по бабам путешествует. А у меня постоянно взаимности нет. Либо меня любят и действительно хорошо относятся - тогда я бегу, либо я люблю - тогда бегут от меня. Вот тут я и задумалась, что делать...Может и нет смысла ждать любовь всей своей жизни ибо ничем хорошим это не заканчивается. А позволить себя любить. Глядишь, потом и у меня такие же чувства проснутся. Или же на фиг все стопарить и прекращать на начальном этапе, дабы предсказуемого финала не было...Или все-таки попробовать? Вот тут говорят, что я такая бесчувственная и недостойная...Но я то как раз за него беспокоюсь, не хочется использовать, "попробовать" и бросить в итоге. Ибо сама знаю, что приятного в этом мало.

О себе беспокойтесь. Попробуете, бросите - переживет. Ни вы первая, ни вы последняя в его жизни женщина, не надо так переоценивать свою роль.

Гость
#30

А вот что либо вы влюбляетесь, либо в вас - это проблема. Тут разные причины могут быть.

Гость
#31

Ну что тут сказать, Мощнейшая антиреклама для автора как для потенциального партнера

Гость
#32
Гость

А вот что либо вы влюбляетесь, либо в вас - это проблема. Тут разные причины могут быть.

Думала над этим. И вот к какому выводу пришла. Возможно, причина в том, что с человеком, который влюблен в меня, но с моей стороны нет сумасшедших чувств, я себя свободнее чувствую. Самой собой не боюсь остаться. А с человеком в которого влюблена я, я стараюсь быть лучше, переживаю. Прошу прощения, за подробности, но это даже в сексе чувствуется. Я как-то расслабляюсь, перестаю заморачиваться и удовольствие получаю быстрее.

Алина
#33
Анна

У меня вот основной вопрос, риторический такой. Вот есть определенные критерии хорошего мужа, парня. Вот если человек им в принципе соответствует, но ты понимаешь, что в твоей жизни были куда сильнее чувства к другому парню. Стоит ли пытаться строить отношения с этим "подходящим" человеком, может ли потом "слюбиться"? Вот сейчас встретила действительно хорошего человека, он мне по всем параметрам подходит. Но такого, чтобы прям АХ с моей стороны нет. А ему я очень нравлюсь и на серьезные отношения он настроен. А я бы как раз "несерьезные" продолжала...Ибо какая-то мысль закрадывается, что я опять сольюсь рано или поздно.

Сложный вопрос...Сама задаюсь им...Сейчас начала встречаться с парнем, он мне в принципе нравится, но не ах...Иногда он как скажет какую-нибудь глупость, что плакать хочется...Поражает незрелостью суждений. К тому же он не богат, хотя нормально зарабатывает...С ним придется работать и жилья у него нет...Я меркантильная, может поэтому меня это напрягает и думаю могла бы встретить кого-то получше...До этого общалась с мужчиной, от общения с которым получала гораздо больше удовольствия, но к сожалению не сложилось....Для себя я сделала вывод, что есть женщины, для которых семья и дети на первом месте, поэтому они берут первого нормального, который подвернется и строят семью с ним...Я не такая, поэтому допускаю вариант, что так и не выйду никогда замуж...

Анна
#34
Алина

Сложный вопрос...Сама задаюсь им...Сейчас начала встречаться с парнем, он мне в принципе нравится, но не ах...Иногда он как скажет какую-нибудь глупость, что плакать хочется...Поражает незрелостью суждений. К тому же он не богат, хотя нормально зарабатывает...С ним придется работать и жилья у него нет...Я меркантильная, может поэтому меня это напрягает и думаю могла бы встретить кого-то получше...До этого общалась с мужчиной, от общения с которым получала гораздо больше удовольствия, но к сожалению не сложилось....Для себя я сделала вывод, что есть женщины, для которых семья и дети на первом месте, поэтому они берут первого нормального, который подвернется и строят семью с ним...Я не такая, поэтому допускаю вариант, что так и не выйду никогда замуж...

Аналогичная ситуация. Но я не сильно меркантильная, мне главное, чтобы я человека уважала, а не жалела. Хотела чтобы сын был похож на потенциального отца, а не боялась в своем ребенке увидеть черты меня раздражающие. Да и семья для меня, да и наверно и для Вас все-таки как раз на первом месте. Поэтому и к выбору хочется подойти основательно, а не так, чтобы через пару лет разводиться. Тоже уже подозреваю, что замуж не выйду, ибо и у самой характер не сахар, да и тараканов в голове полно.

Алина
#35
Анна

Аналогичная ситуация. Но я не сильно меркантильная, мне главное, чтобы я человека уважала, а не жалела. Хотела чтобы сын был похож на потенциального отца, а не боялась в своем ребенке увидеть черты меня раздражающие. Да и семья для меня, да и наверно и для Вас все-таки как раз на первом месте. Поэтому и к выбору хочется подойти основательно, а не так, чтобы через пару лет разводиться. Тоже уже подозреваю, что замуж не выйду, ибо и у самой характер не сахар, да и тараканов в голове полно.

Мне как раз кажется те, для кого семья главное, идут на компромисс и не ищут долго. Например, моя знакомая развелась с мужем и жаловалась, что ей не хочется возвращаться в пустую квартир. В течение нескольких месяцев нашла нового парня, съехалась с ним, вышла за него замуж и радуется жизни. Парень нормальный, но ничего особоенного, младше ее на 7 лет после армии. Она и сама говорит, таких парней как он миллион. Я вот так не могу, не понимаю, зачем жить с парнем, если нет бабочек в животе. Я только могу понять, если парень обеспечивает и избавляет от всех проблем...

Гость
#38

Видимо надо такого, чтоб пи***л и изменял

Гость
#39

Я знаю отличную гадалку! Мне раньше казалось, что я не создана для любви и отношений, но мне так хотелось семью и детишек. Она сняла с меня венец безбрачия, почистила, притянула моего мужчину по судьбе, и теперь я не бываю одна) со мной всегда мой муж и прелестный сынишка! Она хороший сильный мастер, да и просто человек отличный! whatsapp 89998087017

Гость
#40
Немного_белого

Стесняюсь, но все равно спрошу, а вариант "не примерять мысленно фату при мысли о сожительстве" вам точно не подойдет? Я к тому, что вы без сожительства не поймете, что человек ваш. Сожительство это как раз таки начало. Даже если вы поживёте с кем то пару месяцев, замуж за него выходить не обязательно. А по ходу и разберетесь.

Сожительство это путь в никуда и это конец , а не начало. Никто не мешает развестись, если что то не так

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: