Гость
Статьи
Быт.

Быт.

Девочки, поделитесь. Как часто убираетесь? Не надоедает ли? Как облегчить себе быт?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня уборка не раздражает, бесит посуда только. Полы раз в неделю мою, на кухне чаще + пылесос через день, два

Гость
#2

Я вызываю с клининговой компании помощницу раз в две недели, уборка 2-х комнатной квартиры по подписки 2250 руб. Сама убираться не люблю да и времени на это нет.

Гость
#3

Стиралка, посудомойка и робот пылесос заметно облегчают жизнь.особенно пылесос,он выполняет не только функции уборки,но и отвлекает на себя маленьких детей,они могут часами за ним бегать.пару раз в месяц протираю пыль,сантехнику и зеркала.перед визитом родственников обращаюсь к соседке.она за 1000 делает мне полноценную уборку с окнами , плиткой и всем всем всем.до детей я сама этим занималась,но теперь я больше ценю свое время

Гость
#4

Мы всегда вдвоём убираемся, за час легко убираем двухкомнатную квартиру, просто распределяем обязанности (он полы пылесосит и моет и обувь моет всю, которую носим в этот сезон, я протираю все поверхности и мою кухню и сантехнику), убираемся 2 раза в неделю.
Мне вообще не в напряг, музыку включили и погнали. Я это как физическую Активность воспринимаю - полезно.
А вот именно на порядок (что и где лежит) мне пофиг, я не буду ходить раскладывать лишний раз. Мне лишь бы чисто было.

Гость
#5

Быт убивает.
Выход: делегировать и максимально роботизировать, стиральная машина (будем менять на машину с сушкой сразу, задолбало вешать и снимать), отпариватель, посудомойка.
Ремонт, подшивка, ушивка вещей - только ателье.
Ремонт в квартире сделан с учетом привычек, то есть не просто «ой во это красиво, я это хочу», а я готовлю так-то мне под рукой надо: и по списку; вот тут будут вещи, которые сняты по прихожу домой, под кидание вещей правой рукой, на кухонных шкафах лежит пленка, которая переодически обновляется - это избавляет от утомительного оттирания. Элементарно, появился крючок для сумки, чтобы не думать куда ее ставить, а шкафы с продуманным наполнением, минимум открытых поверхностей и пылесборников. Вот в прямую при заказе мебели каждые полка и ящик продумывались зачем они нужны, что будет лежать и какого размера.
Жаль, что никак не сформирую привычку - убираться сразу. Это реально облегчает, но вот не получается пока.
Чтобы было чисто убираться надо каждый день, но каждый день убираемся (причём оба) только на кухне и в с/у, на ежедневную влажную уборку меня не хватает, а муж не видит смысла.

Гость
#6

Не мусорить, как только кто— то что— то намусорил— сразу убрать. Убираться станет надо в разы меньше и реже.

#7

Робот-пылесом, посудомойка, швабра с центрифугой и хорошие чистящие средства. Плюс клининг раз в 2 недели.

Грымза
#8

Влажная уборка каждый день иногда по два раза. Утомляет, а что делать🤷. Четыре кота, двух длиношерстных стригу, остальных чешу фурминатором, но толку чуть) Облегчит мне жизнь био-туалет для кошек, говорят с ним мусора меньше, но купить 4шт. сразу жаба давит. Готовка, стирка в выходные не напрягает, домашними делами занимаюсь с удовольствием. Но вот пол- моя беда. Как думаете, робот пылесос выдержит шерсть от четырёх кошек и наполнитель который они лапами разносят?

Гость
#9
Гость

Мы всегда вдвоём убираемся, за час легко убираем двухкомнатную квартиру, просто распределяем обязанности (он полы пылесосит и моет и обувь моет всю, которую носим в этот сезон, я протираю все поверхности и мою кухню и сантехнику), убираемся 2 раза в неделю.
Мне вообще не в напряг, музыку включили и погнали. Я это как физическую Активность воспринимаю - полезно.
А вот именно на порядок (что и где лежит) мне пофиг, я не буду ходить раскладывать лишний раз. Мне лишь бы чисто было.

вам наверное просто до 30 лет возрастом. Или замужем года 2-3. Цените счастье, пока если так.

Гость
#10
Гость

вам наверное просто до 30 лет возрастом. Или замужем года 2-3. Цените счастье, пока если так.

У моих родителей так было больше 35 лет.

Гость
#11
Гость

У моих родителей так было больше 35 лет.

Охотно верю, но ведь вы не за папу замуж вышли или выйдете? лет 5 мужик другого либидо статуса может и попрыгает под ваше настроение, но потом может такое разочарование настигнуть... Э девочка...

Гость
#12

Максимальная автоматизация всего что можно в быту, раз в три месяца клиниг с мытьем окон, ковра на полу, сантехники . батарей и т.д. Ну и перед тем как перейти к личным делам вечером у меня 20 минут на пробежку по дому - все что не на месте. валяется, нуждается в стирке быстро по местам. Если где увидела непорядок который устранятся быстро и не требует больших усилий и времени- делаю сразу. Посуду в посудомойку загружает муж. Уличную обувь снимаем в тамбуре перед квартирой. грязь в квартиру не тащим. Стоят аэропаки с фильтрами, окна не открываем- пыли в доме намного меньше.
Короче не сказать что прям упахивась по дому. особенно с уборкой. Но так как это ежедневно+ робот пылесос в наше отсутствие и некому сильно мусорить то относительно чисто

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Следующая тема