Гость
Статьи
Быт не моё или я …

Быт не моё или я лентяйка

Быт не моё или я лентяйка. Живу с парнем, работаем на равных. Он хочет, чтоб я была хозяюшкой. Занималась бытом помимо работы. Готовила, наводила порядок. А я не люблю готовить. Не лежит у меня к этому душа. Могу приготовить, только когда будет подходящее настроение и желание. Но не на постоянке. Мне проще заказать или купить готовую пищу.
Хорошо. Он начал изредка готовить сам, но я обязательно должна присутствовать и хоть чуть-чуть помогать. Но я не хочу. Я устала с работы, я не хочу тратить драгоценные часы перед сном на готовку. Я понимаю, с одной стороны он прав, выгоднее приготовить пищу самостоятельно и не вбухивать кучу денег в готовую. А я просто ужасная лентяйка, которая не хочет этим заниматься.

Так вот вопрос к девушкам. У кого было подобная проблема? Боролись ли вы с ней. Или стояли на своём? #быт #хозяйка

Лентяйка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня была проблема с уборкой. Ненавижу убираться, просто ненавижу. С мужем разделили обязанности: на мне готовка, стирка в машинке, покупка продуктов, на нем уборка, мытьё посуды и мусор. Все довольны, в семье мир и покой. Вы не обязаны каждый день готовить, я готовлю раз в 2-3 дня и не сложные блюда. Когда совсем лень, просто отвариваю кречку или макароны и строгаю салат.

Гость
#3

Я бы такую выгнал бы через 3 дня

Золотая Рыбка
#5

У меня такая проблема была: готовить люблю, а убирать - нет. Сейчас приспособилась, вроде и убирать нормально, не ленюсь.
А по готовке, у нас так: чаще всего я готовлю. Но и муж тоже готовит. И когда он готовит, то сам не хочет. Ему надо, если я дома, чтобы я чем-то ему помогала: почистить картошку, морковку, нарезать овощи. А он уж приготовит. Но ничего, я и так довольна.

Гость
#6
Гость

У меня была проблема с уборкой. Ненавижу убираться, просто ненавижу. С мужем разделили обязанности: на мне готовка, стирка в машинке, покупка продуктов, на нем уборка, мытьё посуды и мусор. Все довольны, в семье мир и покой. Вы не обязаны каждый день готовить, я готовлю раз в 2-3 дня и не сложные блюда. Когда совсем лень, просто отвариваю кречку или макароны и строгаю салат.

Я рад за вас🙂))

Гость
#7
Алена

нищеброд даже слуг нанять не можешь

А ты можешь? Конечно же нет!
Такая же бытовая лентяйка ни приготовить не убраться.
Живёшь в хлеву , питаешься бомж-супами

Гость
#9

Тоже ненавижу бытом заниматься, для этого наняла человека, уберет-приготовит. Лентяи и работать не хотят.
Совершенно нормально женщине не хотеть заниматься домашним хозяйством и детьми. Есть женщины, которые для этого приспособлены, а есть женщины, которые приспособлены для другой работы. Также и мужчины. Есть семьи, где мужчина полностью занимается всем домашним хозяйством, а жена работает.

Гость
#10

Надо искать компромисс, семья это не то что мы хотим или не хотим делать, есть ряд обязанностей, и их нужно распределять между друг другом и честно выполнять свою часть, тогда будет понимание. Я лично просто отношусь к этому на нейтрале, это не то что хочу или не хочу, это то что просто надо сделать при необходимости. Если мне лень какой день - устраиваю себе выходной, у меня муж не блюдет каждую пылинку, по еде у нас еще проще, если я не приготовила, просто говорю ему, что мне лень - он сам готовит или закажем или полуфабрикатов купит. Хотя обычно у нас в холодильнике лежат всегда на такие случае самодельные: вареники, пельмени, котлеты, перцы, голубцы и какие-нибудь еще вещи в заморозке.

Гость
#11
Алена

так это муддень обязан быть богатой тупица ты лохховой. а девушка должна быть красивой

Да неи6*т.
Когда она будет старая толстая некрасивая что будет делать - жрать бич-супы и жить хлеву?

Гость
#12

Объясни парню, что ты не домохозяйка, а соответсвенно, не обязана никакой быт. Кому надо, тот и готовит.

Гость
#13
Гость

Я бы такую выгнал бы через 3 дня

Можно подумать, на замену сразу прибежит другая и станет бесплатно обслуживать🤣 Нет.

Гость
#14

Это не быт "не ваше", а парень "не ваше". Я тоже не готовлю, питаюсь кофе с бутерами, убираюсь в доме на отвали и редко. Для кого-то свинья. Окей, что с того? Просто нашла себе такого же свина и хрюкаем вместе))). Лучше тихо хрюкать в унисон, чем громко лаяться на все лады.

Гость
#15
Гость

Можно подумать, на замену сразу прибежит другая и станет бесплатно обслуживать🤣 Нет.

Не будешь и готовить ты - будет готовить другая.
А ты останешься одна и без секса😜

Автоответчик
#16

Считаю что лень по отношению к бытовым делам, она не исправима, полюбить её невозможно, так же как и разлюбить тоже, если она присутствует. Нужно искать родственную душу, будете вместе леньтяничеть, сваливая друг на друга даже бытовые мелочи, ну и конечно же ругаться регулярно.

Гость
#18

Обленились современные бабы.
Да я бы их всех отправил в 30-50-е года куда нибудь там в деревянный барак.
Сейчас вон стиралка есть горячая холодная вода есть - но нет же принцесса-неженка считает это ниже своего достоинства! Горячая вода есть Фейри есть выбор средств для мытья посуды есть - но её это унижает! Она паразитка иждевенка ничего не умеет! Ага прислугу ей давай тоже мне принцесса-белоручка!
Мечтаю чтобы изобрели машину времени всех лентяек отправили в деревянный барак середины прошлого века чтобы сама обслуживала обстирывала мyжло и кучу детей.
Стиральной машины нет и воды в бараке нет придется пешком к колонке. На колонке накачать 2 ведра воды , самой и вручную. Потом домой воду сама принеси пока мужик на работе и стирай руками ! И так постоянно.
И то же самое с готовкой! Забудь про доставку мультиварку полуфабрикаты ...сама все делай!

Гость
#19

Забыл добавить про мытьё посуды - дома посуду не помыть или опять надо тащить ведра с водой и кипятить. Из всех средств - только тряпка и хозяйственное мыло

Гость
#20
Алена

завистник отьеебьи уже от королевы тупое ты деррььмо

Королевы бомжей и свиней?

Гость
#21
Автоответчик

Считаю что лень по отношению к бытовым делам, она не исправима, полюбить её невозможно, так же как и разлюбить тоже, если она присутствует. Нужно искать родственную душу, будете вместе леньтяничеть, сваливая друг на друга даже бытовые мелочи, ну и конечно же ругаться регулярно.

Ругаются как раз тогда, когда один лентяй, а второй чистюля. Мы с мужем оба лентяи и никто ни на кого не сваливает. Кому надо - тот и убирает, вот и все. Мы лучше в парк съездим, на озеро к уточкам, чем генералить дом все выходные)))

Гость
#22
Гость

Обленились современные бабы.
Да я бы их всех отправил в 30-50-е года куда нибудь там в деревянный барак.
Сейчас вон стиралка есть горячая холодная вода есть - но нет же принцесса-неженка считает это ниже своего достоинства! Горячая вода есть Фейри есть выбор средств для мытья посуды есть - но её это унижает! Она паразитка иждевенка ничего не умеет! Ага прислугу ей давай тоже мне принцесса-белоручка!
Мечтаю чтобы изобрели машину времени всех лентяек отправили в деревянный барак середины прошлого века чтобы сама обслуживала обстирывала мyжло и кучу детей.
Стиральной машины нет и воды в бараке нет придется пешком к колонке. На колонке накачать 2 ведра воды , самой и вручную. Потом домой воду сама принеси пока мужик на работе и стирай руками ! И так постоянно.
И то же самое с готовкой! Забудь про доставку мультиварку полуфабрикаты ...сама все делай!

А мужчина не ест? Он тоже ест и очень много, да и какает он не духами. Поэтому ноги в руки и пошел убираться в доме!! Ишь, все вам женщина поднеси, убери, помой, отсоси. Ох...ренели в край.

Гость
#23
Гость

Обленились современные бабы.
Да я бы их всех отправил в 30-50-е года куда нибудь там в деревянный барак.
Сейчас вон стиралка есть горячая холодная вода есть - но нет же принцесса-неженка считает это ниже своего достоинства! Горячая вода есть Фейри есть выбор средств для мытья посуды есть - но её это унижает! Она паразитка иждевенка ничего не умеет! Ага прислугу ей давай тоже мне принцесса-белоручка!
Мечтаю чтобы изобрели машину времени всех лентяек отправили в деревянный барак середины прошлого века чтобы сама обслуживала обстирывала мyжло и кучу детей.
Стиральной машины нет и воды в бараке нет придется пешком к колонке. На колонке накачать 2 ведра воды , самой и вручную. Потом домой воду сама принеси пока мужик на работе и стирай руками ! И так постоянно.
И то же самое с готовкой! Забудь про доставку мультиварку полуфабрикаты ...сама все делай!

Я б тебя в этом же деревянном бараке сама пургеном бесплатно накормлю до сыта.

Золотая Рыбка
#25
Гость

Обленились современные бабы.
Да я бы их всех отправил в 30-50-е года куда нибудь там в деревянный барак.
Сейчас вон стиралка есть горячая холодная вода есть - но нет же принцесса-неженка считает это ниже своего достоинства! Горячая вода есть Фейри есть выбор средств для мытья посуды есть - но её это унижает! Она паразитка иждевенка ничего не умеет! Ага прислугу ей давай тоже мне принцесса-белоручка!
Мечтаю чтобы изобрели машину времени всех лентяек отправили в деревянный барак середины прошлого века чтобы сама обслуживала обстирывала мyжло и кучу детей.
Стиральной машины нет и воды в бараке нет придется пешком к колонке. На колонке накачать 2 ведра воды , самой и вручную. Потом домой воду сама принеси пока мужик на работе и стирай руками ! И так постоянно.
И то же самое с готовкой! Забудь про доставку мультиварку полуфабрикаты ...сама все делай!

А мне кажется, что современные мужчины сильно обленились.
Избу не строят, землю не пашут, не сеют, за лошадьми не ухаживают. Белоручки какие-то стали. Работают наравне с женщинами в офисах, ну или пореже в цеху по 8 часов. Домой приходят - и на диван. Уработались!

Гость
#26

Я когда работала тоже не готовила вллбще. Понимаю прекрасно вас, хочется придти и иногда просто лечь, фильм посмотреть. Покупала еду в столовых там дешевле, по итогу выходит не дороже чем готовить.
Сейчас не работаю и стала готовить, уже не напрягает, так как высыпаюсь и день целый на жизнь а не только вечер. Объясните ему эти ощущения просто усталость. Женщины вообще быстрее мужчин устают, а им ещё вторую смену у плиты общество навязывает.

.|.
#27
Гость

Обленились современные бабы.
Да я бы их всех отправил в 30-50-е года куда нибудь там в деревянный барак.
Сейчас вон стиралка есть горячая холодная вода есть - но нет же принцесса-неженка считает это ниже своего достоинства! Горячая вода есть Фейри есть выбор средств для мытья посуды есть - но её это унижает! Она паразитка иждевенка ничего не умеет! Ага прислугу ей давай тоже мне принцесса-белоручка!
Мечтаю чтобы изобрели машину времени всех лентяек отправили в деревянный барак середины прошлого века чтобы сама обслуживала обстирывала мyжло и кучу детей.
Стиральной машины нет и воды в бараке нет придется пешком к колонке. На колонке накачать 2 ведра воды , самой и вручную. Потом домой воду сама принеси пока мужик на работе и стирай руками ! И так постоянно.
И то же самое с готовкой! Забудь про доставку мультиварку полуфабрикаты ...сама все делай!

хорошо, чтотынихуя не можешь изменить, правда?

Золотая Рыбка
#28
Гость

Забыл добавить про мытьё посуды - дома посуду не помыть или опять надо тащить ведра с водой и кипятить. Из всех средств - только тряпка и хозяйственное мыло

Забыла добавить о заготовке дров на зиму. В лес поехать, деревья спилить, дровишки наколоть. А бензопилы-то нет ! Только обычная пила и топор!

Гость
#29

Я сожителкой не была, не знаю зачем это. В браке готовлю, потому что работа легкая и время позволяет, если бы пахала как конь, то фиг ему, а не борщи!

Гость
#30
Гость

Я бы такую выгнал бы через 3 дня

🤣🤣🤣 ты спишь с рукой! Выгнал бы он🤣🤣 кого, свою ладонь??

Гость
#31
Гость

Не будешь и готовить ты - будет готовить другая.
А ты останешься одна и без секса😜

🤣🤣🤣без секса? Смешно🤣🤣женщине секс получить ничего не стоит! Хоть бы деньгами угрожал, или у тебя их нет??

Гость
#32
Золотая Рыбка

А мне кажется, что современные мужчины сильно обленились.
Избу не строят, землю не пашут, не сеют, за лошадьми не ухаживают. Белоручки какие-то стали. Работают наравне с женщинами в офисах, ну или пореже в цеху по 8 часов. Домой приходят - и на диван. Уработались!

Тогда в армии служили по 10 лет!

Золотая Рыбка
#33
Гость

Тогда в армии служили по 10 лет!

О! А то бывало, и по 25 лет служили!

Гость
#34
Гость

🤣🤣🤣без секса? Смешно🤣🤣женщине секс получить ничего не стоит! Хоть бы деньгами угрожал, или у тебя их нет??

Ой ладно вы же тут сами жалуетесь на одиночество

Гость
#35
.|.

хорошо, чтотынихуя не можешь изменить, правда?

Ничего ничего когда-то полёт в космос радиосвязь тоже считалось фантастикой, так что когда-нибудь изобретут машину времени и возможно кому-то придет в голову лнтяйку-паразитку отправить в 30-50 года - пусть обстирввает мужика!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: