Гость
Статьи
Облегчаю быт, считают …

Облегчаю быт, считают лентяйкой

Здравствуйте! Стараюсь максимально облегчить быт - доставка продуктов, еда на заказ, приготовление домашних полуфабрикатов, мультиварка, посудомойка, стирка ночью, утром развешиваю и т.д. На работе стараюсь делать какие-то дела (шитье, глажка, фильмы смотрю). Что со мной не так и почему я лентяйка?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
*
#1

> На работе стараюсь делать какие-то дела (шитье, глажка, фильмы смотрю).
Ржака. Утюг с собой носишь?

#2
*

> На работе стараюсь делать какие-то дела (шитье, глажка, фильмы смотрю).
Ржака. Утюг с собой носишь?

Может в ателье работает

Захария
#3

Смотреть фильмы на работе , конечно, можно... Наушники и носом в монитор..
Но как это облегчает быт?
Шитье это может и быт... Принесли на работу у заливаете что то на коленке? Ну ок.
С глажкой картинка вообще не складывается.....

Гость
#4
*

> На работе стараюсь делать какие-то дела (шитье, глажка, фильмы смотрю).
Ржака. Утюг с собой носишь?

Форму глажу только на работе, утюг есть

Гость
#5
Захария

Смотреть фильмы на работе , конечно, можно... Наушники и носом в монитор..
Но как это облегчает быт?
Шитье это может и быт... Принесли на работу у заливаете что то на коленке? Ну ок.
С глажкой картинка вообще не складывается.....

Я медсестра, форму на работе глажу

Гость
#6

Офигенный работник.... Пришла такая на работу с горой шмоток и утюгом)))))

Захария
#7
Гость

Я медсестра, форму на работе глажу

И как это облегчает вам быт?
Ну разве что время экономит..
Нашли свободное на работе, а не дома...
Но в целом, это рабочий момент, для работы... При чем тут быт..
А что с фильмами?

Гость
#8

Просмотр фильмов облегчает быт), в целом забавно, все нормально у вас, зачем вообще напрягаться с бытом), уборка - клининг еще можно вызывать.

Захария
#9
Захария

И как это облегчает вам быт?
Ну разве что время экономит..
Нашли свободное на работе, а не дома...
Но в целом, это рабочий момент, для работы... При чем тут быт..
А что с фильмами?

со стиркой ночной тоже не ясно..
есть тариф потребления ночной, электроэнергии... Экономия
Это понятно
А с облегчением быта при двухфазовой стирке ( ночью стирка, утром развеска) не понятно...
Те же два подхода , разнесенные по времени... Да и мнется еще

Гость
#10
Захария

Смотреть фильмы на работе , конечно, можно... Наушники и носом в монитор..
Но как это облегчает быт?
Шитье это может и быт... Принесли на работу у заливаете что то на коленке? Ну ок.
С глажкой картинка вообще не складывается.....

Не трачу на это время когда дома. График с ночными сменами почти без выходных.

Гость
#11
Захария

со стиркой ночной тоже не ясно..
есть тариф потребления ночной, электроэнергии... Экономия
Это понятно
А с облегчением быта при двухфазовой стирке ( ночью стирка, утром развеска) не понятно...
Те же два подхода , разнесенные по времени... Да и мнется еще

Не мнется, утром развешиваю, после работы снимаю. Мне удобно, что не нужно сидеть и ждать, когда постирается

Гость
#12
Гость

Просмотр фильмов облегчает быт), в целом забавно, все нормально у вас, зачем вообще напрягаться с бытом), уборка - клининг еще можно вызывать.

Нет свободных средств на клининг. Да и трусы и вещи будет посторонний человек сортировать перед стиркой?

#13

Я такая же, не считаю себя лентяйкой просто не вижу смысла тратить много времени на быт. Если есть такая техника как стиралка, сушилка, мультиварка, робот пылесос почему бы и нет. А в остальное свободное время можно и расслабиться в вашем случае просмотр кино! )

Гость
#14
Гость

Офигенный работник.... Пришла такая на работу с горой шмоток и утюгом)))))

Своими делами занимаюсь, когда в отделении сончас или отбой, не в ущерб работе.

Захария
#15
Гость

Не трачу на это время когда дома. График с ночными сменами почти без выходных.

На что не тратите время дома?
На фильмы? Это разве быт?
А шить в свободное время на дежурстве...
Это скорее про распределение времени.... Не знаю, что вы шьете, но да, распределение времени.. Нормально..

Гость
#16
Захария

И как это облегчает вам быт?
Ну разве что время экономит..
Нашли свободное на работе, а не дома...
Но в целом, это рабочий момент, для работы... При чем тут быт..
А что с фильмами?

Так мне время и нужно экономить для отдыха, потому что работа почти без выходных и с ночными сменами.

Захария
#17
Гость

Не мнется, утром развешиваю, после работы снимаю. Мне удобно, что не нужно сидеть и ждать, когда постирается

Да мало кто сидит и ждет именно.... Как на вокзале
Одни в это время кино смотрят, другие шьют, третьи спят...
Нормально... Чего вы морочитесь

Захария
#18
Гость

Так мне время и нужно экономить для отдыха, потому что работа почти без выходных и с ночными сменами.

Ну и отлично..
Распределение времени ..
Все правильно делаете...

Гость
#19

Почему лентяйка? Живите и радуйтесь, что так удачно всё успеваете. Не обращайте внимание на всех вокруг. Вам удобно и здорово))))

Гость
#20
Захария

Да мало кто сидит и ждет именно.... Как на вокзале
Одни в это время кино смотрят, другие шьют, третьи спят...
Нормально... Чего вы морочитесь

Я не морочусь, просто перед ночной сменой включаю стирку, пришла, развесила. Еще на работе книги читаю, косметические процедуры делаю.

Гость
#21
Захария

Ну и отлично..
Распределение времени ..
Все правильно делаете...

Я о том и говорю

Захария
#22
Гость

Я не морочусь, просто перед ночной сменой включаю стирку, пришла, развесила. Еще на работе книги читаю, косметические процедуры делаю.

Ну и хорошо... Что не такой напряженный режим на дежурствах....

Гость
#23
Гость

Почему лентяйка? Живите и радуйтесь, что так удачно всё успеваете. Не обращайте внимание на всех вокруг. Вам удобно и здорово))))

Спасибо! Мне интересно, почему я лентяйка, если заказываю доставку продуктов (часто на работе, к моему приходу домой уже привозят к двери). Вместо того, чтобы тратить время на дорогу, терпеть толпы и очереди в магазине, таскать тяжелые сумки, расходовать бензин и т. п

Захария
#24
Гость

Я о том и говорю

Да мы все об этом говорим
Все правильно у вас..
При чем тут лень вообще...
Мало ли кто там что несет...

Гость
#25

Да какая вы лентяйка, все дела делаете по дому, в грязи не зарастаете как некоторые. А без посудомойки и полуфабрикатов реально никак.

Гость
#26
Захария

Ну и хорошо... Что не такой напряженный режим на дежурствах....

Конечно. А то когда дела делать, если без выходных или на отсыпном месяц?

*
#27

Меня тоже считают лентяйкой, потому что муж часто готовит и покупает продукты.
Но считают так те, у которых мужья ленивы, как тюлени, палец о палец не ударят.
Нафик мне сдалось мнение ломовых лошадей).

Гость
#28
Гость

Да какая вы лентяйка, все дела делаете по дому, в грязи не зарастаете как некоторые. А без посудомойки и полуфабрикатов реально никак.

Я даже не готовые покупаю, а делаю сама, очень выручает, когда пришла с суточного дежурства.

Захария
#29
Гость

Конечно. А то когда дела делать, если без выходных или на отсыпном месяц?

Это не вас там приходить раньше на дежурства просили?
Что в том случае, что в этом... Кто вас достает то своим мнением?
Забейте вы уже...

Гость
#30
Захария

Это не вас там приходить раньше на дежурства просили?
Что в том случае, что в этом... Кто вас достает то своим мнением?
Забейте вы уже...

Забила. Это была я😂. Ситуация уже урегулирована. Я пришла в обычное время, смену сдали другие сотрудницы.

Захария
#31
Гость

Забила. Это была я😂. Ситуация уже урегулирована. Я пришла в обычное время, смену сдали другие сотрудницы.

Ну и отлично

Гость
#32
*

Меня тоже считают лентяйкой, потому что муж часто готовит и покупает продукты.
Но считают так те, у которых мужья ленивы, как тюлени, палец о палец не ударят.
Нафик мне сдалось мнение ломовых лошадей).

Надо же упахаться, а потом ныть, что все сама-сама.

Ната
#33

Кто вам сказал, что вы лентяйка? Вы после суточных смен ещё так много успеваете!
Полуфабрикаты можно не заготавливать, а покупать готовые, чтобы не развешивать бельё, можно приобрести сушилку, робот-пылесос ещё в помощь.

Гость
#34
Ната

Кто вам сказал, что вы лентяйка? Вы после суточных смен ещё так много успеваете!
Полуфабрикаты можно не заготавливать, а покупать готовые, чтобы не развешивать бельё, можно приобрести сушилку, робот-пылесос ещё в помощь.

Коллеги говорят. Пенсионеры, в основном. Пока у меня очень трудно с финансами, поэтому все делаю сама. Потом, конечно, куплю и робота, и пылесос🤣. Полуфабрикаты покупать не хочу, не знаю из коко их делают и в каких условиях. Все-таки я медсестра и привыкла к гигиене.

#35

Это что за работа у вас такая, на которой вы шьёте, гладите и фильмы смотрите ? ))))

#36

А лень то в чем, автор??? Вообще не понятно в чем суть темы. Вы описали быт и пожаловались, что кто-то зовёт вас ленивой, не сказали кто даже и почему. Если уж пишите то дайте людям понять что от них хотите прочитать.

#37
Гость

Офигенный работник.... Пришла такая на работу с горой шмоток и утюгом)))))

Может автор имеет ввиду что ее на работе зовут лентяйкой, так как рабочие задачи не делает, а труселя наглаживает)))

Ната
#38
Гость

Коллеги говорят. Пенсионеры, в основном. Пока у меня очень трудно с финансами, поэтому все делаю сама. Потом, конечно, куплю и робота, и пылесос🤣. Полуфабрикаты покупать не хочу, не знаю из коко их делают и в каких условиях. Все-таки я медсестра и привыкла к гигиене.

Нашли, кого слушать 😄 желаю вам найти хорошо оплачиваемую работу в частной клинике с молодым, задорным коллективом. Жизнь не надо проживать в собственноручно созданных муках, думаю, вы как медсестра это прекрасно понимаете.

#39
Гость

Не трачу на это время когда дома. График с ночными сменами почти без выходных.

Если нет выходных лень то ваши в чем тогда? Лентяй кто вообще не работает, целыми днями на диване валяется. Автор, поясните смысл темы, наконец!

Гость
#40
Roshen

Это что за работа у вас такая, на которой вы шьёте, гладите и фильмы смотрите ? ))))

Медсестра в стационаре

Гость
#41
Torry

А лень то в чем, автор??? Вообще не понятно в чем суть темы. Вы описали быт и пожаловались, что кто-то зовёт вас ленивой, не сказали кто даже и почему. Если уж пишите то дайте людям понять что от них хотите прочитать.

Коллеги-пенсионеры считают, что заказывают продукты только лентяйки. Гораздо "лучше" терять на это 3-4 часа и таскать сумки

#42
Гость

Коллеги-пенсионеры считают, что заказывают продукты только лентяйки. Гораздо "лучше" терять на это 3-4 часа и таскать сумки

Да пусть считают, вам то что? Они не разбираются «во всех этих ваших интернетах» вот и ходят в магазины, а ещё для пенсионеров скидки есть в определенное время в супермаркетах, возможно, при доставке они не работают, а только при личном визите)

Гость
#43
Torry

Если нет выходных лень то ваши в чем тогда? Лентяй кто вообще не работает, целыми днями на диване валяется. Автор, поясните смысл темы, наконец!

Коллеги считают, что я ленивая. Закидываю крупу для каши в мультиварку и ставлю на отсроченный старт, к утру готова горячая каша. А коллеги считают, что нужно встать пораньше и непременно сварить самой. Мне к 8 утра на работу.

#44
Гость

Коллеги считают, что я ленивая. Закидываю крупу для каши в мультиварку и ставлю на отсроченный старт, к утру готова горячая каша. А коллеги считают, что нужно встать пораньше и непременно сварить самой. Мне к 8 утра на работу.

Найдите с коллегами другие темы для разговора)

Гость
#45
Ната

Нашли, кого слушать 😄 желаю вам найти хорошо оплачиваемую работу в частной клинике с молодым, задорным коллективом. Жизнь не надо проживать в собственноручно созданных муках, думаю, вы как медсестра это прекрасно понимаете.

Спасибо! Мне на них пофиг, просто они считают, что лучше знают как мне жить. Я ржу

Гость
#46
Torry

Может автор имеет ввиду что ее на работе зовут лентяйкой, так как рабочие задачи не делает, а труселя наглаживает)))

Я форму медицинскую наглаживаю.

Гость
#47
Torry

Может автор имеет ввиду что ее на работе зовут лентяйкой, так как рабочие задачи не делает, а труселя наглаживает)))

Рабочие задачи выполняю в полном объеме. И даже сверх должностных обязанностей.

Гость
#48
Torry

А лень то в чем, автор??? Вообще не понятно в чем суть темы. Вы описали быт и пожаловались, что кто-то зовёт вас ленивой, не сказали кто даже и почему. Если уж пишите то дайте людям понять что от них хотите прочитать.

Пояснения в обсуждении темы

Гость
#49
Torry

Найдите с коллегами другие темы для разговора)

Нет необходимости.

Гость
#50
Torry

Да пусть считают, вам то что? Они не разбираются «во всех этих ваших интернетах» вот и ходят в магазины, а ещё для пенсионеров скидки есть в определенное время в супермаркетах, возможно, при доставке они не работают, а только при личном визите)

Так они же меня ленивой называют, а я не хочу этого.

Предыдущая тема