Гость
Статьи
Не люблю сплетни, …

Не люблю сплетни, теперь стыдно

Посоветуйте, как быть? Разговаривали с коллегой по работе, и я в шутку сказала про другую, что днём она нормальная, ночью превращается в вампира и высасывает мою кровь. Мне кажется, она услышала. Как вести себя. Человек если честно реально неприятный, но я переживаю. Сама не люблю сплетни, теперь стыдно немного. Мне ведь с ней работать. А она злопамятная, припомнить может. Думаю, просто буду вести себя, как будто ничего не случилось. Я даже не уверена на 100%, что она услышала, то, что я сказала. Что посоветуете?
#работа #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказанного не вернешь. Забудьте и живите дальше. Главное не думать об этом. Сказала же уже. Я обычно напоминаю себе каким-то таким случаем, чтобы не распускать язык. Но... не всегда удается))

#2

Запомните одно правило раз и навсегда: никогда не говорите того, за что вам будет стыдно. А сказали - будьте готовы ответить за свои слова

Гость
#3
Жужа

Запомните одно правило раз и навсегда: никогда не говорите того, за что вам будет стыдно. А сказали - будьте готовы ответить за свои слова

Можно сказать, что не стыдно, а просто переживаю, что она неправильно поняла, это же была шутка. Не все шуток понимают. А вообще она и правда энергетический вампир.

Ласто4ка
#4

Шутка шутке рознь. Это безусловно злая и обидная шутка, иначе Вас не мучало бы угрызение совести. Как минимум, Вы должны сделать правильные выводы из своего поступка, максимум - загладить свою вину перед коллегой, например, тортиком).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: