Гость
Статьи
Опять про быт и …

Опять про быт и уважение в семье.

Муж не работает. У меня работа на дому. Каждый день проходит так: он с утра за компьютером развлекается. Я иду в магазин, готовлю нам еду, кормлю мужа, работаю дома, убираюсь. Вечером сажусь отдохнуть. А он к вечеру уже наразвлекался, и начинает дергать меня. Сяду я отдыхать - он приходит сразу и начинает: Мы скоро уже спать, да? или Я голодный! или Налей чай! или Мне скучно! В итоге в 11 тянет меня спать. Хотя встаю я поздно. И так рано спать мне не хочется. В итоге лежу мучаюсь 3-4 часа.
Никакие разговоры не помогают. Он пытался ложиться спать один - не вышло. Задергал меня еще больше. Получается я не живу, а только работаю!
На мои претензии повышает голос, говорит, что мне лишь бы ничего не делать!! хотя я каждый день делаю дом.работу и работаю, хоть и мало. а он раз в месяц мне помогает! а ведь он не работает вообще! мог бы разделить со мной ежедневные обязанности. но нет!!! обещает, но потом его не заставить. и при таком раскладе он должен мне быть благодарен, что стараюсь для него, и не заставляю помогать. А он орет, обзывает лентяйкой!!
Вот молчу после очередного его ора. Если не разойдемся, и будет разговор - буду настаивать на своем! и плевать что будет! я считаю что моя позиция справедлива! девушки, как вы считаете? надоели уже эти умники! только командовать умеют!

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Е
#1

В чьей квартире живете? Уходить есть куда? Или только к маме?

Автор
#2

уходить некуда. мои родители живут в другом городе. я просто молчу в другой комнате. проблема в том. что когда мы так вот молчим. он может подойти. помириться молча. ну включить музыку и вытащить на танец например. если я пытаюсь поговорить спокойно - он молча уходит в другую комнату. не любит извиняться и если уж решил разговаривать о проблеме - то это крики и упреки.

Автор
#3

квартира у нас общая(съемная)

Ромашка
#4

А он почему не работает? Вы что живёте только на Вашу небольшую зарплату?

плавали-знаем
#5

Ну а че, круто-зато муж есть, можно перед незамужними подругами нос задирать. У меня все обеспеченные знакомые мужиков на х ер шлют если что не так, а нищебродки с нищебродами живут, люлей огребают и при этом незамужним свысока выговаривают что они то замужем

Гостья
#7

Автор, выходите за меня замуж!(где-то наверно браки между женщинами разрешены..Я конечно не ***, но ради такого...). Я тоже так хочу, буду сидеть дома, а вы будите меня обеспечивать, кормить, убирать и даже чай наливать и в магазины, а я на вас орать не буду и спать в 11 укладывать, договорились?

Лев Маргаритыч
#8

а-хуеть)))))))))))))) зачем такое ч мо???????????????????????ну думаю разводка, такого не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#10
Ромашка

А он почему не работает? Вы что живёте только на Вашу небольшую зарплату?

нет, у нас у каждого по маленькой квартире в родном городе. мы их сдаем. муж 2 мес.всего без работы. до этого постоянно работал.

Автор
#11

"[quote="Гостья"]Автор, выходите за меня замуж!(где-то наверно браки между женщинами разрешены..Я конечно не лесби, но ради такого...). Я тоже так хочу, буду сидеть дома, а вы будите меня обеспечивать, кормить, убирать и даже чай наливать и в магазины, а я на вас орать не буду и спать в 11 укладывать, договорились?[\/quote]\n
нет. я его не обеспечиваю. думаете я не понимаю. что он хорошо устроился. надоело мне это! а как переломить ситуацию малой кровью не знаю. т.к. он тоже не дурак. как и вы.)))\n
"

Автор
#12

"[quote="Гость"]А он после свадьбы таким стал? Где Ваши глаза раньше были? Ладно, у вас детей нет - разведут легко.[\/quote]\n
ну до свадьбы мы 2 года жили вместе в его квартире и работал. получал больше меня. я делала все по дому."

Автор
#13

"[quote="плавали-знаем"]Ну а че, круто-зато муж есть, можно перед незамужними подругами нос задирать. У меня все обеспеченные знакомые мужиков на х ер шлют если что не так, а нищебродки с нищебродами живут, люлей огребают и при этом незамужним свысока выговаривают что они то замужем[\/quote]\n
\n
у меня подруги всего 2, обе замужем. одна незамужняя так мозг выносила. что я ее отправила далеко..."

Автор
#14

"[quote="Гость"]А он после свадьбы таким стал? Где Ваши глаза раньше были? Ладно, у вас детей нет - разведут легко.[\/quote]\n
\n
то есть у нас таких проблем не возникало. он не сидел с утра в компе - а на работу ходил и дома потом еще работал по вечерам."

Автор
#15

"[quote="Lexmechanic"]Вопрос-то в чем?[\/quote]\n
\n
в том что мужики считают, что если бабой родилась - тащи на себе быт. а я думаю что пахать можно за уважение как минимум, ели мужик не работает. так у нас элементарного уважения даже нет!!! как это мужу объяснить, если он и говорить не хочет про это и не понимает ничего!"

в год коня
#16

"меня всегда прикалывало,когда бабы пишут-надо накормить мужа,приготовить ему.Вот честно-смешно.Им ,что мужикам по 5 лет?сидит дома,пускай сам готовит.Ты себя так сама поставила.Раз ты работаешь дома,то ты работаешь,а то он думает,если находишься дома,то фигней занимаешься.Неужели взрослые люди не могут просто договориться,кто чем занимается?"

Автор
#17

"[quote="в год коня"]меня всегда прикалывало,когда бабы пишут-надо накормить мужа,приготовить ему.Вот честно-смешно.Им ,что мужикам по 5 лет?сидит дома,пускай сам готовит.Ты себя так сама поставила.Раз ты работаешь дома,то ты работаешь,а то он думает,если находишься дома,то фигней занимаешься.Неужели взрослые люди не могут просто договориться,кто чем занимается?[\/quote]\n
\n
я не спорю. но оставлять так все не хочу. как мне все исправить-то?? не могу я с ним договориться. договоры все на 1 день. потом ему становится лень и он придумывает причины. отмазы. мне что надо душой у него стоять или ругаться из-за каждой тарелки?"

каша с маслом
#18

"[quote="Автор"]Муж не работает. У меня работа на дому. Каждый день проходит так: он с утра за компьютером развлекается. Я иду в магазин, готовлю нам еду, кормлю мужа, работаю дома, убираюсь. [\/quote]\n
\n
не верю!! )"

Автор
#19

"[quote="в год коня"]меня всегда прикалывало,когда бабы пишут-надо накормить мужа,приготовить ему.Вот честно-смешно.Им ,что мужикам по 5 лет?сидит дома,пускай сам готовит.Ты себя так сама поставила.Раз ты работаешь дома,то ты работаешь,а то он думает,если находишься дома,то фигней занимаешься.Неужели взрослые люди не могут просто договориться,кто чем занимается?[\/quote]\n
\n
ладно ругаться - так ругаться. буду на своем настаивать и молчать как он. больше просто ничего не остается."

Автор
#20

"[quote="каша с маслом"]не верю!! )[\/quote]\n
\n
и правильно делаете. я такая вот лентяйка иногда грязную посуду на ночь оставляю... за это он и цепляется. а у меня уже сил нет просто. хочется пожить и для себя хоть пару часов в день."

Вечнозабаненая
#21

"[quote="Автор"]Муж не работает. У меня работа на дому. Каждый день проходит так: он с утра за компьютером развлекается. Я иду в магазин, готовлю нам еду, кормлю мужа, работаю дома, убираюсь. Вечером сажусь отдохнуть. А он к вечеру уже наразвлекался, и начинает дергать меня. Сяду я отдыхать - он приходит сразу и начинает: Мы скоро уже спать, да? или Я голодный! или Налей чай! или Мне скучно! В итоге в 11 тянет меня спать. Хотя встаю я поздно. И так рано спать мне не хочется. В итоге лежу мучаюсь 3-4 часа.Никакие разговоры не помогают. Он пытался ложиться спать один - не вышло. Задергал меня еще больше. Получается я не живу, а только работаю!На мои претензии повышает голос, говорит, что мне лишь бы ничего не делать!! хотя я каждый день делаю дом.работу и работаю, хоть и мало. а он раз в месяц мне помогает! а ведь он не работает вообще! мог бы разделить со мной ежедневные обязанности. но нет!!! обещает, но потом его не заставить. и при таком раскладе он должен мне быть благодарен, что стараюсь для него, и не заставляю помогать. А он орет, обзывает лентяйкой!!Вот молчу после очередного его ора. Если не разойдемся, и будет разговор - буду настаивать на своем! и плевать что будет! я считаю что моя позиция справедлива! девушки, как вы считаете? надоели уже эти умники! только командовать умеют![\/quote]\n
Вы себя не уважаете видимо...по мне так описанная Вами жизнь- отвратительна и недопустима)"

в год коня
#22

"так поступайте так же как он.Ты не помыла-а ты помыл?Ты не убралась там,а ты вообще убираешься??Я тоже не буду,и конечно не убирайся.И еще вопрос от себя.Глупый наверно-а правда мужики не любят мыть сантехнику,ванну,туалет.Твой моет?"

Лев Маргаритыч
#23

"да ладно, девчонки, одна развод настрочила, вторая разводила поддерживает))))))))))"

Ника
#24

"[quote="Автор"]Муж не работает. У меня работа на дому. Каждый день проходит так: он с утра за компьютером развлекается. Я иду в магазин, готовлю нам еду, кормлю мужа, работаю дома, убираюсь. Вечером сажусь отдохнуть. А он к вечеру уже наразвлекался, и начинает дергать меня...[\/quote]\n
Не было у бабы проблем, так она купила порося (с)\n
\n
Да уж, автор, да уж..."

Гость
#25

"Я за равноправие в семье. Я против, чтобы кто-то на кого-то кричал. Но в таких темах мне всегда непонятно, в чем подвиг Автора? Приготовить обед на 2-х? Автор, Вы каждый день готовите фаршированную щуку? Если нет, то какой особый труд в приготовлении обеда? У Вас дом в 700 м, в котором 8 сан узлов? Нет, вы снимаете маленькую квартирку. Какой подвиг в поддержании порядка в этой квартире? Вы описали свой трудный, загружённый дом работой, день. Мне смешно это читать. Вопрос не в домашних делах, вопрос в том, что у вас в семье нет ничего общего, одни претензии друг к другу."

Автор
#26

"[quote="в год коня"]так поступайте так же как он.Ты не помыла-а ты помыл?Ты не убралась там,а ты вообще убираешься??Я тоже не буду,и конечно не убирайся.И еще вопрос от себя.Глупый наверно-а правда мужики не любят мыть сантехнику,ванну,туалет.Твой моет?[\/quote]\n
\n
Я объясню как у нас это бывает. Он бросает курить и начинает усиленно мыться сам и мыть всю квартиру. И туалет тоже. Но это раз в 1-2 мес.бывает... И тыкает меня в это носом чуть что! лучше бы он этого не делал! Я то работаю по дому каждый день!"

Автор
#27

"[quote="Гость"]Я за равноправие в семье. Я против, чтобы кто-то на кого-то кричал. Но в таких темах мне всегда непонятно, в чем подвиг Автора? Приготовить обед на 2-х? Автор, Вы каждый день готовите фаршированную щуку? Если нет, то какой особый труд в приготовлении обеда? У Вас дом в 700 м, в котором 8 сан узлов? Нет, вы снимаете маленькую квартирку. Какой подвиг в поддержании порядка в этой квартире? Вы описали свой трудный, загружённый дом работой, день. Мне смешно это читать. Вопрос не в домашних делах, вопрос в том, что у вас в семье нет ничего общего, одни претензии друг к другу.[\/quote]\n
\n
я тоже за равноправие в месье. но он не работает!\n
я готова делать дом.работу за уважение. но его нет. и не хочу быть нянькой взрослому мужику!!"

Автор
#28

"[quote="Автор"]я тоже за равноправие в месье. но он не работает!\n
я готова делать дом.работу за уважение. но его нет. и не хочу быть нянькой взрослому мужику!![\/quote]\n
\n
\n
в месье))) в семье"

Автор
#29

"я подошла к мужу сейчас. поговорили... он ерничал. потребовал извинений за наезд...я извинилась договорились на счет того когда будем спать ложиться.\n
сам не извинился. хотя я тоже требовала извинений. сказал что на меня не орал... сидит играет за компом..."

Гость
#30

"[quote="Автор"]я тоже за равноправие в месье. но он не работает!\n
я готова делать дом.работу за уважение. но его нет. и не хочу быть нянькой взрослому мужику!![\/quote]\n
\n
Так не будьте нянькой! Что Вам мешает? Если я не хочу быть официанткой, меня никто заставить не может. Как это : " Налей чаю." Он инвалид? Ну, попросил, и что? Зачем налили? Меня никто просить не будет, потому что я только с удивлением посмотрю на мужа. Хотя готовлю только я, но прислугой себя не считаю. Мы едим в разное время, каждый обслуживает себя сам. Проблема в Вас, он - это вторично."

Горгона Б.
#31

"...Он пытался ложиться спать один - не вышло...\n
\n
Это как?"

Гость
#32

"[quote="Автор"]я подошла к мужу сейчас. поговорили... он ерничал. потребовал извинений за наезд...я извинилась договорились на счет того когда будем спать ложиться.\n
сам не извинился. хотя я тоже требовала извинений. сказал что на меня не орал... сидит играет за компом...[\/quote]\n
\n
Детский сад, штаны на лямках! Вам необходимы его извинения? А Вы зачем извинялись? \n
"

Вечнозабаненая
#33

"[quote="Автор"]я подошла к мужу сейчас. поговорили... он ерничал. потребовал извинений за наезд...я извинилась договорились на счет того когда будем спать ложиться.\n
сам не извинился. хотя я тоже требовала извинений. сказал что на меня не орал... сидит играет за компом...[\/quote]\n
хах, Вы еще и извинились))))жееесть"

Автор
#34

"[quote="Горгона Б."]...Он пытался ложиться спать один - не вышло...\n
\n
Это как?[\/quote]\n
\n
пару раз приходил ко мне и говорил что без меня уснуть не может. остальные 2 раза он заснул но сказал, что когда я пришла спать - я его разбудила. хотя я ночью часто встаю. попить или в туалет..."

Автор
#35

"[quote="Гость"]Авторя тоже за равноправие в месье. но он не работает!\n
я готова делать дом.работу за уважение. но его нет. и не хочу быть нянькой взрослому мужику!!\n
Так не будьте нянькой! Что Вам мешает? Если я не хочу быть официанткой, меня никто заставить не может. Как это : " Налей чаю." Он инвалид? Ну, попросил, и что? Зачем налили? Меня никто просить не будет, потому что я только с удивлением посмотрю на мужа. Хотя готовлю только я, но прислугой себя не считаю. Мы едим в разное время, каждый обслуживает себя сам. Проблема в Вас, он - это вторично.[\/quote]\n
\n
я понимаю. но его ежедневные просьбы уговоры... это просто кошмар. мне проще налить, чем объяснять почему не налью..."

Автор
#36

"[quote="Гость"]Авторя подошла к мужу сейчас. поговорили... он ерничал. потребовал извинений за наезд...я извинилась договорились на счет того когда будем спать ложиться.\n
сам не извинился. хотя я тоже требовала извинений. сказал что на меня не орал... сидит играет за компом...\n
Детский сад, штаны на лямках! Вам необходимы его извинения? А Вы зачем извинялись?[\/quote]\n
\n
я извинилась. так как был факт моего наезда на него. его извинения мне нужны. и разговор серьезный.\n
мы снова поговорили. он отказывается что-либо понимать.говорит покажи календарь с отмеченными днями когда ты меня просила помочь..."

Ника
#37

"Муж - хороший манипулятор. Крик - удобный способ манипулирования. Не захочешь слышать- будешь молчать.\n
Кричать в ответ не все умеют, да и не хотят.\n
Если не можете отвечать так же- кричать в ответ в стиле -сама дура! Не обсуждая конкретную проблему- начинать обвинять в чем-то другом и т.д. - молчите.\n
Выскажитесь коротко и четко и скажите- пока не поймет, пусть к Вам не обращается. И молчите. \n
Сам и чай нальет, и обед разогреет.\n
Если все время будете уступать- раздражение и недовольство и им и собой все равно будет копиться. Никуда ничего не девается, только накапливается, к сожалению.\n
И это подспудное недовольство разрушает брак еще больше, чем громкий скандал."

Ника
#38

"[quote="Автор"]Гость\n
мы снова поговорили. он отказывается что-либо понимать.говорит покажи календарь с отмеченными днями когда ты меня просила помочь...[\/quote]\n
\n
Опытный манипулятор- снимаю шляпу!\n
Но и с такими можно справится- сам себя подставил в ловушку.\n
Одна моя знакомая так поступила- на стену повесила типа большого блокнота и действительно писала -дата и что он должен сделать, да еще оценку ставила.\n
Когда он развопился- сказала- это ты же сам предложил!\n
Как сказал, так я и сделала! Раз ты как маленький сам не понимаешь, что дома надо делать!И продолжала.\n
Он и срывал, и скандалил. Она молча отмечала.\n
Для пущей убедительности- стала писать в его рабочем календаре в компе.\n
Присылать мыло на работу, что он должен сделать и купить по дороге.\n
Скандалил, что мужики смеются. Потом выяснилось, что женщины не смеются- многие сами так делают для мужей, иначе те забудут.\n
Поставила жестко- либо будет все помнить и делать сам- увидел грязная посуда- помыл! \n
Либо она будет писать везде. Особо его впечатлило фото из инета, как на машине мужа жена написала, что он должен сделать! Что бы не забыл!\n
В общем, со временем многое изменилось.\n
Для пущей убедительности- \n
"

Автор
#39

"[quote="Ника"]Муж - хороший манипулятор. Крик - удобный способ манипулирования. Не захочешь слышать- будешь молчать.\n
Кричать в ответ не все умеют, да и не хотят.\n
Если не можете отвечать так же- кричать в ответ в стиле -сама дура! Не обсуждая конкретную проблему- начинать обвинять в чем-то другом и т.д. - молчите.\n
Выскажитесь коротко и четко и скажите- пока не поймет, пусть к Вам не обращается. И молчите. \n
Сам и чай нальет, и обед разогреет.\n
Если все время будете уступать- раздражение и недовольство и им и собой все равно будет копиться. Никуда ничего не девается, только накапливается, к сожалению.\n
И это подспудное недовольство разрушает брак еще больше, чем громкий скандал.[\/quote]\n
\n
Спасибо большое!"

Автор
#40

"[quote="Ника"]АвторГость\n
мы снова поговорили. он отказывается что-либо понимать.говорит покажи календарь с отмеченными днями когда ты меня просила помочь...\n
Опытный манипулятор- снимаю шляпу!\n
Но и с такими можно справится- сам себя подставил в ловушку.\n
Одна моя знакомая так поступила- на стену повесила типа большого блокнота и действительно писала -дата и что он должен сделать, да еще оценку ставила.\n
Когда он развопился- сказала- это ты же сам предложил!\n
Как сказал, так я и сделала! Раз ты как маленький сам не понимаешь, что дома надо делать!И продолжала.\n
Он и срывал, и скандалил. Она молча отмечала.\n
Для пущей убедительности- стала писать в его рабочем календаре в компе.\n
Присылать мыло на работу, что он должен сделать и купить по дороге.\n
Скандалил, что мужики смеются. Потом выяснилось, что женщины не смеются- многие сами так делают для мужей, иначе те забудут.\n
Поставила жестко- либо будет все помнить и делать сам- увидел грязная посуда- помыл! \n
Либо она будет писать везде. Особо его впечатлило фото из инета, как на машине мужа жена написала, что он должен сделать! Что бы не забыл!\n
В общем, со временем многое изменилось.\n
Для пущей убедительности-[\/quote]\n
\n
Спасибо, даа. вы правы. это может сработать. и представляю как он будет выеживаться как уж на сковородке. и злиться наверняка будет и торговаться. типа давай сегодня ты. а завтра я. как обычно... а сам на завтра все забывает..."

Гость
#41

"ваш муж так похож на меня) я тоже делаю только то, что хочу и если виновата, то еще и его найду в чем обвинить)\n
но у нас как-то сразу завелось в отношениях, что мы выполняем просьбы друг друга с готовностью. и даже я."

Ника
#42

"[quote="Гость"]ваш муж так похож на меня) я тоже делаю только то, что хочу и если виновата, то еще и его найду в чем обвинить)\n
но у нас как-то сразу завелось в отношениях, что мы выполняем просьбы друг друга с готовностью. и даже я.[\/quote]\n
Интересно, он тоже так считает?\n
Что все его просьбы выполняются и с готовностью?\n
А от вечной борьбы за то, что бы его услышали и что-то изменилось в стиле- он мне слово- я ему десять- он не устал?!\n
Все ведь накапливается с годами. А потом супруг, от которого уходят, с удивлением говорит- чего ему (ей) не хватало!\n
У нас же все было хорошо!\n
Было. Но только с точки зрения одного из супругов.\n
"

Автор
#43

"[quote="Ника"]Гостьваш муж так похож на меня) я тоже делаю только то, что хочу и если виновата, то еще и его найду в чем обвинить)\n
но у нас как-то сразу завелось в отношениях, что мы выполняем просьбы друг друга с готовностью. и даже я.Интересно, он тоже так считает?\n
Что все его просьбы выполняются и с готовностью?\n
А от вечной борьбы за то, что бы его услышали и что-то изменилось в стиле- он мне слово- я ему десять- он не устал?!\n
Все ведь накапливается с годами. А потом супруг, от которого уходят, с удивлением говорит- чего ему (ей) не хватало!\n
У нас же все было хорошо!\n
Было. Но только с точки зрения одного из супругов.[\/quote]\n
\n
да точно. я уже устала. потому и не прошу уже ничего. а он мне сегодня заявил. что убирается в квартире когда ему удобно..."

Гость
#44

"[quote="Ника"]Гостьваш муж так похож на меня) я тоже делаю только то, что хочу и если виновата, то еще и его найду в чем обвинить)\n
но у нас как-то сразу завелось в отношениях, что мы выполняем просьбы друг друга с готовностью. и даже я.Интересно, он тоже так считает?\n
Что все его просьбы выполняются и с готовностью?\n
А от вечной борьбы за то, что бы его услышали и что-то изменилось в стиле- он мне слово- я ему десять- он не устал?!\n
Все ведь накапливается с годами. А потом супруг, от которого уходят, с удивлением говорит- чего ему (ей) не хватало!\n
У нас же все было хорошо!\n
Было. Но только с точки зрения одного из супругов.[\/quote]\n
он все мои недостатки понимает и иногда мягко корит меня за лень или что то еще, но ему и самому не настолько важны бытовые условия, ни разу по этому поводу не было ссор. \n
ну а так, характер у меня еще тот, я могу быть до ужаса капризной и ни с того ни с сего разозлиться. и я знаю, что из всех моих знакомых только я это могу себе позволить. мне это в себе не нравится, но муж очень любит. и вполне возможно, что мое поведение одна из причин. вы разве не замечали, что чем хуже вы относитесь, тем больше за вами бегают? в совместной жизни конечно, так нельзя, но чередовать считаю иногда полезным, нельзя всегда быть доброй и милой, садятся на шею. "

Автор
#45

"[quote="Гость"]НикаГостьваш муж так похож на меня) я тоже делаю только то, что хочу и если виновата, то еще и его найду в чем обвинить)\n
но у нас как-то сразу завелось в отношениях, что мы выполняем просьбы друг друга с готовностью. и даже я.Интересно, он тоже так считает?\n
Что все его просьбы выполняются и с готовностью?\n
А от вечной борьбы за то, что бы его услышали и что-то изменилось в стиле- он мне слово- я ему десять- он не устал?!\n
Все ведь накапливается с годами. А потом супруг, от которого уходят, с удивлением говорит- чего ему (ей) не хватало!\n
У нас же все было хорошо!\n
Было. Но только с точки зрения одного из супругов.он все мои недостатки понимает и иногда мягко корит меня за лень или что то еще, но ему и самому не настолько важны бытовые условия, ни разу по этому поводу не было ссор. \n
ну а так, характер у меня еще тот, я могу быть до ужаса капризной и ни с того ни с сего разозлиться. и я знаю, что из всех моих знакомых только я это могу себе позволить. мне это в себе не нравится, но муж очень любит. и вполне возможно, что мое поведение одна из причин. вы разве не замечали, что чем хуже вы относитесь, тем больше за вами бегают? в совместной жизни конечно, так нельзя, но чередовать считаю иногда полезным, нельзя всегда быть доброй и милой, садятся на шею.[\/quote]\n
\n
вот мой муж какраз и чередует. тоже то милый, но не очень."

Гость
#46

"[quote="Ника"]Гостьваш муж так похож на меня) я тоже делаю только то, что хочу и если виновата, то еще и его найду в чем обвинить)\n
но у нас как-то сразу завелось в отношениях, что мы выполняем просьбы друг друга с готовностью. и даже я.Интересно, он тоже так считает?\n
Что все его просьбы выполняются и с готовностью?\n
А от вечной борьбы за то, что бы его услышали и что-то изменилось в стиле- он мне слово- я ему десять- он не устал?!\n
Все ведь накапливается с годами. А потом супруг, от которого уходят, с удивлением говорит- чего ему (ей) не хватало!\n
У нас же все было хорошо!\n
Было. Но только с точки зрения одного из супругов.[\/quote]\n
и конечно не все просьбы, какие не хочу, те не выполняю, но очень мягко - начинаю играть с ним, кокетничать, обнимать или показывать, как устала. ну он понимает, что я не хочу этого делать и не обижается, делает сам. о многом он и в принципе не попросит, потому что я этого не буду делать. мы просто с ним уже за 3 года уладились в быту, привыкли друг к другу. если на то пошло, у него тоже есть недостатки в быту, на которые я закрываю глаза, мне на них все равно абсолютно, я ему тоже все разрешаю, как и он мне, а никто из вас скорее всего не потерпел бы его недостатков."

Автор
#47

"[quote="Гость"]НикаГостьваш муж так похож на меня) я тоже делаю только то, что хочу и если виновата, то еще и его найду в чем обвинить)\n
но у нас как-то сразу завелось в отношениях, что мы выполняем просьбы друг друга с готовностью. и даже я.Интересно, он тоже так считает?\n
Что все его просьбы выполняются и с готовностью?\n
А от вечной борьбы за то, что бы его услышали и что-то изменилось в стиле- он мне слово- я ему десять- он не устал?!\n
Все ведь накапливается с годами. А потом супруг, от которого уходят, с удивлением говорит- чего ему (ей) не хватало!\n
У нас же все было хорошо!\n
Было. Но только с точки зрения одного из супругов.и конечно не все просьбы, какие не хочу, те не выполняю, но очень мягко - начинаю играть с ним, кокетничать, обнимать или показывать, как устала. ну он понимает, что я не хочу этого делать и не обижается, делает сам. о многом он и в принципе не попросит, потому что я этого не буду делать. мы просто с ним уже за 3 года уладились в быту, привыкли друг к другу. если на то пошло, у него тоже есть недостатки в быту, на которые я закрываю глаза, мне на них все равно абсолютно, я ему тоже все разрешаю, как и он мне, а никто из вас скорее всего не потерпел бы его недостатков.[\/quote]\n
\n
мы 5 лет вместе. и тоже вроде бы быт налажен. но у него иногда начинаются бзики. он становится сильно правильным. и начинает меня доставать претензиями. заставляет больше по дому работать. заниматься спортом. хотя я и без его претензий занимаюсь когда силы есть. цепляется к моему режиму.\n
но дело то в том что он ограничивает мою свободу, держит меня за няньку (вечные капризы и просьбы) и не уважает. пусть не помогает хоть вообще!! но при этом пусть уважает мой труд и не мешает мне отдыхать!!!!!!!!"

Гость
#48

мы 5 лет вместе. и тоже вроде бы быт налажен. но у него иногда начинаются бзики. он становится сильно правильным. и начинает меня доставать претензиями. заставляет больше по дому работать. заниматься спортом. хотя я и без его претензий занимаюсь когда силы есть. цепляется к моему режиму.

но дело то в том что он ограничивает мою свободу, держит меня за няньку (вечные капризы и просьбы) и не уважает. пусть не помогает хоть вообще!! но при этом пусть уважает мой труд и не мешает мне отдыхать!!!!!!!![/quote]

не будет он вас уважать, пока вы сами себя не начнете уважать. я например, даже не могу представить, чтобы кто то так со мной разговаривал! командовал мной, мне это не нужно. я просто не буду делать и все. даже объяснять не буду.

вам сложнее, у вас характер мягче, и к тому же, уже разбаловали его. но постепенно можно перевоспитать. сразу точно не получится.

опять берем меня - меня можно просто немного корректировать, чтобы со мной было сносно жить. то есть помните, что другим он не станет. но чтобы вам с ним было намного легче, сделать можно.

Автор
#49

не будет он вас уважать, пока вы сами себя не начнете уважать. я например, даже не могу представить, чтобы кто то так со мной разговаривал! командовал мной, мне это не нужно. я просто не буду делать и все. даже объяснять не буду.

вам сложнее, у вас характер мягче, и к тому же, уже разбаловали его. но постепенно можно перевоспитать. сразу точно не получится.

опять берем меня - меня можно просто немного корректировать, чтобы со мной было сносно жить. то есть помните, что другим он не станет. но чтобы вам с ним было намного легче, сделать можно.[/quote]

я борюсь с его психами уже год наверно. вы правы можно немного перевоспитать. стало гораздо лучше. раньше много критики было и криков.

стала в ответ на него кричать и говорить что терпеть не буду. но иногда все-таки срывается. ну если он на мать может сорваться. что тут уже можно сделать? но все-таки лучше стало. еще игнорами немного его переделала.

надеюсь и этот очередной игнор к чему-то приведет. хотя он и сам меня игнорирует.

Гость
#50

тот, кто быстро заводится, переходит на крик например, быстро отходит. и потом хочется быстрей помириться, поэтому терпите до последнего, ни в коем случае не извиняйтесь - подойдет, сидите грустной, обиженной, ничего не объясняйте, еле еле сухо отвечайте с обидой, тогда он почувствует наконец себя виноватым.