Гость
Статьи
У кого была скромная …

У кого была скромная свадба?

Девочки, расскажите, пожалуйста, у кого была нетрадиционная свадьба?.. Сразу говорю, тема не разводка... мне просто нужна поддержка словом и интересно, как у кого проходли такие свадьбы :)

По теме: не люблю всю торжественную шелуху с регистрацией под музыку, 100 родственниками с каждой стороны,из которых дай Бог знаешь 10, пышным платьем и фатой, фотографиями у каждого примечательного столба, лимузинами, тамадой, пошлыми конкурсами, выкупами невесты и прочими атрибутами традиционной свадьбы.

Просто вся эта торжественность кажется ненужной и показушной, хочется в этот день праздника для себя и близких..

Решили делать неторжественную регистрацию, потом в посидеть в семейном кругу в ресторане с родителями, а потом отдельно отметить с друзьями за городом. Но хочется все равно красиво одеться, платье, пусть не с юбкой в пол, а короткое, но свадебное, прическу, макияж, чтобы в ресторане и с дузьями выглядеть красиво. А тут ещё когда в загс подавали заявление, так там женщина, которая принимает заявления, когда узнала, что выбрали регистрацию неторжественную, отбросила всю приветливость и сказала: "Смотрите, платье не наденьте". Неприятно :(

Девочки, расскажите, пожалуйста, у кого было нечто похожее? Не обижались ли друзья и родственники, что у вас не торжественная регистрация или ещё какие-нибудь нетрадиционные моменты?

Горчица
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая свадьба, но родители жениха были категорически против, а мои родители думали, что я просто так всем говорю, а на самом деле готовлю сюрприз. Мы планировали вдвоем расписаться в ЗАГСе, а потом посидеть в ресторане с родителями, я была в обычном белом платье, не свадебном, но красивом. И поначалу все шло как я планировала, а потом оказалось, что свекровь всем растрепала, в каком именно ресторане мы бронировали столик. В итоге приехали близкие друзья и родственники. Мужу было очень неудобно, а я была зла на его мать, что она не поняла моих уговоров.

Гость
#2

У нас была скромная свадьба, но регистрация все равно была торжественная и с музыкой. Про конкурсы понятно, что не хотите, но чем вам музыка в загсе помешает? Хотя бы видео и фото останутся красивые и родные смогут стать свидетелями важного в вашей жизни момента.

Дымка
#3

У нас была свадьба с неторжественной регистрацией,были только родители и самые близкие друзья. Но я была в белом пышном свадебном платье(как и мечтала),с прической,макияжем, муж в белом костюме. Заказывали один лимузин-все поместились) После регистрации поехали фоткаться,а потом в ресторан! Вообщем все более менее скромно,мы посчитали,что куча народа нам ни к чему,да и не люблю я эти показушные свадьбы)

#5

На неторжественную регистрацию платье не нужно. Ее выбирают те, кому расписаться в джинсах и по делам бежать. Так что меняйте на торжественную))

Я люблю свадебную шелуху, так что я не советчик)

Гость
#6

У меня свадьбы были разные (не шучу). Самая лучшая из них - скромная. Друзей вообще не ставили в известность. У меня был костюм сливочного цвета и не сложная укладка, у мужа темно-синий костюм. В ресторане (в обеденное время) посидели с родителями, вечером уехали в путешествие. Самые приятные воспоминания, ни разу не пожалели. Через пару лет венчались - там уже было длинное платье, фата и т.д. но опять же никаких гуляний масштабных не устраивали.

#7

У нас было что-то вроде этого. Были родители с обеих сторон, 2 бабушки и моя сестра. Отдельный зал в ресторане маленький на 8 человек как раз заказывали. С караоке. Посидели -лучше не придумаешь, пели,танцевали. Все остались очень-очень давольны. 100 раз лучше,чем тамада... Но регистрация у нас была торжественная, с фото. Я покупала себе белое платье ,делала прическу и макияж, муж был в костюме. И торт заказывали свадебный. Воот....получилась такая мини-свадьба)))))

#8

Послушаю) Тема интересная.

Гость
#9

Что значит платье не наденьте?? У меня знакомые регистрировались даже не в загсе, а в администрации( совсем не торжественно) были только они, фотограф и я, но она была в платье свадебном))) потом у них была красивая фотосессия, а друзья и родители ждали дома (совсем только близкие) Дело лично ваше как вам проводить этот день!!!! Многие одевают платье исключительно для фото и видео, так сказать для потомков и на память))) Так что если хотите, делайте, поверьте, ваша свадьба будет важна только вам, а гости забудут о ней через месяц)))

Горчица
#10
Continental

У нас было что-то вроде этого. Были родители с обеих сторон, 2 бабушки и моя сестра. Отдельный зал в ресторане маленький на 8 человек как раз заказывали. С караоке. Посидели -лучше не придумаешь, пели,танцевали. Все остались очень-очень давольны. 100 раз лучше,чем тамада... Но регистрация у нас была торжественная, с фото. Я покупала себе белое платье ,делала прическу и макияж, муж был в костюме. И торт заказывали свадебный. Воот....получилась такая мини-свадьба)))))

А для фото отдельно нанимали фотографа или это у ЗАГСа есть фотограф и он делал? Я просто совсем в этом всем не разбираюсь и спросить то особо не у кого...

Вообще хотели пофотографироваться, но не в ЗАГСе, а в ресторане, например...

мими
#11

Я не понимаю зачем вообще жениться если денегтолько на скромную свадьбу

Гость
#12

Тамаду если не хочешь - не заказывай. но фото у каждого столба - это святое! Родители обязательно захотят такие фото детей на память, да и самой тоже приятно будет время от времени взглянуть, особенно по прошествии времени, своим детям опять же покажешь... у меня была скромнее некуда)) но фотки свои смотреть очень люблю. такой красивой я пожалуй только на свадьбе и была) платье было не пышное, но очень оригинальное, в стиле ретро - до пола. а через пару дней мы улетели в жаркие страны. Застолье было скоромное, семейное, но очень душевное. Все конкурсы подготовила родня мужа, было очень весело.

мия
#13

у нас была студенческая во время сессии.белые костюмы. потом в ресторане с друзьями посидели, человек 10 нас было. Потом в Крым на 2 недели.

Гость
#14

У нас было:

Я в вечернем платье, муж в костюме, фотограф, лимузин.

Приехали в ЗАГС, вдвоем, расписались, пофоткались в загсе, потом по городу покатались+фотосессия. И поехали в ресторан, там был заказан столик на двоих.

Через три дня на Сейшелы(на две недели)

#15

[quote="Горчица"]А для фото отдельно нанимали фотографа или это у ЗАГСа есть фотограф и он делал? Я просто совсем в этом всем не разбираюсь и спросить то особо не у кого...

Вообще хотели пофотографироваться, но не в ЗАГСе, а в ресторане, например...[/

Нам в загсе предложили фотографа. Очень хорошо все вышло,пофоткал нас, сделал красивый альбом-книжку потом. Фоткал и в загсе и около. В ресторане фоткались сами на свой фотоаппарат.)))

Горчица
#16
Она

А че Вы выбрали не торжественную? Кто Вам запрещает на нее пригласить только родителей и если есть сестер-братьев?

У меня была торжественная регистрация, платье-букет-марафет, фотограф, торт, прогулка, красивая машинка, битье бокалов у входа в ДБ и прочее.

Просто гостей не было - только родители и сестры. И кстати, в будний день мы расписывались.

Перепиште дату, лучше даже во дворце бракосочетания. И сделайте все что душа просит. Просто не собирайте толпу - вот и все.

Неторжественную выбрали, потому что по времени так удобнее - регистрировать начинают с 14.00..(( неторжественная 10 минут - и в ресторан.

А так можно - неторжественную на торжественную менять?

Горчица
#17
Гость

Что значит платье не наденьте?? У меня знакомые регистрировались даже не в загсе, а в администрации( совсем не торжественно) были только они, фотограф и я, но она была в платье свадебном))) потом у них была красивая фотосессия, а друзья и родители ждали дома (совсем только близкие) Дело лично ваше как вам проводить этот день!!!! Многие одевают платье исключительно для фото и видео, так сказать для потомков и на память))) Так что если хотите, делайте, поверьте, ваша свадьба будет важна только вам, а гости забудут о ней через месяц)))

Спасибо большое за поддерживающие слова)))

Кошка·
#18

Ждём тухло-вялую. Что она напишет по этому поводу?

Гость
#19

у нас была торжественная регистрация. в будний день в 16-30))) гостей восемь человек всего, но фотографа и видеооператора я выбирала долго самых-самых) на память

Горчица
#20
мими

Я не понимаю зачем вообще жениться если денегтолько на скромную свадьбу

Хм.. да вопрос не в деньгах, читайте внимательнее, в теме про деньги ни слова.

Горчица
#21
Кошка╥

Ждём тухло-вялую. Что она напишет по этому поводу?

Это кто??? О.о

Гость
#22

только для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно просто

Кошка·
#23

[/quote] Это кто??? О.о[/quote]
Сдешняя поэтесса)

Яна
#24
Горчица

Кошка╞

Ждём тухло-вялую. Что она напишет по этому поводу?

Это кто??? О.о

Это местный тролль. С тупыми стишками. Лучше не читать эту бредятину.

Горчица
#25
Гость

только для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно просто

Это к чему?

СвоёМнениеИмеющая
#26
мими

Я не понимаю зачем вообще жениться если денегтолько на скромную свадьбу

А женятся только для того, чтобы рисонуться? Цыганщина какая! Знаю многих, которые несколько лет копят на свадьбу, а потом ещё несколько лет "на хлебе" сидят, чтобы с долгами расплатиться . Думают, что удивили всех своей пышной свадьбой, а люди либо их жалеют, либо у виска крутят.

Гость
#27
Гость

только для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно просто

И что теперь - нищебродам не жениться?

Дымка
#28
Гость

только для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно просто

Совершенно не согласна. причем тут деньги-то? Свадьбу вы делаете для себя,а не для кого-то...я ,например,ненавижу когда на свадьбе куча народа-тех кто надо и не надо...родственников по пятое колено,да друзей со школы,с которыми "привет,пока")))) я считаю,что лучше отметить в кругу самых близких людей,с которыми вам комфортно.

Гость
#29
Гость

Гостьтолько для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно просто

И что теперь - нищебродам не жениться?

а зачем?чтобы потом плодить нищету?

потом эта нищета убивает,грабит,насилует и вообще ведет себя ужасно в общественных местах.

мими
#30
СвоёМнениеИмеющая

А женятся только для того, чтобы рисонуться? Цыганщина какая! Знаю многих, которые несколько лет копят на свадьбу, а потом ещё несколько лет "на хлебе" сидят, чтобы с долгами расплатиться . Думают, что удивили всех своей пышной свадьбой, а люди либо их жалеют, либо у виска крутят.

если нет денег на свадьбу то нет никакого смысла вообще в браке.

Гость
#31
Дымка

Гостьтолько для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно простоСовершенно не согласна. причем тут деньги-то? Свадьбу вы делаете для себя,а не для кого-то...я ,например,ненавижу когда на свадьбе куча народа-тех кто надо и не надо...родственников по пятое колено,да друзей со школы,с которыми "привет,пока")))) я считаю,что лучше отметить в кругу самых близких людей,с которыми вам комфортно.

не обязательно для шикарной свадьбы приглашать 1000000 человек

дело не в количестве людей, а в качестве свадьбы

#32
Гость

только для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно просто

Кто о чём, а вшивый - о бане)

Гость
#33
Горчица

Гость

только для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием смешно просто



Это к чему?

+10000

У нас более чем достаточно денег было))))

Но не хотели вообще этой показухи, кормить и поить друзей, знакомых, коллег, родственников, соседей......

Это только НАШ ДЕНЬ!

И мы его провели именно так, как оба хотели.

А не как хочет общественность))))))

Гость
#34
Гость

ГостьГостьтолько для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно просто

И что теперь - нищебродам не жениться?а зачем?чтобы потом плодить нищету?

потом эта нищета убивает,грабит,насилует и вообще ведет себя ужасно в общественных местах.

Неее, вы пожалуйста не путайте понятия нищие кошельком и нищие морально... не все необеспеченные люди уроды, которым плодиться нельзя! а как же студенческие свадьбы? вот у моего начальника была студенческая свадьба в общежитии и с винегретом, ну и что? он т еперь живет припеваючи, в должности фин.директора.

Гость
#35
Гость

ГорчицаГость

только для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием смешно просто



Это к чему?

+10000

У нас более чем достаточно денег было))))

Но не хотели вообще этой показухи, кормить и поить друзей, знакомых, коллег, родственников, соседей......

Это только НАШ ДЕНЬ!

И мы его провели именно так, как оба хотели.

А не как хочет общественность))))))

у вас скромность в чес выражается?

в том чтобы народу поменьше пригласить или в том чтобы денег поменьше потратить?

мысли свои сначала научите формулировать,чтоб потом не оправдываться

Анна
#36

а мы регистраторше сказали что нам неторжественно но она все равно предложила торжественно и в зале :) платье было не белое, розовое с красным, родни было человек 10, после поехали посидели за праздничным столом))) в общем за все про все около 10 тыс на организацию потратили :) а с подарков около 100тыс получили xDD

СвоёМнениеИмеющая
#37
Гость

ГостьГостьтолько для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно просто

И что теперь - нищебродам не жениться?а зачем?чтобы потом плодить нищету?

потом эта нищета убивает,грабит,насилует и вообще ведет себя ужасно в общественных местах.

:) Насмешили. А дети богатеньких буратин себя в общественных местах ведут замечательно, особенно когда на людей пистолеты направляют и на своих иномарках людей давят, а потом сухими из воды выходят. И богачи, конечно, никого не насилуют... И вообще богатство относительно. Вы сейчас можете хвастаться своими миллионами, считая себя королём, а миллиардер с вами ср..ь рядом не сядет , считая вас нищебродом :)

Горчица
#38
Дымка

Гостьтолько для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием

смешно простоСовершенно не согласна. причем тут деньги-то? Свадьбу вы делаете для себя,а не для кого-то...я ,например,ненавижу когда на свадьбе куча народа-тех кто надо и не надо...родственников по пятое колено,да друзей со школы,с которыми "привет,пока")))) я считаю,что лучше отметить в кругу самых близких людей,с которыми вам комфортно.

Спасибо! Просто опыта в этом деле ноль без палочки..))) умом понимаю, что все это для себя, для двоих, но и не хочется никого из близких обидеть, они ведь тоже рады... понимаю, что для родителей будет хороший ресторан, для друзей хорошая база, но все равно переживаю очень..

чтобы не возникало комментариев про нищебродов напишу пожалуй: мне просто традиционные свадьбы кажется в чем то пошлыми. Сейчас уже не то время, когда к свадебным традициям относятся серьезно, как раньше, когда белое платье и фата - символ невинности и непорочности, а выкуп, ломание каравая несло бы в себе какой то скрытый смысл.

Это конечно, красиво все, нарядиться я сама хочу, и фотографий все же хочется красивых... но вот остальное... и тамада с конкурсами - мой ночной кошмар)))

Гость
#39

у нас была в торжественный день регистрация - то есть с маршем, с поздравлениями. С фотосессией, цветами. но для двоих.

Гость
#40

Горчица, а свадьба то когда у тебя?

Гость
#41

у вас скромность в чес выражается?

в том чтобы народу поменьше пригласить или в том чтобы денег поменьше потратить?

мысли свои сначала научите формулировать,чтоб потом не оправдываться

Вы сами поняли, что написали? Ваш "текст" с трудом читаем.

При чем тут вообще скромность???

Люди либо хотят отмечать, либо нет.

У людей, либо есть деньги на торжество, либо нет.

Скромность тут вообще при каких делах?? О_О

Горгона Б.
#42
Гость

Гость

Гостьтолько для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием смешно просто И что теперь - нищебродам не жениться?

а зачем?чтобы потом плодить нищету? потом эта нищета убивает,грабит,насилует и вообще ведет себя ужасно в общественных местах.

Ну у нас денег не былоо даже на скромнную свадьбу. Муж мой был аспирантом и кое-какую науку двигал в Лондоне в Great Ormond Street Hospital, у меня нормальная зарплата была, но нужно было ремонт делать в доме, который мы купили, и ребенок уже был, мы его в частную школу планировали отдать - опять таки деньги. Ему сейчас 14, никого грабить, насиловать вроде как не собирается.

СвоёМнениеИмеющая
#43
мими

если нет денег на свадьбу то нет никакого смысла вообще в браке.

ааа, буду знать. Я вот не только на платье, даже на кольцо не потратилась-кольцо свекрови муж мне в ЗАГСе надел-всё равно золото не ношу. А вот живём, путешествуем, троих детей ростим... :)

Горчица
#44
Гость

Горчица, а свадьба то когда у тебя?

Это к вопросу не относится))

#45
мими

Я не понимаю зачем вообще жениться если денегтолько на скромную свадьбу

Ппфф, с чего такое убеждение,что все упирается в деньги? Мы оба с мужем прекрасно зарабатываем, что даже и вам хватило бы свадьбу сыграть))вам знакомо такое понятие, как не хотели пышную свадьбу?

Гость
#46

Чота Димыч не появляется....а то он рассказал бы вам про свою скромную свадьбу и даже фотки бы показал.

Гость
#47
Горчица

Это к вопросу не относится))

Да я не из праздного любопытства... Просто раз уж ты за нетрадиционную свадьбу, я подумала про тематическую свадьбу! Видела на одном из форумов такую красивую фотосессию свадьбы в русском стиле - с тройкой лошадей и самоваром с баранками! Бесподобные фотки и эмоции!

Горчица
#48
мими

Я не понимаю зачем вообще жениться если денегтолько на скромную свадьбу

мими

если нет денег на свадьбу то нет никакого смысла вообще в браке.

Гость

только для нищебродов у которых даже денег нас свадьбу нет.и приходится выбирать между свадьбой и путешествием



так называемая "психология бедных" или у "богатых" чувство такта аж "зашкаливает"?

смешно просто

Гость
#49
СвоёМнениеИмеющая

А женятся только для того, чтобы рисонуться? Цыганщина какая! Знаю многих, которые несколько лет копят на свадьбу, а потом ещё несколько лет "на хлебе" сидят, чтобы с долгами расплатиться . Думают, что удивили всех своей пышной свадьбой, а люди либо их жалеют, либо у виска крутят.

ага,и не говорите. тёмные такие люди,что пп ц(

пи-пи
#50

Чота Димыч не появляется....а то он рассказал бы вам про свою скромную свадьбу и даже фотки бы показал.

какой ДимыЧ?