Гость
Статьи
Как добиться …

Как добиться серьезности намерений?

Ситуация в общем и целом выглядит следующим образом: летом пережила развод с мужем,не могу сказать,что особо страдала,так как решение приняла сама,но все же радостного конечно мало.Развелась По причине того,что,как мне показалось муж был не готов к семье,ответственности на себя ни за что не брал,в последние 8 месяцев не работал,сидел дома,я одна тянула всю семью,жили тоже у меня.мне это надоело,я поняла,что так не может продолжаться и поставила ультиматум,либо он выходит на работу со стабильным заработком,мы рожаем ребёнка,либо развод.Он не принял всерьёз мои условия и все это привело к разрушению семьи,я исполнила то,что озвучила.Через месяц после развода,за мной начал ухаживать коллега по работе,очень добрый и мягкий человек,полный жизнелюбия и энергии к жизни,я почувствовала себя желанной наконец-то и надеялась,что теперь все сложится с ним.но после окончания периода ухаживания и вступления в серьёзные отношения,я начала замечать,что человек живёт для себя и в своё удовольствие,любит веселиться и беззаботно проводить время,про свои планы не рассказывает,отношения имеют грубо говоря "развлекательный"характер,а мне бы хотелось с ним построить что-то серьёзное.При этом мужчина ко мне относится хорошо,помогает если надо,понимает настроение,если его нет,готов приехать в любой момент и просто так поговорить ни о чем.Но мне нужно больше!!я хочу,чтобы он видел со мной будущее или же расстался со мной,если такового себе не представляет.нам уже не по 15 лет обоим,чтобы встречаться и гулять все время в парке и ходить в кино.как вы думаете,я много от него жду???или может быть,что-то делаю не так?

мила
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже долгое время думала, что со мной что-то не так, делаю что-то не так, говорю. Всё так. Просто мужик нынче мелкий пошёл. Одни гульки и развлечения на уме. Раньше как было? Поженились и живут. Всю жизнь. А сейчас?
"Любовь", "чувства", и коронная фраза: "Ты уже не та!"... Не мужики, а хлюпики какие-то. Ответственности 0..

Гость
#2

А сколько Вы встречаетесь? Любите ли друг друга?

Гость
#3

Я тоже с мужем имела разлекательные отношения, до определенного времени.
через полтора года после встречи мы оба поняли, что жить без друга не можем и решили пожениться, для того, чтобы всегда быть вместе.
Если Вы второго мужика к себе домой пригласите, то опять ничего не выйдет, потому как вы думаете о том, что мужик вам дает, а что вы ему, как эмоция даете?
Почему ему должно захотеться жить с вами до конца жизни и иметь детей именно от вас??? какими такими качествами вы обладаете?
Задайте себе эти вопросы и ответтьте на них.
Особо своей квартирой не кичьсесь - это не самое важное в этой жизни, важны любовь, уважение, взаимопонимание, человечность.

мила
#4
Гость

А сколько Вы встречаетесь? Любите ли друг друга?

Встречаемся 5 месяцев

мила
#5
Гость

Я тоже с мужем имела разлекательные отношения, до определенного времени.
через полтора года после встречи мы оба поняли, что жить без друга не можем и решили пожениться, для того, чтобы всегда быть вместе.
Если Вы второго мужика к себе домой пригласите, то опять ничего не выйдет, потому как вы думаете о том, что мужик вам дает, а что вы ему, как эмоция даете?
Почему ему должно захотеться жить с вами до конца жизни и иметь детей именно от вас??? какими такими качествами вы обладаете?
Задайте себе эти вопросы и ответтьте на них.
Особо своей квартирой не кичьсесь - это не самое важное в этой жизни, важны любовь, уважение, взаимопонимание, человечность.

нет-нет, ни о какой квартире и речи нет, я никогда этим и не хвастаюсь. Мне кажется, я ему просто очень подхожу по темпераменту, я тоже мягкая, улыбчивая, добрая и люблю заботиться о дорогом мне человеке. Это он во мне сразу и оценил, однако отношения все равно не развиваются

Гость
#6

А зачем жениться? Зачем нужен этот головняк? Жизнь одна - гуляй, веселись. Да, есть мужики, которым нужна семья и дети. Только вы их в упор не видите, и выбираете бабников-гуляк. А потом еще почему-то удивляетесь тому, что они не хотят никакой семьи с вами строить

Гость
#7

У вас в голове все шиворот навыворот . Как раз и надо гулять по паркам, ходить в кино, заниматься сексом, вместе веселиться , разговаривать обо всем , и мужчина захочет, чтоб так было всегда . Тут можно и про загс и семью поговорить , да он и сам задумается . А как можно требовать гарантий в начале отношений . От мужчины , который вас толком ещё и не знает может , как человека ?

Антилопа Гну
#8

Грустно, но это так: пока он сам не захочет семью и серьезность, вы не подтолкнете его к этому. Подождите еще немного, если без изменений - идите дальше. Определитесь, в конце концов, вам надо реально замуж или просто хотите повстречаться.

Чёрт из табакерки
#9

Стать нормальной девушкой а не пoTpeбляTью. Но автору данного топика это не грозит ибо как и большинство ОЖПшек РФ, кроме своей дырки, достоинств не имеет

Гость
#10

Автор, а почему он должен хотеть то же самое, что и вы? И это не он должен с вами расстаться, его все устраивает, а вы. Зачем перекладывать ответственность за вашу жизнь на человека, который с вами весело и приятно проводит время? На вумане какие-то пиявки женского пола собрались: один раз глянул (подмигнул, улыбнулся, пригласил на кофе, переспал) - будь любезен жениться,иначе казнь и обвинение в козлиности подлой мужской натуры. Дамы, сбавьте обороты.

Гость
#11
Гость

Автор, а почему он должен хотеть то же самое, что и вы? И это не он должен с вами расстаться, его все устраивает, а вы. Зачем перекладывать ответственность за вашу жизнь на человека, который с вами весело и приятно проводит время? На вумане какие-то пиявки женского пола собрались: один раз глянул (подмигнул, улыбнулся, пригласил на кофе, переспал) - будь любезен жениться,иначе казнь и обвинение в козлиности подлой мужской натуры. Дамы, сбавьте обороты.

Один раз глянул и почти полгода отношений - разные вещи. И я так думаю, что авторше не факт женитьбы нужен, а серьезность в отношениях, чтобы видели ее не как временную развлекаловку

Гость
#12

"Хочу, чтобы он видел со мной будущее..." - Автор, Вы имеете в виду то, что ждете от него предложения вступить в брак? А не торопитесь? Полгода как развелись(или даже меньше, если это было летом, как Вы указали), и уже ждете нового претендента в мужья? Не спешите, присмотритесь к нему и дайте ему возможность узнать Вас получше. Станет яснее, каков он человек и стоит ли связывать с ним будущее.

Гость
#13
Гость

У вас в голове все шиворот навыворот . Как раз и надо гулять по паркам, ходить в кино, заниматься сексом, вместе веселиться , разговаривать обо всем , и мужчина захочет, чтоб так было всегда . Тут можно и про загс и семью поговорить , да он и сам задумается . А как можно требовать гарантий в начале отношений . От мужчины , который вас толком ещё и не знает может , как человека ?

человека узнают иногда через 15 лет... даже в браке.. поэтому узнавать нет смысла.. а вот то, что современных мужиков так воспитали, что никакого уважения к женщине, это стыд и срам.. То, что мужики не уважают институт семьи и неспособны любить, это стыд.. То, что дамы сами дают всем без разбору, это стыд. Так что начните с себя сначала... Прежде чем девушку обвинять.

Гость
#14

автор, Вы все делаете правильно... Просто бывает любовь с первого взгяда.. Удачно или нет уж смотрите сами.. Если не хочет жениться,значит неудачно... Поэтому идите дальше и шибко не анализируйте.. Встретите свое, то женитесь сразу.. Мой 38 летний опыт мне показал именно это.. Если пытаешься завоевать мужика, потому что он милый, перспективный, женатый, то дело тухляк.. Если внешне зацепил, и он готов к браку, это это ваше А тряпок и козлов оставьте зузершам.. Пусть они с ними мучаются.. Ищите свою пару.. Этот чувак не пара, и он бабник просто. Он вас предаст и продаст при первой же юбке. Немного реально смотрите на мужиков.. Он разные и цели у них разные.. Кому трах и комфорт, кому любовь и одна на всю жизнь.

ritulya1006@list.ru
#15

Спасибо за Ваши мнения и рекомендации))потреблять,использовать,трясти деньги,выпрашивать чувства я конечно же и не собиралась)да и замуж мне пока рано ща него иметь желание выйти.моей единственной просьбой к нему было просто хорошее ко мне отношение и забота!в принципе тут мне не стоит жаловаться,поживём увидим)всем добра!!!)))

мила
#16
ritulya1006@list.ru

Спасибо за Ваши мнения и рекомендации))потреблять,использовать,трясти деньги,выпрашивать чувства я конечно же и не собиралась)да и замуж мне пока рано ща него иметь желание выйти.моей единственной просьбой к нему было просто хорошее ко мне отношение и забота!в принципе тут мне не стоит жаловаться,поживём увидим)всем добра!!!)))

Гость
#17
Гость

человека узнают иногда через 15 лет... даже в браке.. поэтому узнавать нет смысла.. а вот то, что современных мужиков так воспитали, что никакого уважения к женщине, это стыд и срам.. То, что мужики не уважают институт семьи и неспособны любить, это стыд.. То, что дамы сами дают всем без разбору, это стыд. Так что начните с себя сначала... Прежде чем девушку обвинять.

А кто этих мужиков воспитал такими? Такие же *****, как и ты, прыгающие по x-ям от одного к другому. Вы сами готовы любить мужчину как человека, а не его статус и деньги? Вот только не надо ля-ля, тут 90% посетительниц выдвигают к мужикам такие списки требований, что даже в компьютерной симуляции такого мужика не создать. А сами то что из себя представляете кроме отверстий для секса? Требуешь - соответствуй.

Ek
#18

А зачем слова про добро? Вы же нас не знаете. Просто пишете модную фразу. Вроде мода уже вышла на это. Автор вы реально считаете себя мягким и добрым человеком? Про доброту утверждать не буду, а вот то что человек вы не мягкий, а жесткий волевой и своенравный по вашим словам понятно.реально оцените себя и свои возможности, возможно увидите решение

ната
#19

я развелась 1го августа. В середине октября познакомилась с мужчиной. Через полтора месяца сделал предложение и мы поженились 11.01. Живем 3 года уже. Все хорошо. Я просто сразу обронила такую фразу: дорогой, это все конечно хорошо, встречи, ночевки у тебя, но тратить свою жизнь на это без серьезных намерений не буду. И он меня понял.

Единорожек
#20

Совет от радужного единорожка! Вы ведь только летом развелись, разве и вам не хочется чуть-чуть пожить в свое удовольствие, не мысля стратегически о серьезных отношениях? И тут вам как раз попался молодой человек, который все знает про такой стиль жизни, ну разве не прелесть? Дайте себе срок, скажем, до весны и ни о чем не думайте - встречайтесь, гуляйте, ведите ни к чему не обязывающие разговоры, узнавайте друг друга получше, заботьтесь о нем так же, как он заботится о вас. А если к дате ***** молодой человек не сделает никаких серьезных телодвижений, скажите, что вам больше не по пути. В конце концов, ваши отношения только начинаются, он может еще быть не готов ни к чему серьезному, или вообще никогда готов не будет.

Гость
#21

Не советую прыгать в новый брак или даже сожительство ранее чем через 2-3 года после развода, дайте себе время отойти, погулять и насладится жизнью свободной женщины, что за пунктик такой насчёт совместной жизни?

Гость
#22
Гость

а вот то, что современных мужиков так воспитали, что никакого уважения к женщине,

Скажи, пожалуйста: а за что тебя уважать ? За то, что у тебя пиcя и две cиcи ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: