Гость
Статьи
Бывает ли у мужчин …

Бывает ли у мужчин просто дружеская симпатия к женщине?

Интересует вопрос. Познакомилась с мужчиной. Он Дева по гороскопу, очень хороший и добрый человек. Ему 45 лет, не женат, постоянной девушки нет, Обеспечен, мудр и очень положителен. С первой встречи выделял меня из всех девушек компании, приобнимал, говорил комплименты. Потом зафрендились в соцсетях. Регулярно лайкает мои посты, намекает на встречу, пишет комплименты, сопереживает моим неприятностям, хвалит за победы. И все. Это длится уже месяц. Мы живем в разных странах. Шансов увидится немного. Но вот интересно, что это? Дружба? Симпатия, которая не развилась в что-то большее? Бывает, что мужчина просто из вежливости общается с женщиной, которую видел пару раз в жизни?

Flopok
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он бы с удовольствием присунул автору, но денег на поездку жалко

Гость
#2

Бывает, со многими мужчинами просто дружу.

Дрон
#3

Просто культурный человек. Не берите в голову.

Гость
#4

90 % денег на поездку жалко, а вообще ты вроде как с мужчиной дружишь , а у него оказывается на тебя другие виды

Гость
#5

Насчет вашей ситуации не знаю, а вот про дружбу могу сказать, что у меня много друзей мужчин. С некоторыми я дружу уже почти 20 лет и между нами именно дружба, не более.

Flopok
#6

А как развивалась ваша дружба? У меня есть один такой друг, но он ухаживал за мной, потом я решила, что мы - разные, но и дружим вот уже 15 лет. Есть друзья мужчины, но женатые. И флирта между нами нет, да и отношения развивались из долгого общения.

Гость
#7

Бывает, но на то могут быть разные "привходящие" причины и характер такого человека может быть как хорошим, так и "скользким" )) Безусловно, не все завязано на флиртах-любовях, мужчина и женщина - ЛЮДИ, а не только носители гендерных характеристик.

Меня как относительно молодого (чуть за 30) мужчину скорее поражает другое явление. Довольно распространённое (о том же слышал от ряда других мужчин). Это когда девушки и женщины подчёркнуто заявляют (в объявлениях на разных СЗ, форумах, сообществах), что они вообще ищут только дружбы и отношений не ищут, против этого. И очень возмущаются, когда "гнусные мужчины" лезут к ним знакомиться ("лезут" - это иронически, имеется в виду вообще сама идея, это может выглядеть и прилично, без всяких пошлостей и грубостей). А вот девушек, заинтересованных в серьезных отношениях "по симпатии", я что-то очень мало встречал за всю свою жизнь. В основном то заняты, то замужем, то характер прескверный, то трудоголики на всю голову. И где найти хорошую подругу (хоть для просто дружбы, хоть для СО), непонятно.

Автор, удачи вам.

Flopok
#8

Спасибо:) Дело в том, что мне мужчина очень нравится. Я всеми доступными способами поддерживаю его внимание к себе - улыбаюсь виртуально, мила максимально. Но считаю, что инициатива встречи должна исходить от мужчины. Он очень мил со мной опять же, говорит, что я красивая, теплая, сердечная, чудесная, прекрасно выгляжу, что нравлюсь ему...но ничего конкретного. Это мучает. И путает.

Гость
#9

У меня две друзьихи…Одна в реале – дружим 15 лет, вторая в вирте – 6 лет переписки…ещё в переписке есть просто те, с кем общаюсь годами… С друзьихами – легко потрындеть, а с реальной ещё и в кафе сходить или пива попить да хоть прям в гараже.. С любовницами просто пообщаться не получится – необходимо держать соответствующую субординацию – будто не отдыхаешь, а работаешь, как минимум, тамадой-затейником и секс-машиной – всегда нужно точно и своевременно реагировать, задумываться над каждым словом и действием…
А с друзьихой – просто…почти никаких реверансов и прочих субординаций – что думаю, то и говорю, куда надумали, туда и идём-едем… Никаких распрей, споров и напрягов. Легко.
Ни одна моя любовница вообще никогда не была против моих друзьих… А чего им делить-то? Да ив обще...мне важнее друзьихи, так как любовниц можно насобирать сколько угодно, а друзьихи - дефицит… Ну а чё… За всю жизнь у меня было чуть более сотни любовниц, а реальных друзьих, по-сути, всего одна… Вот чисто арифметически можно прикинуть её ценность…

Flopok
#10

А что делать, если мужчина сексуально привлекает? Я такая «друзьиха», что и в статусе любовницы не напрягаю сильно. Как спровоцировать на какое-то продвижение от дружеского общения?

Гость
#11

Напои его и намекни. Или лучше сказать самой, ничего в этом страшного нет. Выпей бокал вина (для храбрости), позвони и скажи.

Flopok
#12

Сложно напоить через Интернет(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: