Гость
Статьи
Почему женщины хотят …

Почему женщины хотят быть слабыми?

Удивляет меня сексизм. Почему-то считается (и сами женщины это поддерживают), что мужчина - это глава. Он добытчик, он главный, он принимает решения. А женщине вроде как отводится вторичная роль.
Меня лично это не только возмущает, а даже задевает. Обидно мне за женский пол.
Ведь подобная дискриминация отражается и в социуме. Например в том, что процент женщин в политике и на руководящих постах невелик. То есть женщины в меньшей степени влияют на этот мир.
Почему вообще решили, что кто-то главный, а кто-то вторичен? Почему не равенство, не равноправие, не ВЗАИМОуважение?
Как можно сознательно хотеть быть слабой и считать что ты заведомо принижена? Ума не приложу.
Почему женщины согласны на вторичную роль???
Толкьо не говорите мне про биологию. Я женщина и типично женские желания мне совершенно не свойственны. Я давно для себя решила: либо я главная, либо мы на равных либо я буду одна. Иными словами, лучше я буду сильная и одна, чем слабая и с мужчиной.
Неужели женщинам приятно думать о себе как о вторичных созданиях???

Войта
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Войта

Например в том, что процент женщин в политике и на руководящих постах невелик

Невелик? 70% российских чинуш - женщины. В прокуратуре судах и пр., т.*****. везде, где тепленькие денежные места. Не надо ля-ля.
И потом никто не мешает, хочешь развиваться - развивайся.
Сами же хотите дома сидеть, ни xpeна не делать.

Влад
#2

Потому что на женщин нельзя положиться. Взял на работу, а она залетела и ушла в декрет на три года. Вернулась - естественно за эти три года растеряла все навыки и отстала от жизни, другие специалисты профессиональнее. Плюс чуть что - сразу на больничном с ребёнком

Влад
#3

А ещё есть куча баб которые не хотят работать и искренне считают что не должны работать, а их должен содержать муж. А они типа нужны только чтобы деньги тратить

мохнатая булка
#4

поэтому вы без мужика давненько уже
из крайности в крайность бросаетесь

Гость
#5

Автор я вас прекрасно понимаю. Я для себя выработала такой рецепт- не надо искусственно себя ослаблять если есть кто сильнее тебя и при этом он тебе симпатичен- будешь с ним, если нет- ломать себя не нужно. Я в данный момент считаю себя в отношениях с бывшим мужем, хотя он конкретный коз\\лина и у него давно новая семья. Но он единственный сильнее меня оказывается хотя бы иногда, остальных кладу на лопатки на раз ( в переносном смысле, конечно- в финансовом и моральном). Живем мы территориально далеко друг от друга, но вот эта энергетическая связь есть и все. С остальными- ну это просто ужас какой то, это не то что слабаки- это жесть просто.Но я сама по себе довольно специфичная дева, не среднестатистическая.

LuckyHand
#6
Влад

А ещё есть куча баб которые не хотят работать и искренне считают что не должны работать, а их должен содержать муж. А они типа нужны только чтобы деньги тратить

настоящий мужчина тоже так же считает!

Войта
#7
Гость

Невелик? 70% российских чинуш - женщины. .

Цифры и головы выдумали?
В бизнесе и политике большинство - мужчины. И так во всех странах.

Войта
#8
Влад

Потому что на женщин нельзя положиться. Взял на работу, а она залетела и ушла в декрет на три года.

Но ведь папа тоже по закону может взять декрет по уходу за ребёнком...
Но я даже не о том, как работодатель рассматривает женщину, а как женщины предпочитают позиционировать себя сами... Вот что огорчает.

Войта
#9
мохнатая булка

поэтому вы без мужика давненько уже
из крайности в крайность бросаетесь

В чём моя крайность? Равноправие - это крайность?

Войта
#10
Гость

Автор я вас прекрасно понимаю. Я для себя выработала такой рецепт- не надо искусственно себя ослаблять если есть кто сильнее тебя и при этом он тебе симпатичен- будешь с ним, если нет- ломать себя не нужно. Я в данный момент считаю себя в отношениях с бывшим мужем, хотя он конкретный коз\\лина и у него давно новая семья. Но он единственный сильнее меня оказывается хотя бы иногда, остальных кладу на лопатки на раз ( в переносном смысле, конечно- в финансовом и моральном). Живем мы территориально далеко друг от друга, но вот эта энергетическая связь есть и все. С остальными- ну это просто ужас какой то, это не то что слабаки- это жесть просто.Но я сама по себе довольно специфичная дева, не среднестатистическая.

Вот и я. Но я при этом считаю, что мужчина не обязан быть сильнее меня. И я правда не встречала мужчин сильнее меня. И меня это устраивает.

Войта
#11
LuckyHand

настоящий мужчина тоже так же считает!

Настоящему реализованному мужчине не интересна жена-кукла-домохозяйка.
Как сказал однажды М. Турецкий :"сильные мужчины не любят слабых женщин, потому что сильная больше возбуждает сознание".

Гость
#12

Какие профессиональные навыки можно растерять, например, в обычной офисной работе клерка - которой занимается большинство и женщин, и мужчин?

Я понимаю, когда балерина, спортсменка растеряла навыки, и то возвращаются после родов. Ещё куда ни шло главбух или судья на важных делах - изменилось законодательство, то-сё... Но эти изменения можно подтянуть за 3-4 месяца, а до того поработать на ступень ниже. Я ещё понимаю врач - но за 5 лет грандиозных переворотов у них тоже не случается. Курсы на пару месяцев, или поработать ассистентом пару месяцев, или стажёром - и всё вернётся.

Я ещё понимаю, автомеханик за 3 года немного забудет, как держать ключи - но опять же, пара месяцев (а то и недель), и всё будет ОК.

Даже учёные за пару-тройку лет не очень-то отстают. Иначе было невозможно учиться в школе и университете - когда ребёнок за 10-15 лет доходит от счёта и письма до высших ступеней в науке. То есть за 10-15 лет осваивает в своей области достижения ~5000 лет цивилизации!

Если рассматривать - а-а-а! она пропустила год, всё пропало! - тогда учёба была бы в принципе невозможна.

Какие такие супернавыки теряются в перекладывании бумажек и подгонке таблиц в экзеле? Мужчины в большинстве своём отнюдь не интеллектом работают, а точно так же сидят в бумажках. Это вообще не интеллект - это достаточно примитивные навыки (несмотря на кажущуюся сложность), терпение и усидчивость. Где тут такие высокие материи, которые напрочь теряются за время декрета? Мужики-клерки у нас что, все академики? И второе - а почему они не ходят в декрет? Давно пора!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: