Гость
Статьи
Мой парень был жадным?

Мой парень был жадным?

Первые 7,5 месяцев я платила за себя сама. Да, признаю, сглупила, сама виновата. Все из-за комплексов, и на первом свидании парень дал понять, что прижимистый. И меня как отрубило от того. чтобы платил он. Парню было так удобно, он почти не пытался это изменить. Когда мы отмечали какое-то событие, то счет делили пополам.
Не со всеми я платила за себя, другой парень (просто друг) всегда платил за меня, а мои любые попытки отвергал, мол, я его обижаю
Цветы дарил, не без повода, но дарил. На профессиональный праздник, почти на каждый месяц нашего знакомства, на ДР, на 8 марта. Первые 4 месяца были только цветы. На НГ (мы тогда были знакомы 4 месяца) подарил конфеты, которые им дают на работе, и набор шампунь плюс маска для волос.
Следующий подарок был на 8 марта. Я получила футляр для очков, коробку конфет и опять набор шампунь и еще что-то.
И вот прошли 7,5 месяцев. Произошла ссора, я высказала ему, что он жадный, что он молча принял мое решение платить за себя, решила расстаться. Съязвила, что если он когда-нибудь будет делать девушке предложение, знает ли он, что это делают с кольцом, но не самодельным деревянным, а с золотым и желательно с бриллиантиком. Он просил простить, сказал, что исправится, будет платить за меня. В подарок на ДР через неделю я получила ювелирное украшение, которым окупила эти месяцы платы за себя в кафе.
Далее секс, с которым он не торопился (первый раз).
Спустя пару месяцев опять ссора и опять по причине жадности. Он просит дать шанс, обещает исправиться. Через пару дней у меня летит телевизор. Покупаем с ним новый, более половины оплачивает он.
Летом поднимает мне настроение покупкой 2 платьев. также помогает по ряду мелких бытовых проблем (например, дверной замок покупает и сам меняет).
И на год знакомства он делает мне предложение, дарит колечко - простенькое, но с бриллиантом, стоимостью чуть больше трети его зп.
Он жадный?

Оса
19 ответов
Последний — Перейти
Ирма
#1

да.

виталь
#2

афтар ты жадных невидела. он норма малец

Права? Да!
#3

Ой, милочка...вот это еще не жадный.
Жадные - это когда денюшка есть, а заплатить/подарить нет.
А так если он простой, без каких либо финансов, увы...
Вам на будущее, будете выбирать мальчика, то реально смотрите что происходит с финансами...как одет, во что, какие бренды.
Всё таки дети будут также в достатке в будущем.

Гость
#4

Мне жадный жених дарил фуфло типа флешек, наушников итд. В магазе мелочь пересчитывал, хотя человек хороший, меня любил, но нутро еврейское. Ушла и не жалею. Со своей нынешней жены берёт отчёт за каждую покупку.

Гость
#5

Автор, вы просто его не любите, вот и ищете отговорки, чтобы отделаться от него

Гость
#6

Кстати, атвор, не исключено, что он вам кольцо в магазине при ломбарде покупает. Так что не обольщайтесь сильно

#7

Да, жадный. Вы зачем встречались 7,5 месяцев с тем, кто позволил вам за себя платить? Вы что, всерьез за него замуж собрались?

Гость
#8

По-моему, это вы жадная, автор. Точно. Жадина

Гость
#9

да вроде исправился.

Автор
#10

Нет, не при ломбарде) Первое кольцо мы выбирали вместе. А ко второму он мне отдал и чек, а так я бы и не поняла, что кольцо с бриллиантом. А так и цену увидела, и камень) Вообще не понимаю, как это можно - дарить кольцо и отдавать чек вместе с ним...

Гость
#11
Катя Мраморная

Да, жадный. Вы зачем встречались 7,5 месяцев с тем, кто позволил вам за себя платить? Вы что, всерьез за него замуж собрались?

Редкий случай, но тут я с вами соглашусь. Автор изначально облажалась.

Автор
#12
Гость

Мне жадный жених дарил фуфло типа флешек, наушников итд. В магазе мелочь пересчитывал, хотя человек хороший, меня любил, но нутро еврейское. Ушла и не жалею. Со своей нынешней жены берёт отчёт за каждую покупку.

мой парень тоже пересчитывает, правда в транспорте. и еще делает это в перчатках. точнее, старается делать, но у него это не получается)

Гость
#13
Автор

Нет, не при ломбарде) Первое кольцо мы выбирали вместе. А ко второму он мне отдал и чек, а так я бы и не поняла, что кольцо с бриллиантом. А так и цену увидела, и камень) Вообще не понимаю, как это можно - дарить кольцо и отдавать чек вместе с ним...

Автор, он или настолько недогадливый и недальновидный или реально мелочный жлоб. Скорее, второе. Будет с вас за каждую копейку отчета требовать, как выше написали.

Lola
#14

Бегите. Жадина это горе. Я замужем была 4 года за очень состоятельным мужчиной. Но жлоб. Так он на себя любимого ничего не жалел а мне каждую копейку шитал. Помню мне надо было платье на свадьбу к подруге . Обходили все магазины ему все дорого было потом заявил что устал и время обеда. Зашли в ресторан заказал обед на зарплату учителя и шампанское а платье дорого. Сейчас замужем за мение состоятельным мужчиной зато счастлива . Все мое его а его мое как и должно быть.

#15

Забыла написать. Мой жлоб до свадьбы был умеренный жлоб. Цветы , что то маленькое и т. Д. Я дура думала что когда женой стану будет по другому. А оказалось что на первых порах влюбленности он щедрым был ( для него конечно). Горбатого могила исправит

Гость
#16

Автор , вы жадных не видели, есть конечно в нем скупость, но в целом ничего сверхъестественного. Он скорее простой парень , не богатый и исходит из своих возможностей. Вам правильно написали - жадный , когда деньги есть , а на вас не тратит. У вашего может особо и денег нет. Для своего достатка нормальный. Главное - готов ради вас меняться и РЕАЛЬНО меняется, а не пустые обещания , как у остальных)))

Гость
#17

Ща я вам тут всем отвечу, а то ишь хорошо устроились, платить за них)))
Жадность это стремление не только свое сохранить, но и чужое потратить. Так что жадные тут автор сообщения, и те кто обвиняет парня в жадности)))
А вот парень просто скупой или, лучше сказать, домовитый.
Читайте книжки женщины, чтобы понятиями правильно апеллировать, а не считайте деньги в мужских кошельках.

Автор
#18

ПОСТ АВТОРА
На самом деле, это парень уже больше года мой муж) Просто интересно хоть с опозданием узнать мнение людей о нем. Права ли я была, когда ругала его и пыталась исправить "под себя".
В период после свадьбы он изменился, стал более щедрым: погасил мои кредиты, купил несколько ювелирных украшений, в одежде не скупится, чеки никакие не требует, прокладки тоже покупаю, не спрашивая разрешения)) Конечно, время от времени нужно напоминать, что он обещал исправиться, когда он начинает старую песню, но в целом, на этот счет я не жалею о своем выборе...
И для нашего ребенка он очень заботливый отец) Не жалеет ни игрушек, ничего для него)
Всем спасибо, кто ответил мне!

Гость
#19

Нормальный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: