Гость
Статьи
Бабушка против моего …

Бабушка против моего мужчины

У меня есть родители, но с детства меня растила бабушка. Очень ее люблю и всегда ее мнение было для меня важным. Сейчас мне 27, влюбилась в мужчину 32 лет по переписке, познакомились в инете. за месяц общения поняла, что никого такого у меня не было. Всех затмил и мне очень с ним комфортно. Бабушке ничего не говорила, у нее плохое здоровье по старости и остро воспринимает знакомства по инету, словно в нем одни маньяки, не хотела ее тревожить. Ездила к нему раз, к себе домой приглашала. До секса дело не доходило, он понимает и не торопит, просто лапаем друг друга как подростки и души друг в друге не чаем. Спустя месяц решилась рассказать, подумала, что может ее обрадует, что я счастлива. Но вышло все наоборот. Ей настолько не понравились его фотки и 8-летние отношения с бывшей (по его словам детей нет и не хотела, замуж тоже и они разошлись). Теперь всю неделю бабушка мне капает мне на мозги. Говорит, что приезжий (парень снимает квартиру и выплачивает кредит за машину), что у него явно есть дети и жена, только сбежал или скрывает, что хочет прописаться, выманить обманом, напоить, изнасиловать, что бывшая приедет с ребенком и столько всяких ужасов. Мол, я еще жизни не видала и не знаю, какие люди плохие. Что я наивно ему верю в силу своей неопытности. Я так расстроилась. С одной стороны, не хочется слушать бабушку, с другой думаю, а вдруг она права и как-то страшно становится. А она не спит ночами, плохо ест и все из-за того, что поделилась этой новостью. А я ею очень дорожу. Что теперь делать? Расставаться с мужчиной, чтобы успокоить бабушку и не бояться, что приедет бывшая с детьми (которых по словам МЧ - нет) или упираться и встречаться дальше втихаря. Даже не знаю, как реагировать...

Жанна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше рассказывать. и спросить где гарантия,что тот ,с которым познакомитесь на улице не маньяк и не имеет детей

Света
#2

Расскажи, как ты приперлась к нему в хату.
Обожаю такие россказни от от невостребованных баП
Бабка в твоем случае права.

Лиза
#3

какая молодость и неопытность!? Автор, вам 27 лет, придиье в себя и хватит 18-летнюю девочку из себя строить! Понятно, что для бабушки вы всегда будеье маленькой, но вы то сами должны понимать что вы уже ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА. И зачем вы сказали что познакомились в инете, если знаете что бабушка жтого не приемлит? Тут конечно понятно все, что бабушка не хочет вас отпускать и боиться что вы выйдите замуж и отдалитесь от нее, но это уже явно перебор...😕

Инесса
#4

Омг, меньше рассказывайте просто) Живите своим умом. Вам же не 15 уже. Даже если не сложится (тьфу-тьфу), опыт - тоже нужен. Может бабушка вам и хорошего желает, но если каждый раз такое слушать - проще вообще их дома не выходить.

Гость
#5

Знавала я таких бабок-старых эгоисток, которые костьми лягут, но не дадут единственному близкому родственнику (как правило, внуку или внучке) строить личную жизнь отдельно от них. Такие бабки хотят, чтобы внучек все жизнь поклал на них, старых калош. И будут у таких бабок все друзья-бойфренды-коллеги заведомо плохие только потому, что посмели появиться в жизни внучка. Такие бабки-хуже неадекватных свекровок и тещ, ибо с ними уже вообще не договориться-старость, маразм, аргументы типа "мне помирать скоро, а ты мою смерть своими выходками только приближаешь, неблагодарный!".
По теме-уверена на 99 %, что у автора это не первый случай, когда бабка грязью поливает бойфренда, наверняка и все остальные были плохие-злые-корыстные. Решение может быть только одно-строить упрямо свою жизнь вне зависимости от мнения бабки. В данном случае адекватного совета и адекватной оценки ситуации от подобной бабки в жизни не дождешься. Короче говоря, рецепт прост: жить так, как сам считаешь нужным, а с бабкой общаться на нейтральные темы и ни в коем случае не посвящать в важные личные дела. Если уж скрывать совсем никак-ставить перед свершившимся фактом (например, "мы с Васей поженились, прошу любить и жаловать моего мужа"). Будет мозги промывать и в душу лезть-культурно слать варить борщ или выгуливать кота.
P.S. Написала грубо и цинично-но, поверьте, знаю, о чем говорю, неоднократный свидетель и даже участник таких ситуаций.

Гость
#6

Автор, дело даже не в реакции бабушки, а в Вас. С чего вы такая счастливая?Месяц переписки, общение - это еще ничего не значит. Рано Вы рассказали о нем.

Akina
#7

Бабули они такие)) за всех переживают, потому что любят очень. Вы не злитесь на нее, а спокойно скажите, что будете присматриваться к нему, быстрых решений принимать не будете. Вот и все. Бабушка боится за вас, чтобы дров не наломали. Не более того.

Гость
#8

Взрослая тетя слушается бабушку?мдя..некоторые за сердце хватаются чуть что,чуть внучка захотела свою жизнь устроить,ей же надо чтоб вы с ней цацкались до гробовой доски,а мужик ей мешать будет.ну и живите с бабкой тогда

Гость
#9

Я не знаю ни вас ни вашего парня но слова бабушки о том что вы не знаете жизнь и насколько могут быть подлыми люди - это истина в последней инстанции лично для меня.

Гость
#10
Гость

Взрослая тетя слушается бабушку?мдя..некоторые за сердце хватаются чуть что,чуть внучка захотела свою жизнь устроить,ей же надо чтоб вы с ней цацкались до гробовой доски,а мужик ей мешать будет.ну и живите с бабкой тогда

Может мне повезло с моей бабушкой но я думаю совсем не так как вы.

Гость
#11

На 8

Гость
#12
Света

Расскажи, как ты приперлась к нему в хату.
Обожаю такие россказни от от невостребованных баП
Бабка в твоем случае права.

Света а ты не Света а Серега например, так?

Розовый зефир
#13
Гость

Такие бабки хотят, чтобы внучек все жизнь поклал на них, старых калош. И будут у таких бабок все друзья-бойфренды-коллеги заведомо плохие только потому, что посмели появиться в жизни внучка.

Если у внучкА появится бойфренд - любая бабушка, даже самая толерантная, в ужас придёт)))

Жанна
#14

Как-то напрягает это уже. С мужчиной мне комфортно, а бабушка считает, что я ее позорю, выбирая такого. Что она мне всю жизнь отдала, воспитывая, а я отплачиваю тем, что выбираю интернет-знакомство с 8-летним стажем. Ревет каждый день, обвиняет, говорит, что и так здоровье плохое, а я еще и добиваю ее этими отношениями. Это так тяжело выносить... Капец!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: