Гость
Статьи
Бабушка против того, …

Бабушка против того, чтобы я училась в университете

Совсем скоро я заканчиваю школу.Я как и все хочу учиться, поступить в университет.Моя бабушка против того, чтобы я училась в университете.Чуть что, начинает меня запугивать тем, что просто отправит на парикмахера или вообще дома буду сидеть.Я как и все хочу получить хорошую профессию, хорошее образование.Она уже запланировала куда меня отправить учиться, на какую профессию после 11 в колледж.Я не хочу учиться в колледже.Иногда мне хочется плакать от того, что мне просто не дают возможности учиться.Она думает, что в университет можно поступить только через денег.Но почему? Почему просто нельзя хорошо сдать экзамены и поступить? Я никогда не слышала от неё слова поддержки.При ссоре обзывает меня тупой, что я вообще никуда не смогу поступить.А сестра, которая ушла после 9 как раз таки с заставлением бабушки, подливает масло в огонь, ещё больше настраивая их против меня.Что мне делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Ваша бабушка оказывает на вас давление. Это один из видов психологического насилия, Называется абьюзинг.
К сожалению родители часто давят на своих детей, внуков, думая, что они лучше знают всё в этой жизни. Это извечная проблема.
Тут конечно нужна стратегия поведения. Ее можно выработать, если знать больше подробностей.

Гость
#1

ну видимо нет возможности кормить/поить/одевать тебя эти 4-6 лет
может колледж, потом заочка?

Гость
#2

А вы только с бабушкой живёте?

Гость
#3

"Через денег", автор, ваша бабушка в чем-то права, такие как вы поступают только "через денег")))

Гость
#4

Автор, у вас вся семья против вашего поступления в университет, и бабушка, и родители, и старшая сестра. Причина - отсутствие денег.
Без репетиторов вы не поступите, т.к. знаниями не блещете. И не потянут родители ваше обучение в 10-11 классах, а тем более в университете. Поэтому и советуют после 9 класса идти в колледж, как старшая сестра. Вы уже создали 100500 подобных тем, но ответы вас, видимо, не устраивают.
Повторю в сотый раз самый популярный совет, который вам давали на этом форуме:
поступайте после 9 классов в колледж. По окончании работайте и копите деньги на ВО, которое можно получить на вечерней либо заочной форме.

Автор
#5
Гость

"Через денег", автор, ваша бабушка в чем-то права, такие как вы поступают только "через денег")))

Может я и в чём то ошиблась, но это не значит что я не смогу поступить.Если некоторые двоечники поступают, почему я не смогу?

Автор
#6
Гость

А вы только с бабушкой живёте?

Ещё тётя есть

#8

Бабушки долго не живут. Отправит тебя куда ты не хочешь, перейдет к первой фразе а ты будешь у разбитого корыта.

Гость
#9

"хорошо сдать экзамены"? А какие такие экзамены вы собрались сдавать? Вступительные лет сто как отменили, остались только в топовых вузах типа МГУ, да и то не во всех.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: